СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Защита современной БТТ - 1

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Wiedzmin написал(а):

это доказано опытами еще в союзе, ДЗ устарела давно, и никто в ней ничего не менял.

din написал(а):

Хде доказательства, что сейчас К-5 не работает по М2 и 53? Кроме воображения чем-то руководствуетесь? Или как раз таки нет?

Таки-да. Много свидетельств того, что К-5 конца 80-х не инициируется ДМ53\63 и М829А2\3. Милитариста писал, что на испытаниях (правда где и когда не помню) аналог лба Т-80У с К-5 прошивался ДМ-53 с запасом. Там много факторов. Скорость, диаметр пенетратора, наличие демпфирующих устройств и прочее. Но, ИМХО, не факт, что ЭДЗ не поменяли. Тут как с тандемами. Изменение БЧ может парировать противотандемную ДЗ и наоборот.

Wiedzmin написал(а):

как раз 53 емнип.

Скорее всего да, но может и 33. Тогда он Т-72Б не пробьет.

Wiedzmin написал(а):

да что вы говорите, может и какими то данными это подтвердите ?

Wiedzmin написал(а):

и что ? снарядов в армии нет, и видимо не будет, все ждут "перспективу", ну дождутся че...

А что подтверждать? Стойкость Лео-2А4 конца 80-х по кинетике оценивается в 550-580 мм (ИМХО, это еще оптимистично довольно), плюс куча ослабленных зон (впрочем, как и на Т-72Б). Новым снарядом он будет пробиваться. По этим снарядам вопрос, но писали, что создаются запасы. Снаряд отстрелян и испытан. Бабла сейчас на армию тратится много, и тут особых проблем не вижу. 

Wiedzmin написал(а):

да да на биатлоне олени даже в упор не попадали, так это мало того что в упор, так надо еще и дистанцию то найти такую большую, что бы из лео лом быстрее не прилетел, пока это "вундервафе" под управлением кривых рук наводчика куда то там летит...

Это да. Повышать БП.

Wiedzmin написал(а):

разберите пожалуйста подробнее, на примере нуууу... возможностей командира.

А что за возможности у коммандира Лео-2А4? Дубль тепловизионного канала от наводчика и неповоротная ком. башенка с перископами? Оптическая панорама(?) микроскопических размеров правда....Круть...
Баллистичекие вычислители и датчики, тепловизор 80-х не может быть лучше по определению таковых 2000-х.
Но я понимаю Ваш праведный гнев по поводу того, что модернизация 2013 года доводит наш танк до уровня Лео-2А4 конца 80-х :)

Антипов написал(а):

И чтобы расставить точки над i, считаю что Т-72Б3 не то что надо и возможно следовало бы делать Т-90 с Калиой(возможно Т-90мс) в небольших количествах до Арматы. Не думаю что темпы выпуска Т-72Б3 и доведенных до уровня Т  90мс были бы слишком разными. Кстати возмжно было бы уместить Калину в башню "Б"шки при модернизации, ну и довести защиту до Рогатки. Вот это на мой взгляд

А сколько стоит модернизация Б3 и сколько стоили бы Т-90 с Калиной, а тем более, Т-90МА в наших реалиях?

Wiedzmin написал(а):

ТУР в реалях нынешней подготовки танкистов можно просто не учитывать, стрельба с места по стоящим мишеням тоже вызывает видимо проблемы, если оценивать танк по экипажу то без шансов, если смотреть само железо, то никто не выкладывал полный список того что стоит в Т-72Б3, если там стоит старый стабилизатор, какие нибудь старые датчики крена итд, то эффективность установки "Сосны"какая ? на танк поставили пушку новую и АЗ, и что это дало ? ничего

А откуда инфа, что стабилизатор и датчики не поменяли?
ПыСы

kulikov написал(а):

Недавно общался по этому поводу, ТОиИЭ осталось старым, добавили только том про сосну.

Коль так, то  :'(

Отредактировано tatarin (2014-02-16 12:23:19)

122

tatarin написал(а):

Таки-да. Много свидетельств того, что К-5 конца 80-х не инициируется ДМ53\63 и М829А2\3. Милитариста писал, что на испытаниях (правда где и когда не помню) аналог лба Т-80У с К-5 прошивался ДМ-53 с запасом. Там много факторов. Скорость, диаметр пенетратора, наличие демпфирующих устройств и прочее. Но, ИМХО, не факт, что ЭДЗ не поменяли. Тут как с тандемами. Изменение БЧ может парировать противотандемную ДЗ и наоборот.

