СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защита современной БТТ - 1

Сообщений 841 страница 869 из 869

841

злодеище написал(а):

оно таки и есть мортира по сути

я к терминологии, у нас их таки называют минометами. А т.щ. п-к предлагает на основании именования буржуями переделать все

0

842

mr_tank написал(а):

у нас их таки называют минометами.

так у нас и снаряды называют гранатами, что есть верно, фугасный и кумулятивный - гранаты. так же верно и снаряд, а вот выстрел целиком с гильзой - патрон

0

843

https://lh4.googleusercontent.com/-1Mq-TB1HMME/VMDuleXug8I/AAAAAAAABfo/gIwxp09h8xY/s912/T-80U%2520model%2520kad%25C5%2582ub.jpg

любопытство, "как это работает" из произведений польско-немецкий
простые системы перегородки:
https://lh5.googleusercontent.com/-XSANRlYBqNI/VMDr-jTiYbI/AAAAAAAABfA/PntK03g6dh0/s804/blaaaaaaaaaaa1.jpg

описание действий на основе исследования (Google переводчики)

Nieco lepsze rezultaty osiągnięto przy dużym pochyleniu ekranu. Wynika to z faktu,
że w przypadku uderzenia prostopadłego, wargi powstającego krateru odsuwają się od
strumienia. W przypadku zaś przebijania płyty skośnej dolna warga wejścia do krateru i górna
wyjścia odchylając się kolidują ze strumieniem. Rozproszony w ten sposób strumień ma mniejszą zdolność penetracji pancerza zasadniczego
Efekt ten można wzmocnić ustawiając w niewielkiej odległości kilka warstw pochyłego ekranu.

Несколько лучшие результаты были получены с большим наклоном экрана. Это связано с тем,
В случае прямого удара, в результате кратера губу отходит от
поток. В случае наклонной пластины, пробивая вход в нижнюю губу кратера и верхней
Выход Пизанской мешать потоку. Таким образом, распределенных поток имеет меньше брони Бронепробиваемость Basic
Этот эффект может быть усилен путем установления в пределах легкой досягаемости от нескольких слоев наклонных экран.

Очень отдаленное отношение (улучшенное) являются такие системы, как танк Т-80BW, T-64BW, Т-80У.Сочетает в себе преимущества переборки и пассивной "сэндвич"
https://lh4.googleusercontent.com/-i1DV09oZcy8/U_73i7OeCjI/AAAAAAAAAiI/FbiT0i-Lz3g/s988/kad%25C5%2582uba.png
Пример: корпус грустно, нарушается T-64BW из Украины. (google trnslator sucks :/)

А вот польский исследования szkti, перепечатано из Германии.
https://lh3.googleusercontent.com/-FkQ9hPw0cmk/VMDsBRqdj4I/AAAAAAAABfI/G2sLsOVLVbQ/s800/Ko%2520pozytowy%2520vol%25201.jpg
Макет идентичны - так?
Я не думаю, что :)

описание действий на основе исследования (Google переводчики)

W momencie rozpoczęcia penetracji w pancerzu takim zaczynają się rozchodzić fale
uderzeniowe. Odbijają się one od granic przekładek i wracają w kierunku krateru. Gdy doń
docierają, odginają brzegi płyt pancernych do środka i wykruszają ścianki przekładek. W ten
sposób materiał pancerza zerodowany przez penetrator jest stale zastępowany przez nowy
materiał pochodzący ze ścianek. W przypadku penetracji pociskiem rdzeniowym przyspiesza
to proces jego erozji. W przypadku zaś strumienia kumulacyjnego oprócz przyspieszonej
erozji dochodzi również do wytrącenia z toru lotu jego poszczególnych fragmentów. W obu
przypadkach zdolność penetracji zostaje więc znacznie ograniczona.

