СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защита современной БТТ - 1

Сообщений 121 страница 150 из 869

121

tatarin написал(а):

Манго - нет. А новый (Свинец или как его там обзовут) должен бить больше. Вроде ж определили его БП почти на уровне М829А2.

а его нету, так что можно только страдать :)

tatarin написал(а):

Даже если не брать прицел наводчика (где все равно бронирование слабее), остается огромная маска и дырка по корпусу.

:rofl:

там судя по всему даже маска без особых проблем может пережить попадания большинства советских ломов :)

я уж не говорю о том что с маской сделали на А5/6... и с люком МВ...

tatarin написал(а):

На момент появления (одновременного практически) Лео-2А4 и Т-72Б с ВДЗ были сопоставимыми машинами.

Т-72Б с ВДЗ это уже еле еле как раз.

tatarin написал(а):

то это очень плохо

это очень стандартно, типа как "давайте запилим перспективный модуль, а снаряды в нем будем юзать старше половины создателей этого модуля", или типа "а давайте зачем то снимем подбой, и не поставим противоосколочный подбой" "давайте займемся "модернизацией БМП-2" путем установки новых радеек" итд итп :)

din написал(а):

ну как раз манго с километра  и  500мм в нормаль пробивает.

че правда ?  8-)

Отредактировано Wiedzmin (2014-02-16 18:38:44)

0

122

Wiedzmin написал(а):

немцам судя по всему вся эта "беготня" с доп. защитой нафиг не нужна была, поэтому немецкие машины в плане комплектации самые ущербные.

Лео-2А5 ХУЖЕ защищен от КОБЭ, и имеет куда меньшие шансы добратся до поля боя, чем  Т-72Б. Поэтому говорить о кинетике вообще приходится в последнюю очередь.

0

123

Wiedzmin написал(а):

че правда ? 

Ну это я предположил: вы не унас, или манго нет на вооружении. Вы уж ответе.

Не говоря уже от том, что вы явно не владеете информацие о крайних поступлениях БОПС на склады. Какие и сколько их там. Манго далеко не последнее достижение промышленности

Отредактировано din (2014-02-16 18:44:20)

0

124

din написал(а):

Лео-2А5 ХУЖЕ защищен от КОБЭ, и имеет куда меньшие шансы добратся до поля боя, чем  Т-72Б. Поэтому говорить о кинетике вообще приходится в последнюю очередь.

http://s019.radikal.ru/i640/1401/f9/68697f583b60.jpg

внимательно слушаю  8-)

din написал(а):

Ну это я предположил

ну вот предположите что манго даже Т-72Б(да и с 72А тоже не совсем ясно) не пробивает, а у него стойкость от БПС пониже...

din написал(а):

что вы явно не владеете информацие о крайних поступлениях БОПС на склады.

и ? вы в частях что то новое видели ? я нет :)

Отредактировано Wiedzmin (2014-02-16 18:46:02)

0

125

Wiedzmin написал(а):

и ? вы в частях что то новое видели ? я нет

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 18:46:02)

А Вы в частях регулярный гость инспектирующий поступления БП?
ЗЫ: суслика видишь? - нет? - а он есть. (с)

0

126

Comrade написал(а):

А Вы в частях регулярный гость инспектирующий поступления БП?

уж поверьте, как только хоть что то появится в товарных количествах хоть где то, это можно будет увидеть по соцсетям :)

даже из тех частей из которых "неможно".

0

127

Wiedzmin написал(а):

внимательно слушаю 

и что это за фольга?  :'(
Вы вообще вижу не поняли глубины опы. ВЛД лео что из себя представляет?, Площадь верхней проекции танка? Ниша башни с БК? Вы фольгой решили удивить? :D
КОБЭ пробивают до 200мм, а то и более.

http://liveguns.ru/files/vehicles/t72/t72_01.jpg

внимательно слушаю  :confused:

ну вот предположите что манго даже Т-72Б(да и с 72А тоже не совсем ясно) не пробивает, а у него стойкость от БПС пониже...

Ну вот и представте
а) какая броня у даже т-72
б) уточните куда, с какого угла, и с какой дистанции.

