СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Защита современной БТТ - 1

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

din написал(а):

да вы уже покрасили.   чюдесным образом туда попала и толщина брони кормы и бортов башни, антенку закрасте обязательно

я в отличии от вас прекрасно представляю что я крашу :)

но раз уж вам так весело, то давайте пошутите теперь еще и про лучшее перекрытие башни у 72Б3 и 90х  8-)
http://scalemodels.ru/images/2013/07/1373030772_image0091.gif

152

Wiedzmin написал(а):

а его нету, так что можно только страдать

А вдруг есть? ;)  Или скоро появится

Wiedzmin написал(а):

там судя по всему даже маска без особых проблем может пережить попадания большинства советских ломов
я уж не говорю о том что с маской сделали на А5/6... и с люком МВ...

На Лео А5/6 да, маску уменьшили, прицел сместили. Видимо проблема все-таки была. И да.....Манго маску пробьет, не смотря на весь Ваш сарказм

Wiedzmin написал(а):

Т-72Б с ВДЗ это уже еле еле как раз.

На тот момент с тем уровнем защиты и имеющимися боеприпасами машины были практически равноценны. По СУО конечно Т-72Б проигрывал. Я изначально и не возводил Т-72Б3 в ряды топовых танков современности, а упомянул, что с Лео-2А4 они вполне сопоставимы. А вы начали злорадствовать. Но я понимаю, подгонять машину в 2013 году до уровня 80-х за не самые маленькие деньги - это не есть хорошо.

Василий Фофанов написал(а):

Определенно круть. До сих пор ни на одном российском серийном танке так и не появилось командирского комплекса, сопоставимого разработанному немцами в 80-е. 30 лет прошло практически.

И на сколько Пери хорош? И как Вы оцениваете (что круче) EMES-12 и Сосну-У?

153

tatarin написал(а):

А вдруг есть?   Или скоро появится

вдруг бывает п... и то не часто.

tatarin написал(а):

На Лео А5/6 да, маску уменьшили, прицел сместили. Видимо проблема все-таки была.

а вы знаете с чем конкретно проблема была ?:)

уменьшен размер подвижной части, можно создать целую теорию что "качать" здоровущую маску туда сюда немцев упарило, и они дабы снизить нагрузку (с учетом установки более тяжелого и длинного ствола) уменьшили размеры.

tatarin написал(а):

На тот момент с тем уровнем защиты и имеющимися боеприпасами машины были практически равноценны.

ага, но если смотреть на огневую мощь через возможности командира, и СУО, а на защиту через дальность на которой танк уничтожает цели, и может попасть в них с первого выстрела...

154

Wiedzmin написал(а):

я в отличии от вас прекрасно представляю что я крашу

так вы знаете что фигню красисте :)
Ещё разочек. Крыша что у 90ых, что у Б, Б3  лучше защищена от КОБЭ, чем у лео2а5. Ввиду меньших проекций , формы башни и проекций БО, и защиты крышы ДЗ. Толстой ВЛД и с ДЗ. Даже между люков элементы ДЗ есть. А то на ваше толстое тролление все скатывается.
Ваши схемки с литой башней 90ого как раз это отражают, как и то что вы фигню красите.

Отредактировано din (2014-02-16 20:38:24)

155

din написал(а):

Крыша что у 90ых, что у Б, Б3  лучше защищена от КОБЭ, чем у лео2а5.

повторяйте себе это чаще, мне только мозг выносить не надо :)

156

Wiedzmin написал(а):

повторяйте себе это чаще, мне только мозг выносить не надо

а, матушка правда вам мозг выносит?

157

http://s8.uploads.ru/zl7Qj.jpg

158

именно так вас и представлял.

159

Wiedzmin написал(а):

вдруг бывает п... и то не часто.

Вам мало того, что говорил vim?

Wiedzmin написал(а):

а вы знаете с чем конкретно проблема была ?
уменьшен размер подвижной части, можно создать целую теорию что "качать" здоровущую маску туда сюда немцев упарило, и они дабы снизить нагрузку (с учетом установки более тяжелого и длинного ствола) уменьшили размеры.