ну так где много?  "аналог" какой-то  где когда. Конкретно К-5 сейчас в строевых частях, без неких аналогов и 80ых, есть? Факторов очень много, и аналоги, где-то, да ещё 80ых. Это не аргумент вообще по определению. И НИИ Стали обстреливают свои ДЗ "аналогами".
И так же витали на слуху проблемы с К-5 и их устранения.

А что подтверждать? Стойкость Лео-2А4 конца 80-х по кинетике оценивается в 550-580 мм (ИМХО, это еще оптимистично довольно), плюс куча ослабленных зон (впрочем, как и на Т-72Б). Новым снарядом он будет пробиваться. По этим снарядам вопрос, но писали, что создаются запасы. Снаряд отстрелян и испытан. Бабла сейчас на армию тратится много, и тут особых проблем не вижу. 

Да и что кинетика. Приехали в нп. Как 2А4  держит вялые моноблочные одноразовые ПГ в ту же крышу, как борта его держат  моноблочные гранаты (7ВЛ). Как его крыша держит кассетные кумулятивные боеприпасы, а как у Т-72Б3, Т-72Б обычный старперчик? Да прежде чем на кинетику попасть их вздобрят суббеприпасами с авиации и РСЗО/ОТР, КР. Ну и кто в большем количестве доедет до поля боя? БОПС, панорамы, датчики тут не помогут.

Отредактировано din (2014-02-16 14:44:05)

123

din написал(а):

Да и что кинетика. Приехали в нп. Как 2А4  держит вялые моноблочные одноразовые ПГ в ту же крышу, как борта его держат  моноблочные гранаты (7ВЛ). Как его крыша держит кассетные кумулятивные боеприпасы, а как у Т-72Б3, Т-72Б обычный старперчик? Да прежде чем на кинетику попасть их вздобрят суббеприпасами с авиации и РСЗО/ОТР, КР. Ну и кто в большем количестве доедет до поля боя? БОПС, панорамы, датчики тут не помогут.

Экое коварство! У некоторых товарищей только танки с танками должны воевать, а то нечестно! И не покричать про просранные полимеры...  ;)

Отредактировано Mark Nicht (2014-02-16 16:24:18)

124

tatarin написал(а):

А что подтверждать? Стойкость Лео-2А4 конца 80-х по кинетике оценивается в 550-580 мм (ИМХО, это еще оптимистично довольно), п

у нас снарядов даже 500 мм пробивающих нету ни одного, не говоря уже по 550-580 :)

tatarin написал(а):

плюс куча ослабленных зон

это вам кажется :)

tatarin написал(а):

Снаряд отстрелян и испытан.

на ком и чем он испытан ? на леопарде ? нет, на абрамсе ? нет.

tatarin написал(а):

А что за возможности у коммандира Лео-2А4?

на голову большие чем у ТКН-3  :rofl:

tatarin написал(а):

Баллистичекие вычислители и датчики, тепловизор 80-х не может быть лучше по определению таковых 2000-х.

да что вы говорите ?  8-)

tatarin написал(а):

Лео-2А4 конца 80-х

она не доводит даже до уровня наших танков 80х годов, все что имеет подвижность ниже Т-80У в принципе мусор.

а уж если то что писали по поводу торсионов Т-72 правда...

tatarin написал(а):

А откуда инфа, что стабилизатор и датчики не поменяли?
ПыСы

пока нету инфы что поменяли, можно учитывать что не поменяли, т.к "на мелочи" у нас обычно кладут с прибором.

125

Wiedzmin написал(а):

tatarin написал(а):

А что подтверждать? Стойкость Лео-2А4 конца 80-х по кинетике оценивается в 550-580 мм (ИМХО, это еще оптимистично довольно), п

у нас снарядов даже 500 мм пробивающих нету ни одного, не говоря уже по 550-580 :)

Вообще-то после объединения Германии немцы отстреляли и сразу резко начали лепить "клювы" и т.д. Сверлили те Леопарды навзрыд.

Отредактировано Meskiukas (2014-02-16 18:22:27)

126

Meskiukas написал(а):

Вообще-то после объединения Германии немцы отстреляли и сразу резко начали лепить "клювы" и т.д. Сверлили те Леопарды навзрыд.

