СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Авиационное вооружение


Авиационное вооружение

Сообщений 571 страница 600 из 950

571

SedoiUral написал(а):

Если же С-13 сделать управляемыми

если сделать с-13 управляемым - то это будет не с-13... :idea:
ну и нафиг? 16 ПТУР мало? а если понадобится лесок так ковровым "ракетометанием зачистить"? то дорогими УР будем во все стороны наобум пуляться?

SedoiUral написал(а):

http://img15.nnm.ru/1/7/9/b/c/7fc237fba … 252060.jpg

кстати надо было бы больше - впихнули больше... еще один ряд можно "привинтить" снизу...

0

572

SedoiUral написал(а):

Скажите пожалуйста, а есть ли какие нибудь планы сделать из НАР С-13 управляемое, высокоточное оружие?  По моему размер подходящий для этого. А так же аналогичный вопрос по НАР С-8?

давно была  в работе такая тема - "Угроза"

http://rbase.new-factoria.ru/missile/wo … roza.shtml

0

573

злодеище написал(а):

ничего хорошего и управляемого там нет, если ты не технарь я пойму тебя)

я не технарь.))

0

574

vugluskr написал(а):

давно была  в работе такая тема - "Угроза"

http://rbase.new-factoria.ru/missile/wo … roza.shtml

Есть информация о нынешнем состоянии данной программы?

0

575

SedoiUral написал(а):

я не технарь

ясно, но надкюсь с математикой у вас нормально, если в теже объёмы воткнуть привода, аппаратуру, то что произойдёт с топливом двигателя, бч и ценником?

0

576

злодеище написал(а):

ясно, но надкюсь с математикой у вас нормально, если в теже объёмы воткнуть привода, аппаратуру, то что произойдёт с топливом двигателя, бч и ценником?

Выше ссылка http://rbase.new-factoria.ru/missile/wo … roza.shtml про "Угрозу", по моему, ответ на ваш вопрос. Вариант подобной ракеты был, вопрос в серийном производстве и поставке в войска.

0

577

SedoiUral написал(а):

вопрос в серийном производстве и поставке в войска.

а вопрос рацио вами не рассматривается, за его не нужностю и глупостью? главное, что бы было?

0

578

злодеище написал(а):

а вопрос рацио вами не рассматривается, за его не нужностю и глупостью? главное, что бы было?

В армии РФ, по моему, очень большой недостаток высокоточного оружия. По сути, современное вооружение вертолёта и самолёта мало чем отличается от того, чтобы ло 30 лет назад. В странах НАТО высокоточного оружия в разы больше. Так что я не считаю, что эти бы ракеты были не нужны. Меня очень впечатляют возможности английской «Бримстоун», понимаю, что С-13 вообще другая ракета, но по моему, было бы интересно из неё сделать нечто подобное английской.

0

579

SedoiUral написал(а):

В армии РФ, по моему, очень большой недостаток высокоточного оружия.

это не повод лепить всякое гамно

0

580

злодеище написал(а):

это не повод лепить всякое гамно

Выше ссылка на "Угрозу" говорит о том, что оружейники с вами не согласны.

0

581

раз в соседней ветке про кумулятивные заряды, старое но интересное видео немецко шведской крылатой ракеты Таурус:

http://www.taurus-systems.de/tsg/videos … ow-res.mpg

Примерно с середины устройство тандемной БЧ состоящей из кумулятивного заряда диаметром 36 см и весом 95 кг(цифры из вики) и пенетратора весом 400 кг.

0

582

PKS написал(а):
ОКТОГЕН написал(а):
PKS написал(а):

AIM-120A/B/C - 48 км
AIM-120С5/C7 - ++
AIM-120D - 72 км (по баллистической траектории, резко снижающей запас на маневр цели)

Да, только в Югославии в 1996 г эти самые AIM-120A/B/C пускали с 30-33 км...

