СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино

Сообщений 1 страница 30 из 1015

1

Исаев похвалил Федю :D
http://dr-guillotin.livejournal.com/121900.html

0

2

Zaklepkin написал(а):

Исаев похвалил Федю

http://glockmeister.livejournal.com/435477.html

не такой радостный обзор

0

3

Wiedzmin написал(а):

http://glockmeister.livejournal.com/435477.html

не такой радостный обзор

Тут вообще обзора нет. Так как афтар кино видимо не смотрел, но мнение имеет.

Отредактировано lagr (2013-10-15 10:55:39)

0

4

Исаев у меня больше доверия вызывает. значит Федя таки научился кино снимать :D

0

5

Zaklepkin написал(а):

значит Федя таки научился кино снимать

а кто вам сказал, что он не умеет/не умел кино снимать?

0

6

злодеище написал(а):

а кто вам сказал, что он не умеет/не умел кино снимать?

А все до одного предыдущие его фильмы об этом говорили(орали!)... Да и со "Сталинградом" я не уверен что научился--что уем не заложено, то палкой не вдубасишь... Подозреваю, что и Исаев "восхищается" этим фильмом исключительно за деньги и по заданию редакции...

0

7

злодеище написал(а):

а кто вам сказал, что он не умеет/не умел кино снимать?

А разве надо чтоб кто-то сказал именно? Самому поглядеть и понять это не выходит? :) На сталинград еще не ходил, но к феде доверия 0.

0

8

неспич написал(а):

злодеище написал(а):

    а кто вам сказал, что он не умеет/не умел кино снимать?

А все до одного предыдущие его фильмы об этом говорили(орали!)... Да и со "Сталинградом" я не уверен что научился--что уем не заложено, то палкой не вдубасишь... Подозреваю, что и Исаев "восхищается" этим фильмом исключительно за деньги и по заданию редакции...

Подпись автора

    (С)"На моём клинке не прописана вязь.
    Мастер что то писал, но затёр матерясь."

Вот тут согласен с каждой почти буквой! Феде до папы, как режиссёру, как до Китая по пластунски. :D Актёр это да. Генетика.

0

9

Meskiukas написал(а):

Актёр это да. Генетика

не обязательно тут генетика помогла.

0

10

Zaklepkin написал(а):

Исаев у меня больше доверия вызывает. значит Федя таки научился кино снимать

если почитать другие рецензии, возникает вопрос - где все описанное Исаевым? ему видимо картинки более-менее аутентичной хватило, хотя все обращают внимание на отсутствию сюжета и прочие "мелочи"

0

11

tramp написал(а):

, хотя все обращают внимание на отсутствию сюжета

Смело так за всех говорить.

0

12

вот появилось на торрентах, в хреновом качестве, что как раз поможет отстранится от созерцания красот, и понять смысл фильма.

ща будемс глядеть...

0

13

в начале фильма, ночное форсирование Волги, показывают немца он типа заметил наших, и говорит "Юргент, русские! Сообщите в штаб!" "но у нас не работает связь!" "я не спрашиваю почему она не работает, взорвите бочки с топливом!" этот вот момент я немного не понял, но дальше они все же подрывают бочки, и наши бегут прямо в пламя, а потом сцена как горящие советские солдаты продолжают бежать на врага и стрелять, и попутно еще и в рукопашку на немцев валятся, вот как то смотреть дальше желания все меньше  %-)

я может чего то не знаю в истории ВОВ, но где Исаев там нашел "Герои фильма в военной форме не жалкие страдающие лузеры, а профессионалы, умеющие воевать", когда они в лоб идут на горящие бочки, а потом загоревшись продолжают идти в атаку...

