СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ - 2


ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ - 2

Сообщений 301 страница 330 из 1046

301

Zaklepkin написал(а):

просто красиво

мне в секретных материалах нравится как во льдах лодка сплывает

0

302


может и было

Отредактировано nissan_28 (2015-08-07 19:33:53)

0

303

сегодня трагическая дата в истории Российкого флота

В России вспоминают моряков затонувшего "Курска"

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2651525

0

304

АПЛ «Дмитрий Донской». Показать то, что скрыто

http://defendingrussia.ru/upload/images/DSC05856.jpg

Корреспондент «Защищать Россию» Олег Кулешов побывал на самой большой подводной лодке в мире — стратегическом атомном ракетном крейсере «Дмитрий Донской». Не один, а вместе с фотоаппаратом.

Русский князь Димитрий Иванович побеждал татаро-монголов на первом ратном поле России не просто так. Спустя 601 год после того, как Мамай бежал с Куликова поля, в строй советского ВМФ вступил головной корабль проекта 941 («Акула»). Левый борт «Дмитрия Донского» и рубка. Чтобы добраться до этой точки, надо пройти три КПП: на территорию базы, погрузочного крана и внутрь самой лодки.

http://defendingrussia.ru/a/apl_dmitrij_donskoj-2756/

0

305

русская лодка в Северном море, вся Ната на ушах!

ДЭПЛ «Новороссийск» проходит Северное море!

Наши НАТО-вские друзья порадовали очередным фото, где видно, что наша русская подводная лодка — Б-261 «Новороссийск» идет в Северном море к Гибралтару.

http://sdelanounas.ru/i/d/3/d/d3d3LnNkZWxhbm91bmFzLnJ1L3VwbG9hZHMvMy84LzM4NzE0Mzk5ODI2MDdfb3JpZy5qcGVnP19faWQ9NjY0MTg=.jpg

http://sdelanounas.ru/blogs/66418/

0

306

Выдвижные устройства подлодки "Новороссйск"

https://img-fotki.yandex.ru/get/3702/269684333.28/0_14bb22_ebe6be97_orig.jpg

http://eagle-rost.livejournal.com/540250.html

0

307

Zaklepkin написал(а):

Выдвижные устройства подлодки "Новороссйск"

нет
явно "вражьи" :)

0

308

ДЭПЛ "Новороссийск" в Сеуте

26 августа 2015, ДЭПЛ "Новороссийск" у причала в испанском порту Сеута.
Портовые службы сообщают, что ожидают в четверг 28 августа прибытие буксира-спасателя КЧФ СБ-36 для сопровождения субмарины в базу. Выход намечен на пятницу.

http://www.balancer.ru/sites/com/ce/ceutaactualidad/media/ceutaactualidad/images/2015/08/26/2015082616553182937.jpg

http://azlok.livejournal.com/1218231.html

0

309


http://russian.rt.com/inotv/2015-08-29/ … u-podlodku

The Independent: Приютив российскую подлодку, Испания рассердила Лондон
Испания разрешила российской подлодке Новороссийск пришвартоваться в порту своего африканского полуанклава Сеута, возмутив британских консерваторов, пишет The Independent

0

310

Россия прекращает строительство подлодок проекта 636 "Варшавянка"

Высокопоставленный представитель командования Военно-морского флота России заявил, что ЦКБ "Рубин" сейчас работает над новым проектом "Калина" с анаэробной установкой, который и будет развиваться после 2020 года.

http://ria.ru/defense_safety/20150904/1 … z3klY0ah4t
пока до 20 года разработают новую, пока в большую серию запустят. а тут есть проект хороший, можно было бы обновить подводный флот

0

311

А "Калина" - это не улучшенный проект подлодок пр. 677 "Лада"?

0

312

Gelios написал(а):

А "Калина" - это не улучшенный проект подлодок пр. 677 "Лада"?

не могу сказать, не в курсе

0

313

Gelios написал(а):

А "Калина" - это не улучшенный проект подлодок пр. 677 "Лада"?