В начале этого бронепробиваемости трещит волны
шок. Они отражаются от границы разделителей и вернуться в направлении кратера. Когда его
достичь, Flex броне, краев к центру и Рушится стена прокладки. В этом
Таким образом, подрывается проникающего брони материал постоянно заменены на новые
материал, полученный из стен. В случае проникновения ускоряет ядро снаряда
Этот процесс эрозии. В случае кумулятивного потока в дополнение к ускоряется
эрозия встречается также для осаждения траекторию полета его отдельных фрагментов. В обоих
где проникновение пока ограничено.

Таким образом, даже в случае нативного Г-80BW Т-80У и Т-64BW реального сопротивления должна быть больше, чем сумма пассивных элементов.

0

844

militarysta написал(а):

Таким образом, даже в случае нативного Г-80BW Т-80У и Т-64BW реального сопротивления должна быть больше, чем сумма пассивных элементов.

Спасибо.
Все же новые ВЛД, как и доварки, были настроены отнюдь не против 105мм снарядов и сильно недоценены.

Отредактировано Blitz. (2015-01-22 20:58:04)

0

845

если честно тоже не понял на основе чего такой глубокомысленный вывод :)

то что при переходе из среды в среду возникают отрициательные для снаряда/струи эффекты известно, но вот если честно не помню что бы кто то писал о высокой эффективности текстолита

0

846

Blitz. написал(а):

Спасибо.
Все же новые ВЛД, как и доварки, были настроены отнюдь не против 105мм снарядов.

120mm Rh120 L-44 :)

450mm RHA at 1500m.

https://lh4.googleusercontent.com/-1Mq-TB1HMME/VMDuleXug8I/AAAAAAAABfo/gIwxp09h8xY/s912/T-80U%2520model%2520kad%25C5%2582ub.jpg

50mm RHA + 35mm STEF + 50mm RHA + 35mm STEF + 50mm RHA
@22 angle (or 68)
133mm RHA + 93mm STEF + 133mm RHA + 93mm STEF + 133mm RHA

STEF = 0.4 vs KE and 0.77 vs CE  so:

~480mm RHA vs APFSDS
550mm RHA vs HEAT

Реальное сопротивление будет немного больше - благодаря описанный эффект.
Как гораздо больше -Не знаю.
Есть также "слухи", что центральный украинский стальной лист был заменен стальной Semico высокой твердостью (НВ 500)
Тогда я "на сетке" модель превышает 500 мм против APFSDS.
Плюс -zatem эффект, описанный более реалистично.

Я пытаюсь, чтобы соответствовать 120мм сопротивление 1500 (DM23 и DM26), поэтому примерно 450mm RHA в 1000-1500m

Отредактировано militarysta (2015-01-22 21:05:17)

0

847

militarysta написал(а):

120mm Rh120 L-44 :)

Несмотря на все больше фактов, обшесвенность верить отказывается :rofl:

militarysta написал(а):

Есть также "слухи", что центральный украинский стальной лист был заменен стальной Semico высокой твердостью (НВ 500)

За сталь БТК-1 писали что она имеет лутшую стойкость против БПСов в 1.2-1.25 раза.

0

848

Василий Фофанов написал(а):

Кто это писал?

Про Т-80, везде про ето пишут.

Василий Фофанов написал(а):

ЧЕМУ отказывается верить общественность? Какая связь всего этого с вашим заявлением что "(...)доварки, были настроены отнюдь не против 105мм снарядов и сильно недоценены" ?

Ну да, в М111 проще верить, в то время как на выходе проблемы с иракскими Т-72 у 105мм американских снарядах-они ВЛД не пробивают. 8-)

0

849

Blitz. написал(а):

Ну да, в М111 проще верить, в то время как на выходе проблемы с иракскими Т-72 у 105мм американских снарядах-они ВЛД не пробивают. 8-)

я искал ответы на два вопроса:
- Что боеприпасы?
-Что расстояние?

:-)

0

850

militarysta написал(а):

я искал ответы на два вопроса:

Вроде с большой дистанции-точно не помню, стреляли морпехи-насколько понял М774, снаряд уравновый, все ж нечем им было М833 стрелять.

0

851

Blitz. написал(а):

militarysta написал(а):

    я искал ответы на два вопроса:

Вроде с большой дистанции-точно не помню, стреляли морпехи-насколько понял М774, снаряд уравновый, все ж нечем им было М833 стрелять.