немцам судя по всему вся эта "беготня" с доп. защитой нафиг не нужна была, поэтому немецкие машины в плане комплектации самые ущербные.

127

Wiedzmin написал(а):

у нас снарядов даже 500 мм пробивающих нету ни одного, не говоря уже по 550-580

Манго - нет. А новый (Свинец или как его там обзовут) должен бить больше. Вроде ж определили его БП почти на уровне М829А2.

Wiedzmin написал(а):

это вам кажется

Ничего не кажется. Даже если не брать прицел наводчика (где все равно бронирование слабее), остается огромная маска и дырка по корпусу.

Wiedzmin написал(а):

на голову большие чем у ТКН-3

Wiedzmin написал(а):

да что вы говорите ?

Прицел наводчика лучше, тепловизор лучше, ТИУС должен быть лучше.

Wiedzmin написал(а):

она не доводит даже до уровня наших танков 80х годов, все что имеет подвижность ниже Т-80У в принципе мусор.
а уж если то что писали по поводу торсионов Т-72 правда...

А почему только по одной подвижности судите?
На момент появления (одновременного практически) Лео-2А4 и Т-72Б с ВДЗ были сопоставимыми машинами. Лео только по СУО серьезно превосходил. 

Wiedzmin написал(а):

пока нету инфы что поменяли, можно учитывать что не поменяли, т.к "на мелочи" у нас обычно кладут с прибором.

Это не мелочи.....и если на них положили, то это очень плохо

128

Wiedzmin написал(а):

у нас снарядов даже 500 мм пробивающих нету ни одного, не говоря уже по 550-580

ну как раз манго с километра  и  500мм в нормаль пробивает. Или вы не у нас, или манго нету в частях.

"ноги ноги, главное хвост"  :rofl:

какая защищённость, какое там до поле боя доехать.

Отредактировано din (2014-02-16 18:36:49)

129

tatarin написал(а):

Манго - нет. А новый (Свинец или как его там обзовут) должен бить больше. Вроде ж определили его БП почти на уровне М829А2.

а его нету, так что можно только страдать :)

tatarin написал(а):

Даже если не брать прицел наводчика (где все равно бронирование слабее), остается огромная маска и дырка по корпусу.

:rofl:

там судя по всему даже маска без особых проблем может пережить попадания большинства советских ломов :)

я уж не говорю о том что с маской сделали на А5/6... и с люком МВ...

tatarin написал(а):

На момент появления (одновременного практически) Лео-2А4 и Т-72Б с ВДЗ были сопоставимыми машинами.

Т-72Б с ВДЗ это уже еле еле как раз.

tatarin написал(а):

то это очень плохо

это очень стандартно, типа как "давайте запилим перспективный модуль, а снаряды в нем будем юзать старше половины создателей этого модуля", или типа "а давайте зачем то снимем подбой, и не поставим противоосколочный подбой" "давайте займемся "модернизацией БМП-2" путем установки новых радеек" итд итп :)

din написал(а):

ну как раз манго с километра  и  500мм в нормаль пробивает.

че правда ?  8-)

Отредактировано Wiedzmin (2014-02-16 18:38:44)

130

Wiedzmin написал(а):

немцам судя по всему вся эта "беготня" с доп. защитой нафиг не нужна была, поэтому немецкие машины в плане комплектации самые ущербные.

Лео-2А5 ХУЖЕ защищен от КОБЭ, и имеет куда меньшие шансы добратся до поля боя, чем  Т-72Б. Поэтому говорить о кинетике вообще приходится в последнюю очередь.

131

Wiedzmin написал(а):

че правда ? 

Ну это я предположил: вы не унас, или манго нет на вооружении. Вы уж ответе.

Не говоря уже от том, что вы явно не владеете информацие о крайних поступлениях БОПС на склады. Какие и сколько их там. Манго далеко не последнее достижение промышленности

Отредактировано din (2014-02-16 18:44:20)

132

din написал(а):

Лео-2А5 ХУЖЕ защищен от КОБЭ, и имеет куда меньшие шансы добратся до поля боя, чем  Т-72Б. Поэтому говорить о кинетике вообще приходится в последнюю очередь.

http://s019.radikal.ru/i640/1401/f9/68697f583b60.jpg

внимательно слушаю  8-)

din написал(а):

Ну это я предположил

ну вот предположите что манго даже Т-72Б(да и с 72А тоже не совсем ясно) не пробивает, а у него стойкость от БПС пониже...

din написал(а):

что вы явно не владеете информацие о крайних поступлениях БОПС на склады.