Вот зона пусков для AIM-120A/B/C. Я убрал из надоевшей картинки весь сбивающий с толку мусор.

http://savepic.net/5954691.png

Vи = Vц = 0.8 М
синий - навстречу, красный - вдогон, зеленый - реальная дальность полета ракеты
48 км на встречных курсах на H = 11 км (стандартные условия)

0

583

http://savepic.ru/5297881m.jpg http://savepic.ru/5269209m.jpg

Отредактировано 10V (2014-07-16 01:27:18)

0

584

Не стал засорять тему про Боинг, спрошу сдесь.
Объясните тупому, зачем сушке забираться на высоту в 10000 чтоб сбить Боинг ракетой, у которой дальность и высота работы гораздо больше? Разве нельзя пустить ракету с 7000 и она сама доберет эти 3000 высоты?

0

585

338Lapua написал(а):

зачем сушке забираться на высоту в 10000 чтоб сбить Боинг ракетой, у которой дальность и высота работы гораздо больше? Разве нельзя пустить ракету с 7000 и она сама доберет эти 3000 высоты?

В принципе не нужно. Но нужно знать, что именно за ракета - есть ограничения по превышению цели. Для ИК еще нужно учитывать вертикальный угол места, который тоже ограничен по захвату. Много зависит от разрешенной дальности пуска.

0

586

DPD написал(а):

В принципе не нужно. Но нужно знать, что именно за ракета - есть ограничения по превышению цели. Для ИК еще нужно учитывать вертикальный угол места, который тоже ограничен по захвату. Много зависит от разрешенной дальности пуска.

А на рабоче-крестьянский можешь перевести? Конкретно, ракета Р-60. Чем принципиально отличается от пуска, скажем, пзрк? В чем сложность наведения? Ну задрал нос в сторону цели на несколько секунд, дождался сигнала о захвате цели головкой и пустил ракету, не? А ракета уже сама траекторию выбирает, не?

0

587

338Lapua написал(а):

А на рабоче-крестьянский можешь перевести? Конкретно, ракета Р-60. Чем принципиально отличается от пуска, скажем, пзрк? В чем сложность наведения? Ну задрал нос в сторону цели на несколько секунд, дождался сигнала о захвате цели головкой и пустил ракету, не? А ракета уже сама траекторию выбирает, не?

Ты еще попробуй задери и подержи нос "несколько секунд" на такой высоте - в этом проблема :). Там нет НСЦ (нашлемной системы целеуказания). Р-60 вообще берет только километров за 5-6, вот и прикинь тангаж, если Су-25 будет на 7000, а цель на 10000.

0

588

DPD написал(а):

Для ИК

там явно не ИК было к тому пошло раз... взрыв был у кабины пилотов
(для ИК ожидаемо у двигателя...)

0

589

Не стоит забывать что при стрельбе по вышеидущей цели и уж тем более вдогон, дальность стрельбы сильно просядет, необходимо как можно ближе приближаться к цели.

0

590

DPD написал(а):

Ты еще попробуй задери и подержи нос "несколько секунд" на такой высоте - в этом проблема . Там нет НСЦ (нашлемной системы целеуказания). Р-60 вообще берет только километров за 5-6, вот и прикинь тангаж, если Су-25 будет на 7000, а цель на 10000.

Все равно не понимаю проблемы. На максимальной высоте набрать максимальную скорость, затем нырнуть на пару км, разогнавшись еще, затем нос вверх на 30-45 градусов на цель. На 7000 при 45 градусах до цели будет 4200 примерно. Думаю несколько секунд на максимальной тяге продержаться не такая уж проблема.

0

591

338Lapua написал(а):

затем нырнуть на пару км, разогнавшись еще, затем нос вверх

и получите плавный спуск) не всё так просто как кажется. это уземли самолёт на попа поставить можно, на высоте уже так не получится

0

592

да нормально су 25 на 10 летает...

0

593

Интересно, а как Су-25 наводил ракеты с инфракрасным наведением?

0

594

338Lapua написал(а):

Все равно не понимаю проблемы. На максимальной высоте набрать максимальную скорость, затем нырнуть на пару км, разогнавшись еще, затем нос вверх на 30-45 градусов на цель. На 7000 при 45 градусах до цели будет 4200 примерно. Думаю несколько секунд на максимальной тяге продержаться не такая уж проблема.

