СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



альтернативная БМП

Сообщений 361 страница 390 из 536

361

LEONAR написал(а):

на ОБТ - движемся развернутой цепью ищем противника... противник подпускает на дистанцию гарантированного поражения ПТУРами (4км и то вопрос уничтожит ли?) далее ОБТ

LEONAR написал(а):

подавляют вскрытые огневые точки...

а далее приезжают грузовики с пехотой и чистят. ))

0

362

LEONAR написал(а):

ситуация:
идет подразделение в наступление на окопавшегося и замоскировавшегося противника(т.е. мы знаем что он там, но не знаем где конкретно)
наши действия?
на ОБТ+БМП(легкобронированная)-
движемся развернутой цепью не спешившись... ищем противника... противник подпускает на дистанцию гарантированного поражения ПТУРами БМП(4км) или 20мм пушками(1.5 -2 км) - экипаж с десант легкой БМП погибает с вероятностью 0,9.
далее ОБТ и оставшиеся БМП подавляют вскрытые огневые точки... оставшийся десант "рассредотачивается" по полю и ползком движется 1.5 - 4 км
на ОБТ+ТБМП -
движемся развернутой цепью не спешившись... ищем противника... противник подпускает на дистанцию гарантированного поражения ПТУРами БМП(4км и то вопрос уничтожит ли?) или 20мм пушками(не пробъет) - экипаж с десант легкой БМП погибает с вероятностью 0,1.
далее ОБТ и  ТБМП подавляют вскрытые огневые точки...  десант "рассредотачивается" по "позициям" противника и производит зачистку...

у артема если вы не заметили всегда и везде всех под суд и вот ЛИЧНО у него никогда такой ситуации не будет ;) а то что так уже частенько последние 100 лет и у всех бывает это ерунда вот у артема такого НЕ БУДЕТ ГАРАНТИРОВАННО :D

артём написал(а):

Отдать под суд командира части и/или соединения. основная задача разведовательного подразделения части/соединения - обнаружить противника, определить систему обороны противника (прежде всего систему огня и конфигурацию обороны), обнаружить стыки подразделений противника, выявить пути скрытного подхода к обороне противника и места укрытий (прежде всего для спешивания десанта).

бла бла бла)) разведку вырезали/поставили помехи связи/ не успела дойти/ошиблась, но у ВАС все и всегда и везде успевает и за каждым пехотинцем по танку :rolleyes: и премеры аж ДВУХ МАРОВЫХ войн вы почему то упорнейшим образом игнорируете. почему немцы применяли свои 251е? да потому что пехота на своих двоих не шла под огнем 3 км или 4 как наша а всего 400-500 метров и потому что у него аж пушки были пусть 37мм но это ТЯЖЕЛОЕ оружие поддержки которое пехота не унесет на себе просто. а наши пешкарусом до противника плюс бой плюс на горбу 45мм тащили в итоге переутомлялись сильно и гибли зазря. НО у ВАС такого не будет конечно же ;)

Отредактировано Зверушик (2014-01-14 17:38:47)

0

363

Зверушик написал(а):

у артема если вы не заметили всегда и везде всех под суд

За описываемые вами способы действий, командиров можно расстреливать и без суда.

Зверушик написал(а):

разведку вырезали/поставили помехи связи/ не успела дойти/ошиблась

Кто в этом виноват? Только командир.

Зверушик написал(а):

НО у ВАС такого не будет конечно же

Уставы пишут не для литературного наслаждение основных читателей. Для совершения каких либо действий, для каждых условий, есть алгоритм (т.е. набор и последовательность оптимальных действий).

В своих измышлений ВЫ всегда пропускаете разведку. Требование наличия ТБМП ни как не обосновано. Все примеры действий далеки от правильности и совершенно отрицают УЖЕ наработаный опыт действий в предлогаемых условиях.

0

364

артём написал(а):

Кто в этом виноват? Только командир.

