СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ - 2


ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ - 2

Сообщений 841 страница 870 из 1046

841

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

попробую объяснить Вам почему по состоянию на сегодня Вы лично вчистую

проиграл, но не в чистую
и потому только что не понял сразу  "откуда дует ветер" (думал на других)
сейчас я это ЗНАЮ
причем хохма в том что с заказчиком есть общие знакомые  o.O

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

1. Вы зачем-то вступили с ними в полемику, причем на их территории и соответственно, по их правилам. Бл...дским правилам, в которых Вы не сильны и у Вас голова "не той системы".

я скажу Вашими словами - есть ФЗ (о СМИ - который в ответе они и нарушили ;) )
кроме того - подтвердилось что сильным ходом оказалось то что я приперся на "их территорию" и заявил "не съели ли они чего не того" (это дословно из записи) + есть чудесная аудиозапись, где эти "ассенизаторы"  САМИ с себя "штаны снимают" (причем на "заднем плане" есть слова Тукмакова "ведется аудиозапись")

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

2. Они отнюдь не му..аки, хотя бы потому, что  взяли и опубликовали то что Вы сами принесли

для этого их пришлось ЗАСТАВЛЯТЬ

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

без правок с сохранением орфографии. Это сильный ход.

это ФЗ
правка была у меня (исходный ответ был существенно более)

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

3. Вы о читателях не думаете, а Ваша статья сложна для восприятия средним человеком

согласен

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

4. Перейдя на персоналии в письмах редактору и особенно тукмакову, Вы опустились до уровня "сам глупыш", чем навредили только себе и подтвердили мнение о себе, как о городском сумасшедшем. Но теперь это не только мнение коллективного "му..ака дня", но и других людей.

пох
их правда и фактическая сторона не интересует
ибо был ЗАКАЗ
а вот ТЕПЕРЬ - ясно - КОГО  и КАК "гасить"
в т.ч. ЗАКАЗЧИКА
;)

Отредактировано mina (2018-11-15 20:44:06)

0

842

cobra написал(а):

Из текста прямо следовало что в принципе ничем с Востока на запад стрелять нельзя. ЧТо есть вранье...

из текста прямо следует что в ФАНовой системе ИДИОТЫ

0

843

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

А Вы про какой (чей) текст толкуете?

так очевидно же … - "ассенизаторов" ;)

0

844

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

А Вы про какой (чей) текст толкуете?

вообще говоря немного удивлен …
уж с Вашей должностью  кто заказчик  с "вероятностью близкой к 1" было ясно сразу
;)

0

845

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Дело в том, что они нарушили закон о СМИ только по Вашему мнению.

да, был не прав - "Данное правило не распространяется на редакционные комментарии."

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Да и шансы успешно привлечь

я же сказал - действовать буду иначе

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Вы сами создали себе репутацию

мне за нее не стыдно
и посты свои я трусливо не тру
в отличии от
https://img-fotki.yandex.ru/get/4129/107248342.37/0_a3a64_58f7cf16_L.jpg

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

На глупый вопрос напишете что-нибудь?

какой?

Отредактировано mina (2018-11-15 21:29:12)

0

846

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Поверьте, что не особо интересно кто и что и кого заказывает

Верю ;)
а вот кто какой "торт" "режет" (или собирается) - уверен Вам всеьма интересно  .
А дальше смотрим текст статьи (моей, даже с хреновой редакторской правкой) и далее - "асенизаторов" - ту часть текста которую писали явно не они.
В общем-то у кого "подорвало" и почему - очевидно ...

Отредактировано mina (2018-11-15 21:37:26)

0

847

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Глупый вопрос см пост 900

может
более того - думаю где-нибудь через годик с Охотского по Чиже попы ... отстрелются

0

848

повтор маневра

klimka написал(а):

Это

ВАМ дрищ Koch  http://www.balancer.ru/g/p5582877  уже ответил выше  -
Минно-тральные корабли а так же мины, тралы и т.д.
Минно-тральные корабли а так же мины, тралы и т.д.
ВАШЕЙ "храбрости"   :canthearyou:   не хватило даже не то что бы подписаться своим традиционным ником ;)
ну чО мог сказать - трусливое ГБшное ЧМО и провокатор http://www.balancer.ru/g/p5582877
за одним хорошая иллюстрация помойного уровня Авибазы сегодня

klimka написал(а):

уважаемый М. Большаков

дрищ тупорылый, твой "уважаемый" - ФЕЙК, и лепился высер ФАН несколькими людьми (в первую очередь Тукмаковым), и твоих куриных моЗХов не хватате даже понять как ФАН этим высером высек себя ;)

0

849

;)
http://sg.uploads.ru/t/tRYcf.jpg

0

850

Чё это с Виктором Иосифовичем такое? Ему что, не нравится что-то? :D

0

851

timokhin-a-a написал(а):

Ему что, не нравится что-то?