20.03.2014 НЕАТОМНЫЕ ПОДЛОДКИ ПЯТОГО ПОКОЛЕНИЯ ПОЛУЧАТ ШИФР «КАЛИНА»
Проект неатомных подлодок пятого поколения с анаэробной установкой получит шифр «Калина». Об этом журналистам заявил главнокомандующий Военно-морским флотом РФ адмирал Виктор Чирков, передает РИА «Новости». Работы по созданию воздухонезависимой энергетической установки (анаэробной установки, ВНЭУ) для неатомных подлодок ведутся по заданию Минобороны и ВМФ РФ. Главное преимущество воздухонезависимой энергетической установки – увеличение скрытности подводной лодки. Субмарина получает возможность находиться под водой без всплытия для зарядки батарей. Отмечается, что ВНЭУ российской разработки принципиально отличается от зарубежных аналогов методом получения водорода. Чтобы не возить водород высокой чистоты на борту подлодки, в установке предусмотрено получение водорода в объеме потребления с помощью реформинга дизельного топлива.

29.07.2014 Центральное конструкторское бюро морской техники (ЦКБ МТ) «Рубин» к концу 2014 г. создаст опытный образец воздухонезависимой энергетической установки (ВНЭУ), предназначенной для повышения автономности неатомных подводных лодок. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор ЦКБ «Рубин» Игорь Вильнит. «Сегодня эти работы идут полным ходом. В конце этого года опытный образец будет сделан. Все идет по плану», – сказал он. Вильнит подчеркнул, что перед этим специалисты «Рубина» успешно завершили этап создания макетного образца ВНЭУ. «Он работает необходимый период времени со всей полной мощностью», – добавил гендиректор ЦКБ «Рубин».
Источник: http://bastion-opk.ru/kalina/ ОВТ «ОРУЖИЕ ОТЕЧЕСТВА» A.V.Karpenko

0

314

Российская подземная база подводных лодок в Балаклаве, Было - Стало http://oko-planet.su/politik/politikarm … stalo.html

0

315

Fencer написал(а):

Было - Стало

Так старое ж всё . В ветке по Крыму выкладывали .

0

316

Арсенал Отечества выложил статью
http://arsenal-otechestva.ru/article/540-2015-3-nonatom

0

317

Больше всего понравилось по антиторпедам
Вы, mina, обычно все ругаете, а тут - прямо красота
Только как будут располагаться антиторпеды в новых лодках? Тоже поперек?

0

318

otvaga2 написал(а):

Вы, mina, обычно все ругаете, а тут - прямо красота

это не красота (красота была в Феодоссии в 1998г., по результатм испытаний), а перо в зад тем кто преднамеренно тормозил это дело!

0

319

Ядерный подводный беспилотник

Предполагается, что новые подлодки получат более широкие возможности применения как традиционных вооружений – торпед, крылатых и баллистических ракет, так и мини-подлодок, которые будут выполнять самостоятельные задачи, получив команду с лодки или воздушного пункта управления.
Тестирование таких мини-лодок без экипажа на борту идет в России с 2008 года. Известно, что испытания проходят на Севере и в Тихом океане, в районе Курил. Цель такого атомного беспилотника может быть любой
— авианосная эскадра, база стратегических авианосцев. Обнаружить его практически невозможно из-за малогабаритности и малошумности при движении под водой. Мини-подлодка может произвести пуск боезаряда или сама стать своеобразной торпедой.
.......
«Скиф» - это, скорее, даже не подводная лодка, а ракета. В любом случае на ее борту нет людей, управление производится на удаленном доступе. В то же время она может менять место своей дислокации еще до боевого применения. Даже если потенциальный противник засечет район установки «Скифов» с российской подводной лодки, аппараты могут переместиться на значительное расстояние и лишь потом залечь на дно. При этом на первом этапе сами ракеты издают шум, имитирующий работу энергетической установки подлодки, чтобы сбить неприятеля с толку и дать возможность субмарине уйти из района. А потом становятся бесшумными и занимают никому не известную позицию.
Стартовать из глубины «Скифы» могут в любом месте — в непосредственной близости от цели, что практически исключает возможность их уничтожения. Средства ПРО здесь бессильны.
Предполагается, что к 2016 году в России должны завершиться работы по созданию подводных роботов — беспилотных субмарин, способных уничтожить авианесущую группировку потенциального противника.
.........
Разрабатываются сейчас в России и глайдеры – автономные планирующие подводные аппараты, которые движутся в воде подобно рыбам – за счет изменения плавучести. Выглядят они как торпеды –  с крыльями и хвостовым оперением. Передвигается аппарат весом в 15-35 килограмм не с помощью винта, а благодаря специальному гидроаккумулятору, потребляющему минимум энергии. Двигаются глайдеры бесшумно и практически незаметно, передвигаясь на большие расстояния. Они способны вести разведку, используются как противоминные и противолодочные средства. Могут нести вооружение – специально созданные 120-мм микроторпеды, которые будут оснащены новыми взрывчатыми веществами, по своей эффективности сравнимыми с «серьезными» 533-мм торпедам.