а противник конечно же непричем, он просто обязан сидеть и ждать пока его разведают, у как только увидит на горизонте нашу разведку обязан шарахнуть со всех стволов и пусковых установок (желательно мимо, чтоб разведку случайно не поубивать), и после этой пальбы ни в коем случае не менять огневые позиции...

0

365

артём написал(а):

За описываемые вами способы действий, командиров можно расстреливать и без суда.

так и запишем расстрелять каждого третьего командира на земле))

артём написал(а):

Кто в этом виноват? Только командир.

та ну?))а может случайный осколок повредил рацию или вражина вот на три минуты раньше на толчок пошел и спалил всю РДГ)))не говорите глупостей то уже а...

артём написал(а):

В своих измышлений ВЫ всегда пропускаете разведку. Требование наличия ТБМП ни как не обосновано. Все примеры действий далеки от правильности и совершенно отрицают УЖЕ наработаный опыт действий в предлогаемых условиях.

в своих измышлениях я полагаюсь на железяку которой не свойственны ошибки( и не надо тут про поломки. в боевых условиях сломать ногу когда идешь пешком шанс намного выше чем разорвать гусеницу )а разведка это человеческий фактор как не крути. и что вы выберете в условиях когда разведка одинакова ТБТР с пукалкой в 12.7мм и ручным приводом всего и вся кроме прицела дешманского или ТБМП с мощным вооружением и относительно мощной СУО для перевозки собственного драгоценного тельца? ;)

Отредактировано Зверушик (2014-01-14 18:50:10)

0

366

Гайковерт написал(а):

а противник конечно же непричем...

Конечно причем. Противник обязан и будет противодействовать.

0

367

Зверушик написал(а):

в своих измышлениях я полагаюсь на железяку которой не свойственны ошибки...

Дело вовсе не в поломка. Человеческий фактор работает везде.

Просто вы только что предложили совершать марш в боевых порядках, а до этого вводить тяжелую технику в город и пехоте передвигаться на этой технике.

Если не желаете воспринимать точку зрения - пехота воюет ТОЛЬКО пешком, то ни к чему весь остальной разговор.

0

368

Действия мотострелков (мотопехотинцев) ничем не отличаются от действий драгун и за 400 лет никак не изменились: к месту боя верхом, если противник слабый воевать не спешиваясь, противник сильный - воевать пешим.

0

369

артём написал(а):

За описываемые вами способы действий, командиров можно расстреливать и без суда.

Грачева в 95.. таки расстреляли ага

артём написал(а):

Это весело. Т.е. вы движитесь в боевом порядке вне соприкосновения с противника, а да же не зная о его наличии.

сказа но... он там... а сколько и где именно хз...(разведка доложила :idea: )

и вообще... я не говорил что данная ситуация самая верная... но она как бы наиболее очевидная...
если все делать по уставам и наставлениям, да еще что б все было и по многу... достаточно и тех модификаций вооружений какие есть сейчас, и закрываем тему...

0

370

LEONAR
Так и спору нет. Огромное множество ошибок, преднамереных. Потому как только что был опыт 10 лет Афганистана.

0

371

Гайковерт написал(а):

к месту боя верхом, если противник слабый воевать не спешиваясь, противник сильный - воевать пешим.

именно это я и имел ввиду...
сильное противодействие наступающим - спешиваемся и пытаемся пролезть ползком при поддержке...
а если противодействия недостаточно - едем по головам, потом спешиваемся и добиваем/собираем трофеи...

0

372

Гайковерт написал(а):

Действия мотострелков (мотопехотинцев) ничем не отличаются от действий драгун и за 400 лет никак не изменились: к месту боя верхом, если противник слабый воевать не спешиваясь, противник сильный - воевать пешим.

+100500

0

373

LEONAR написал(а):

противник подпускает на дистанцию гарантированного поражения ПТУРами БМП(4км) или 20мм пушками(1.5 -2 км) - экипаж с десант легкой БМП погибает с вероятностью 0,9.

