СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино

Сообщений 451 страница 480 из 1015

451

Medved_A написал(а):

Те же "Сволочи", "Первый после Бога", "Батальон" или, свят-свят, "Штрафбат", на мой взгляд, намного хуже т.к. пытаются быть похожими на правду.

Я надеюсь в отношении "Сволочей" это была шутка? Как может изначально фентезийная история быть похожа на правду (пускай даже художественную)... :confused:

Medved_A написал(а):

Это не там где монголы крашенные водоэмульсионкой?

Это где Козловский играет князя Владимира и бегает в каком-то подобии калантаря 15 века, только на кожаной основе. :crazyfun:

П.С. совсем позабыл, на подходе еще один трешак "Легенда о Коловрате", не удивлюсь если он по накалу идиотии переплюнет. По крайней мере трейлер не разочаровывает.

0

452

Хорт мохнатый написал(а):

Легенда о Коловрате


есть еще такое вот

но просто уже из интереса где то хочется найти нормальную книгу по славянской мифологии, а то это больше похоже на косплей сериала "Викинги"

Отредактировано Wiedzmin (2016-12-25 23:54:51)

0

453

Смотрел и рыдал...

Wiedzmin написал(а):

но просто уже из интереса где то хочется найти нормальную книгу по славянской мифологии

По восточнославянской нет ничего, а что есть, отражено в "двулогии" Рыбакова. Причем и там окромя голых фактов на веру ничего брать не надо - допущений ну очень много. Да и сама тема мертвая более чем, в отличие от "русского двоеверия".

0

454

это они так ненавязчиво передрали сцену из гладиатора что ли ?  8-)

0

455

 засмотрел 28, хорошо что в кино не пошел, надеялся что ошибусь и это будет отличный фильм, но...

боевые сцены полная хрень, запоминающихся сцен и персонажей нет, если советские фильмы вызывают хоть какие то чувства, то тут просто ничего.
http://static.1tv.ru/uploads/photo/image/9/big/1859_big_efc9d3e279.jpg
можно даже не пытаться искать аналогичных персонажей

если сравнивать с той же "Брестская крепость", там и актеры, и повествование, тут нихрена

если сравнивать с советскими фильмами(любыми, офицеры, жаворонок, освобождение, горячий снег)

вот эта короткая сцена в принципе показывает все то что из раза в раз повторяется в 28, только тут это снято красиво.

много занудства

- камера в начале фильма, видимо на телескопической штанге, ее штормит туда сюда, и это не как "фича" дано

- лейтенант втирает судя по всему за "прагу" ? куда он там 50мм броню с ПТР собрался бить с 300-400 метров "да и под углами"? "на заклепках считай брони нет", какой смысл до ЛС доносить толщину брони если никаких методов борьбы конкретно не доносится(особенно реальных), какой смысл это в фильме показывать ? т.е я так понимаю была бы речь мол "концентрировать огонь ПТР на смотровых щелях, бортовой проекции итп", но этого ведь нет, и в фильме потом ПТРщики по одиночке долбят в одиночные танки.

- лейтенант приказал начать строить макет танка на санях, после чего откопать ячейку(все вместе заняло светлую часть дня) потом заставил солдат своей силой толкать танк, имитируя обкатку солдат, после чего солдаты весело играли в снежки, это вот до такой степени в 41 была напряженная обстановка что лейтенант от не__й делать изматывает ЛС просто бесполезной херней(обкатка бревнами ничего кроме смеха не вызовет) ?

- политрук читает устаревшую газету, его стебет солдат(ну допустим), так он еще и так читает  что "красноармеец погиб ага ага"

- мороз, 41 год, это так по памяти от - 10 до -20 ? пара изо рта нету ни у одного бойца, холодное время года вообще никак в фильме не обыгрывается (иногда пар бывает, но видимо куски реально снятые в холодное время)

- солдаты роют ячейки/окопы, говорят в полный голос, ходит мужик с фонарем, я мож чего не понимаю, но первый же прошедший офицер намекнет и про разговорчики, и про светомаскировку, не ?