Отредактировано din (2014-02-16 18:53:07)

0

128

Василий Фофанов написал(а):

Скорее, 250 под углом 60. В нормаль соответственно скорее порядка 480.

на какой дистанции?  500мм как раз очень близко. Тут ошибится не десяток милиметров очень просто.

Отредактировано din (2014-02-16 18:52:34)

0

129

Wiedzmin написал(а):

уж поверьте, как только хоть что то появится в товарных количествах хоть где то, это можно будет увидеть по соцсетям
.

С кернером вы уже на моей памяти как-то увиделись. ЕМНИП.

0

130

din написал(а):

и что это за фольга?

совсем обидно да ? думалось "хужее" а там нихужее  8-)

din написал(а):

Ниша башни с БК?

она там с вышибной панелькой, а у Т-72 в случае чего вышибаться будет башня  8-)

din написал(а):

а) какая броня у даже т-72

херовая как и снаряд которым в нее стреляли, очевидно как мне кажется  :rofl:

din написал(а):

С кернером вы уже на моей памяти как-то увиделись. ЕМНИП.

что уже в армию поставлять начали? нука нука покажите

Отредактировано Wiedzmin (2014-02-16 18:55:27)

0

131

Василий Фофанов написал(а):

Определенно круть. До сих пор ни на одном российском серийном танке так и не появилось командирского комплекса, сопоставимого разработанному немцами в 80-е. 30 лет прошло практически.

самое интересное, что лучше отражает реальность  так: заказчик до сих пор не возжелал заплатить за командирскую панораму, давно предложенную промышленостью, куда лучшую чем немецкий хлам 80ых.  ;)

Отредактировано din (2014-02-16 18:59:02)

0

132

Wiedzmin написал(а):

совсем обидно да ? думалось "хужее" а там нихужее 

вам стало обидно, на то что ДЗ Т-72 лучше защищает крышу фольги лео5? Вы у нас или у них?

она там с вышибной панелькой, а у Т-72

а у Т-72 в том месте при попадании БК не всполыхнет, там бк нету. И ниши тоже.

Площадь Т-72Б, уязвимая сверху для КОБЭ в разы и разы меньше, чем у лео-2а5. У лео это начиная с ВЛД и заканчивая кормой, включая панельку с БК. Не уязвима там только лобовая броня сверху.

что уже в армию поставлять начали? нука нука покажите

Значит память не подвела, ваши рассказы что кернерам абзац.

Отредактировано din (2014-02-16 19:06:45)

0

133

а черт забыл, у лео ж мега клины влд прикрывают  :D

0

134

din написал(а):

вам стало обидно, на то что ДЗ Т-72 лучше защищает крышу фольги лео5?

я в отличии от вас хоть крайне редко, но все же слежу за разватием различных вещей, выгуглите что нибудь себе на тему AMAP-R добавьте туда AMAP-L  8-)

din написал(а):

Вы у нас или у них?

это просто класс, т.е мне достаточно подоставать людей на тему защиты и они сразу меня записывают во враги народа :)

din написал(а):

а у Т-72 в том месте при попадании БК не всполыхнет, там бк нету. И ниши тоже.

под башней то БК нету ? вы это круто  :rofl:
http://s9.uploads.ru/Qlb1L.jpg
вот вам 72Б

http://i238.photobucket.com/albums/ff283/panafan/Leopard2A6detail2.jpg  8-)
не сочтите за труд, покрасьте пожалуйса вот это(не то что выделено, это с моделерского форума какого то)

din написал(а):

Значит память не подвела, ваши рассказы что кернерам абзац.

а вы читать когда научитесь, тогда и поглядим :)

Отредактировано Wiedzmin (2014-02-16 19:24:25)

0

135

кстати про нп. Выход орудия за обводы корпуса мешает.
выход ниши башни при маневрировании на узких улочках вобщем-то тоже:
http://army-news.ru/images_stati/Leopard_2A61.jpg

0

136

Wiedzmin написал(а):

я в отличии от вас хоть крайне редко, но все же слежу за разватием различных вещей, выгуглите что нибудь себе на тему AMAP-R добавьте туда AMAP-L 


выгуглите что угодно, я говорю про обычныей лео-2а5, давайте сравним армату с т-72б, а лучше с т-34.