M-774 DU 375mm at 2km (1981)
M-833 DU 440mm at 2km (1984)
??

Сравните это с моделями брони ;)
Т-80У, Т-80BW и, возможно, T-64BW являются над ним...

Отредактировано militarysta (2015-01-22 22:30:41)

0

852

militarysta написал(а):

M-774 DU 375mm at 2km (1981)
M-833 DU 440mm at 2km (1984)

Вот и вопрос что тогда пробивал М111 что б его так стали боятся?

0

853

Василий Фофанов написал(а):

Я вам за последние несколько лет на этот бред уже ответил несчитанное количество раз, с доказательствами.

Какими доказательствами? Вроде-быть не может, ето что все доказательства? :) И уже сколько лет.

Василий Фофанов написал(а):

Повторяю свой вопрос - какая связь между Т-80БВ и "доварками"?

То что появились они в одно время, когда уже 120мм замаячили на горизонте, а не унылые 105мм выстрелы которые ничего пробить до появления М833 не в состоянии-что тесты и доказывают.

Василий Фофанов написал(а):

Первоисточник и степень его компетенции в этом вопросе пожалуйста.

Т.е. докозательства от байды теории они вернее. Для начали доказательства "быть не может", а то статьи с весника выходят-там вполне есть.

Василий Фофанов написал(а):

я вашу утомляющую мантру "ну ведь БТК-1, БТК-1 же!!!" начну рассматривать как замусоривание форума.

Когда пруфов нет-начинается админ ресурс. 8-)

Отредактировано Blitz. (2015-01-23 01:26:45)

0

854

Василий Фофанов написал(а):

Кто это писал?

Ну вот как бы гугл...

"На серийных танках Т-80 начиная с 1976 г. в конструкции корпуса используется другая марка броневой стали - БТК-1, что повысило защиту от бронебойных подкалиберных снарядов в 1.2-1.25 раз."

http://dokwar.ru/publ/vooruzhenie/brone … 13-1-0-366

Отредактировано barbos (2015-01-23 12:22:37)

0

855

barbos написал(а):

"На серийных танках Т-80 начиная с 1976 г. в конструкции корпуса используется другая марка броневой стали - БТК-1, что повысило защиту от бронебойных подкалиберных снарядов в 1.2-1.25 раз."

В источнике материалов милитарираша и доктор кукольных танковых наук Тарасенко ;)

Отредактировано tatarin (2015-01-23 13:12:39)

0

856

Василий Фофанов написал(а):

Последний раз я вам подробно объяснял механизм имеющих место процессов примерно год назад

Опять же упирается в один обшеизвесный калькулятор, в котором заведо не могут обсчитыватся различные процесы, все зависит от одного показателя. В тоже время сталь то не только от него по свойствам зависит.

Василий Фофанов написал(а):

Одно - модернизация старых машин, другое - новая перспективная конструкция.

Акурат в одно время и под извесные события.

Василий Фофанов написал(а):

Вот как раз в статьях "вестника" говорится прямым текстом именно то, что я вам многие годы впустую повторяю - что простой рост твердости брони заметного выигрыша в стойкости не дает.

В купе с остальными свойствами-вполне себе даёт, далеко ходить за примерами не надо, можно сравнить стойкость новых сплавов и старых.

0

857

Сейчас не могу найти, где-то год или два назад на форуме выкладывали график с глубиной пробития, в зависимости от твердости стали. Разница  была не 25%, но где-то 15-20%. Я запомнил этот момент, потому что меня этот результат немало удивил.  И Василия тоже, насколько помню.
Попробую то обсуждение отыскать.

Отредактировано Шестопер (2015-01-23 19:14:09)

0

858

Нашел. Память подвела. Не от твердости зависимость, а от прочности на разрыв. И зависимость гораздо сильнее, чем 15-25% - пробитие  изменяется с 3 до 5 калибров при росте прочности с 50 до 200 кгс/мм2.
http://s010.radikal.ru/i313/1501/ad/0298c403c10f.jpg

Отредактировано Шестопер (2015-01-23 19:13:07)

0

859

Василий Фофанов написал(а):

И что? Вы полагаете я ранее никогда не встречал этой фразы?