и ? вы в частях что то новое видели ? я нет :)

Отредактировано Wiedzmin (2014-02-16 18:46:02)

133

Wiedzmin написал(а):

и ? вы в частях что то новое видели ? я нет

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 18:46:02)

А Вы в частях регулярный гость инспектирующий поступления БП?
ЗЫ: суслика видишь? - нет? - а он есть. (с)

134

din написал(а):

ну как раз манго с километра  и  500мм в нормаль пробивает

Скорее, 250 под углом 60. В нормаль соответственно скорее порядка 480.

135

Comrade написал(а):

А Вы в частях регулярный гость инспектирующий поступления БП?

уж поверьте, как только хоть что то появится в товарных количествах хоть где то, это можно будет увидеть по соцсетям :)

даже из тех частей из которых "неможно".

136

Wiedzmin написал(а):

внимательно слушаю 

и что это за фольга?  :'(
Вы вообще вижу не поняли глубины опы. ВЛД лео что из себя представляет?, Площадь верхней проекции танка? Ниша башни с БК? Вы фольгой решили удивить? :D
КОБЭ пробивают до 200мм, а то и более.

http://liveguns.ru/files/vehicles/t72/t72_01.jpg

внимательно слушаю  :confused:

ну вот предположите что манго даже Т-72Б(да и с 72А тоже не совсем ясно) не пробивает, а у него стойкость от БПС пониже...

Ну вот и представте
а) какая броня у даже т-72
б) уточните куда, с какого угла, и с какой дистанции.

Отредактировано din (2014-02-16 18:53:07)

137

Василий Фофанов написал(а):

Скорее, 250 под углом 60. В нормаль соответственно скорее порядка 480.

на какой дистанции?  500мм как раз очень близко. Тут ошибится не десяток милиметров очень просто.

Отредактировано din (2014-02-16 18:52:34)

138

tatarin написал(а):

А что за возможности у коммандира Лео-2А4? Дубль тепловизионного канала от наводчика и неповоротная ком. башенка с перископами? Оптическая панорама(?) микроскопических размеров правда....Круть...

Определенно круть. До сих пор ни на одном российском серийном танке так и не появилось командирского комплекса, сопоставимого разработанному немцами в 80-е. 30 лет прошло практически.

139

Wiedzmin написал(а):

уж поверьте, как только хоть что то появится в товарных количествах хоть где то, это можно будет увидеть по соцсетям
.

С кернером вы уже на моей памяти как-то увиделись. ЕМНИП.

140

din написал(а):

и что это за фольга?

совсем обидно да ? думалось "хужее" а там нихужее  8-)

din написал(а):

Ниша башни с БК?

она там с вышибной панелькой, а у Т-72 в случае чего вышибаться будет башня  8-)

din написал(а):

а) какая броня у даже т-72

херовая как и снаряд которым в нее стреляли, очевидно как мне кажется  :rofl:

din написал(а):

С кернером вы уже на моей памяти как-то увиделись. ЕМНИП.

что уже в армию поставлять начали? нука нука покажите

Отредактировано Wiedzmin (2014-02-16 18:55:27)

141

din написал(а):

на какой дистанции? 

На дистанции километр, как вы и заказали.

500мм как раз очень близко. Тут ошибится не десяток милиметров очень просто.

Ну вот вы официальные цифры берите, а потом можете в меньшую сторону ошибаться. А не наоборот ;)

142

Василий Фофанов написал(а):

Определенно круть. До сих пор ни на одном российском серийном танке так и не появилось командирского комплекса, сопоставимого разработанному немцами в 80-е. 30 лет прошло практически.

самое интересное, что лучше отражает реальность  так: заказчик до сих пор не возжелал заплатить за командирскую панораму, давно предложенную промышленостью, куда лучшую чем немецкий хлам 80ых.  ;)

Отредактировано din (2014-02-16 18:59:02)

143

Wiedzmin написал(а):

совсем обидно да ? думалось "хужее" а там нихужее 

вам стало обидно, на то что ДЗ Т-72 лучше защищает крышу фольги лео5? Вы у нас или у них?