- куда исчез лейтенант при оборудовании позиций не ясно, это ж прям какая то мечта, солдаты сами знают че копать, куда ставить пулеметы,  в фильме "где много внимания уделено реализму" что то нихрена нету про сектора и всякие там бесполезные карточки огня

- вкопаное орудие около дерева, вызывает вопросы у капитана "повернуть то сможем" ?  и ответ капитана "а в целом ладно" что ладно ?  но да хрен с ним с сектором, вкапывать орудие под деревом это вобще норм ? ну т.е попавший в дерево ОФС сработает впервую очередь как раз по расчету,

- солдат от нечего делает решает с СВТ пальнуть в самолет, приклад в плечо не вжат, отдача оружия не показана, потом второй начинает долбить в самолет, на звук выстрела никто из командиров не отреагировал никак.

и это только первые 40 минут фильма...

- ночь, немцы, фары херачат вовсю, я так по матчасти танков времен ВОВ не силен, но у немцев вроде уже были к тому времени всякие там нотеки итп ?

- но наши не хуже, они  прикуривают и курят на позициях

- эффекты, ну возьмите братьев по оружию когда они там зимой в бастони от немецкой артиллерии страдали, после этого можно даже и не смотреть на жалкие плевки что есть тут

- шлемы, не понятно каким образом они выданы, или носятся они по личным предпочтениям бойца

- советские люди воющие за "Россию" это интересно.

- близкий разрыв 122мм ОФС повреждает один из Пз4, сам танк не горит, но из него валится горящий танкист, что ?

- стрельба залпами по сигналу в виде свиста(!)  это вообще что ? там глухие будут уже после первого арт обстрела, опуская уж тот факт что во время самой стрельбы просто нихера не слышно.

- выстрел пз-3 в борт из 45ки, эффекта попадания нет(дым, искры) и сзади танка почему то разом умирает 4 немца, с испугу что ли ?

- выстрелы из ПТР по танкам, эффекта нет, в реале если это БЗ, то там будет яркая вспышка и дымок, нету нихера, даже если пропустить что это нереально, это просто визуально не понятно, попадают они в танки или нет

- трассеров, в фильме их вообще нету, ни у кого

- звуки полное дно, ни один не похож на реальный, вообще не один, но если уйти от этого, то они просто тихие и убогие.

- что делают танки в бою вообще не ясно, в принципе что делает немецкая гоп пехота тоже.

- пулеметами танки не пользуются(за весь фильм один раз, и то что бы показать гибель одного из ПТРщиков).

https://pp.vk.me/c637620/v637620491/24f89/sqLfQGDUPUE.jpg
куда пуляют эти молодцы с 34ки, не ясно.

- орудия у немцев вроде 150мм в фильме ? даже прямые попадания в окоп его не рушат, валятся палки, летит земля, но окоп продолжает сохранять форму
http://desantura.ru/upload/articles/4414/4414-9.jpg
а это вот 120мм 3ОФ49

- танки во время движения, орудия не двигаются от тряски, т.е застопорены судя по всему, сомневаюсь что это допускалось во время боя.

- физическая/психологическая усталость, не показана вообще никак.

- снятая с танка гусеница чудесным образом влияет на весь танк, он не стреляет, ниче не делает.

- пулеметчик "максима" видимо очень опытный боец, делает короткие очереди длиной во всю ленту

- метаемые гранаты в танки вообще не понятно что делают, потому как только боец ее метают, камеру от танка сразу убирают, и дают какие то звуки кореженного металлу...

-крови нет

-перепев сцены из Райна со стрельбой со стрелковки в танк, а потом он "бац и сломалси" выглядит нелепо.

-вся стрельба в фильме ну настолько тупая, что смотреть просто невозможно, то пулеметчик немецкий падает перед бруствером и стреляет в небеса, то еще кто то поливает"куда то туда"

- немцы как на подбор все в балаклавах, морды замотанные, глядишь еще черные флаги выдать и...