это просто класс, т.е мне достаточно подоставать людей на тему защиты и они сразу меня записывают во враги народа

я просто спрашиваю почему вам стало обидно.

под башней то БК нету ? вы это круто 

вы тут? Алё, там где у лео ниша, у т-72 башня уже закончилась.

вот вам 72Б, не сочтите за труд, покрасьте пожалуйса вот это

   http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/Leopard2/Leo2A5.gif

на виде сверху всё кроме лобовой детали башни и корпуса.
площадь проекций посчитаете?
Клины только ВЛД спасают конечно  :D

судя по тому что вы и ящики зип и все до кучи красили, вы уже тогда красте и фары. 8-) И блок ДЗ замазали.

на т-90 без мто выглядит так

http://btvt.narod.ru/1/tank3.files/image010.jpg

Отредактировано din (2014-02-16 19:32:12)

0

137

Выход орудия за обводы корпуса мешает.

Пытаюсь представить себе танк, у которого орудие не выходит за эти обводы)

0

138

din написал(а):

выгуглите что угодно, я говорю про обычныей лео-2а5, давайте сравним армату с т-72б, а лучше с т-34.

я вам фото обычного леопарда ВС Греции дал, прыгайте, бегайте :)

din написал(а):

я просто спрашиваю почему вам стало обидно.

мне в принципе пофигу, обидно мне за наши танки на модернизацию которых кладут...

din написал(а):

вы тут? Алё, там где у лео ниша, у т-72 башня уже закончилась.

и что ? у вас "КОБЭ" каким то чудесным образом всегда попадают в нишу Л2, но никогда не попадают по красной зоне башни ? чудеса и чудесы :)

din написал(а):

на виде сверху всё кроме лобовой детали башни и корпуса.
площадь проекций посчитаете?

вы красьте, красьте, а мы поглядим :)

0

139

Wiedzmin написал(а):

вы красьте, красьте, а мы поглядим

да вы уже покрасили.  :D чюдесным образом туда попала и толщина брони кормы и бортов башни, антенку закрасте обязательно  :rolleyes:

Отредактировано din (2014-02-16 19:34:00)

0

140

din написал(а):

да вы уже покрасили.   чюдесным образом туда попала и толщина брони кормы и бортов башни, антенку закрасте обязательно

я в отличии от вас прекрасно представляю что я крашу :)

но раз уж вам так весело, то давайте пошутите теперь еще и про лучшее перекрытие башни у 72Б3 и 90х  8-)
http://scalemodels.ru/images/2013/07/1373030772_image0091.gif

0

141

Wiedzmin написал(а):

а его нету, так что можно только страдать

А вдруг есть? ;)  Или скоро появится

Wiedzmin написал(а):

там судя по всему даже маска без особых проблем может пережить попадания большинства советских ломов
я уж не говорю о том что с маской сделали на А5/6... и с люком МВ...

На Лео А5/6 да, маску уменьшили, прицел сместили. Видимо проблема все-таки была. И да.....Манго маску пробьет, не смотря на весь Ваш сарказм

Wiedzmin написал(а):

Т-72Б с ВДЗ это уже еле еле как раз.

На тот момент с тем уровнем защиты и имеющимися боеприпасами машины были практически равноценны. По СУО конечно Т-72Б проигрывал. Я изначально и не возводил Т-72Б3 в ряды топовых танков современности, а упомянул, что с Лео-2А4 они вполне сопоставимы. А вы начали злорадствовать. Но я понимаю, подгонять машину в 2013 году до уровня 80-х за не самые маленькие деньги - это не есть хорошо.

Василий Фофанов написал(а):

Определенно круть. До сих пор ни на одном российском серийном танке так и не появилось командирского комплекса, сопоставимого разработанному немцами в 80-е. 30 лет прошло практически.

И на сколько Пери хорош? И как Вы оцениваете (что круче) EMES-12 и Сосну-У?

0

142

tatarin написал(а):

А вдруг есть?   Или скоро появится

вдруг бывает п... и то не часто.

tatarin написал(а):

На Лео А5/6 да, маску уменьшили, прицел сместили. Видимо проблема все-таки была.

