СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Авиационное вооружение


Авиационное вооружение

Сообщений 901 страница 930 из 950

901

Scar написал(а):

Вы что-то перепутали - говномёты тут за державу головой обиженные, которые и начали кидаться какашками, когда пригорели от упоминания неудобной "африканской" статистики.

вы что-то перепутали. С вас спрашивают за вашу какашку с рвв-сд отстающую в 4-5 раз.
На статистику эфиопии, если вы не заметили - всем похрен. Вот если бы в конфликте 2015 года рвв-сд пказала какую-то статистику, вы бы могли привести в пример слово "статистика".
Пока у вас по рвв-сд статистики нет
Извольте доказать ваши 4-5 раз другими способами

Отредактировано dell (2016-09-23 12:57:26)

0

902

dell написал(а):

Это называется прогар дивана.

я смотрю тут пылает прям ясным пламенем в двух темах. в москве скалды не от этого ли полыхнули.

0

903

злодеище написал(а):

я смотрю тут пылает прям ясным пламенем в двух темах. в москве скалды не от этого ли полыхнули.

Полагаете сабж из Москвы? Я бы с радостью развиртуалился с ним.

Отредактировано Wotan (2016-09-23 16:40:55)

0

904

New Delhi. The Indian Air Force (IAF) got its first New Year gift Jan 4 when the Government sanctioned a $ 1.23 billion (Euro 950-plus approx) deal for MBDA’s MICA air-to-air missiles for upgraded Mirage 2000s.

The Cabinet Committee on security (CCS), the country's apex security decision making body headed by Prime Minister Manmohan Singh, gave its nod to the deal under which the European firm MBDA will supply 450 MICA interception and aerial combat missiles.
IAF has 51 Mirage aircraft acquired from France beginning 1985, and the Government cleared a $ 2.4 deal in July 2011 with the French firms Dassault and Thales to modernize them with newer generation avionics, Electronic Warfare (EW) suites, and advanced beyond visual range (BVR) capability. The weapons package was separate, and has been cleared now.

Я что то не понял - одна штучка более 2 лимонов евро стоит?  o.O  :unsure:

0

905

Zhyravel написал(а):

Какая статистика то, с учений?

Тут попутно вопрос такой по семейству Р-27Т и ЭТ с ИКГСН возник. Для пуска УРВВ находящейся на пилоне там нужен захват цели ИКГСН? Или можно выстрелить в область возможного нахождения цели с последующей радиокоррекцией и захватом цели ИКГСН на траектории полета?

0

906

cobra написал(а):

Или можно выстрелить в область возможного нахождения цели с последующей радиокоррекцией и захватом цели ИКГСН на траектории полета?

вроде как да, так и стреляют

0

907

cobra написал(а):

Тут попутно вопрос такой по семейству Р-27Т и ЭТ с ИКГСН возник. Для пуска УРВВ находящейся на пилоне там нужен захват цели ИКГСН? Или можно выстрелить в область возможного нахождения цели с последующей радиокоррекцией и захватом цели ИКГСН на траектории полета?

Конечно с радиокоррекцией, на таких дальностях, как у РВВ СД, никакая ГСН, будь то ИК или РЛ, находясь на пилоне ничего не захватит.

0

908

CrosB написал(а):

будь то ИК или РЛ, находясь на пилоне ничего не захватит.

ТА я понимаю, просто что касаемо Р-27Т/ЭТ нигде не писали про РК и возможность захвата цели на траектории...

0

909

cobra написал(а):

ТА я понимаю, просто что касаемо Р-27Т/ЭТ нигде не писали про РК и возможность захвата цели на траектории...