- к теме динамики, ее нет вообще, никакой, 45ки заряжают с такой скоростью что уснуть можно(в одной из сцен клин затвора рукой поднимают, в другой его даже не открывают)

- есть аж целая сцена арткорректировки, оценить сложно, не артиллерист, но когда 45ку заряжают, закидной почему то не докладывает "осколочным готово, бронебойным готово".

достоинства
+ относительно не плохо выглядят танки(опуская все минусы), хоть иногда и видно что это макет, причем очень отчетливо

+  если это "проба пера" и в дальнейшем все ошибки учтут, то будет конечно интересно посмотреть

Отредактировано Wiedzmin (2016-12-26 05:15:55)

0

456

Хорт мохнатый написал(а):

"Викинг" на подходе, знатный буде трешак.

да, можно просто на список актёров глянуть и забыть про него

0

457

Wiedzmin написал(а):

много занудства

Wiedzmin написал(а):

Пз4

Когда у нас наконец-то начнут расстреливать за Пз? ПЦ он!

0

458

Хорт мохнатый написал(а):

Когда у нас наконец-то начнут расстреливать за Пз? ПЦ он!

ну сокращение Pz :)

0

459

Wiedzmin написал(а):

ну сокращение Pz

Вот именно! PzKpfw (ПцКпфв). Вам разве не режет слух "панзерфауст"? :crazyfun:

0

460

Хорт мохнатый написал(а):

Вот именно! PzKpfw (ПцКпфв). Вам разве не режет слух "панзерфауст"?

не, моего занудства хватит разве что на написаное выше, но не на произношение немецкого  :rofl:

0

461

Wiedzmin написал(а):

не, моего занудства хватит разве что на написаное выше, но не на произношение немецкого

http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-1293219.jpeg
И вообще лучше произносить не ц (и тем более не з, тут я насчёт расстрелов полностью согласен), а тс в данном случае.

0

462

Хорт мохнатый написал(а):

Вот именно! PzKpfw (ПцКпфв). Вам разве не режет слух "панзерфауст"

пишите просто - пазик ;) а расстреливать начнут когда их перестанут называть - Т

0

463

Medved_A написал(а):

Смотрел. В целом, намного лучше чем большинство отечественных фильмов на эту тему за последние годы. Что понравилось:

А в сравнении с Band of Brothers и  The Pacific?

0

464

читатель написал(а):

Medved_A написал(а):

    Смотрел. В целом, намного лучше чем большинство отечественных фильмов на эту тему за последние годы. Что понравилось:

А в сравнении с Band of Brothers и  The Pacific?

Не выдерживает никакого сравнения, увы. :(

0

465

Medved_A написал(а):

е выдерживает никакого сравнения, увы.

Ой да ладно, сейчас братьев пересматриваю, и как-то легко сравнивается.

0

466

Medved_A написал(а):

Не выдерживает никакого сравнения, увы.

да, оба  полное уг

0

467

Fritz написал(а):

Ой да ладно, сейчас братьев пересматриваю, и как-то легко сравнивается.

ага, нормальная работа оператора, нормальные звуки и эффекты, актеры, и какое то корявое поделие играющее на чувствах людей и выкачивающее из них денюжку.

0

468

Знаешь, я прямо запишу куда-нибудь если наступит тот день, когда ты что-нибудь в принципе похвалишь  :D
Я в панфиловцах вижу хорошую операторскую работу, в кои то веке панорамные планы боя, хорошие спецэффекты и хорошую игру актеров. Убеждать никого не собираюсь, это дело личное на что фапать. Мне фильм очень понравился и надеюсь таких фильмов будут снимать больше, хотя это сомнительно в наших условиях, тем более что на подходе 2 каких-то фильма "про танчики", видимо для малолетних дрочеров из WoTа... :(

0

469

Fritz написал(а):

хорошие спецэффекты

ну вот тебе спецэффект :)

4 минута, Б32, в фильме хоть рядом то есть что то похожее ? это при том насколько это безумно дешевый и простой эффект

или вот еще чудо чудесное, дивно дивное, трассирующие пули/снаряды, в фильме их где можно увидеть ? при том что такой спецэффект тоже миллионы не стоит.