разведчики должны были обрубить провода от подрывной машинки до бочек, но не смогли, потом они в доме нашли арт.корректировщика, и теперь валят на него, хотя он типа "офицер", а бравые разведчики его ногами пинают и сукой именуют, за то что "переправу просрал", что то я ваще нихрена не понял  %-)

Отредактировано Wiedzmin (2013-10-17 11:25:40)

0

14

Wiedzmin написал(а):

когда они в лоб идут на горящие бочки, а потом загоревшись продолжают идти в атаку...

Это из воспоминаний снайпера Зайцева.
" ...Над  базой  взметнулось  пламя,  начали  рваться  бензобаки,
загорелась  земля.  Над  цепями  атакующих  моряков  с  оглушительным  ревом
метались гигантские языки  пламени. Все охвачено огнем. Еще минута  --  и мы
превратимся в угли, в головешки...
     -- Вперед! Вперед!
     Охваченные огнем  солдаты  и  матросы на  ходу срывали  с  себя горящую
одежду,  но не бросали  оружия. Атака голых горящих людей... Что подумали  о
нас в этот момент фашисты -- не знаю. Быть может,  они приняли нас за чертей
или  за  святых,  коих и огонь  не берет,  и потому бежали  без оглядки.  Мы
вышибли  их из поселка, прилегающего к бензобазе"

0

15

16

lagr написал(а):

Это из воспоминаний снайпера Зайцева.

я думаю немца отдавшего приказ о подрыве бочек с топливом в 42 году, подвесили бы в тот же момент за самые интересные места.

и есть какие то документальные подтверждения ? а то пока фильм выглядит ну довольно бредовым, снайпер наш смотрящий в окошко, с чистым лицом, аккуратной прической, без какой либо маскировки, просто лежит и смотрит.

немецкий офицер стоит в полный рост у разбитой стены дома, и смотрит в бинокль на русский дом , отсвечивая своей лысиной...

Отредактировано Wiedzmin (2013-10-17 11:44:03)

0

17

Wiedzmin написал(а):

и есть какие то документальные подтверждения ?

Фото горящих баков есть, по утверждениям Исаева  он достаточно регулярно "встречал в октябрьских документах, там жаловались "вроде все давно выгорело, а все равно запылало" т.е. какие то проблемы создавали, иначе зачем упоминать.
Верить или не верить Зайцеву: вполне могло и так быть как он описывает +-: баки пылали, дымяра и жар от баков был, кто был ближе к бакам мог получить ожоги.

Отредактировано lagr (2013-10-17 11:52:59)

0

18

lagr написал(а):

Фото горящих баков есть

нефтехранилища там на фото горят, как они связаны со штурмом ?

продолжая смотреть этот треш(диалоги в фильме просто словесный понос ), немцы(и целый полковник кстати тоже) выходят на простреливаемую нашими площадь дабы расстрелять/сжечь мирное население, загоняют одну тетку с ребенком в автобус, который заколачивают досками, после чего немецкие огнеметчики с прозрачными забралами на шлемах сжигают автобус, наш снайпер стрелять отказывается по немцам т.к не хочеть "стрелять в детей", у него забирает винтовку капитан разведчик, и начинает херачить по огнеметчику(ему то дети чет не мешают), в результате чего попадет в бак на спине огнеметчика, это вместо того что бы например пальнуть в офицера... потом происходит что то еще менее понятное, после подрыва огнеметчика немцы разбегаются, а полудурок капитан орет "вперед"(куда вперед, что вперед ? ) начинает в доме в воздух палить с пистолета(на кой хрен ? ) где тут Исаев увидел "профессионалы, умеющие воевать" я хз  %-)

толпа солдат под командованием полудурка вываливается из дома(в котором был пулемет и снайпер) на ту же площадь где стояли немцы, и идет "в атаку", немцы в порыве пафоса и идиотизма начинают делать тоже самое, но в нашем направлении, капитан разведчик перебивает штыком и вроде лопатой хз скока немцев...