- Большая полезность этих ракет заключалась не в возможности пускать их по целям на встречных курсах в стратосфере за 100 км, а в возможности пускать их вдогон за скоростными целями, включая малые и средние высоты в боях на средних и малых дальностях, - вдогон располагаемая максимальная дальность пуска резко сокращается, особенно на малой высоте, как видно на примере этой диаграммы:
http://savepic.org/4243779.gif

0

910

вы бы пояснения дали к гифке. А то речь идет о Р-27. А гифка с Аим-120. Чет я не пойму. В чем расклад

0

911

cobra написал(а):

вы бы пояснения дали к гифке. А то речь идет о Р-27. А гифка с Аим-120. Чет я не пойму. В чем расклад

- Это совершенно в данном случае идентично.  Поскольку речь  идёт об энергетических возможностях ракеты.
Там на рисунке справа, синим, - пуски в переднюю полусферу противника (самолёты летят носами строго друг к другу). а слева, красным, - пуски в заднюю полусферу, вдогон, - самолёты следуют друг за другом.

Естественно, что в том случае, когда вражеский самолёт прёт навстречу нашей ракете - максимальная дальность, при которой ракета сохраняет требуемую приличную маневренность (до 5-ти единиц) будет значительно выше, чем когда самолёт противника удирает от нашей ракеты - у него топлива полно, тяга постоянна, а у ракеты с РДТТ (ракетный двигатель  на твёрдом топливе) время горения (и создания тяги) весьма невелико, а сопротивление, особенно на средних и тем более малых высотах - очень велико!  И пущенная вслед противнику ракета имеет все шансы, потеряв скорость, его не догнать - если у неё малая энергетика (малое время работы двигателя).

Поэтому Р-27ЭТ имеет тут намного больше шансов догнать самолёт противника, чем Р-73, не говоря уже об Р-60:
http://airwar.ru/weapon/avv/r27.html
http://airwar.ru/weapon/avv/r60m.html
Даже если тепловые головки всех трёх ракет имеют одинаковые характеристики по дальности захвата одинаковой цели.  Но у них энергетика очень разная.

Отредактировано Byду (2017-05-07 15:56:38)

0

912

cobra написал(а):

Тут попутно вопрос такой по семейству Р-27Т и ЭТ с ИКГСН возник. Для пуска УРВВ находящейся на пилоне там нужен захват цели ИКГСН? Или можно выстрелить в область возможного нахождения цели с последующей радиокоррекцией и захватом цели ИКГСН на траектории полета?

Там нет радио коррекции. Захват до пуска.

0

913

cobra написал(а):

Тут попутно вопрос такой по семейству Р-27Т и ЭТ с ИКГСН возник. Для пуска УРВВ находящейся на пилоне там нужен захват цели ИКГСН? Или можно выстрелить в область возможного нахождения цели с последующей радиокоррекцией и захватом цели ИКГСН на траектории полета?

Во всех режимах стрельбы , нужен захват цели ГСН Р-27Т до пуска

0

914

dell написал(а):

Там нет радио коррекции. Захват до пуска.

a1tra написал(а):

Во всех режимах стрельбы , нужен захват цели ГСН Р-27Т до пуска

Где об этом почитать? и как тогда осуществляется пуск на макс. дальность?

0

915

a1tra написал(а):

Во всех режимах стрельбы , нужен захват цели ГСН Р-27Т до пуска

Ещё у Р-24 был реализован захват после пуска, так что...

Отредактировано Alex68 (2017-05-07 18:40:43)

0

916

кто мне расскажет как она производит захват ну хотя бы на дальности 60 км

0

917

А нахрена тогда указываються Дпуска в 70-120 км? Я бы логику понял если была бы РК, тогда РК выводит УРВВ в область возможного нахождения цели, далее захват с определенной вероятностью и т.д.
Что характерно по опыту дальних воздушных боев в последние лет 25-30 как мне помниться пуск УРВВ СД производился с дистанции не превышающей  0.3-0.4 х Дпуска.

Отредактировано cobra (2017-05-07 19:46:50)

0

918

cobra написал(а):

А нахрена тогда указываються Дпуска в 70-120 км?

- Это энергетическая дальность.  Её потенциальные возможности - прежде всего при пуске вдогон, особенно на средних и малых высотах.
(У меня уже кончается в карманах горох, которым я стучу о стенку...)

0

919

Можете РЛС для Су-27СК почитать,  оно есть в сети. Можно посмотреть крупные фото ракеты, там в хвосте нет антенн для приёма сигналов радиокоррекции.

Пуск на максимальную дальность производится по очень контрастным и скоростным целям.