Fritz написал(а):

Знаешь, я прямо запишу куда-нибудь если наступит тот день, когда ты что-нибудь в принципе похвалишь

когда люди перестанут нагло врать, я перестану критиковать это вранье :)

Fritz написал(а):

Я в панфиловцах вижу хорошую операторскую работу,

кидать камеру в землю как только в танк метают гранату, это да, так не каждый сможет, а потом звуками "БЫДЫЫЫЫЩЬ" имитировать адский взрыв :)

Fritz написал(а):

орошую игру актеров.

это даже не смешно

вот ты серьезно считаешь что это отличный фильм ? или это просто так себе фильм который на фоне снимаемого михалковым/бурундучком говна смотрится чуть лучше ?

Отредактировано Wiedzmin (2016-12-27 19:46:04)

0

470

злодеище написал(а):

пишите просто - пазик

Тогда уж пацик либо патсык... 8-)

Wiedzmin написал(а):

трассирующие пули/снаряды, в фильме их где можно увидеть ?

Наф они нужны? Там танки из пулеметов не стреляют. Да и после Фурри Фьюри, вид трассеров "стар-варс стайл" малость подбешивает.

читатель написал(а):

А в сравнении с Band of Brothers и  The Pacific?

С Пацификом конечно ни какого сравнения. Это имхо, лучший фильм про WW2, даже учитывая любовную линию и т.п. барахло. Только за адекватное отображение ротных минометов и станкового пулемета (пулеметное отделение!) ему можно все простить. Если бы в 28 было что-то подобное, я готов был лично утопить Ведзмина в сельском нужнике. :crazyfun:

0

471

Хорт мохнатый написал(а):

Если бы в 28 было что-то подобное, я готов был лично утопить Ведзмина в сельском нужнике.

а там только мужики руками поднимающие клин затвора 45ки, жизнь боль  8-)

0

472

Блин, если снять "фильм про войну™", в соответствии "как оно на самом то деле есть™", то он просто прогорит в прокате, так как большнинству на эти все детали до одного места... и эффективные менеджеры ещё спросят, "а как мы привлечём "слабый пол" на просмотор фильма?" Так что господа, не возмущайтесь лишний раз, и скажите спасибо, что есть такие трэш-фильмы как спасение рядового рэйна, и уже упомянутые серии.

0

473

Duster написал(а):

Блин, если снять "фильм про войну™", в соответствии "как оно на самом то деле есть™", то он просто прогорит в прокате,

Факт, как выглядит война хорошо видно по Сирии/404 и в этом нет ничего занимательного.

Duster написал(а):

и скажите спасибо, что есть такие трэш-фильмы как спасение рядового рэйна

Вот реально Раян - трешак, особенно мочилово в конце. Недавно решил пересмотреть Падение черного дауна и Раяна - "Даун" понравился а вот Раян периодически вызывал приступы фейспалма. Особенно этот дурацкий штамп с взрывающимся от попадания пули огнеметчиком. :crazyfun:

0

474

Duster написал(а):

Так что господа, не возмущайтесь лишний раз, и скажите спасибо, что есть такие трэш-фильмы как спасение рядового рэйна, и уже упомянутые серии.

ну вы это, посмотрите 28  8-)

на торрентах он уже давно есть

Хорт мохнатый написал(а):

Там танки из пулеметов не стреляют

потому что создатели фильма хтооо после этого ?:)

снаряды у 45ки надо думать тоже все без трассеров ? как и ленты унутри Мг34 которыми немцы там в бруствер/поверх бруствера пытаются наливать ?  максим в ленте надо думать тоже имел

самое правда забавное что любой вид пуль/снарядов при попадании в броню имеет весьма характерный "эффект" которых в фильме тоже просто нет(хз правда что вообще в фильме есть, но да ладно).