немец, в городе решил выйти на простреливаемую площадь что бы набрать воды, стоит набирает воду и себе шею трет, а в этом время снайпер учит девушку стрелять, ну и как раз на этого немца, немца она естественно первым же выстрелом убивает.
и тут реакция капитана

"Ты что сделал придурок ?"
"а что я сделал?"
"Ты убил солдата идущего за водой!"
"Даже звери не жрут друг друга на водопое!"

ну и главный немец в фильме...

Отредактировано Wiedzmin (2013-10-17 12:33:03)

0

19

собственно то о чем я выше написал, только в более емкой форме

Отредактировано Wiedzmin (2013-10-17 12:53:09)

0

20

Wiedzmin написал(а):

нефтехранилища там на фото горят, как они связаны со штурмом ?

Их было достаточно и в черте города.

Wiedzmin написал(а):

снайпер наш смотрящий в окошко, с чистым лицом, аккуратной прической, без какой либо маскировки, просто лежит и смотрит.

Как ни странно но фото того времени зачастую именно так показывают снайперов
http://2.bp.blogspot.com/-aVYuI-47iWM/Tl8oSf7prWI/AAAAAAAAHCA/4GJNVk_BJV4/s640/soviet-sniper-stalingrad-ww2.jpg

Wiedzmin написал(а):

немецкий офицер стоит в полный рост у разбитой стены дома, и смотрит в бинокль на русский дом , отсвечивая своей лысиной...

Чем он хуже обычного солдата:)?
http://yahooeu.ru/uploads/posts/2011-11/1321783095_nemeckie-soldaty-nablyudayut-za-obstrelom-sovetskih-poziciy-v-stalingrade.jpg

Wiedzmin написал(а):

у него забирает винтовку капитан разведчик, и начинает херачить по огнеметчику(ему то дети чет не мешают), в результате чего попадет в бак на спине огнеметчика, это вместо того что бы например пальнуть в офицера...

Огнеметчик может натворить дел по больше чем офицер а попасть в него проще.

Wiedzmin написал(а):

потом происходит что то еще менее понятное, после подрыва огнеметчика немцы разбегаются,

Это как раз логично когда по тебе стреляют.

Wiedzmin написал(а):

а полудурок капитан орет "вперед"(куда вперед, что вперед ? ) начинает в доме в воздух палить с пистолета(на кой хрен ? ) где тут Исаев увидел "профессионалы, умеющие воевать" я хз  %-)

Попытка развить успех.

Wiedzmin написал(а):

и тут реакция капитана
...
"Ты что сделал придурок ?"
"а что я сделал?"
"Ты убил солдата идущего за водой!"
"Даже звери не жрут друг друга на водопое!"

Если воду добывают и те и те с одной обстреливаемой водопойки то капитан поступил логично.
"И днём к нему за водой ходили по очереди, и мы и немцы. И вот прибывает такой тип, как я, положим. И вот стрельнул такой тип из своей берданки с оптическим прицелом немца у колодца и всё, прощай спокойная жизнь
"

Отредактировано lagr (2013-10-17 14:35:46)

0

21

lagr написал(а):

Их было достаточно и в черте города.

я вполне конкретный вопрос вроде ж задал ?

касательно фильма, досматривать это унылое говно нету никаких сил, бурундучек вобщем как обычно сделал херню, и да зато фильм видимо будет не плохими индикатором кого из историков/прочих сочувствующих подкупили что бы они это убожество не опустили.

0

22

lagr написал(а):

Как ни странно но фото того времени зачастую именно так показывают снайперов

а это не постановочное фото?

0

23

maik написал(а):

а это не постановочное фото?

