СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



САУ 5

Сообщений 241 страница 270 из 901

241

К вопросу о бригадной и батальонной артиллерии, интересная статья:

Вторым важным направлением работ института является полевая артиллерия. Здесь реализуется стратегия поэтапного развития: модернизация лучших штатных образцов и создание артвооружения качественно нового уровня.

Тактика современного боя диктует необходимость быстрого развертывания огневых подразделений в боевой порядок и ведения действий по маневренно-огневой схеме. Для этого боевые машины должны быть интегрированы в Единую систему управления тактического звена и при этом иметь возможность круглосуточного обзора местности, приема цифрового целеуказания, автономного расчета установок стрельбы и автоматического наведения и корректировки огня. Для реализации всех этих функций специалисты ЦНИИ «Буревестник» разработали унифицированный комплект бортового оборудования (КБО).

По программе модернизации таким КБО оснащена 152-мм самоходная гаубица «Мста-С» – основная ударная единица бригадного звена на ближайшую перспективу и 120-мм САО «Хоста», созданное для повышения боевой эффективности артиллерии батальонного звена.

Комплекс инновационных технических решений реализован специалистами в конструкции перспективного САО бригадного звена «Коалиция». Это САО с безлюдным боевым отделением, автоматическим формированием модульного метательного заряда, пневматическими механизмами заряжания, микроволновой системой воспламенения метательного заряда и т. д.

Читать полностью.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-17 16:31:27)

0

242

интересный к статье комментарий

0

243

Smell_U_Later написал(а):

Хоста.

спасибо
http://s6.uploads.ru/Y2La3.jpg
http://s7.uploads.ru/DeKEY.jpg

Pzh2000

Отредактировано Wiedzmin (2013-11-25 04:29:56)

0

244

http://cs316423.vk.me/v316423145/552/7hsImAPptPU.jpg

первый раз если честно вижу что бы зимой у нас что то покрасили в белое  o.O

0

245

0

246

.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-17 16:31:34)

0

247

Насчет 2С12Б не знаю. А вот 2Б11 на МТ-ЛБ видел и, можно сказать, принимал косвенное участие в его "рождении". После "первой чечни" в минометных батареях 74 ОМСБр решением командующего войсками СибВО генерал-полковника Копылова все ГАЗ-66 заменили на МТ-ЛБ. Оборудование МТ-ЛБ под перевозку миномета осуществлялось силами бригадного рембата без какой-либо документации, приваркой узлов крепления, снятых с ГАЗ-66, "по месту". Всего таким образом планировалось изготовить  32 шт. "эрзац 2С12Б", но план выполнен не был, некоторые минометы во "вторую чечню" возили на МТ-ЛБ без штатных креплений, поэтому появилось выражение "геморойная батарея", уж очень неудобное это дело - возить миномет дровообразно. О дальнейшей судьбе этих "самоходов" мне не известно.

0

248

Гайковерт написал(а):

Насчет 2С12Б не знаю. А вот 2Б11 на МТ-ЛБ видел и, можно сказать, принимал косвенное участие в его "рождении". После "первой чечни" в минометных батареях 74 ОМСБр решением командующего войсками СибВО генерал-полковника Копылова все ГАЗ-66 заменили на МТ-ЛБ. Оборудование МТ-ЛБ под перевозку миномета осуществлялось силами бригадного рембата без какой-либо документации, приваркой узлов крепления, снятых с ГАЗ-66, "по месту". Всего таким образом планировалось изготовить  32 шт. "эрзац 2С12Б", но план выполнен не был, некоторые минометы во "вторую чечню" возили на МТ-ЛБ без штатных креплений, поэтому появилось выражение "геморойная батарея", уж очень неудобное это дело - возить миномет дровообразно. О дальнейшей судьбе этих "самоходов" мне не известно.

Я не спорю, эразцы и кустарщина были. При чём судя по всему ещё задолго до первой Чечни такие самопалы делали. Но речь шла о другом:

Младший сержант написал(а):

2Б11 на МТЛБ принят на вооружение ВС РФ как 2С12Б году так в 2007 или 2008 - точно не помню.