Что бы вы там не выдумывали, Манго здоровенную маску на треть лба Лео-2А4 пробьет. Причем здоровая и тяжелая маска для стабилизации длинного орудия скорее плюс, чем минус.

Wiedzmin написал(а):

ага, но если смотреть на огневую мощь через возможности командира, и СУО, а на защиту через дальность на которой танк уничтожает цели, и может попасть в них с первого выстрела...

Для борьбы с Лео-2А4 вообще-то предназначались Т-64БВ и Т-80БВ(У). С ними отрыв Лео по СУО был не столь радикален.

160

tatarin написал(а):

Вам мало того, что говорил vim?

я же писал, что насколько я понмю он писал про снаряды для арматы, а не про снаряды для существующих танков.

tatarin написал(а):

Манго здоровенную маску на треть лба Лео-2А4 пробьет.

вот так возмет и пробьет ? похрену что там 420-450мм  8-)

tatarin написал(а):

Причем здоровая и тяжелая маска для стабилизации длинного орудия скорее плюс, чем минус.

вот это сенсация, а давайте еще противовес повесим на орудие, тогда и сталибизатор выкинуть нахрен можно(можете даже посмотреть на примере Т-54 и Центурионов  8-) )

tatarin написал(а):

Для борьбы с Лео-2А4 вообще-то предназначались Т-64БВ и Т-80БВ(У)

и чем они должны были бороться если в 1Г42 нихрена не видно, а снаряды ничего не пробивают ?

tatarin написал(а):

С ними отрыв Лео по СУО был не столь радикален.

да ну ?:)

161

Wiedzmin написал(а):

и что ? у вас "КОБЭ" каким то чудесным образом всегда попадают в нишу Л2, но никогда не попадают по красной зоне башни ? чудеса и чудесы

ваша зона которая совсем не факт что что-то там держит - зеленая. без влд и мто и без закрашивания ящиков.
http://s8.uploads.ru/t/YZ18t.gif

162

вы башню 72 еще меньше сделайте, а картинки с греческими лео проигнорьте, так глядиш ваша упоротая магия и сработает :)

din написал(а):

выход ниши башни при маневрировании на узких улочках вобщем-то тоже:

http://s9.uploads.ru/KfcmY.jpg
8-)

Отредактировано Wiedzmin (2014-02-16 22:07:58)

163

Wiedzmin написал(а):

я же писал, что насколько я понмю он писал про снаряды для арматы, а не про снаряды для существующих танков.

Даже если так (хотя, не факт), активные части в одном калибре могут быть если не идентичны, то схожи. Да и ОБПС высокого удлиннения для семейства 2А46 разрабатывается с незапамятных времен.

Wiedzmin написал(а):

вот так возмет и пробьет ? похрену что там 420-450мм

Чего там 420-450 мм? Похрену, что Абрамс и Лео при толщине скул 800-900 мм имеют стойкость от ОБПС порядка 700 мм в лучшем случае? Габарит практически никогда не равен стойкости. Тем более в маске.

Wiedzmin написал(а):

вот это сенсация, а давайте еще противовес повесим на орудие, тогда и сталибизатор выкинуть нахрен можно(можете даже посмотреть на примере Т-54 и Центурионов

Вы уверены, что маску на Лео-5/6 уменьшили для улучшения стабилизации Л55 (которая ухудшилась по сравнению Л44), а не для уменьшения ослабленной зоны?

Wiedzmin написал(а):

и чем они должны были бороться если в 1Г42 нихрена не видно, а снаряды ничего не пробивают ?

А что видно в Пери? Я так спрашиваю. И что пробивали ДМ23/33?
А то Вы как-то в крайности бросаетесь :glasses:  То Лео, Абрамс, Морковка и прочие - огромное дырявое говно, а наши Т-ки - реально бронированные нормальные танки, то наоборот....у Лео уже и маска не пробивается, и СУО 80-х лучше такового нынешних.

