СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защита современной БТТ - 1

Сообщений 421 страница 450 из 869

421

Шестопер написал(а):

Для оптического диапазона?

ИК есть образцы. Оптический - не видел информации.

0

422

prokopi написал(а):

Уже существуют, для лабораторных исследовании

А какие там источники? Светодиоды?

0

423

http://www.phased-array.com/

0

424

Василий Фофанов написал(а):

Я уж не говорю о том, что эти цифры бронепробиваемости - ерунда (это для DM-13 скорее)

DM-13 - 230мм на 2.2км этим потешным ломом разве что Т-55 пытаться отстреливать.

Василий Фофанов написал(а):

каким образом хоть какую-то угрозу для Т-72А представлял уже 105мм М111 с его 335 на 2 км, что пришлось увеличивать бронирование аврально, ага

аж целых 16мм пришлось приварить, а башню чудоснаряд непробивал вобще, и чего ?

это я не затрагиваю такую тему как переход на новый тип ВЛД Т-72А
http://i049.radikal.ru/1208/99/866c74b08f16.jpg
как раз где то к 84-85 году.

Василий Фофанов написал(а):

Во-вторых, а что, противотанковых снарядов в нашей типовой укладке по-вашему больше?

типовая укладка на танковый бой какая ?

у лео 11 БПС 4 БКС ?

Василий Фофанов написал(а):

А как должно выглядеть такое фото?

ну дырочку так что бы было видать, а то столько убитых, а дырки видно в 1-2 случаях.

Василий Фофанов написал(а):

Видимо в первую очередь то, что немцы будут на своей земле, а мы - не на своей?

это как то ограничивает применение РПГ ?

Василий Фофанов написал(а):

Это все ерунда.

это как бы официальные данные, ерунда то в них что ? 

Василий Фофанов написал(а):

Учитывая что нищероссийская армия умудрялась даже в 2008 кататься на Т-62 с 3БМ6 в укладке...

ИЧСХ снаряд все равно совершеннее М392/M728  :crazyfun:

но на леопарда стойко выдерживающего попадания камергеров к примеру я бы поглядел.

Василий Фофанов написал(а):

А какие проблемы с этим виртуальным катком.

танки с новой ВЛД вполне себе реальны, а вот 1200 леопардов с мифическими "пробивными" ДМ23 это да, что то виртуальное, нет ?

Василий Фофанов написал(а):

Тогда уже пошел в серию DM-33, на который у нас ответ появился только в конце 80-х и до групп войск не доехал.

у поляков сей дивный снаряд имел проблемы даже с ВЛД 72М1, ну и насколько помню в серии он появился в 86 году ?

Василий Фофанов написал(а):

ЗЫ - что-то вас реально кидает от всепросранства в шапкозакидательство....

так интересно ж обе стороны, танки хлам, но как бы у соседей что то прорывов кроме абрамса не наблюдается, и то, тоже довольно спорный прорыв :)

Василий Фофанов написал(а):

- что вы такое курите.

Die Durchschlagsleistung der DM 13 soll auf 2200 m Schussentfernung cirka 230 mm homogenem Walzstahl (RHA) betragen.

http://www.kotsch88.de/m_120_mm.htm

0

425

Wiedzmin написал(а):

не является ли такая проблема надуманной ? ну т.е при современном оснащении пехоты всякими там РПО, дыры в стенах для проходов пехота может делать сама, как и подрывать баррикады.

бой в городе довольно мерзкая штука несколько раз лично видел(принимал посильное участие) как прокладывали новые улицы и переулки.иногда супостат так лупит что головы не подымешь .из известного пару пришлось на черной площади в пострелушках участвовать, там кстати и прокладывали улицу в первый раз  :)  так что танк в городе штука сложная надо к сирийцам за боевым опытом обращатся.хотя мое личное мнение каз это хорошо. но как в городе зеленке должен действовать хотя бы танковый взвод оснащенный каз.какие нибудь ограничения ?

0

426

leonard61 написал(а):

но как в городе зеленке должен действовать хотя бы танковый взвод оснащенный каз.какие нибудь ограничения ?

дистанция от собственной пехоты должна увеличиться

0

427

Василий Фофанов написал(а):

что до появления ВДЗ защита советских танков для современных им 120-мм боеприпасов никаких проблем на средних дистанциях не представляла

Даже у М829 крупные проблемы с пронепробиванием ВЛД современных на момент его появления Тшками, что говорить о немецких снарядах уже.

mr_tank написал(а):

а может, свою технику нормально обслуживать и не надеяться, на головотяпство противника?

Не будет полного сравнения.