гм

0

320



"Новороссийск" прибыл в Новороссийск :)

0

321

http://azlok.livejournal.com/1225002.html

Народ встретил ДЭПЛ "Новороссийск"

http://ngnovoros.ru/userfiles/picoriginal/img-20150921110107-254.jpg

0

322

Военно-морской флот России в среду в северодвинском Центре судоремонта "Звездочка" принял в состав отремонтированную большую дизель-электрическую подводную лодку проекта 877 "Владикавказ", сообщил представитель пресс-службы Минобороны РФ по ВМФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало со ссылкой на замглавкома Виктора Бурсука.

ВМФ принял модернизированную ДЭПЛ "Владикавказ" на месяц раньше срока
"В состав Военно-морского флота ПЛ "Владикавказ" возвращается, значительно улучшив свои боевые качества и тактико-технические характеристики. После завершения ремонта и модернизационных работ подводная лодка способна эффективно выполнять задачи по предназначению в составе Подводных сил Северного флота", — приводит Дыгало слова заместителя главнокомандующего ВМФ России по вооружению вице-адмирала Виктора Бурсука.
Как уточняется, работы по контрактным обязательствам завод "Звездочка" выполнил с опережением графика — подводная лодка передается в состав ВМФ на месяц раньше.

Бурсук отметил, что на лодке была проведена модернизация систем связи, навигации, электропитания, управления движением, боевой информационной управляющей системы, системы управления энергетической установки, других корабельных систем.

Согласно предоставленной справке, "Владикавказ" — вторая подводная лодка, прошедшая средний ремонт на верфи АО "ЦС "Звездочка". Ее предшественник, ДЭПЛ "Калуга", был передан флоту в июле 2013 года и сейчас успешно несет боевую службу в составе соединения. Следующим кораблем этого проекта, которому предстоит пройти ремонт на "Звездочке", должна стать подводная лодка "Ярославль" из состава подводных сил СФ.

Отредактировано Дмитрий1985 (2015-09-23 22:23:22)

0

323

http://forums.airbase.ru/2015/09/t70309 … a-885.html
мда ... последние страницы этой ветки Базы - пример не просто порева, а порева с активным участием "детского мира"  ;)  (во всех смыслах этой фразы)  :D
Уважаемые господа с "детского мира"! Я конечно понимаю что у вас состоялись "пионерские наборы лесорубов", но ведь нельзя же "лесорубов" до форумов допускать. Вас же ваши же коллеги из "других миров" засмеют!

