СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



альтернативная БМП

Сообщений 301 страница 330 из 536

301

профан написал(а):

ну да. а слышно с 3 км. и пыль видно с 6-7 км. короче реально гусеничную технику видно на столько на сколько в данной местности можно что-то вообще увидеть. Спрятавшегося пехотинца не видно до тех пор пока он сам не высунется. таким образом дистанцию боя выбирает пехотинец, а не танк/БМП. Мерить у кого ствол длиннее и дальнобойнее бесмыссленно.

да ладно?)) с 3 слышно?)))а вертолет тогда с 10 ;) ночью то пыль да с 7 км? это ащще круть :D

prokopi написал(а):

Скорее всего нужны две разные машины:
1) - плавучая машина "типа БМП" которая несет десант - ее основная функция транспортировать пехоты непосредственно в зону захвата; имеет неслабое вооружение (например 76мм + 30мм пушки, ПТУР, пулеметы 7,62) которое однако вооружение имеет как бы запасной характер; оно конечно нужно что бы БМП была хорошо вооружена, но ввязыватся в бой не рекомендуется (только если действительно нужно или избежать нельзя) потому что для настоящей боевой работы есть:
2) - тежелая, очень хорошо защищенная боевая машина типа танка, нечто вроде БМПТ, основной функционал которой борьба с пехотой и легких бронированных целей; десанта нету. Для этих целей у нее мощное и разнообразное вооружение.

1) есть БМП 3
2) а нахрена нам еще один танк? :crazyfun:
ну и наконец)) прочитайте про БМПВ64 и скажите чего ж в ней такого плохого то))

0

302

1) есть БМП 3

Отстойная она.

2) а нахрена нам еще один танк?

Скорее всего так, будет ОБТ.

0

303

Зверушик написал(а):

БМПВ64

хорошая машина для Украины

0

304

prokopi написал(а):

Отстойная она.

согласен но она есть)))

prokopi написал(а):

Скорее всего так, будет ОБТ.

тогда накой черт пляски с бубнами пересадить всех на грузовики и наделать многа многа танкафф))

maik написал(а):

хорошая машина для Украины

скажем так хорошая машина и плохо что в России подобного не делают у нас на хранении около 2000 Т 64А и Б на  2012 год было на кой черт резать их просто если можно сделать 2000 ну пусть 1500 ТБМП и ТБТР если уж с переделкой аж 7500 Т 72 которые на хранении есть такие проблемы

0

305

Зверушик написал(а):

скажем так хорошая машина и плохо что в России подобного не делают

согласен с этим а для РФ нужно было б делать на шассии Т-72

0

306

maik написал(а):

согласен с этим а для РФ нужно было б делать на шассии Т-72

делают курганец. И абсолютно правильно делают.

0

307

профан написал(а):

делают курганец.

уж лучше пусть сделают "Армату"

0

308

профан написал(а):

делают курганец. И абсолютно правильно делают.

курганец у нас будет весить 40-45 тонн и иметь толщину лба и бортов в пределах 350(400) и 100(150) соответственно? %-)

0

309

Зверушик написал(а):

курганец у нас будет весить 40-45 тонн и

а "Армата" хороша тем, что будет одно шасси для нескольких объектов

0

310

Зверушик написал(а):

курганец у нас будет весить 40-45 тонн и иметь толщину лба и бортов в пределах 350(400) и 100(150) соответственно?

это ваши фантазии на тему какой БМП быть. Я имел ввиду что то что делают - курганец - это и есть то что нужно. Это перспективное шасси и перспективная БМП. А городить эрзацы на устаревших колесах смысла нет.

maik написал(а):

а "Армата" хороша тем, что будет одно шасси для нескольких объектов

курганец ни чем не отличается. на сколько я понимаю - это будущее шасси для кучи машин.

0

311

профан написал(а):

Это перспективное шасси и перспективная БМП. А городить эрзацы на устаревших колесах смысла нет.