я так полагаю ему МНОГОЕ не нравится ...

0

852

Как новый зам, кстати? Его ведь вроде с прицелом на кораблестроение направили?

0

853

timokhin-a-a написал(а):

Как новый зам

какой?

0

854

Который на фото - Криворучко. Зам.министра. Ну какбы не новый уже, но один из последних, кто пришёл в МО. Недавно у него поездка по судопрому была, ВИ там за ним ходил и улыбался...

0

855

Кстати задам тут бредовый вопрос. Вроде как рентгеновский лазер позволяет "смотреть" через толщу воды с орбиты. Вопрос - а можно ли на основе рентгеновского лазера сообразить установку, которая дала бы "зрение" подлодке? Чтобы тоже видеть через толщу воды?

0

856

timokhin-a-a написал(а):

Который на фото - Криворучко. Зам.министра

присматривается
- и к фронту работ, и к тому как "должность обстругали"

0

857

timokhin-a-a написал(а):

Вопрос - а можно ли на основе рентгеновского лазера сообразить установку, которая дала бы "зрение" подлодке? Чтобы тоже видеть через толщу воды?

можно
и можно гораздо проще - обычный лазер
с соотв. ТТХ (реальной физике и затуханию)
только вот зачем? - с учетом реальной физики
тем более что теб же лазером обнаруживать следы и быть первичным ГА датчиком - полчается на несколько порядков эфективнее

0

858

mina написал(а):

можно
и можно гораздо проще - обычный лазер
с соотв. ТТХ (реальной физике и затуханию)
только вот зачем? - с учетом реальной физики
тем более что теб же лазером обнаруживать следы и быть первичным ГА датчиком - полчается на несколько порядков эфективнее

Обычный лазер же быстрее рассеется?

Я к тому, что это активное средство, которое ГАКами не обнаруживается, но я не представляю себе какие параметры можно запихнуть в лодку, какая будет дальность на которой можно что-то засечь и как вообще засекать, используя лазер как некий прожектор или по отражённому назад лучу. Этот раздел физики начисто стёрся из моей памяти, увы.

Потому, что если предположить, что дальность обнаружения достаточно большая, и если такое оборудование от противника останется в секрете, то можно получить преимущество над ПЛ, которая пользуется только ГАС. А может и наверх получится выглядывать, контуры самолёта на фоне неба видеть, например.

Ну это в порядке бреда, конечно.

0

859

Новая статья на ВО.

Им не спрятаться.

Вышла под другим названием, но текст авторский

Распространённая в статье "Флот без кораблей. ВМФ России на грани коллапса" информация о том, что подводная лодка в погружённом (подводном) положении может обнаруживаться средствами радиолокации, вызвала некоторый ажиотаж, и даже отклик — статью "О коллапсе ВМФ РФ и новых способах обнаружения подводных лодок".
Необходимо раз и навсегда прояснить ситуацию с этим эффектом, чтобы вопрос о том, можно ли обнаружить подлодку в погружённом состоянии с помощью надводной или воздушной РЛС, более не возникал, равно как и желание назвать этот способ "новым".

По сути это дайджест того, что уже было на Отваге, те, кто был причастен к теме в том или ином виде, могут найти ряд неточностей в событиях, связанных с СССР, но мне важно "разогнать" тему как можно сильнее.

0

860

Прикола ради вытащу сюда комменты с ВО:

Летун_64 (Олег) 4 ноября 2018 20:33 

Товарищ привел в своей статье один из нетрадиционных способов при поиске ПЛ. В физику не буду вдаваться, но на экране радиолокационной станции на самолетах Ил-38 в частности можно было наблюдать так называемый засветку-тор. Очень четко его можно было различить на снимках при фотоконтроля. Я сам принимал участие в исследовательских полетах на вертолетах Ми-14, но результат у нас был не очень, в основном что-то похожее на тор можно было разглядеть только после проявлении пленки фотоконтроля после полета. На Бе-12 тоже самое. Возможно это из-за диаметра экрана РЛС, не очень большой. Исследования мы проводили на высотах 3000 метров не ниже. В число основных способов так и не приняли. Так и остался нетрадицией, хотя в высших офицерских классах мы его изучали. Крайний раз во 2м-3м годах нетрадицией занимались но уже на Ка-27. После я уже не летал на ПЛ, другие задачи выполнял. То есть поиск новых способов ПЛ ведется, все зависит от финансирования.

