СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



САУ 5

Сообщений 571 страница 600 из 901

571

Ф Дмитрий написал(а):

Ну, кроме увлекательного обсуждения меня лично?

Поверьте, нет никакого интереса "обсуждать вас лично". Немного лишь поучаствовал в "разоблачении магии" агрессивного словесного напора, где фактура слегка разбавляющая демагогию, туфтовая как правило.
Не знаю с какой целью/мотивами,  но продолжаете основательно за@ть ветки.

0

572

http://sf.uploads.ru/t/kP8gs.png

0

573

Edu написал(а):

Поверьте, нет никакого интереса "обсуждать вас лично". Немного лишь поучаствовал в "разоблачении магии" агрессивного словесного напора, где фактура слегка разбавляющая демагогию, туфтовая как правило.
Не знаю с какой целью/мотивами,  но продолжаете основательно за@ть ветки.

Ну так разоблачайте. Фактами. А не общими фразами "я за вами не успеваю"

0

574

Василий Фофанов написал(а):

И чем это по мощности отличается от 125-мм ОФС?

Д-30 как огневое средство, ведущее огонь прямой наводкой, штука не особо удобная. Ей всё же лучше работать с ЗОП.

Ну а "Нона" просто старенькая, и не обладает возможностями "Спрута". Если в неё, конечно, СУО "Вены" запихать... Но это будет уже другая машина, которой пока не существует.

0

575

Ф Дмитрий написал(а):

Ну а "Нона" просто старенькая, и не обладает возможностями "Спрута"

Вам хрен с пальцем не надоело сравнивать? Да простят мне  мой французский.

Ф Дмитрий написал(а):

Д-30 как огневое средство, ведущее огонь прямой наводкой, штука не особо удобная. Ей всё же лучше работать с ЗОП.

Вы в детском садике рассказывайте про основной способ ведения огня гаубицей, кэп.
Человек вообще не понимает НИЧЕГО( СОЕП только чего стоит), а всех уже тут затролил

Отредактировано Антипов (2014-07-11 20:37:58)

0

576

Антипов написал(а):

Вам хрен с пальцем не надоело сравнивать? Да простят мне  мой французский.

Вы в детском садике рассказывайте про основной способ ведения огня гаубицей, кэп.
Человек вообще не понимает НИЧЕГО( СОЕП только чего стоит), а всех уже тут затролил

Отредактировано Антипов (Сегодня 20:37:58)

Вы чего здесь, по методам стаи работаете? Один спорит, а парочка грязью поливают, стараясь не вдаваться в подробности?

0

577

http://mz.perm.ru/images/1666.jpg
2А80
http://mz.perm.ru/images/1665.jpg
у мотовилихи сайт обновили

Отредактировано Wiedzmin (2014-07-11 21:04:14)

0

578

Ф Дмитрий написал(а):

Вы чего здесь, по методам стаи работаете? Один спорит, а парочка грязью поливают, стараясь не вдаваться в подробности?

О нет, старичек. Я просто не обладаю терпением Василий Фофанова и Edu. А так давно бы вас отправил. Вы батенька, воинствующий дилетант.

0

579

Антипов написал(а):

О нет, старичек. Я просто не обладаю терпением Василий Фофанова и Edu. А так давно бы вас отправил. Вы батенька, воинствующий дилетант.

Вы не обладаете и его знаниями, и потому стараетесь не касаться сути вопроса? Или это врождённая скромность?

Отредактировано Ф Дмитрий (2014-07-11 21:05:09)

0

580

Ф Дмитрий написал(а):

Или это врождённая скромность?

Пусть это  будет нежеланием "метать бисер перед свиньями". Ок?

0

581

Антипов написал(а):

Пусть это  будет нежеланием "метать бисер перед свиньями". Ок?

А зачем тогда было влезать? Стайная психология сработала?

0

582

Ф Дмитрий написал(а):

Стайная психология сработала?

Угу :( . А может я вас хотел спасти от позора. но не успел... В ветке по ПТРК вы, дружище, здорово обосра..ись. Не успел

0

583

Ф Дмитрий написал(а):

Вы не обладаете и его знаниями, и потому стараетесь не касаться сути вопроса? Или это врождённая скромность?