Источник я к примеру привел. Такой инфы много. Я Боже упаси не спорю и ничего не пытаюсь доказать.

tatarin написал(а):

В источнике материалов милитарираша и доктор кукольных танковых наук Тарасенко

Есть такое дело:).

0

860

Василий Фофанов написал(а):

Вы, Blitz., смеете БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО подвергать сомнению подобные источники

То что амеры не могли пробить М735 с 1,5-2 км Т-72 иракский-ето не доказательства? Или иная ВЛД у того ж Т-72 на 80е? Да и сама бронепробиваемость М-111 как бы уже не ахти была на начало 80х, где то могушество которым столько лет пугают? Пашалока на них всех нет.

Василий Фофанов написал(а):

Цели, параметры и результаты ОКР "Отражаемость" изложены очень подробно во множестве мест

Только вот с послезнанием они не дружат.

Василий Фофанов написал(а):

Ну вот и сравните.

Ст44 и БТ 70-Ш как бе намекают на то что новые сплавы вполне имеют повышеные х-ки, чего ето невозможно с БТК-1? :unsure:

Василий Фофанов написал(а):

Или прекратите твердить одно и то же, если ничего нового кроме деклараций не появилось.

Для начало приведите доказательство что рост снарядной стойкости в 1.2 раза у БТК-1 невозможен.

Василий Фофанов написал(а):

Эта тема прекрасно и досконально изучена.

Не так уж и освешена в обшедоступном виде, а что есть

Шестопер написал(а):

Разница для стали средней и высокой твердости была не 25%, но где-то 15%.

8-)

0

861

Василий Фофанов написал(а):

1) это не первоисточник

А где "первоисточник"?

Василий Фофанов написал(а):

во многих местах повторяется одна и та же бессмысленная фраза

А в чем именно "бессмысленная"? То, что бронестали могут сильно отличаться по своим свойствам ясно даже мне, гуманитарию:)

0

862

Василий Фофанов написал(а):

М111 - пробил.

И как он пробить мог? %-)
Тьфу, М744 у морпехов, М735 не в счет.

Василий Фофанов написал(а):

Его могущество в том, что он прекрасно работал по наклонным преградам. В результате чего ВЛД советского типа сильно страдала.

Обычного лома, да и еще вольфрамового? Тогда чего другие ломы, более мощные не работают? Вот и получается что был вброс, или поломаный телефон.

Василий Фофанов написал(а):

Я вам это "для начало" уже делал год назад, ответом было ваше молчание.

В источниках есть утверждение-так что опровергать его Вам, а не мне доказывать. С опровержением как-то не очень.

Василий Фофанов написал(а):

Как бы Блицу вообще от такого очко не разорвало

За своим смотрите, а то дымок уже второй день 8-)

Василий Фофанов написал(а):

Я не знаю что такое "повышенная характеристика".

Хотя твердость стали не менее 54HRC, ее пластические характеристики остаются на уровне серийных сталей, имеющих твердость 45-48HRC. Именно это сочетание позволяет снизить на 15% толщину и, соответственно, вес бронеконструкций из новой стали без снижения защитных характеристик и живучести при низких температурах.

С БТК-1 такое конечно быть не может.

0

863

Blitz. написал(а):

С БТК-1 такое конечно быть не может.

Опять стали ЭШП и т.д. Сколько раз уже "кардинально улучшали" свойства броневой стали? И каждый раз, заметьте, стойкость возрастает на 15-20%. Выходит, сталью 2000-х можно заменить в два раза более толстую сталь 70-х?  :longtongue:

0

864

tatarin написал(а):

Выходит, сталью 2000-х можно заменить в два раза более толстую сталь 70-х? :longtongue:

"Зачэм менять?"http://rcforum.su/images/smilies/kolobki/buba.gif
Поставим-тоже, или еще луше нарастим.
Тут еще вопрос-по сравнению с чем защита увеличивается, и от чего идут. Ведь снаряды то тестируют по гамогенке без особых наворотах.