есть проблема. Если я тот противник, то сильно бы поостерегся сначала палить по БМП, потому как ОБТ куда как более сильная угроза.

0

374

mr_tank написал(а):

поостерегся сначала палить по БМП, потому как ОБТ куда как более сильная угроза.

я не против))) но танки впереди(если БМП легкие) и их "вынесли" раньше...

0

375

Всем доброго времени суток.
Ввиду осложнившегося лета , в одном не безызвестном государстве , хотел-бы узнать ваше мнение по поводу реальности одной идеи.

Как известно КАМАЗ делает 6х6 и 8х8 шасси. Для некоторых целей такое шасси вполне приемлемо , но его длина (8х8) 2 метра больше чем у БТР-90 , что несколько осложняет его применение. Вопросы таковы:
1) Можно-ли укоротить раму КАМАЗа на 2100мм ?
2) Следует-ли пытаться усилить двигатель?
3) Следует-ли продумывать новую систему амортизации (как у LAV-25) ?
4) Насколько быстро такую машину можно собрать?

Ориентировочные "инструменты" : 23-2 / 14-1 / Душка / аналог "Гром"'а.
Сделал наброски предполагаемой башни. В пэинте ресую коряво , да и времени пока что мало. Так что получилось крайне коряво. Но думаю вы поймёте где триплекс командира (подвижный) , а где прицел стрелка. И то и то "опускается" в целях сохранности оптики. Башенный привод - электромеханический.
http://sf.uploads.ru/t/jd02x.jpg

Когда продумывал - ориентировался на смесь Luchs (длина) + LAV-25 (амортизаторы и пушка) + БТР-90 (бронирование).

Прошу прощения за краткость поста , надеюсь причины моего цейтнота для вас очевидны.

P.S.
В качестве альтернативных платформ рассматриваю КАМАЗ 6х6 (хотя лично Я - против 6х6) и подобие БРДМ-2 на базе ГАЗ-66.

P.P.S.
Верьте-не верьте , но тут есть перспектива с создании собственных высокоимпульсных орудий под 100мм и гаубиц под 100 и 122мм. Интересно - насколько реально создать на базе 8х8 колёсную САУ? В альтернативе так-же 82мм и 120мм миномёты.

С уважением , сепаратист/террорист/ополченец. ;)

0

376

на шасси камаза (8х8)в одно время предпологалось(а может и до сих пор актуально) водрузить 152мм коалицию(и по слухам именно из-за этого она стала одноствольной)
а вообще- бтры у нас(в ссср) всегда отличались от грузовиков только тем что умеют плавать и бронированы от пулек
с учетом теперешнего роста грузоподъемности обычных гражданских грузовиков - можно, но надо ли специально городить модуль именно для гражданского грузовика? может в качестве эрзаца все таки грузовик проще под модуль переделать?

0

377

LEONAR написал(а):

на шасси камаза (8х8)в одно время предпологалось(а может и до сих пор актуально) водрузить 152мм коалицию(и по слухам именно из-за этого она стала одноствольной)
а вообще- бтры у нас(в ссср) всегда отличались от грузовиков только тем что умеют плавать и бронированы от пулек
с учетом теперешнего роста грузоподъемности обычных гражданских грузовиков - можно, но надо ли специально городить модуль именно для гражданского грузовика? может в качестве эрзаца все таки грузовик проще под модуль переделать?

Меня смущает длина. 10 метров. Это на 2 метра больше чем у почти всех БТРов и лёгких БМП. Боюсь что из-за своей длинный он хоть и будет чуть более проходимым , но всё-же будет сильно страдать в городе. С другой стороны десанту будет не так тесно и они смогут стрелять через амбразуры.

То есть это (должен быть) не какой-нибудь БТР-60/70 , в случае с которым пехота предпочитает ездить НА броне , а не ЗА бронёй. Что в общем-то сводит все преимущества БТРа на нет. По сему и считаю что имеет смысл всё-же укоротить немного конструкцию. Увы Я не мехвод и не конструктор с опытом , но полагаю что 10м это опасная длинна.