Милок! Вы просто Интернетный тролль, никто и звать никак. Пустое место. Лучше будет, если будете внимательно читать людей опытных и бывалых, о жизни знающих реально.

0

584

Meskiukas написал(а):

Милок! Вы просто Интернетный тролль, никто и звать никак. Пустое место. Лучше будет, если будете внимательно читать людей опытных и бывалых, о жизни знающих реально.

Третий в стае.

0

585

Ф Дмитрий написал(а):

Третий в стае.

Это в смысле "альтернатива Палате №6"? Не расстраивайтесь - вам там привяжут номерок не первого десятка,

0

586

Ф Дмитрий написал(а):

Третий в стае.

Ваше воинское звание и срок выслуги для начала. Что полнолуние ТАК влияет?

0

587

Meskiukas написал(а):

Ваше воинское звание и срок выслуги для начала. Что полнолуние ТАК влияет?

Генералиссимус.

Вы бы что-нибудь по теме спросили. Например. какой репер создают, а какой пристреливают.

Отредактировано Ф Дмитрий (2014-07-11 23:09:20)

0

588

Ф Дмитрий написал(а):

Генералиссимус.

Понятно. Главврач в отпуске, а безумная больница дорвалась до Интернета!

0

589

Meskiukas написал(а):

Понятно. Главврач в отпуске, а безумная больница дорвалась до Интернета!

Какой репер создают, а какой пристреливают?

0

590

Ф Дмитрий написал(а):

Например. какой репер создают, а какой пристреливают.

И это тоже было на форуме и знание этого никак не указывает на наличие интеллекта. Мало того  вас забанят в ближайшее время, если вы не представитесь в соответствующей ветке. кстати правильно сделают

0

591

Ф Дмитрий написал(а):

Какой репер создают, а какой пристреливают?

Ага! Шизофреник словечко выучил интересное. Репер.

0

592

Ф Дмитрий написал(а):

Какой репер создают, а какой пристреливают?

Meskiukas написал(а):

словечко выучил интересное. Репер.

Очевидно, на такой вопрос правильный ответ будет:" создают гламурного, типо тимати, а пристреливают - чернокожего" :)

0

593

Василий Фофанов написал(а):

Ну слушайте, нельзя же так прыгать с прямой на непрямую и обратно! Понятно вполне что спрут - артиллерия поля боя, в отличие от ноны, Д-30 или миномета. Но я напомню, что весь спор начался с того, что вы настаивали на необходимости спруту и классические задачи артиллерии выполнять ("прямая наводка - частный случай непрямой" и т.д.) Хотя любому понятно что спрут на ЗОП будет выглядеть столь же несуразно как Д-30 на прямой. И то и другое от отчаяния можно организовать, но и только от отчаяния.

Это же ВДВ. Они ограничены в огневых средствах. Так что речь не об "отчаянии" а о насущной необходимости.
Кроме того, пушечная артиллерия при всех своих недостатках имеет свою нишу благодаря доступным ей траекториям. К примеру, разрушение напольных стенок ДОТов. Гаубицами вскрывать ДОТ замучаешся.
Потому "Спрут" должен уметь стрелять с ЗОП.

В любом случае, это пока промежуточное решение. Смогут создать авиадесантируемую "Вену" и действительно работающий комплекс  автоматизированного управления огнём артиллерии, и больше заморачиваться не надо будет.
Появится машина. способная действовать в боевых порядках "пехоты". эффективно вести огонь прямой наводкой, и при этом выполнять огневые задачи по ненаблюдаемым с САУ целям по команде старшего начальника. Современные комплексы автоматизации позволяют не собирать орудия батареи на одной ОП. Зная координаты точки стояния орудия на данный момент и дирекционный оси машины, компутер прекрасно перерасчитывает данные для стрельбы, полученные с КШМ командира, для конкретного на данный момент положения орудия.