Отредактировано Blitz. (2015-01-23 21:50:56)

0

865

Василий Фофанов написал(а):

Кто сказал что не работают?

Морпехи и их М744.

Василий Фофанов написал(а):

Угу, вот и видно, что Блиц увы ничего не понимает в теме.

Да, да конечно, и все вокруг врут.

Василий Фофанов написал(а):

Ибо пытается влияние твердости брони на стойкость против пуль притянуть к стойкости против подкалиберных твердосплавных сердечников.

Видимо Вы не понимате, что стойкость брони зависит от свойт сплава и может (sic!) менятся от етого, что демонтрируют современные сплавы.

Василий Фофанов написал(а):

А то что для последних переход от твердости 45 HRC к 54 HRC бронепробиваемость практически не изменяет - это до Блица донести уже несколько лет не получается. :'(

Угу, и за 30 HRC и свыше 50 45 HRC тоже ничего не изменится? Да и в статьях наверное тоже деза 8-)

Василий Фофанов написал(а):

Я объяснил вам уже, от чего именно у меня "дымок" - от того что, по сравнению с прошлым разом, у вас не прибавилось ни байта новой информации, но вы тем не менее начали новый виток о том же самом.

Собственно все проблемы от отрицания вплне себе реальстичного факта, но с доказательствами обратного у Вас тоже туго.

Василий Фофанов написал(а):

Если вы еще раз напишете "БТК-1" как бессмысленное заклинание - я влеплю вам горчичник.

Для начала докажите обратное, что при измении свойств сплавов их защитные х-ки не меняются.

0

866

Blitz. написал(а):

Видимо Вы не понимате, что стойкость брони зависит от свойт сплава и может (sic!) менятся от етого, что демонтрируют современные сплавы.

Данная сталь к танкам не относится, и защищает только от пуль. Специально спросил в НИИ Стали, как раз недавно там побывал.

Василий святой человек...  :unsure:

0

867

единственная история что помню с морпехами была про М833 и про то как они якобы не пробили 72 "какой то экспортной модели" больше была похоже на "дайте нам уже 120 как у всех, чо мы как лохи со 105"

0

868

Василий Фофанов написал(а):

"Доказательства обратного" вам были неоднократно предоставлены.

В стиле "Откуда у БТК-1 рост снарядной стойкости в 1.2 раза?! Не может быть и все" Вот собтвенно и все доказательтсва.

Василий Фофанов написал(а):

Вопрос в том, измеряется ли изменение в процентах или десятках процентов.

Смотря с чем сравнивать, о чем собственно и речь.

Wiedzmin написал(а):

единственная история что помню с морпехами была про М833

Там было о урановом БПСе, у морпехов М1 не было, то и применить М833 несчего было, М68 М60 ети снаряды не выдерживала из-за литого (?) казенника.

Василий Фофанов написал(а):

И что?

Ну вот, тогда какие притензии к БТК-1?

Василий Фофанов написал(а):

Что "морпехи и их М774"? Обстоятельства?

После ирака обстреливали трофеи урановым БПСом, т.е. М744, непробили ВЛД и

Wiedzmin написал(а):

"дайте нам уже 120 как у всех, чо мы как лохи со 105"

Mark Nicht написал(а):

Данная сталь к танкам не относится, и защищает только от пуль.

Речь не о снаряде/пуле, а о значительном измении свойств сплавов. Кто не понял или не захотел понять-его беда.

Василий Фофанов написал(а):

Приведите мне в ответ хотя бы одно свидетельство сопоставимого уровня, что эта тема касалась 120-мм снарядов. Жду.

Т.е. послезнание уже не сведетельства?

В обшем как и раньше "не верю" о БТК-1 и все.  :rofl:

Отредактировано Blitz. (2015-01-24 16:05:41)

0

869

Интересно, а в конструкции бронекомпозиции с отражающими листами тоже нет смысла в стали высокой твердости?

http://www.niistali.ru/defence/armoureddefence?start=6

0