Летун_64 (Олег) 5 ноября 2018 21:58 

ПРо Ил-38 я не компетентен, имею информацию только ознакомительную. По Ми-14пл и Бе-12 , бортовые РЛС «Инициатива 2-М» и «Инициатива-2Б» соответственно. На каких подрежимах уже не помню, но точно в навигации. Параметры полета высота до 3 тыс скорость от 120-200 км/ч, про бетманов не скажу. РЛС имеют фотоконтроль, производится снимок экрана. У бетманов на увеличенных снимках точно были торы, у нас похуже результат, но на некоторых тоже можно было рассмотреть. Что такое тор - это радио отражающая фигура созданная какими-то полями пл в верхних слоях моря. детали уже не помню конспекты в 2003 году оставил товарищам. Вообщем время утекло. Какие дальности торов не помню, я летчик, работой с РЛС занимается штурман. Да и тему задвинули из-за того что в полете не возможно классифицировать на экране тор. А после анализа полета тоже не реально было проводить поисковые мероприятия.Точно рассчитать ЭД пл не возможно, плюс обработка ОК. Принимал участие в двух исследовательских поисках нашей пл проекта 613 в и по поиску ИПл. По результатам: были на снимках торы, но в отличие от информации автора у нас кальки не сошлись, может наши подводники схимичили. Они всегда оспаривают когда их авиация ловит. По Ипл в районах где были торы не было ни одного подтвержденного контакта. За долгую службу на ЧФ с 86 года было только 3 реальных контакта с ИПЛ на моей памяти, два ночных на буях гоняли (РГБ-НМ вертолет Ми-14пл) и один дневной на ВГС-3 вертолет Ка-27. Все чем могу.

Мак 16 ноября 2018 15:12

Врать не буду, но в 88-м году в Средиземном море мы на ПКР Ленинград каким-то образом обнаруживали американскую лодку не ГАСом, а при помощи радара, причём на расстоянии чуть ли не 60 миль, что для наших ГАС было недостижимо. Каким конкретно способом не знаю, ибо я акустик, а не радиометрист, рассказывали. что квадрат был известен, а там уж её нашли - радиометристы наши рассказывали.
Может и врут, но отпуск обнаружившему действительно дали
...
При помощи вертолётов искали в стандартном варианте много раз, благо корабль для этого и создан. А тут типа экспериментально.
Но я сам не участвовал, просто мы в одном дивизионе были, все знакомы, соседние баки в столовой, вот и рассказали

Aqso (Сергей) 16 ноября 2018 15:27

В Союзе несколько групп в академических институтах и ящиках работали по данной теме. Одна из идей - фиксация выхода на поверхность внутренней волны от лодки. В открытых источниках много статей по дистанционному исследованию волнения. Это все отголоски основной темы. Денег было потрачено много, но по состоянию на начало 90-х задача не решена. Потом скорее всего деньги кончились и все заглохло.

takr54 (ХИЖИЙ Андрей Александрович) 17 ноября 2018 01:49 
Господа, вопрос обнаружения подводных лодок с использованием нетрадиционных методов обнаружения использовался в ВМФ Советского Союза с конца 80-х годов.Данная тематика была разработана доктором технических наук капитаном 1 ранга Кравченко А.С.- начальником одного из отделов 14 НИИ ВМФ.
...
С конца 80-х годов на базовых патрульных самолетах "Орион" была произведена замена РЛС и бортовую ЭВМ, которые позволяли использовать нетрадиционные методы обнаружения плпл.

Безразличный 17 ноября 2018 07:23

В начале 80-х годов, наша лодка работала вместе с орбитальной станцией Салют-7. Мы в Охотском море совершали разные движения, а они засекали нас из космоса. Точность обнаружения была 100%. Какие методы использовались, я не знаю. И до сих пор не могу предположить. Как только мы всплывали, нас уже ждали. Почему все это было похерено я тоже не знаю. Ведь 40 лет прошло. За это время метод можно было довести до ума. Учитывая развал Флота в 90-е, я этому сильно не удивляюсь.