Отредактировано tatarin (2014-02-16 22:22:55)

164

Wiedzmin написал(а):

у нас снарядов даже 500 мм пробивающих нету ни одного

На складах побывали? :rolleyes:

165

tatarin написал(а):

Даже если так (хотя, не факт), активные части в одном калибре могут быть если не идентичны, то схожи. Да и ОБПС высокого удлиннения для семейства 2А46 разрабатывается с незапамятных времен.

работы по этим самым "крутейшим" снарядам завершены всего 2 года назад емнип, можете представить количество проблем ?:)

tatarin написал(а):

Чего там 420-450 мм?

http://imageshack.us/a/img515/563/wiege.png

закину боянчик  8-)

tatarin написал(а):

Вы уверены, что маску на Лео-5/6 уменьшили для улучшения стабилизации Л55 (которая ухудшилась по сравнению Л44), а не для уменьшения ослабленной зоны?

так это я у вас спрашиваю, мне вот причины уменьшения(а это судя по патентну далеко не "основная фишка") маски неизвестны

tatarin написал(а):

А что видно в Пери?

http://btvt.narod.ru/raznoe/vbtt_1990_prizel.htm
а в него видно все, досадно да ?:)

tatarin написал(а):

А то Вы как-то в крайности бросаетесь

а мне скучно, просто как тут уже писали, все танки УГ, все решает экипаж

Blitz. написал(а):

На складах побывали?

где только интернет не дает побывать, вот только не надо говорить мол все так секретно, фото 195 и бурлака все помнят, и это только те что люди выложили, а не утащили себе в архивы и гордятся обладанием "священного знания" :)

Отредактировано Wiedzmin (2014-02-16 22:46:20)

166

Wiedzmin написал(а):

работы по этим самым "крутейшим" снарядам завершены всего 2 года назад, можете представить количество проблем ?

Учитывая реалии наши-то срок ни о ни каких проблемах технических не говорит.

Wiedzmin написал(а):

а в него видно все

Только вот у юзеров другое мнение, что прицел мог быть не настроен как надо.

Wiedzmin написал(а):

где только интернет не дает побывать

С тех пор интернету одно место прикрутили, и больше сенсационных фоток не было, уже так как 2 года. Как то больше верю инсайдерам чем отсутвию фоток откуда-то.

Отредактировано Blitz. (2014-02-16 22:45:53)

167

Wiedzmin написал(а):

работы по этим самым "крутейшим" снарядам завершены всего 2 года назад емнип, можете представить количество проблем ?

С учетом продолжительности работ, вполне возможно, что косяков будет минимум.

Wiedzmin написал(а):

закину боянчик

Из чего лицевая часть маски и какова ее структура? И при наличии такого числа вырезов и отверстий в "титаниум" части она не может быть серьезной преградой.

Wiedzmin написал(а):

а в него видно все, досадно да ?

Ну видно пожалуй лучше, чем в наш коммандирский прицел. А что с прицелом наводчика?

Wiedzmin написал(а):

а мне скучно, просто как тут уже писали, все танки УГ, все решает экипаж

Ну так снобизм поумерьте. По последнему Вашему заявлению бодание с финскими Лео ничего особо страшного модернизированным 72-кам не сулит. Как и с любыми другими танками ближайших соседей на данный момент.

Отредактировано tatarin (2014-02-17 00:43:31)

168

Евгений уже не в первый раз сам с собой спорит. Помню его же посты, что в Т-72 гораздо больше шансов пережить бомбежку, чем в Леопарде.