отрохов написал(а):

основная носовая боеукладка в Леопарде-2

Так же как и бак-стелаж, однако на Тшках снаряды хотя бы топливом экранированы, и не набиты битком.

Так же надо учитывать разницу в методиках по бронепробиваемости снарядов, в 6-8%.

0

428

Василий Фофанов написал(а):

А "[по нормали к броне]" вы туда дописали от себя сами?

гугол переводчик ничего про углы не выдал.

под рукой сейчас ничего нету что бы длину сердечника через ВУ считать, но учитывая что 125мм 3БМ9 емнип что то около по пробиваемости давал, то не вижу ничего странного в мизерной пробиваемости 120мм немца.

Василий Фофанов написал(а):

ДАЖЕ С НИМ проблемы.

"даже с ним" проблема у всего одной единственной детали танка, которая в тупую заваривалась и проблема исчезала, но если хочется через "меньше больше", манго вон еле еле бьет, а есть 105мм снаряды которые больше него могут, и что из этого следует ?

Василий Фофанов написал(а):

И чего? Сколько это добавит по вашему.

я толщины этой ВЛД не знаю, но достаточно и того что она просто есть, и она более поздняя, а значит уровень защиты выше.

Василий Фофанов написал(а):

Моноблочным DM-23 и выше на все эти ухищрения глубоко плевать

ну дык он что старое не пробьет своими немощами 360-380, что новое.

Василий Фофанов написал(а):

Заметный рост защищенности ВЛД наблюдается только на Т-72Б причем уже под конец.

против ранних 105/120мм прям так нужен "заметный" прирост ? 16мм вон приварили и 105 сразу опять стала бесполезной.

Василий Фофанов написал(а):

И в половине из этих "1-2 случаев" как раз кумулятивный заряд, нет?

м, БПС в корме булата, и еще какая то непонятная дырка в корме другого булата.

Василий Фофанов написал(а):

А вы так не считаете? Что проще, подождать пока танк к вам подъедет, или самостоятельно к нему подойти?

если танк к примеру что то обороняет, к примеру в городе, то мне в любом случае к нему надо идти, нет ?

Василий Фофанов написал(а):

Что за бред.

а что не так ?

115мм снаряд который хоть что то пробивает, и целое семейство неудачных БПС, которые только превратившись в 728 начали хоть что то как то пробивать, я не прав ?

Василий Фофанов написал(а):

Нет.

что нет ? o.O

там на подходе уже 80У, а на западе еле еле М1 которые еще 120 не получили, и Леопарды от 120мм которых толка нет.

Василий Фофанов написал(а):

У поляков много всяких клэймов, еще больше перепевов клэймов с неизвестными искажениями, я это принимать не спешу

ну других данным пока нема.

Василий Фофанов написал(а):

На чем в ГСВГ ездили-то в 86 году?

не на куцей кучке из 1200 леопардов ?

это кстати не касаясь вопросов качества 105мм БПС, и хранения снарядов вообще.

Отредактировано Wiedzmin (2014-10-20 16:48:11)

0

429

Василий Фофанов написал(а):

ДАЖЕ С НИМ проблемы.

На урезаных экспортных танках.

Василий Фофанов написал(а):

А проблема защиты от 120-мм без ВДЗ вообще была не решаема.

У М829 с его 540 под углом в 60 градусов имеет мало шансов пробить ВЛД Т-64Б/80Б. Что говорить с вольфрамовых БПСах, не говоря про то что у НАТОвцев в лутшем случае М774 середину 80х в БК есть на массовых машинах.

Василий Фофанов написал(а):

Поскольку леопард по дистанции эффективного применения превышает Т-62 минимум вдвое по БПС и раза в четыре по КС.

Осталось еще для Лео-2 найти такую дистанцию, и Т-62.

Василий Фофанов написал(а):

На чем в ГСВГ ездили-то в 86 году?

Т-64, Т-80. А вот противник ездил на Лео-1 с допотопными М392 и М60 с М735 в основной массе, сэд бат тру.

Wiedzmin написал(а):

это кстати не касаясь вопросов качества 105мм БПС, и хранения снарядов вообще.

Тут вопрос в количестве закупок, ибо от чего в 87м на Лео-1А5 М392 забыли, если DM-23 9 лет производится.

Отредактировано Blitz. (2014-10-20 16:56:53)

0

430

leonard61 написал(а):

надо к сирийцам за боевым опытом обращатся.

свой пропили что ли?

0

431

mr_tank написал(а):

дистанция от собственной пехоты должна увеличиться

за пехоту ясный перец-между машинами минимальная дистанция в бою? бой в городе или как это урбанизированая местность

злодеище написал(а):

свой пропили что ли?