Отредактировано timokhin-a-a (2018-11-19 16:56:57)

0

861

А вот Вице-адмирал Рязанцев

Вот достоверный рассказ одного высокопоставленного начальника ВМФ. Об этих событиях он рассказал мне лично. Многие военные морские летчики помнят об исследованиях, которые проводились по теме «Окно». Адмирал Н. Ясаков, который занимался этой темой, прибыл на объединение, где должен пройти очередной этап исследований. Этап был заключительным. От его результатов зависели денежные потоки на продолжение темы «Окно», разработка и внедрение на боевых самолетах и вертолетах новой техники.   Для ВПК и военных институтов это огромные деньги. Адмирал Н. Ясаков собрал моряков и летчиков, объяснил всем, как важен результат этих исследований. После инструктажа командующий объединением собрал морских летчиков палубной авиации и проставил им задачу, «кровь из носа», но результаты исследований должны быть положительными. Корабли вышли в море, вертолеты полетели на поиск иностранных пл. Через некоторое время на корабле принимают доклад противолодочного вертолета об обнаружении  иностранной пл и установлении слежения за ней. Через некоторое время идет доклад другого экипажа вертолета. Тот тоже обнаружил иностранную пл. Не проходит и 10 минут, как 3-тий  экипаж вертолета обнаружил третью иностранную пл. Тут же с моря, ночью,  адмирал Н. Ясаков по связи поднимает  с постели главкома ВМФ  адмирала флота СССР С. Горшкова и докладывает ему об «ошеломляющем успехе» исследований по теме «Окно». Через некоторое время «потекли деньги рекой»  на изготовление и установку  штатной аппаратуры по теме «Окно».  То, что 3 иностранные пл были одновременно обнаружены в очень малом районе, где по всем иностранным боевым наставлениям должна действовать только одна пл, никого не удивило. Да и фактические данные с вертолетов об обнаружении пл, никто не анализировал, кроме  ученых, которые  разрабатывали опытные образцы техники.  Хочется спросить сегодня тех, кто растратил огромные денежные средства: «Где  новая техника, которая позволяла бы обнаруживать  иностранные пл? Где тот самолет или вертолет, на котором установлена эта техника? Нет ни самолетов, ни вертолетов, ни техники. И денег нет. Тема «Окно» оказалась мыльным пузырем, «потемкинской деревней», пустышкой. И создали этот «пузырь» лично фальсификаторы – начальники ВМФ. Так и хочется спросить словами известного поэта: «Где деньги, Мань?». Подобная техника, но принятая на вооружение - поиск пл по кильватерному следу.  Я обеспечивал проведение  испытаний   опытовой аппаратурой   поиска пл по кильватерному следу. Уже тогда у меня была масса вопросов к ученым. Тем не менее, аппаратура принята на вооружение и, как говорят отчеты наших подводников, она успешно выполняет свое предназначение. С ее помощью, по отчетам, наши подводники могут сутками следить за иностранными пл. Тогда зачем американцы совершенствуют  свои гидроакустические  средства обнаружения пл и обесшумливают свои подводные лодки?  Кильватерный след ведь никуда не скроешь. Что-то я не слышал, чтобы американцы начали усиленно наверстывать упущенное – разрабатывать аппаратуру обнаружения наших пл по кильватерному следу. А американцы не любят отставать в подводном деле от кого-либо. Возможно, я ошибаюсь и у американцев уже есть такая аппаратура. Если же ее нет,  и американцы не ведут разработки в этой области, тогда нам надо задуматься (нам - это подводникам) и спросить наших ученых, как мы оказались в этой области «впереди планеты всей».  Может,   аппаратура кильватерного следа это очередное «Окно»? Подумайте  над этим, подводники действующего флота и ЧЕСТНО выскажите свое мнение. Это нужно для пользы ВМФ, а не для обличения кого-то в чем-то.

Всё наоборот. Горшкова с постели подняли, ну хотя бы не пинком :D

Ссылка

Отредактировано timokhin-a-a (2018-11-19 22:39:24)

0

862

А вот подтверждение того, что в своё время писал Солдатенков, почти дословное.

According to economist.com, a new technology might make hunting submarines possible, by using the magnetic signatures of their wakes. Seawater is salty, full of ions of sodium and chlorine. Because those ions have different masses, any nudge—such as a passing submarine—moves some farther than others. Each ion carries an electric charge, and the movement of those charges produces a magnetic field. The US navy and a company named Contana have tried to develop the technology basing on the Debye Effect.