Хорт мохнатый написал(а):

Да и после Фурри Фьюри, вид трассеров "стар-варс стайл" малость подбешивает.

никто не мешает снять любым другим способом

Отредактировано Wiedzmin (2016-12-27 21:12:48)

0

475

Fritz написал(а):

Ой да ладно, сейчас братьев пересматриваю, и как-то легко сравнивается.

Давайте сравним в плане персонажей и их развития. :) И в плане отображения повреждений от попаданий пуль, взрывов, травм, подбитой техники.

Wiedzmin написал(а):

или это просто так себе фильм который на фоне снимаемого михалковым/бурундучком говна смотрится чуть лучше ?

Намного лучше.

Duster написал(а):

Блин, если снять "фильм про войну™", в соответствии "как оно на самом то деле есть™", то он просто прогорит в прокате, так как большнинству на эти все детали до одного места...

А это смотря как снять и в каком формате. Если как многосерийный фильм вроде Пацифика, с более яркими персонажами и нормально показанными боями - вполне можно.

Хорт мохнатый написал(а):

Факт, как выглядит война хорошо видно по Сирии/404 и в этом нет ничего занимательного.

Да как сказать... Некоторые ролики весьма занимательные!

Wiedzmin написал(а):

как и ленты унутри Мг34 которыми немцы там в бруствер/поверх бруствера пытаются наливать ?

Вот кстати звук МГ-34 - единственный который у меня вызвал отторжение. Какой-то невнятный стрекот. Остальное - вполне, но я в кинотеатре смотрел.

0

476

Wiedzmin написал(а):

ну вот тебе спецэффект

Мне там только искр от брони не хватило.

Wiedzmin написал(а):

кидать камеру в землю как только в танк метают гранату, это да, так не каждый сможет, а потом звуками "БЫДЫЫЫЫЩЬ" имитировать адский взрыв

Я смотрел в кино, и звук и картинка радовали, никаких бросков камеры не заметил.

Wiedzmin написал(а):

вот ты серьезно считаешь что это отличный фильм ?

Нет я не считаю его отличным, но я считаю его хорошим и заслуживающим внимания, более того на фоне постсоветских фильмов о войне в жанре экшон это пожалуй лучшее что есть, хотя в голову вообще пришло всего 3 фильма (брестская крепость, звезда, битва за севастополь).
И если на то пошло, не мог бы ты тогда огласить лучший военный фильм с экшеном (не обязательно наш)?

Medved_A написал(а):

Давайте сравним в плане персонажей и их развития.  И в плане отображения повреждений от попаданий пуль, взрывов, травм, подбитой техники.

Развитие персонажей в течении суток? Ну начинайте...
В плане мяса да, к сожалению панфиловцы 12+
В плане повреждений, вот вчера сцена бой за городок в голландии ( https://www.youtube.com/watch?v=QsvHG7oayig&t=188s ) Что за огромные куски отлетают от шерманов? Это реалистично должно быть? Выстрелы из танковых пушек тоже не особо впечатлили, особенно тигр (он вообще какой-то игрушечный на вид). Ну и сам дебилизм момента, когда танкисты самоубийцы прогоняют пехоту что бы выехать под прямую наводку.
Думаю если захотеть придраться, то ни один фильм не выдержит критики, ибо фильм это лишь имитация реальных событий, загнанная в рамки всевозможных условностей и ограничений, вопрос лишь в том, на сколько это бросается зрителю на общем фоне и на сколько это портит впечатление.

Отредактировано Fritz (2016-12-27 22:30:07)

0

477

Fritz написал(а):

Что за огромные куски отлетают от шерманов? Это реалистично должно быть?

на кромвеле оторвало бортовой ящик, у шермана подкрылок  сорвало судя по всему,   в общем и целом это довольно похоже на реальное попадание калиберным каморным снарядом, в 28 и рядом ничего нет, просто лопнет гусеница и все.