Вот кстати подумал. Можно сделать модуль аналогичный модулю LVTP7A1 (два 12,7мм и один 40мм).

По поводу нарисованного модуля. Думал вот ещё о применении штанги с камерой. Когда-то видел такую , вроде от L3 Sonoma или FLIR. Штанга поднималась на ~6 метров и в результате БМП работало с применением перспективы как у танков тактика "танк в окопе" или у артиллеристов - закрытая позиция.

P.S.
Вот , коряво , но зарисовал в Пэинте. Все триплексы и прицелы - опускающиеся. Тощина контура соответствует толщине листа (образно). Ярко-зелёные квадратики это предполагаемые места для амбразур , но до них ещё далеко. http://sd.uploads.ru/t/pmGi1.jpg

Отредактировано Максимилиан (2014-06-22 01:26:00)

0

378

Максимилиан написал(а):

не какой-нибудь БТР-60/70 , в случае с которым пехота предпочитает ездить НА броне , а не ЗА бронёй. Что в общем-то сводит все преимущества БТРа на нет.

точно так же делают и на БТР-80, как и на БМП-1, -2. и потому действительно нужен БТР и БМП где пехота ездила б ЗА броней.
а пока http://se.uploads.ru/t/LrTvA.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Pi2qp.jpg
http://se.uploads.ru/t/wiESK.jpg

0

379

maik написал(а):

точно так же делают и на БТР-80, как и на БМП-1, -2. и потому действительно нужен БТР и БМП где пехота ездила б ЗА броней.
а пока

Стыдно такое делать , с таким кол-вом предприятий. Мет. завод , прокатный завод , куча разношерстного маш. строя.

0

380

Максимилиан написал(а):

Стыдно такое делать

так это делают в частях, пока на заводах "спят". у нас было что подобное. а вот еще
БТР-70. установлена рубка
http://otvaga2004.ru/fotoreportazhi/voy … m-abxazii/

0

381

Тут как раз вся суть в том , что-бы на заводе сделать конфету. Она в свою очередь должна понравиться ребятам "в поле". Изучив опыт применения М1126 и БТРов на базе Меркавы 4 , Я пришел к выводу что нужно либо делать хорошо вооруженный БТР , либо садить его на гусеницы. Со вторым пока проблемы.

Заводы-то есть... Если-бы начальство не спало - уже свои миномёты делали-бы.

0

382

Максимилиан написал(а):

Меня смущает длина. 10 метров. Это на 2 метра больше чем у почти всех БТРов и лёгких БМП.

зато соответствует длине городского автобуса, впрочем, даже меньше. Те аж до 12м.

0

383

Максимилиан написал(а):

Она в свою очередь должна понравиться ребятам "в поле". Изучив опыт применения М1126 и БТРов на базе Меркавы 4 , Я пришел к выводу что нужно либо делать хорошо вооруженный БТР

"Ребятам" понравится все, что надежно, проходимо и защищает от угроз, а вот внешний вид явно не будет у них в приоритете :)

А почему нужно делать именно "хорошо вооруженный" БТР, а не "защищенный" ? Чем вооружать будут "ребята" ?

0

384

Максимилиан написал(а):

Она в свою очередь должна понравиться ребятам "в поле"

с этим с Вами абсолютно согласен. и мне не понятны, зачем использовать БМП, когда десант сидит на броне

0

385

maik написал(а):

с этим с Вами абсолютно согласен. и мне не понятны, зачем использовать БМП, когда десант сидит на броне