Ссылка.

О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...

0

863

xab #23.11.2018 19:36 @Shoehanger#23.11.2018 10:00
Shoehanger> Известный автор с предложениями как после всего сделанного ВМФ переобуться в прыжке и сохранить хотя бы ОВР, для того чтобы затраты на МСЯС не пропали и лодки могли хотя бы в "бастионах" развернуться.
Известный автор как-то потерял из состава сил ПЛО два десятка действующих и строящихся ДПЛ.

http://www.balancer.ru/g/p6897433

ДАВНО ВСЕ УЧТЕНО:
1. Действующие - с вот этим:
гидроакустика
http://s7.uploads.ru/t/7pDei.jpg
http://s3.uploads.ru/t/HyPti.jpg
и вот этим
http://s3.uploads.ru/StWiv.jpg
характеризуются одним словом - МИШЕНИ
2. Новые 6363, характеризуются абзацами:

новые дизель-электрические подводные лодки (ДЭПЛ) Черноморский флот получил в устаревшем виде, субмарины проекта 636.3 ВМФ не имеют:
•гибких протяженных буксируемых антенн (ГПБА) гидроакустического комплекса (ГАК), несмотря на наличие экспортной модификации ГАК МГК-400ЭМ с ГПБА с высокими ТТХ (особенно актуальной для обеспечения безопасности ДЭПЛ при зарядке батарей);
•бортовых антенн ГАК (обеспечивающих эффективное комплексирование с торпедным оружием);
•антиторпед;
Вероятно, в качестве средств самообороны используются устаревшие и малоэффективные против новых торпед, дрейфующие приборы помех «Вист» с одиночных пусковых типа ВИПС (разработки еще 50-х годов прошлого века).
Комплекс торпедного вооружения подлодок этого проекта устарел, имеет высокую шумность и ряд конструктивных недостатков. Но самое главное – не обеспечена залповая стрельба торпедами с телеуправлением.

Фактически, несмотря на поставки новых торпед и антиторпед, мы до сих пор имеем полувековое техническое отставание нашего МПО от современных западных образцов, и реальных мер по исправлению данной ситуации даже не планируется! Масштабы данного отставания беспрецедентны в Вооружённых силах РФ. Если бы ВКС кто-то предложил сегодня поставлять «МиГ-21» с РЛС «воспроизведенной» на базе сбитого в 60х годах во Вьетнаме «Фантома», по такому лицу, вероятно, возникли бы крепкие подозрения по его «душевному здоровью». А вот флоту такой «антиквариат» поставлять «оказывается можно».

https://vpk.name/news/179655_rasstrel_v … ronyi.html

0

864

замечу что при всей моей неоднозначности оценки Коротченко, мои критические замечания в его твиттере  https://twitter.com/i_korotchenko/statu … 2841525249  удалены им не были (в отличии от ряда других лиц (отличающихся повышенной трусливостью))

Отредактировано mina (2018-11-24 13:18:35)

0

865

ну и ОКОНЧАНИЕ к

xab #23.11.2018 19:36 @Shoehanger#23.11.2018 10:00
Shoehanger> Известный автор с предложениями как после всего сделанного ВМФ переобуться в прыжке и сохранить хотя бы ОВР, для того чтобы затраты на МСЯС не пропали и лодки могли хотя бы в "бастионах" развернуться.
Известный автор как-то потерял из состава сил ПЛО два десятка действующих и строящихся ДПЛ.

http://www.balancer.ru/g/p6897433
http://s3.uploads.ru/thjSy.png

Отредактировано mina (2018-11-25 16:48:14)

0

866

Хаб дебил упоротый...

0

867

Для ВМФ будет построено не менее дюжины ДЭПЛ "Лада"  http://sudostroenie.info/mobver/novosti/25072.html

0

868

Ну эээ как бы не знаю даже что сказать....

Хотя есть добрый знак. Наш эээ Главком впервые анонсировал строительство серии 636 пр. для СФ. Что как бы назрело лет 10 тому назад.

Отредактировано cobra (2018-11-26 19:29:19)

0

869

cobra написал(а):

Ну эээ как бы не знаю даже что сказать....

Хотя есть добрый знак. Наш эээ Главком впервые анонсировал строительство серии 636 пр. для СФ. Что как бы назрело лет 10 тому назад.

Так вот тут???
То ли главком сказал,то ли СМИ напутали.

0

870

Ну есть же в статье...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ - 2