0

920

Alex68 написал(а):

Ещё у Р-24 был реализован захват после пуска, так что...

Отредактировано Alex68 (Вчера 18:40:43)

Еще разочечек, р27т не имеет ни канала радиокор

0

921

cobra написал(а):

А нахрена тогда указываються Дпуска в 70-120 км?

Точнее это зона пусков. В котором 120 это край. А встреча с тупо прямолетящей целью осущестьвляЕтся на 80 км

0

922

Byду написал(а):

(У меня уже кончается в карманах горох, которым я стучу о стенку...)

Byду написал(а):

Это энергетическая дальность.  Её потенциальные возможности - прежде всего при пуске вдогон, особенно на средних и малых высотах.
(У меня уже кончается в карманах горох, которым я стучу о стенку...)

А по голове себе постучать? Речь совершенно о другом идет. Не надо было растекаться мыслью по древу, приплетая энергетическую дальность и прочая. Если было желание ответить надо  было четко и конкретно сформулировать.
а. Захват цели ИКГСН Р-27Т/ЭТ не возможен на траектории полета. Цель должна быть захвачена ИКГСН, и только после этого пуск УРВВ будет разрешен.
б. Радиокоррекция не предусмотрена для таких УРВВ.

dell написал(а):

В котором 120 это край.

И вопросы тогда.
Тогда какова реальная дальность захвата целей типа F-16|Б-52 ГСН Р-27Т в ППС и ЗПС?
Почему мы не можем используя РК выводить УРВВ с ТГС в ОВМЦ с захватом цели на траектории полета?

Отредактировано cobra (2017-05-08 13:53:18)

0

923

cobra написал(а):

А по голове себе постучать? Речь совершенно о другом идет. Не надо было растекаться мыслью по древу, приплетая энергетическую дальность и прочая. Если было желание ответить надо  было четко и конкретно сформулировать.

- Чётче и конкретнее некуда.

а. Захват цели ИКГСН Р-27Т/ЭТ не возможен на траектории полета. Цель должна быть захвачена ИКГСН, и только после этого пуск УРВВ будет разрешен.
б. Радиокоррекция не предусмотрена для таких УРВВ.

Р-27ТЭ AA-10 ALAMO
Масса ракеты, кг - 343
Масса боевой части, кг -39
Тип боевой части - стержневая
Дальность пуска, км - 120

Проблема в том, что задавая вопрос, "для чего даётся дальность в 120 км, если ИК ГСН не может захватить цель на дальности даже  в 5 раз меньше?" - Ты никак не поймёшь на него ответа.

а. Захват цели ИКГСН Р-27Т/ЭТ не возможен на траектории полета. Цель должна быть захвачена ИКГСН, и только после этого пуск УРВВ будет разрешен.
Тогда какова реальная дальность захвата целей типа F-16|Б-52 ГСН Р-27Т в ППС и ЗПС?

Из РЛЭ Су-27:
Параметры_________________________________________Ракеты
_________________________________Р-73Э____________Р-27Т1__________Р-27ЭТ1
2. Диапазон дальностей пуска_____В ППС от 1,5 до 30__В ППС от 2 до 33___В ППС от 2 до 52,5
при их расчете СУВ в____________ В ЗПС от 0,6 до 13__В ЗПС от 0,7 до 5,5_В ЗПС от 0,7 до 12,5
зависимости от условий атаки, км
Нн=Нц=0-10 км

Почему мы не можем используя РК выводить УРВВ с ТГС в ОВМЦ с захватом цели на траектории полета?

- Потому, что уровень бортовой аппаратуры ракеты этого не позволяет.

0

924

"Ракеты средней дальности Р-27(Э) предназначены для перехвата и уничтожения самолетов и вертолетов всех типов, беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет в воздушном бою на средних и больших дистанциях, при автономных и групповых действиях самолетов-носителей, днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях, с любых направлений, на фоне земли и моря, при активном информационном, огневом и маневренном противодействии противника.