0

324

Возвращение из дальнего похода подводной лодки «Калуга»
https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/v/t1.0-9/12119119_1668844206691662_1799451903502507698_n.jpg?oh=3a32caa513901219e841a6e3d2ef0773&oe=56A04A35
https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xat1/v/t1.0-9/12107753_1668844210024995_6510744214456837035_n.jpg?oh=5439c5d1357c7f17f189b5284b95d364&oe=569FC8BB

0

325

Подлодка "Новороссийск" после межфлотского перехода встала на ремонт в Севастополе
ТАСС
o.O

0

326

Российская подлодка осуществила запуск ракеты комплекса Калибр

Дизель-электрическая подводная лодка Ростов-на-Дону проекта 636.3 в рамках плановых испытаний бортовых систем вооружения в пятницу успешно выполнила стрельбу высокоточным комплексом ракетного вооружения Калибр по морской цели, заявил начальник пресс-службы Северного флота капитан 1-го ранга Вадим Серга.

*Пуск крылатой ракеты был произведен из подводного положения по морской цели на полигоне боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море*, – сообщил ТАСС начальник пресс-службы Северного флота капитан 1-го ранга Вадим Серга. *Морская мишень, находящаяся на удалении нескольких сот километров, была поражена с высокой точностью*, – отметил представитель Северного флота.

0

327

"Юрий Долгорукий" вернулся на базу в Гаджиево после похода подо льдами Арктики

16 октября атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения "Юрий Долгорукий" прибыл в главную базу подводных сил Северного флота - Гаджиево - после успешного выполнения задач дальнего похода. Более двух месяцев головной корабль проекта 955 "Борей" находился в первом автономном плавании, выполняя задачи в Северном Ледовитом океане.

http://kuleshovoleg.livejournal.com/426609.html

Атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения «Юрий Долгорукий», головной корабль проекта 955 «Борей», 15 октября прибыл в главную базу подводных сил Северного флота Гаджиево после первого дальнего похода в Арктику. Об этом сообщили в пресс-службе флота.

«Задачи дальнего похода экипажем выполнены успешно и в полном объеме, материальная часть корабля исправна, личный состав здоров и готов к дальнейшему выполнению поставленных задач», — говорится в сообщении.

http://sdelanounas.ru/blogs/69221/

0

328

Смена вахты — ДЭПЛ «Ростов-на-Дону» ушла к месту службы, ДЭПЛ «Старый Оскол» пришла на испытания!

Дизель-электрическая подводная лодка Черноморского флота Б-237 «Ростов-на-Дону» начала переход в Севастополь, успешно завершив цикл испытаний на Северном флоте. Ей на смену для прохождения аналогичных испытаний сегодня в Полярный прибыла ДЭПЛ Б-262 «Старый Оскол».

Б-237 «Ростов-на-Дону» и Б-262 «Старый Оскол» — соответственно 2-я и 3-я новые подводные лодки для Черноморского флота. Серия из 6-ти ДЭПЛ проекта 06363 строится в Санкт-Петербурге на ОАО «Адмиралтейские верфи» с 2010 года. От предыдущих лодок этого типа, имеющихся на вооружении ВМФ России, новая модификация «Варшавянки» отличается наличием ракетного комплекса «Калибр», унифицированного с аналогичным ракетным комплексом строящихся надводных кораблей, а также увеличенной скоростью надводного и подводного хода.

http://sdelanounas.ru/i/c/z/a/czAyMC5yYWRpa2FsLnJ1L2k3MDAvMTUxMC8wMC84Y2UyZjZiOWRiOTguanBnP19faWQ9NjkyNTM=.jpg

http://sdelanounas.ru/blogs/69253/

0

329

Подводные лодки проекта 636 «Варшавянка» (по кодификации НАТО – Improved Kilo)

а раньше винты прятали а теперь показывают  o.O

Отредактировано nissan_28 (2015-10-25 16:28:10)

0

330

очередное "выпадение из шкафа" г.Шишкина
http://navy-korabel.livejournal.com/113604.html
чел явно рвется в "Ыксперты"

однако даже в "Ыксперты" больших дядей, до сих пор активно сосущих грязные пальцы
http://s2.uploads.ru/t/hHBky.png
обычно не берут

цена таким "новостям" - помойка

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ - 2