Имхо наверняка как и большинство фоток той поры. Но сделано с реального снайпера и вроде как в Сталинграде.
Что в общем то не отменяет: снайперов специально зачастую не готовили (тот же Зайцев как пример) и какие то маски и краски использовались сравнительно не часто.

http://www.thehighlanderspoems.com/resources/Stalingrad%20Sniper.jpg

Отредактировано lagr (2013-10-17 16:03:38)

0

24

lagr написал(а):

Но сделано с реального снайпера

но могли вымать, приодеть и пр. это то, что писал Wiedzmin

lagr написал(а):

и какие то маски и краски использовались сравнительно не часто

для этого нужно повоевать, увидеть других снайперов, увидеть врагов

0

25

maik написал(а):

но могли вымать, приодеть и пр. это то

А могли и не делать.
Тот же Зайцев к примеру брился и мылся в тех условиях и без всяких фотографов.
Типичное
"Умывшись, мы снова вышли на свои огневые позиции. Я занял пост наблюдения, а Горожаев встал на номер. "

maik написал(а):

для этого нужно повоевать, увидеть других снайперов, увидеть врагов

Иначе как по кадрам фото и кино съемок + мемуарам судить не приходиться сейчас. Там сей факт маски и краски не отмечен как частое явление.

Отредактировано lagr (2013-10-17 16:51:29)

0

26

lagr написал(а):

А могли и не делать.Тот же Зайцев к примеру брился и мылся в тех условиях и без всяких фотографов.Типичное"Умывшись, мы снова вышли на свои огневые позиции. Я занял пост наблюдения, а Горожаев встал на номер. "

это же чистоплотность. а это отличает "старичков" от "молодых".

lagr написал(а):

Там сей факт маски и краски не отмечен как частое явление

это уже совсем другое.

0

27

lagr написал(а):

Как ни странно но фото того времени зачастую именно так показывают снайперов

у меня только один вопрос - где был фоторепортёр, когда делал этот снимок?

0

28

lagr написал(а):

Как ни странно но фото того времени зачастую именно так показывают снайперов

я в принципе могу опять развязать с вами срач о вашей же адекватности, но как то мне это уже наскучило.

0

29

Посмотрел таки сегодня Сталинград.

Ну что сказать. Гоблин достаточно точно все описал, только пафоса у него не меньше чем у Бондарчука, только в другую сторону.

ИМХО

1. Картинка великолепна. Почти любой кадр из фильма можно брать и пользовать. Всё красиво.
2. Тупость сценария зашкаливает. У меня две версии, либо как обычно сэкономили на консультантах, либо так криво смонтировали. Надо самому придумывать объяснения действиям героев.
3. Очень сложно героям сопереживать, потому как не понятно что собственно происходит – зачем, почему. ХЗ. Вот если сравнить с Брестской Крепостью или Рядовым Райаном. Там сюжет понятен. Как развивается каждый бой понятно. Понятна мотивация героев. Здесь же ничто не ясно.
4. Есть моменты не то что не реалистичные, а просто идиотские. Кроме того много моментов взяты из других фильмов.

Кто не хочет смотреть перескажу сюжет с комментариями.

Начало фильма, катастрофа в Японии. При чем тут Япония? Фильм и так долгий, вступление надо было вырезать нафиг. К сюжету никакого отношения не имеет. А фраза про пять отцов, меня дико насторожила (вспомнил 9 роту). Может это такой прикол? Кто-то потролил Бондарчука или он сам так шутит, черт его знает. Честно говоря я, пока шло вступление с Японией, искал в темноте билет чтобы проверить, а в тот ли зал я зашел? Ну да ладно. На экране вылезло «Фильм Федора!!» . Ну думаю, значит зал тот.

Сначала идет переправа ночью. Гоблин про крестящегося бойца не прав. Тут как раз всё по сюжету очень даже к месту. Переправляется пехота ночью по притопленому мосту. И кажется что они просто по воде идут. Потому пожилой пехотинец и крестится на это глядя. Все нормально. Картинка переправы красивая. Я правда в 3D смотрел.