Отредактировано Smell_U_Later (2013-11-28 18:28:18)

0

249

Дак и я не ради спора, так, к слову пришлось. Может Младший сержант какое-то из этих чудес и видел, и решил на этом основании что оно на вооружение принято?

0

250

http://cs312230.vk.me/v312230493/644a/ETmfi8sFBAw.jpg
http://cs312230.vk.me/v312230493/6453/iqmQMcCwd-4.jpg
2С19М2

Отредактировано Wiedzmin (2013-11-28 20:48:18)

0

251

На верхнем снимке у гаубицы номер зловещий.

0

252

Smell_U_Later написал(а):

P.S. Что там, кстати, насчёт бутылки вискаря? Я в Москве не бываю, бандеролью вышлите?

Дружище - выписка из приказа у меня в справочной тетради. Приедите в стольный град - сделаю Вам пропуск и покажу оригинал. Так, что свои подпольные рисунки положите в мусорное ведро и присылайте бутылки.

Отредактировано Младший сержант (2013-11-28 22:13:56)

0

253

Smell_U_Later написал(а):

При чём судя по всему ещё задолго до первой Чечни такие самопалы делали.

В Афганистане. Почти сразу дошло.

0

254

Гайковерт написал(а):

Может Младший сержант какое-то из этих чудес и видел, и решил на этом основании что оно на вооружение принято?

Я видел достаточно самопалов , но в данном случае у нас в конторе лежит разосланный УД МО РФ оригинал приказа о принятии на вооружение. Что Вам еще нужно? Smell_U_Later проявляет завидное, но не понятное упрямство. Он, видимо, трудится на одном предприятии которое принимало в процессе участие , но неудачно. И никак не может смирится с тем, что если он не в курсе то это вовсе не означает, что этого нет. Пожелаем ему счастья.

0

255

Младший сержант написал(а):

Что Вам еще нужно?

Объяснение. Если он принят на вооружение, то для кого? Почему во всех изветных мне штатах нету 2С12Б, и даже в сносках нету, ну там типа "До поступления на вооружение 120-мм минометов 2СХХ "Всемхана" разрешается содержать 120-мм 2С12Б".

0

256

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

На верхнем снимке у гаубицы номер зловещий.

Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить

Откр 6:1-2
Ну или:

я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.

Откр.6:7-8
Кому как нравится

Отредактировано Антипов (2013-11-28 22:43:07)

0

257

Младший сержант написал(а):

Дружище - выписка из приказа у меня в справочной тетради.

Я не припоминаю, но когда мы с Вами друзьями стали? Номер решения назовите хотя бы. Кроме голословных заявлений от Вас пока что ничего нет.

Младший сержант написал(а):

Так, что свои подпольные рисунки положите в мусорное ведро

Это не подпольные рисунки, а оф.документация разработчика. Впрочем, судя по всему, ничего в противовес указанному документу Вы предоставить не можете. Фразы типа "приезжайте в Москву" не катят. Сами и езжайте куда угодно. Хоть на Луну.

Младший сержант написал(а):

Он, видимо, трудится на одном предприятии которое принимало в процессе участие , но неудачно.

Херь.

Отредактировано Smell_U_Later (2013-11-29 06:43:04)

0

258

Гайковерт написал(а):

Объяснение. Если он принят на вооружение, то для кого? Почему во всех изветных мне штатах нету 2С12Б, и даже в сносках нету, ну там типа "До поступления на вооружение 120-мм минометов 2СХХ "Всемхана" разрешается содержать 120-мм 2С12Б".

Беда этого аппарата в том, что он родился когда зам. министра обороны по вооружению уже был г-н Макаров Н.Е. При нем, то что не попало в список "новейшего" (Хоста, Вена) их ГОЗ вычеркивалось, а в новые штаты не попадало. В приказе он принят как и 2С12А взамен 2С12. Кстати, в тех штатах, что я еще видел на действительной службе не было ни 2С12А ни 2С12Б. До 2008 г., если не подводит память в ГОЗе была строка в соответствии с которой закупались доработочные комплекты и новые шасси. Все это шло в части, а там бригады промысла все это дело стыковали и выдавали в батарею 2С12 переделанный в 2С12А с новым номером комплекса и формуляром. Штат при этом не менялся. 2С12Б не пошел, т.к. ГАБТУ зажали отремонтированные МТЛБ - они шли на формирование горных бригад. Ну а в 2008-9 гг. все это похерили в пользу 2С34

Smell_U_Later написал(а):

Я не припоминаю, но когда мы с Вами друзьями стали? Номер решения назовите хотя бы. Кроме голословных заявлений от Вас пока что ничего нет.