она там с вышибной панелькой, а у Т-72

а у Т-72 в том месте при попадании БК не всполыхнет, там бк нету. И ниши тоже.

Площадь Т-72Б, уязвимая сверху для КОБЭ в разы и разы меньше, чем у лео-2а5. У лео это начиная с ВЛД и заканчивая кормой, включая панельку с БК. Не уязвима там только лобовая броня сверху.

что уже в армию поставлять начали? нука нука покажите

Значит память не подвела, ваши рассказы что кернерам абзац.

Отредактировано din (2014-02-16 19:06:45)

144

а черт забыл, у лео ж мега клины влд прикрывают  :D

145

din написал(а):

вам стало обидно, на то что ДЗ Т-72 лучше защищает крышу фольги лео5?

я в отличии от вас хоть крайне редко, но все же слежу за разватием различных вещей, выгуглите что нибудь себе на тему AMAP-R добавьте туда AMAP-L  8-)

din написал(а):

Вы у нас или у них?

это просто класс, т.е мне достаточно подоставать людей на тему защиты и они сразу меня записывают во враги народа :)

din написал(а):

а у Т-72 в том месте при попадании БК не всполыхнет, там бк нету. И ниши тоже.

под башней то БК нету ? вы это круто  :rofl:
http://s9.uploads.ru/Qlb1L.jpg
вот вам 72Б

http://i238.photobucket.com/albums/ff283/panafan/Leopard2A6detail2.jpg  8-)
не сочтите за труд, покрасьте пожалуйса вот это(не то что выделено, это с моделерского форума какого то)

din написал(а):

Значит память не подвела, ваши рассказы что кернерам абзац.

а вы читать когда научитесь, тогда и поглядим :)

Отредактировано Wiedzmin (2014-02-16 19:24:25)

146

кстати про нп. Выход орудия за обводы корпуса мешает.
выход ниши башни при маневрировании на узких улочках вобщем-то тоже:
http://army-news.ru/images_stati/Leopard_2A61.jpg

147

Wiedzmin написал(а):

я в отличии от вас хоть крайне редко, но все же слежу за разватием различных вещей, выгуглите что нибудь себе на тему AMAP-R добавьте туда AMAP-L 

выгуглите что угодно, я говорю про обычныей лео-2а5, давайте сравним армату с т-72б, а лучше с т-34.

это просто класс, т.е мне достаточно подоставать людей на тему защиты и они сразу меня записывают во враги народа

я просто спрашиваю почему вам стало обидно.

под башней то БК нету ? вы это круто 

вы тут? Алё, там где у лео ниша, у т-72 башня уже закончилась.

вот вам 72Б, не сочтите за труд, покрасьте пожалуйса вот это

http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/Leopard2/Leo2A5.gif

на виде сверху всё кроме лобовой детали башни и корпуса.
площадь проекций посчитаете?
Клины только ВЛД спасают конечно  :D

судя по тому что вы и ящики зип и все до кучи красили, вы уже тогда красте и фары. 8-) И блок ДЗ замазали.

на т-90 без мто выглядит так

http://btvt.narod.ru/1/tank3.files/image010.jpg

Отредактировано din (2014-02-16 19:32:12)

148

Выход орудия за обводы корпуса мешает.

Пытаюсь представить себе танк, у которого орудие не выходит за эти обводы)

149

din написал(а):

выгуглите что угодно, я говорю про обычныей лео-2а5, давайте сравним армату с т-72б, а лучше с т-34.

я вам фото обычного леопарда ВС Греции дал, прыгайте, бегайте :)

din написал(а):

я просто спрашиваю почему вам стало обидно.

мне в принципе пофигу, обидно мне за наши танки на модернизацию которых кладут...

din написал(а):

вы тут? Алё, там где у лео ниша, у т-72 башня уже закончилась.

и что ? у вас "КОБЭ" каким то чудесным образом всегда попадают в нишу Л2, но никогда не попадают по красной зоне башни ? чудеса и чудесы :)

din написал(а):

на виде сверху всё кроме лобовой детали башни и корпуса.
площадь проекций посчитаете?

вы красьте, красьте, а мы поглядим :)

150

Wiedzmin написал(а):

вы красьте, красьте, а мы поглядим

да вы уже покрасили.  :D чюдесным образом туда попала и толщина брони кормы и бортов башни, антенку закрасте обязательно  :rolleyes:

Отредактировано din (2014-02-16 19:34:00)