Fritz написал(а):

Ну и сам дебилизм момента,

открой список моего занудства тот что в "спойлере" ответь пожалуйста на список тупняков оттуда :)

до кучи поищи как американцы и британцы воевали вообще, у них вон в 43 практиковалось оставлять на ночь позиции, и боевую технику с них уводить...

Fritz написал(а):

Мне там только искр от брони не хватило.

мне там не хватило всего, потому как ничего и нет.

Fritz написал(а):

Я смотрел в кино, и звук и картинка радовали, никаких бросков камеры не заметил.

звук от того что он выкручен на максимум хорошим не станет, а вот в домашней обстановке очень хорошо палится что звук полное дно.

Fritz написал(а):

никаких бросков камеры не заметил.

как взрывались танки после метания гранаты нужно подумать тоже не заметил ?:)

Fritz написал(а):

И если на то пошло, не мог бы ты тогда огласить лучший военный фильм с экшеном (не обязательно наш)?

вот ты очень зря это перевел в разряд "экшена" т.к в виде "бездумного адского месилова" рэмбо 4 кроет эту херню по всем параметрам, "военный" экшон ? да, смысла нет ? да, и дальше чего ?:)

Отредактировано Wiedzmin (2016-12-27 22:48:15)

0

478

Wiedzmin написал(а):

на кромвеле оторвало бортовой ящик, у шермана подкрылок  сорвало судя по всему,   в общем и целом это довольно похоже на реальное попадание калиберным каморным снарядом, в 28 и рядом ничего нет, просто лопнет гусеница и все.

Не знаю чем огромные куски отлетающие от лба шермана должны быть похожи и на что. В панфиловцах как я сказал на мой взгляд не хватает искр, никакие куски там отлетать и не должны от попаданий 14.5 и 45мм.

Wiedzmin написал(а):

открой список моего занудства тот что в "спойлере" ответь пожалуйста на список тупняков оттуда

Смысл?

Fritz написал(а):

Думаю если захотеть придраться, то ни один фильм не выдержит критики

Wiedzmin написал(а):

до кучи поищи как американцы и британцы воевали вообще, у них вон в 43 практиковалось оставлять на ночь позиции, и боевую технику с них уводить...

И тем не менее когда танкисту говорят что вот прямо за этим углом тебе хана, а он "Тю... Сам поеду посмотрю", это смахивает на хрень.

Wiedzmin написал(а):

вот ты очень зря это перевел в разряд "экшена" т.к в виде "бездумного адского месилова" рэмбо 4 кроет эту херню по всем параметрам, "военный" экшон ? да, смысла нет ? да, и дальше чего ?

Я не имел ввиду месилово, и да рэмбо конечно все кроет по месиву, хотя реализма там мягко говоря маловато, но мясисто, это да. Так и все таки, какой по твоему лучший ну или хороший фильм в подобном жанре? Или таких нет? :D

Отредактировано Fritz (2016-12-28 08:34:59)

0

479

Хорт мохнатый написал(а):

Тогда уж пацик либо патсык..

поцик ;)

0

480

Fritz написал(а):

Не знаю чем огромные куски отлетающие от лба шермана должны быть похожи и на что.

если не знаешь, то зачем споришь ?

Fritz написал(а):

В панфиловцах как я сказал на мой взгляд не хватает искр, никакие куски там отлетать и не должны от попаданий 14.5 и 45мм.

там должны быть вспышка и дым, нету ни того ни другого.

Fritz написал(а):

И тем не менее когда танкисту говорят что вот прямо за этим углом тебе хана, а он "Тю... Сам поеду посмотрю", это смахивает на хрень.

а бросать позиции на ночь это типа не хрень ? с попутным утренним отхватом от немцев.

Fritz написал(а):

Так и все таки, какой по твоему лучший ну или хороший фильм в подобном жанре? Или таких нет?

каком ? "военных экшонов" ? веселее команды А вроде пока ниче не удумали, если именно про войну, то любой ранее указаный уже фильм.

0