Если Вас не устраивает такое обращение сообщите пожалуйста какое устраивает. Для доказательства своей осведомленности или Вашей, не важно, я не собираюсь сканировать и выкладывать в социальную сеть режимный документ. Если у Вас есть еще вопросы - В личку.

Отредактировано Младший сержант (2013-12-04 17:43:43)

0

259

http://kbptula.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=409:2013-11-19-10-15-07&catid=13:2011-09-06-10-28-34&Itemid=2&lang=ru

В ОАО «КБП» разработан артиллерийский комплекс управляемого вооружения «Китолов-2» для 120-мм орудий 2С9, 2С9-1, 2С23, 2С16.

а 2C16 это что ? или это опечатка ?
http://img-fotki.yandex.ru/get/3503/russianarms.1a/0_334ab_c10db09d_orig

это 2С19 ?

Отредактировано Wiedzmin (2013-12-04 09:36:11)

0

260

Wiedzmin написал(а):

а 2C16 это что?

Опечатка - 2Б16.

0

261

0

262

Wiedzmin написал(а):

это 2С19 ?

Да, 1П23.

0

263

http://s7.uploads.ru/rpXtH.png
http://s6.uploads.ru/PRxps.png

ага спасибо, из найденного в инете.

0

264

Норвегия отказалась от закупки САУ Archer

Наш блог уже cообщал о серьезных задержках в поставках вооруженным силам Швеции заказанных ими 24 самоходных 155-мм/52 гаубиц BAE Systems Bofors Archer на колесном шасси. Вместо поставки в 2011-2012 годах, шведская армия получила первые четыре предсерийные системы Archer только 23 сентября 2013 года, а поставки 20 серийных орудий будут начаты лишь с осени 2014 года. Затягивание поставок САУ Archer привело к курьезной ситуации , когда на протяжении последних более чем полутора лет шведская армия не имела в строю ни одного орудия полевой артиллерии.

Теперь программу Archer постиг новый удар - Норвегия решила выйти из совместной со Швецией программы закупок САУ Archer (Норвегия заказала для себя также 24 системы в рамках единого со Швецией контракта 2010 года). Как пишет журнал "Jane's Defence Weekly" в статье Nicholas de Larrinaga "Norway abandons Archer artillery programme", в беседе с  представителем Jane's 9 декабря 2013 года пресс-секретарь норвежского начальника Штаба обороны майор Эйстейн Kварвинг мотивировал это задержками в программе и проблемами с характеристиками системы.

Читать полностью.

0

265

08.12.2013 14:32
Российская самоходка XXI века "Коалиция-СВ" станет лучшей в мире

Мы уже писали, что в свое время, начиная работы над своей самоходной гаубицей "Крусейдер", американцы замахивались на целую революцию в артиллерии. Но широко разрекламированный проект был заморожен. И вот, похоже, радикальные обновления в этой области придут из нашей страны. Именно российская САУ "Коалиция-СВ" станет законодательницей мод на целые десятилетия.

http://www.vestnik-rm.ru/news-4-6896.htm

0

266

Именно российская САУ "Коалиция-СВ" станет законодательницей мод на целые десятилетия...

Failspam.
Ну хоть бы довод какой привели для смеха что ли.

0

267

lagr написал(а):

Failspam

А тематический, ныне мертвый ресурс тут причем?
или вы имели ввиду Facepalm? Шутка тогда не удалась.

0

268

lagr написал(а):

Ну хоть бы довод какой привели для смеха что ли.

А вам мало? "Коалицию" делают, а "Крусейдер"  загнулся  с чем равнять будите?  А теперь можно смеятся

0

269

Starshina написал(а):

А вам мало?

Мало чего?
Назовите характеристики по Коалиции которые устроят революцию.

0

270

lagr написал(а):

Мало чего?

lagr написал(а):

хоть бы довод

lagr написал(а):

которые устроят революцию.

А где про революцию у нас?

0