Тут на неделе был случай. Ехали гордые гвардейцы свежей партией. Предвкушали как будут садить "москалiв на ножi"... Но зарытый у обочины 152мм гаубичный снаряд имел другое мнение. Согласно свидетельствам , лиц участвовавших , десант первого БТРа - просто "сдуло" волной.  Конечно им наверное хотелось лихо и пафосно спрыгнуть и приступить к анальной каре всех несогласных с нынешним режимом, но вы-же знаете - в жизни так просто не бывает.
Есть много фото из Чечни-1 и 2 , где десант едет на броне. Но есть одно НО - они либо в двух бронежилетах (собственный + 6й класс) , либо сразу в 6ом. А дело в том что бежать в двух бронежилетах далеко - не получается из-за перегрева тела , а вот ехать в них "на броне" - вполне приемлемо.  Вот свежие свидомые и думали что всё так просто...
Принимая во внимание тот факт что тут с бронежилетами и плитами в них - жуткий напряг , то можно прийти к выводу что если нет брони нательной - следует использовать броню на корпусе ТС. На это и расчёт. + V-образное днище что-бы снизить эффект от подрыва на фугасе. Тут кстати есть интересная особенность применения - если ехать внутри брони и быть подорванным на фугасе (конечно если корпус не порвёт) то "коробка" просто перевернётся и в худшем случае люди лишь сломают носы да вывихнут руки (если совсем не повезёт). А вот в случае если они будут НА броне , то их может задавить переворачивающимся корпусом. Именно потому так важно что-бы бронирование было достаточным для защиты от 12,7 и 14,5 в борт , а так-же 23 и 30 - в лоб и башню.

0

386

mr_tank написал(а):

зато соответствует длине городского автобуса, впрочем, даже меньше. Те аж до 12м.

У меня нет опыта командования настоящей БМП/БТРом. В лучшем случае - командование ротой таких в Project Reality и "работа" стрелком на таковых , там-же. Плюс примерно тоже самое , но уже из World In Conflict. Плюс изучение статей о применении , хотя большая часть там описанного (как ни странно) встречается в том-же Project Reality ввиду , на удивление , серьёзного подхода к игре.

По сему Я не знал - 10 метров это слишком много или допустимо. К сожалению у меня нет знакомого офицера с опытом командования , который мог-бы покритиковать проект. По сему Я тут - мне сказали что такие люди тут есть.

DPD написал(а):

"Ребятам" понравится все, что надежно, проходимо и защищает от угроз, а вот внешний вид явно не будет у них в приоритете

А почему нужно делать именно "хорошо вооруженный" БТР, а не "защищенный" ? Чем вооружать будут "ребята" ?

Потому что на хорошо защищённый вызовут звено грачей. К тому-же с гусеничными базами тут огромная проблема. На проектирование уйдёт в лучшем случае - месяц. А ведь ещё нужно сделать огневой модуль + подумать о десанте и броне для них.

Вооружать готовую единицу техники или вооружать десант??

Если техинку то: это будет КПВТ снятый с БТР-6/7/80 , либо Утёс на специальном станке. Так-же возможны АГС (какие дадут) и ПКМ в самом скверном варианте. То есть вот вариации по возрастанию:
1)ПКМ в с дистанционным управлением (сделать проще чем кажется).
2)ПКМ + АГС-17 (аля-LVTP7) в закрытой башне.
3)Утёс/ДШК в закрытой башне.
3.1) Утёс/ДШК в дистанционном модуле (сложно но можно).
4)Утёс/ДШК + АГС-17 в закрытой башне.
5)Корнет/Фагот/Метис/ПТРК в общем. Долго придётся делать , но сделать можно.
6)ЗУ-23-2 в закрытой башне. Точнее "переложенные" 23мм автоматы от ЗУ с немного изменённой системой питания.
7)Миномёт 82мм , на манер M113 или Stryker'а в варианте самоходного миномёта. Но с отличающейся системой упора в грунт.
8)100мм унитарное орудие в закрытой башне.
9)122мм гаубица в закрытой башне.
Понятное дело что пункты 5,6,7,8 и 9 требуют длительного и тщательного расчёта и моделирования , но ведь они вполне реальны. Я нашел литературу по внутренней баллистики и имей Я данные о доступных видах пороха или некоторых характеристики снарядов - уже мог-бы рассчитать собственный снаряд или орудие к уже существующему снаряду. Тоже касается и миномётов. Но начальство пока занято другими вопросами , так что проект готовиться сугубо в инициативном порядке. Так что без исходных данных и согласования с начальством - орудием/гаубицу/мортиру/миномёт не рассчитать. Хотя Я мог-бы уже свой гранатомёт рассчитать - имей нужные данные о доступном порохе :suspicious: .