не хочу обидеть наших конструкторов но вот к примеру подушки безопасности на Гранте появились в 2011 году тогда как во всем мире на 20(!)лет раньше то же самое будет и с курганцем опять попилят бабки и через...всякие вроде бы мелочи но в целом будет такой же шедевр как Гранта или БМП 3 ;) по поводу эрзацев это вообще смех :crazyfun: единственное в чем украинский"эрзац на устаревших колесах" уступает БМП 3 так Вами любимому так это в том что плавать не умеет, в остальном же превосходит в разы и на десятки процентов по характеристикам ;)

0

312

Дело в том, что Гранта... появилась в 2011 году как удешевленная Калина. Поэтому на ней нем огло их быть раньше- ее самой не было.

0

313

Зверушик написал(а):

единственное в чем украинский"эрзац на устаревших колесах" уступает БМП 3...

Вообще то не только этим. Появляется новый вид шасси, двигателя. трансмиссии. Т.е. идея машины на таковом шасси, для унификации, извращена изначально. Другое дело если в армии осталось пара - тройка тысяч Т-64, то разумно взяться за переделку. Противном случае, стоимость создания и эксплуатации машины будет ни чуть не ниже совершенно нового образца.

0

314

артём написал(а):

Вообще то не только этим. Появляется новый вид шасси, двигателя. трансмиссии. Т.е. идея машины на таковом шасси, для унификации, извращена изначально. Другое дело если в армии осталось пара - тройка тысяч Т-64, то разумно взяться за переделку. Противном случае, стоимость создания и эксплуатации машины будет ни чуть не ниже совершенно нового образца.

А я бы отдал всё это в Сирию за бесплатно. Пусть доставку оплатят. И покупают боеприпасы потом.

0

315

профан написал(а):

я понимаю - это будущее шасси для кучи машин.

БМП, БТР (типа Намера) и БРЭМ?

0

316

maik написал(а):

БМП, БТР (типа Намера) и БРЭМ?

Нет. На базе курганца (мне кажется) будут созданы

БРЭМ
БРМ
ПТРК
САУ
ЗРАК
КШМ
ИРМ
БММ

0

317

артём написал(а):

Вообще то не только этим. Появляется новый вид шасси, двигателя. трансмиссии. Т.е. идея машины на таковом шасси, для унификации, извращена изначально. Другое дело если в армии осталось пара - тройка тысяч Т-64, то разумно взяться за переделку. Противном случае, стоимость создания и эксплуатации машины будет ни чуть не ниже совершенно нового образца.

дело в том что у нас на хранении какбэ 2к Т 64 в модификациях А и Б и отсюда Ваш очередной наезд на БМПВ 64 не удался ;)

0

318

Зверушик написал(а):

дело в том что у нас на хранении какбэ 2к Т 64

а вы уверены что они все еще там? а они комплектны? я подозреваю (хорошо бы чтобы я ошибался) что эти 2к Т-64 это как 10тыс. танков РККА в 41. Вроде бы есть, но не боеспособны по самым разны причинам. Точнее причина одна - крысы обголодали.  :rolleyes:

Отредактировано профан (2014-01-12 22:22:29)

0

319

профан написал(а):

Нет. На базе курганца (мне кажется) будут созданы

меняем шило на мыло? ;)

0

320

Зверушик написал(а):

дело в том что у нас на хранении какбэ 2к Т 64 в модификациях А и Б и отсюда Ваш очередной наезд на БМПВ 64 не удался

Наверное стоит указать источник данных?

Это Ваш очередной загиб? Украинская машины мне понравилась. А вот вы суть нашего спора так и не поняли. Не вижу смысла создавать очередную машину поддержки пехоты (как и мифическую машину поддержки танков) в части и соединения где главной ударной силой служат танки. Для вас поясню - речь идёт о танковых и механизированных частях и соединениях.

0

321

артём написал(а):

Наверное стоит указать источник данных?