пошутил  :)  но иногда  лучше на чужом опыте учиться

0

432

Василий Фофанов написал(а):

Brinell Hardness Number  250

оно у Т-54 даже 270, а на Т-72 для литых частей 310 емнип

Василий Фофанов написал(а):

Разницу замечаете?

Василий Фофанов написал(а):

Дык подберите вручную, чтобы сошелся результат. Какие проблемы.

как доберусь до дома попробую :)

Василий Фофанов написал(а):

Блин. Вы не умеете с формулой работать что ли?

я подбираю аналоги пока не могу добраться до ЛО

Василий Фофанов написал(а):

На испытаниях в Индии Т-90 шил бедную "аджейю" откуда угодно, куда угодно, и чем угодно.

а ВЛД 72Б с ваших же слов от манго защищено, и аджея это немного так не 72А с новой ВЛД, вот и прыгаем от того что "могло быть так, а могло быть и не так".

Василий Фофанов написал(а):

"Выше" и точка!

защита Л2 и Абрамса емнип задавалась как "от 115мм БПС с 800 метров" я отсюда выдуть много чего могу, вплоть до того что от 125мм снарядов защита этих танков не тянет вообще, особенно припоминая что некий абрамс был шилелой в лоб пробит, итд итп.

Василий Фофанов написал(а):

Главное это много раз повторить

ну так других то данных пока нема  :P

Василий Фофанов написал(а):

M728 эффективнее даже 3БМ15 вообще-то.

ой ли ?

Василий Фофанов написал(а):

Темпы выпуска и постановки на вооружения леопардов-2 давным давно не секретны, и я их вам назвал. Что вам непонятно-то еще.

ну про Т-72 я тоже написал ,и чего мы пляшем вокруг этого ? советских танков тупо больше в десять раз.

Василий Фофанов написал(а):

"На подходе" куда?

к серии, куда ж еще ?

Василий Фофанов написал(а):

Ну дык коснитесь этих вопросов, какие проблемы.

Some clarification about US 105mm ammo (just a few examples)...
- The US Army new the limitations of its 105mm rounds: FM 71-123 published in 1992, focused almost exclusively on using tactics based on the flank engagement of Soviet tanks at all levels.
- Published reports confirm multiple problems with US Army 105mm ammo: "The Army is again faced with a disappointing turn of events in tank ammunition development with the recent in-bore projectile breakups of XM774 APFSDS-T. This represents a continuation of past tank ammunition development/production problems. This problem first surfaced in the early 1970s with the discovery of in-bore breakup of M392 APDS-T. The first APFSDS-T round (M735) continued the trend so that today there are more M735 rounds being held in CONUS ammo plants as a result of lot failure than there are deployed in USAREUR. The latest XM774 failure could significantly delay its fielding date." (1980)
- A report from the USMC in 1990: "In March and April of 1988, live fire tests conducted by the Army revealed that not one 105mm depleted uranium round fired from the M1 (same M68 cannon that is on the M60A1 and proposed LAV-AG) was able to penetrate the armor of an export model of the T72."
- A formerly secret (now unclassified CIA report published in 1982) reports: "The Soviets guaranteed in 1979 or 1980 that the T-72 can stop, over its 60-degree frontal arc, all fielded 105mm KE munitions at ranges greater than 500 meters and can defeat the TOW and Dragon missile warheads at any range. We believe these statements to have been true at that time."

ну например вот такие ?

пдфку про то как американцы хранили снаряды в нише, ниша протекала, а потом начинался аттракцион невиданной точности я тут уже где то приводил.

0

433

Василий Фофанов написал(а):

Material  Tungsten
Total length  410
Diameter  36
Frustum length  55
Frustum diameter upper base  20
Density  17000
Impact velocity  1.550
The perforation length is 413 mm.

Теже данные что и ув. kotsch88. Дя пробития ВЛД тех же Т-64/80 недостаточно.

Василий Фофанов написал(а):

Зачем на эту ВЛД кинулись ВДЗ привинчивать внезапно на ваш взгляд.

Появился М829А1.

Василий Фофанов написал(а):

Он ее просто не заметит.

Скорее екипаж его незаметит.

Василий Фофанов написал(а):

Какой противник на этом ездил, испанцы?

Немцы, итальянцы, амеры М735 радовались в первой половине 80х.

Василий Фофанов написал(а):

А отчего у нас в 2014 году "заколку" забыли, учитывая что самой из них молоденькой уже лет 25 стукнуло?