Далее главный фашист (главный герой фильма Заложница – классный фильм рекомендую) замечает переправу. А вот его диалог с подчиненным совершенно не понятен. Он ему – сообщи в штаб, подчиненный – нет связи! А он да ты идиот, иди взорви бочки. Я вот подумал что это сигнал такой, для штаба. Ан нет – это такое инженерное заграждение (как при осаде крепостей, смолой врага поливать). Ну ладно. А в это время доблестная разведгруппа прокралась в дом, где этот фашист собрался взорвать бочки и замочила весь гарнизон, кроме главного фашиста естественно. Он в яростной рукопашной побеждает главного коммуниста (но не добивает) и взрывает бочки. После этого сцена с горящими пешцами ломящимися на пулеметы. Напомнило Full metal jaket где вьетконги нападают на амерскую базу. Так же бегут через горящие ворота. Только тут расстояние меньше и злобные совки добегают до немецких позиций и завязывают рукопашную. На этом момент обрывается и результат атаки остается совершенно неясен. Кто победил? Захватили или нет наши то что хотели. Отступили немцы или нет. ХЗ.

Далее мы возвращаемся в дом откуда немец взорвал бочки и куда прокралась разведгруппа. Немец оттуда слинял (коммуниста не добил – добрый наверное). Наши дом зачистили, немцев добили, трупы выкинули. И к ним попала девушка, которая оказывается в этом доме живет. Там же в доме они находят арт-корректировщика привязанного немцами на люстре и обвешанного какими то гирляндами – типа елочная игрушка. Ну ладно, Мало ли что на войне бывает. Хотя если подумать, то пленного корректировщика должны были тут же доставить в штаб чтобы он выдал местоположение наших батарей. Ну предположим не успели. Вдруг? Командир РГ (Ком-РГ), он же главный коммунист, пинает корректировщика, говорит он переправу просрал, из-за него дивизию живьем сожгли. Как корректировщик мог просрать переправу для меня не понятно. Он то при чем? Задача не допустить подрыва бочек была у Ком-РГ, так чего он АкорА то пинает. Даже собирается его пристрелить, но тут приходит чудо-снайпер и сообщает что рация группы разбита, а у АкорА есть рация, значит он им пригодится. ОК. Оставили в живых коллегу.

Далее мы видим немцев, полкан их сидит и есть с тарелки серебряными приборами, и чешется от вшей. Отчитывает при этом капитана (фошиста), что он просрал дом. Видимо дом очень важный. На что КЭП оправдывается что у него не было приказа дом защищать. Кстати в итоге так и не ясно, что в этом доме такого особенного. Зачем он нужен то? Ну да ладно. Далее полкан выговаривает КЭПу что его солдат выбрасывают из окон. Надо бы русским ответить.
Для этого на площадь между позициями русских в доме и немцами выгоняют толпу гражданских и начинают жертвоприношение с применением огнеметов. Все это в 100 метрах перед домом занятом русскими. Немы строятся, строят жителей, ходят туда сюда. Дурдом. У Ком-РГ истерика, кидается в атаку. Причем в фильме четко известно сколько у него людей. 11человек. С ними он бросается через площадь в рукопашную на роту немцев. И в рукопашной наши побеждают. Теряя 6 человек и кладя дюжину немцев. Пока они так веселились дом никто не охранял.

Вообще по сюжету нет ни соседей ни кого. Развалины пустые и в них два дома на расстоянии 200м друг от друга. Почему немцы не могли этот дом взять не понятно!!!! Чем он ценен тоже ХЗ. Потом в фильме появится пожарная колончка рядом с домом (не занятая ни нашими ни немцами). Почему!!!! Это самое высокое здание в районе. Туда один герой приведет Катю смотреть на бомбежку города – романтика!! Полный ахтунг.

Дальше не буду писать запарился. Нелепость на нелепости.

0

30

отзывы диаметрально противоположенные смотрю, думаю надо сходить в кино все же... Вряд ли хороший фильм, но в кино еще и в 3д думаю пойдет как по маслу.

0