так говорит педивикия по состоянию на 2012 год

артём написал(а):

Для вас поясню - речь идёт о танковых и механизированных частях и соединениях.

и для вас тоже поясню что пехота без танков и танки без пехоты это либо груда железа либо пушечное мясо и те же немцы в ВМВ доказали что пехоты для танков надо далеко не отделение на танк. и потому как раз танки и ТБМП вместе это гут а БМПТ это конечно извращение тут я согласен

0

322

профан написал(а):

а вы уверены что они все еще там? а они комплектны? я подозреваю (хорошо бы чтобы я ошибался) что эти 2к Т-64 это как 10тыс. танков РККА в 41. Вроде бы есть, но не боеспособны по самым разны причинам. Точнее причина одна - крысы обголодали.

вот честно пофиг))) потому как Т 64 это лишь база))) для БМП не нужен АЗ не нужны прицелы танковые и много чего еще не нужно лишь бы корпус был не пострелян да двиг на месте и все :idea:

0

323

Зверушик написал(а):

вот честно пофиг))) потому как Т 64 это лишь база))) для БМП не нужен АЗ не нужны прицелы танковые и много чего еще не нужно лишь бы корпус был не пострелян да двиг на месте и все

в двиге тоже цвет мет есть ))

0

324

Зверушик написал(а):

так говорит педивикия по состоянию на 2012 год

Не слишком надёжный источник.

Зверушик написал(а):

и для вас тоже поясню что пехота без танков и танки без пехоты это либо груда железа либо пушечное мясо и те же немцы в ВМВ доказали что пехоты для танков надо далеко не отделение на танк. и потому как раз танки и ТБМП вместе это гут а БМПТ это конечно извращение тут я согласен

Т.е. опять пустопорожние разговоры. Вы вновь забыли ключевое понятие - взаимодействие. Пехота воюет пешком.

0

325

профан написал(а):

в двиге тоже цвет мет есть ))

а по сравнению с БТР-80 или БМП-3?  ;)

0

326

maik написал(а):

а по сравнению с БТР-80 или БМП-3?

по колву меди?

если вы про люминий корпуса то его отпилить сложнее ))

Отредактировано профан (2014-01-13 13:28:56)

0

327

артём написал(а):

Не слишком надёжный источник.

ну все таки))

артём написал(а):

Т.е. опять пустопорожние разговоры. Вы вновь забыли ключевое понятие - взаимодействие. Пехота воюет пешком.

а вы вновь забыли 100500 листов того что вам 3 человека говорили! ;) да пешком пешком только танков НЕ будет под рукой ни в каком подразделении ни в какой армии когда именно это нужно и к тому же вы опять же упустили еще одну прописную истину танки сильны когда они собраны в кулак а не размазаны как у вас выходит по пехотным подразделениям. Вот и выходит что помимо танков надо еще одну машину такую же тяжелобронированную как танк чтоб возить пехоту и с оружием достаточным чтобы ее поддержать.а все эти еврейские поделки с пулеметами в круг практически от того что они воюют с арбеками живущими в фанерных домах и вооруженных в абсолютном большинстве всеж таки АКМом а не чем то более тяжелым

0

328

Я зв шагающие БМП роботы, с десантными катапультами. Вдруг марсиане нападут?

0

329

профан написал(а):

Я зв шагающие БМП роботы, с десантными катапультами. Вдруг марсиане нападут?

а зачем шагающие?

0

330

Зверушик написал(а):

танки сильны когда они собраны в кулак а не размазаны как у вас выходит по пехотным подразделениям.

Танки непосредственной поддержки пехоты и самостоятельные танковые части - вещи не взаимоисключающие, а взаимодополняющие.

Зверушик написал(а):

танков НЕ будет под рукой ни в каком подразделении ни в какой армии когда именно это нужно

В позднесоветской танковой дивизии было 230 танков, а в мотострелковой - 174, как видите разница не сильно большая.

0