Выпускаются в нескольких модификациях, отличающихся применением двух типов головок самонаведения - полуактивной радиолокационной (ПАРГС) и тепловой - и двух типов двигательных установок - со стандартной и увеличенной энерговооруженностью. Модификации с ПАРГС имеют обозначения Р-27Р и Р-27ЭР , с ТГС - Р-27Т , Р-27ЭТ , с двигательной установкой повышенной энерговооруженности - Р-27ЭР и Р-27ЭТ.
В систему управления ракет помимо головки самонаведения входит инерциальная навигационная система с радиокоррекцией."
Без ссылки, т.к. во всех ссылках приводится данная информация.

0

925

Венд написал(а):

"...В систему управления ракет помимо головки самонаведения входит инерциальная навигационная система с радиокоррекцией."
Без ссылки, т.к. во всех ссылках приводится данная информация.

http://airspot.ru/library/book/babich-v … s-boevye-k
стр. 286-290.
На бумаге - радиокорреция, типа, есть.  Но в реальности я никогда и нигде не слышал, чтобы пуски с её использованием имели место...  :unsure:

0

926

Byду написал(а):

- Чётче и конкретнее некуда.

Да ну?!

Byду написал(а):

Потому, что уровень бортовой аппаратуры ракеты этого не позволяет.

Объясняю, раз Вуду так обожает вырывать из контекста, в данном случае речь шло не уже не о Р-27Т а возможности в принципе использования такого типа ракет - УРВВ СД с ТГС, с наведением с помощью РК в ОВМЦ и захватом цели на траектории. ...

Byду написал(а):

Из РЛЭ Су-27:

Я ведь снова о другом спросил, не так ли?

0

927

Здесь вроде не было. Завершены МВИ ГСН Р-74
https://i.gyazo.com/7494718a1f41e685a152dcbb10f720aa.png

0

928

cobra написал(а):

Объясняю, раз Вуду так обожает вырывать из контекста, в данном случае речь шло не уже не о Р-27Т а возможности в принципе использования такого типа ракет - УРВВ СД с ТГС, с наведением с помощью РК в ОВМЦ и захватом цели на траектории. ...

- Этот вопрос действительно странен, поскольку режимы радиокоррекции траектории ракеты "воздух-воздух" и "захват после пуска" появились на AIM-54A в 1974 году, 43 года назад.  В 1991 году он продолжился на AIM-120A.  В 1994 году ракета РВВ-АЕ (Р-77) появилась, типа, в России, но в войсках её так и не видели долгие десятилетия, она в экспортном варианте поставлялась индусам в виде Р-77 (ЕМНИП, часть комплектующих производилась на Украине), для самолёта Су-30МКИ,  причём индусы гнали на неё массу рекламаций.
И вот наконец в 2015-ом году доработанный вариант и без украинских прибамбасов под видом РВВ-СД,  ракета показалась на российских истребителях в Сирии.

Так же режимы "lock-on after launch" есть на ракетах малой дальности AIM-9X, AIM-132, Python-5, A-Darter.
На всех этих ракетах имеются микропроцессоры...

http://www.scout.com/military/warrior/s … ile-attack
Engineered by Raytheon, the newest AIM-9X Block II weapons are built with a redesigned fuse for increased safety and a lock-on-launch capability. The missile is also configured with a data link to support what’s called “beyond visual range” engagements, meaning targets at much farther ranges picked up by sensors or early warning radar. This could provide a fighter jet with an ability to destroy enemy targets in the air while remaining at a safer stand-off distance less exposed to hostile fire.

Отредактировано Byду (2017-05-08 21:10:51)

0

929

Byду написал(а):

режимы радиокоррекции траектории ракеты "воздух-воздух" и "захват после пуска" появились на AIM-54A в 1974 году, 43 года назад.  В 1991 году он продолжился на AIM-120A.  В 1994 году ракета РВВ-АЕ (Р-77) появилась, типа, в России, но в войсках её так и не видели долгие десятилетия,

Как выше было приведено, режим "захват после пуска" был внедрён на советских Р-27, с начала их появления.

0

930

Венд написал(а):

Р-27, с начала их появления.

Только на модели  Р все таки? С ПАРГС которая?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Авиационное вооружение