Сейчас противостояния в Европе нет, в части можно хранить снаряды которые в случае чего не жалко, вот немцы в конце 80х с древними М392 другая тема.

Отредактировано Blitz. (2014-10-20 17:33:07)

0

434

Василий Фофанов написал(а):

А до того все эволюции ВЛД это было замазывание прыща тональным кремом.

105 держали и М829 тоже держали, особенно после доварок. Что держали Лео-1 и М60? Походу ничего.

0

435

Василий Фофанов написал(а):

А вы сравниваете эдак сталь с вольфрамом и говорите, что вас что-то там не удивляет

так он короткий и толстый, ну и данные по пробиваемости как бы сами немцы дают.

вобщем ща погляжу ЛО.

Василий Фофанов написал(а):

Ну вот я и говорю что Т-72Б - это первый танк после Т-64

так на фото как раз переходная модель от А к Б и у Б 85 года скорее всего такая же либо схожая ВЛД, так что "резкий скачек" вполне мог быть и на Т-72А, еще бы теперь узнать что за ВЛД такая.

Василий Фофанов написал(а):

"Доброй охоты"(с) словом

ну так я  ж говорю у всех хлам, тогда разница какая ?:)

0

436

Wiedzmin написал(а):

ну так я  ж говорю у всех хлам

У кого хлам, у кого картон. 8-)

0

437

Василий Фофанов написал(а):

Эээ что-то у вас сильно не то с хронологией... Кто когда появился? Перепроверьте. Серийное производство М829 и контакта-5 началось примерно в одно время, М829А1 - только на 5 лет позже.

М829 появился в далеком 84, когда К-5 на танках прописался в конце 80х, аккурат под новые БПСы.

Василий Фофанов написал(а):

Абсолютно та же тема.

Нет, там готовность должны быть. Вот с чем ездили и видно по фото, ездили с хламом и на хламе.

Василий Фофанов написал(а):

Танкисты ГСВГ например в глаза не видели до самого вывода ни БМ32, ни БМ42 насколько понимаю.

Так не видели что один спер Манго и Краснополь. В ГСВГ танки с готовыми БК хранились, так что снаряды в них хранились самые-самые.

0

438

Blitz. написал(а):

Краснополь

откуда из танка?

0

439

leonard61 написал(а):

откуда из танка?

Уже от артилеристов. ЕМНИП там драпал танкист и артилерист. Один Манго спер, другой Краснополь.

0

440

Blitz. написал(а):

Уже от артилеристов. ЕМНИП там драпал танкист и артилерист. Один Манго спер, другой Краснополь.

понял.вообщето слухи мутные ходили что танк перегнали может и брешут но что то давно правда слышал за достоверность не ручаюсь на уровне слухов

0

441

leonard61 написал(а):

понял.вообщето слухи мутные ходили что танк перегнали может и брешут но что то давно правда слышал за достоверность не ручаюсь на уровне слухов

Они вроде на Ниве драпанули.

0

442

по ДМ13/23 да пожалуй был не прав, однако немецкие цифери все равно отвергать не буду :)

0

443

Wiedzmin написал(а):

однако немецкие цифери все равно отвергать не буду :)

Они то с ф-лой сходятся.

0

444

Василий Фофанов написал(а):

Поскольку леопард по дистанции эффективного применения превышает Т-62 минимум вдвое по БПС и раза в четыре по КС.

М-да... :D Заметно, что выходные были бурными. :rofl: Урежте осетра, пожалуйста.

Василий Фофанов написал(а):

На чем в ГСВГ ездили-то в 86 году?

Т-64А, Т-64Б/Б1, Т-80Б.

0

445

http://i.imgur.com/vPCAzv2.jpg

0

446

Всегда интересовало - вот это вот "леопардообразные" фальшборта, уголками, в данном случае на Т-80, они несли какую нибудь практическую ценность, кроме эстетической?

0

447

Ult написал(а):

Всегда интересовало - вот это вот "леопардообразные" фальшборта, уголками, в данном случае на Т-80, они несли какую нибудь практическую ценность, кроме эстетической?

В смысле "уголками"? На Т-80У там К-5. На 80БВ там дырки, вроде как для прикручивания К-1. Или Вы о чём?  %-)

0

448

Наверное об "ёлочке" на экранах
http://topwar.ru/uploads/posts/2011-08/1312884086_tank_t80_7.jpg

0

449

Ult написал(а):

http://i.imgur.com/vPCAzv2.jpg

Это что?

0

450

Fritz написал(а):

Это что?

M-95 Degman, если гуглопоиск по картинке не врёт.

0