Если пехоту то:
1)АК-74 / АКМ / РПК / РПК-74 / АКС-74у / ПКМ / СВД (буду настаивать на переделку в СВУ).
2)РПГ-22/РПГ-26/РПГ-7/РПГ-7д (вроде есть)/ПТРС (ДА ДА ДА!! ОНА САМАЯ)/СПГ-9/Тренога Степанова/ 6У6 / Утёс / ДШК / АГС-17 / Тренога под АГС / Тренога под СПГ-9 / Миномёт 6*мм / один миномёт 82мм.
3)Носилки (есть мысли о создании подвеса для них).
4)Ящики с патронами / провизия / всякие инструменты.
Вполне очевидно что не всё из этого списка будет применяться через амбразуры. Но это то что должно помещаться в десантное отделение , предположительно , и быть извлекаемым из него.  По поводу крепления для носилок - посоветуюсь с докторами/боевыми медиками/санитарами , на стадии проектирования десантного отделения.

Вроде всё...

P.S.
Как уже было сказано - проект создаётся в инициативно порядке. Так что толком и ТЗ нету , а пока его нету - ровняюсь на уже созданные экземпляры техники. Лично мне необычайно интересно сделать вариант с Утёсом и АГС-17 и вариант с 122мм гаубицей. Но гаубицу ещё нужно рассчитывать под платформу , хотя с гидро-упорами проблем быть не должно (тут есть заводы их делающие) , как и с откатными механизмами.
P.P.S.
На рисунке чуть выше по течению контуры разные по толщине. Это предположительное отношение толщины отдельных бронелистов друг к другу. То есть - толстые листы в носу и более тонкие на крыше и т.д.

Отредактировано Максимилиан (2014-06-24 01:04:02)

0

387

Такую хрень сгондобите: Альтернативные бронеавтомобили
:crazyfun:

0

388

Максимилиан написал(а):

1)ПКМ в с дистанционным управлением (сделать проще чем кажется).
...
9)122мм гаубица в закрытой башне.

Вообще, пулемет калибра .30 смысла ставить на бронетехнику нет, если кустарное производство. Зато ККП или АГС, хороший вариант. Отпадают варианты закрытых башен, кроме "скворечников", ибо очень желательно иметь возможность быстро снять установленное оружие, например, с целью эвакуации. Варианты с КПВТ и с орудиями вообще исключить из рассмотрения.

Вот насчет "садить на гусеницы", все не так плохо. Российская специфика, гусеничная техника вполне распространена в виде гусеничных машин ГАЗ и демилитаризованных МТЛБ.

0

389

БМП не нужна, нужен ОБТ с десантным отделением по типу Меркавы на 6 пехотинцев (лучше с бронекапсулой для экипажа из 2-х чел. и пушкой на выносном лафете). Граница между танковыми и мотопехотными подразделениями размывается, получаем существенную экономию в личном составе, длине колонны на марше, стоимости и унификации бронетехники и защищенность на уровне тяжелого БТР. Минусы - увеличение массы ОБТ и площади боковой поверхности (незначительно снижается защита, а с учетом установки активной защиты и этот эффект исчезает)

0

390

Призрак написал(а):

БМП не нужна, нужен ОБТ с десантным отделением по типу Меркавы на 6 пехотинцев

столько десантников в морковку не лезет, а захотим туда поместить, так танк раздует, и далее за консультациями к Шестоперу.

0