169

Wiedzmin написал(а):

вы башню 72 еще меньше сделайте, а картинки с греческими лео проигнорьте, так глядиш ваша упоротая магия и сработает

причем сдесь греческий танк? Речь вообще о 200мм пробития. И тем не менее я вашу зону красным не малявал, не надо сипунка пускать, в масштабах минимальные погрешности. Тут разница площадей в разы.
на меньше

http://s9.uploads.ru/t/DZ0HL.gif

То что у вас получилось, в простонародии называется обосратся. Может где и сработает, но только не от КОБЭ

Ну так даже на 90МС ниша далеко не так выпирает как на лео https://encrypted-tbn2.gstatic.com/imag … szImDzaYXL

Отредактировано din (2014-02-17 13:36:07)

170

Николай написал(а):

. Помню его же посты, что в Т-72 гораздо больше шансов пережить бомбежку, чем в Леопарде.

так это головой то не сложно дойти что в маленький танк сложнее попасть, но доказывать что у из за этого у маленького танка выше защита крыши, это надо быть упоротым :)

din написал(а):

в простонародии называется обосратся

как вы хлестко свои действия именуете  8-)

din написал(а):

Ну так даже на 90МС ниша далеко не так выпирает как на лео

так это все потому что у кого то в голове продукты вот этого вот

din написал(а):

обосратся.

но кстати раз уж выступление продолжается, порадуйте пожалуйста "анализом" крыши башни 90МС  8-)

171

не, тут всё уже понятно, это у вас осталось спросить о вашей зоне на крыше лео, оценка которой обычно 70-100мм. С чего бы то 200мм не пробить. Попкорн уже купил, расказывайте.  :rolleyes:
С защитой лео вы уже нагадили. Что б не признавать это,  вам остается только словесно гадить дальше.

Отредактировано din (2014-02-17 22:22:28)

172

din написал(а):

тут всё уже понятно

ну так нахрена бумагу изводитефорума загаживаете раз вам все понятно  8-)

173

Вижу слабоват , хорошо с языком?

это у вас осталось спросить о вашей зоне на крыше лео, оценка которой обычно 70-100мм.

?

Отредактировано din (2014-02-17 22:23:38)

174

http://www.diorama.ru/_img/content/gallery/4659/1.jpg

следуйте инструкции на подставке  8-)

175

с облегчением  :D

176

Николай написал(а):

Евгений уже не в первый раз сам с собой спорит. Помню его же посты, что в Т-72 гораздо больше шансов пережить бомбежку, чем в Леопарде.

так он сейчас демонстрирует не дружбу с головой. Ему проще покидаться тем, что уже наделал. И прикинутся шлангом.
Теперь он сетует, что на тонкую крышу башни (Емнип ~40мм) , МТО 20мм, 50мм ЕМНИП ВЛД корпуса (под которой основной запас  БК, БК первой очереди всего 15.) и их сумарные площади - насрать, что он сделал. Теперь он печётся о зелёненькой зоне, это и есть важнейший показатель  защищенности от КОБЭ.
http://s8.uploads.ru/t/DY6Gn.jpg

На вопрос, а сколько же там эквивалент он опять обделал штоники.

Ведь помимо сумарной площади проекции танка, у тешек и крыша БО дз прикрыта и вокруг люков в том числе, И суммарная площадь БО меньше - форма башни.  И влд корпуса толстая. Но это не главное, главное зелёненькая зона.

Отредактировано din (2014-02-18 13:42:34)

177

Я понимаю что в порыве собстенной ах..енности вы закрасили все до чего дотянулись ваши заточенные под х.. руки, но вы уж пожалейте цлд штоле, разумнейший вы наш :)

178

ещё разок с облегчением. Поправте  8-)  чюток. Если это в корне изменит карнтину.
И обозначте эквивалент зелёненькой, или пуки-пуки?

179

Wiedzmin написал(а):

так это головой то не сложно дойти что в маленький танк сложнее попасть, но доказывать что у из за этого у маленького танка выше защита крыши, это надо быть упоротым

Ну дак вы же и писали, что у Т-72 она выше за счет установки ДЗ.

180

Николай написал(а):

у дак вы же и писали, что у Т-72 она выше за счет установки ДЗ.

вы видели что бы я закрасил области прикрытые ДЗ ?