Делается не так. Не на максимальной высоте, а на оптимальной для набора необходимой делается площадка с разгоном, а потом уже горка с оптимальным углом для набора максимальной. Там не все так просто - на большой высоте самолет уже плохо управляется, чуть переиграл - сваливание. Но в случае Су-25 думаю он 10000 и так наберет, блинчиком. С кислородной маской и хороший летчик - почему нет ?

0

595

Олегыч написал(а):

Интересно, а как Су-25 наводил ракеты с инфракрасным наведением?

Наложить на цель НПМ и дождаться сигнала.
Из инструкции.
"Ракета Р-60М .  с  тепловой  головкой самонаведения предназначена для поражения самолетов противника в ближнем маневренном воздушном
бою.
     Ракета наводится на цель по методу пропорциональной навигации в упрежденную точку встречи.  Суть его состоит в том, что при этом методе навигация в целях повышения устойчивости движения ракеты к цели угловая скорость линии "ракета-цель" приводится к величине,  пропорциональной текущему значению нормального  ускорения  или  перегрузки ракеты.  Максимальная дальность пуска ракеты при равенстве скоростей носителя и цели на высоте 5 км составляет 2,5 км,  минимальная дальность пуска - 0,3 км.  Ракурсы пуска - 0/4-4/4.  Максимальная перегрузка поражаемых целей - 8 единиц"

Отредактировано DPD (2014-07-25 14:25:25)

0

596

Сегодня с приятелем разговаривал, он в пользу Су-25 выдвинул такую версию.

У Су-27 для стрельбы хоть ракетами, хоть пушкой необходимо задействовать или РЛПК или ОЛС. ОЛС на ранних сухарях (а збройным силам достались такие) была проблемной отчего ей не пользовались, а врубать РЛПК для стрельбы да ещё недалеко от России это жёстко спалиться на месте преступления, от того Грач.

По повду ОЛС отсоветовал порыться в монографиях по Су-27-му.

0

597

Danila написал(а):

У Су-27 для стрельбы хоть ракетами, хоть пушкой необходимо задействовать или РЛПК или ОЛС.

Думаю, что для стрельбы Р-73 или Р-60 ОЛС необязателен. Там вообще можно захватить при помощи НСЦ.

0

598

DPD написал(а):

Думаю, что для стрельбы Р-73 или Р-60 ОЛС необязателен. Там вообще можно захватить при помощи НСЦ.

Что мы тут думаем рояли не играет, это надо копаться в РЛЭ и перепроверять, мне в лом если честно.

ЗЫ. А против того что это был Су-25 говорят вот что.

Не в теоретической реальности вопрос, а в практической реализации. И пуск Р-60М с кабрирования (?) задача для Су-25, достаточно сложновыполнимая (мягко) по ограничениям условий пуска. На Су-25 наведение УРВВ возможно только в режиме φ0. У ГСН Р-60М угол ЦУ - ±17о, угол сопровождения ±2,5о, вспоминая дальности пуска Р-60 (3-4 км), да еще вдогон - берут меня сомнения, что подобный вариант в принципе реален.
Для наглядности: попробуйте представить, как с точностью до секунды (больше нельзя - будет промах) вывести Су-25 в узенькую полоску разрешенной области пусков УР примерно 10х3 км (грубо), перемещающейся с Vист= 800 км/ч вместе с маневрирующей, хоть и не интенсивно, целью. Причем второй попытки и возможности довернуть энергично самолет у вас нет (ЛТХ Су-25 не позволяют). Сможете?

0

599

Danila написал(а):

Что мы тут думаем рояли не играет, это надо копаться в РЛЭ и перепроверять, мне в лом если честно.

"Я гарантирую это" :). НСЦ. Ну и всегда при отказе основных закладывается применение дублирующих.

Danila написал(а):

ЗЫ. А против того что это был Су-25 говорят вот что.

Правильно говорят. Очень сложно, как минимум.

0

600

DPD написал(а):

"Я гарантирую это" . НСЦ. Ну и всегда при отказе основных закладывается применение дублирующих.

ИМХО, НСЦ завязано на ОЛС, но опять-же копаться в РЛЭ лениво.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Авиационное вооружение