Что после этого делать со "Спрутами"? Модернизировать: информатизировать, устанавливать средства топопривязки и систему автоматического наведения хотя бы по горизонту, и получится САУ также умеющая стрелять и прямой наводкой и по ненаблюдаемым целям. Просто несколько ограниченную в возможностях из-за доступных траекторий.

По идее, стоило бы и БМД-3 "обучить" стрельбе по ненаблюдаемым целям- было бы прекрасное подспорье куцым ВДВ-шным батальонным миномёткам. Но это- огневое средство общевойсковиков, и его возможности по стрельбе с ЗОП не используешь на полную катушку.

0

594

Edu написал(а):

Очевидно, на такой вопрос правильный ответ будет:" создают гламурного, типо тимати, а пристреливают - чернокожего"

Пристреливают действительный, создают фиктивный. Это Вам любой студент обучающийся на военной кафедре по артиллерийской специализации скажет. Впрочем, до этого можно додуматься просто используя здравый смысл.

0

595

Ф Дмитрий написал(а):

По идее, стоило бы и БМД-3 "обучить" стрельбе по ненаблюдаемым целям- было бы прекрасное подспорье куцым ВДВ-шным батальонным миномёткам. Но это- огневое средство общевойсковиков, и его возможности по стрельбе с ЗОП не используешь на полную катушку.

Видно что вы человек новый и не читали ничего на форуме. А то бы знали что БМД-4М прекрасно стреляет с ЗОП. Этому было посвящено не мало страниц ветки ВДВ. Да так что некоторые горячие головы вообще предлагали отказаться от артиллерии в ВДВ.

Отредактировано Антипов (2014-07-12 11:02:10)

0

596

Ф Дмитрий написал(а):

Пристреливают действительный, создают фиктивный. Это Вам любой студент обучающийся на военной кафедре по артиллерийской специализации скажет. Впрочем, до этого можно додуматься просто используя здравый смысл.

Вы долго тут будете сыпать очевидными вещами и напротив "пороть чушь"? Середину выберите. А вообще пока просто читайте, писать вам рановато

0

597

Ф Дмитрий написал(а):

По идее, стоило бы и БМД-3 "обучить" стрельбе по ненаблюдаемым целям- было бы прекрасное подспорье куцым ВДВ-шным батальонным миномёткам.

БМД-3 и ее 30 мм пушка - это такое подспорье "куцым минометикам", особенно при стрельбе по ненаблюдаемым целям... А БМД-4 и БМД-4М итак это умеют.
Вы похоже эти машины немного того... путаете банально. Вас тут в соседней теме посылали матчасть подучить, вы бы того... последовали бы совету что ли, освежили бы знания.

0

598

Антипов написал(а):

Вы долго тут будете сыпать очевидными вещами и напротив "пороть чушь"?

Увы, заданный выше "умный" вопрос совершенно спокойно можно отнести в категорию "чушь". Хорошо, выскажусь деликатно  - "вопрос поставлен некорректно", ибо по моему,  любой репер создается для пристрелки, безотносительно действительный это, или фиктивный.
Поэтому думаю, мой ответ в большей мере соответствовал х-ру вопроса.

0

599

Антипов написал(а):

Видно что вы человек новый и не читали ничего на форуме. А то бы знали что БМД-4М прекрасно стреляет с ЗОП.

Отредактировано Антипов (Сегодня 11:02:10)

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Уважаемый, БМД-3, не имея в своём составе средства определения дирекционного оси машины с достаточной точностью (гироскопа ТНА для этого не хватит), вычислителя, перерасчитывающего данные по цели и вводящего индивидуальные поправки, а также системы автоматического наведения по горизонту "умеет" стрелять с ЗОП настолько, насколько это "умеют" делать современные танки. То есть с танцами с бубнами и при хорошей подготовке экипажей и командиров взводов

0

600

Ф Дмитрий написал(а):

БМД-3

Антипов написал(а):

БМД-4М

Разницу подсказать? А лучше проштудируйте ветки про БМД и тактику ВДВ. Многое узнаете нового. А ваша маниакальная тяга заставить стрелять БМД-3(напомнить вооружение?) с ЗОП попахивает идиотизмом.

Отредактировано Антипов (2014-07-12 11:42:56)

0