а вы знаете с чем конкретно проблема была ?:)

уменьшен размер подвижной части, можно создать целую теорию что "качать" здоровущую маску туда сюда немцев упарило, и они дабы снизить нагрузку (с учетом установки более тяжелого и длинного ствола) уменьшили размеры.

tatarin написал(а):

На тот момент с тем уровнем защиты и имеющимися боеприпасами машины были практически равноценны.

ага, но если смотреть на огневую мощь через возможности командира, и СУО, а на защиту через дальность на которой танк уничтожает цели, и может попасть в них с первого выстрела...

0

143

Wiedzmin написал(а):

я в отличии от вас прекрасно представляю что я крашу

так вы знаете что фигню красисте :)
Ещё разочек. Крыша что у 90ых, что у Б, Б3  лучше защищена от КОБЭ, чем у лео2а5. Ввиду меньших проекций , формы башни и проекций БО, и защиты крышы ДЗ. Толстой ВЛД и с ДЗ. Даже между люков элементы ДЗ есть. А то на ваше толстое тролление все скатывается.
Ваши схемки с литой башней 90ого как раз это отражают, как и то что вы фигню красите.

Отредактировано din (2014-02-16 20:38:24)

0

144

din написал(а):

Крыша что у 90ых, что у Б, Б3  лучше защищена от КОБЭ, чем у лео2а5.

повторяйте себе это чаще, мне только мозг выносить не надо :)

0

145

Wiedzmin написал(а):

повторяйте себе это чаще, мне только мозг выносить не надо

а, матушка правда вам мозг выносит?

0

146

http://s8.uploads.ru/zl7Qj.jpg

0

147

именно так вас и представлял.

0

148

Wiedzmin написал(а):

вдруг бывает п... и то не часто.

Вам мало того, что говорил vim?

Wiedzmin написал(а):

а вы знаете с чем конкретно проблема была ?
уменьшен размер подвижной части, можно создать целую теорию что "качать" здоровущую маску туда сюда немцев упарило, и они дабы снизить нагрузку (с учетом установки более тяжелого и длинного ствола) уменьшили размеры.

Что бы вы там не выдумывали, Манго здоровенную маску на треть лба Лео-2А4 пробьет. Причем здоровая и тяжелая маска для стабилизации длинного орудия скорее плюс, чем минус.

Wiedzmin написал(а):

ага, но если смотреть на огневую мощь через возможности командира, и СУО, а на защиту через дальность на которой танк уничтожает цели, и может попасть в них с первого выстрела...

Для борьбы с Лео-2А4 вообще-то предназначались Т-64БВ и Т-80БВ(У). С ними отрыв Лео по СУО был не столь радикален.

0

149

tatarin написал(а):

Вам мало того, что говорил vim?

я же писал, что насколько я понмю он писал про снаряды для арматы, а не про снаряды для существующих танков.

tatarin написал(а):

Манго здоровенную маску на треть лба Лео-2А4 пробьет.

вот так возмет и пробьет ? похрену что там 420-450мм  8-)

tatarin написал(а):

Причем здоровая и тяжелая маска для стабилизации длинного орудия скорее плюс, чем минус.

вот это сенсация, а давайте еще противовес повесим на орудие, тогда и сталибизатор выкинуть нахрен можно(можете даже посмотреть на примере Т-54 и Центурионов  8-) )

tatarin написал(а):

Для борьбы с Лео-2А4 вообще-то предназначались Т-64БВ и Т-80БВ(У)

и чем они должны были бороться если в 1Г42 нихрена не видно, а снаряды ничего не пробивают ?

tatarin написал(а):

С ними отрыв Лео по СУО был не столь радикален.

да ну ?:)

0

150

Wiedzmin написал(а):

и что ? у вас "КОБЭ" каким то чудесным образом всегда попадают в нишу Л2, но никогда не попадают по красной зоне башни ? чудеса и чудесы

ваша зона которая совсем не факт что что-то там держит - зеленая. без влд и мто и без закрашивания ящиков.
http://s8.uploads.ru/t/YZ18t.gif

0