СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые боеприпасы-5

Сообщений 361 страница 390 из 838

361

Василий Фофанов написал(а):

Ну, тут мне признаться сходу непонятно, почему вдруг устареют данные 15-летней давности по боеприпасу 30-летней давности  Но должен сказать что этот индийский контракт столь же успех наших экспортеров, сколь и большая для меня загадка. Если индусов полностью устраивают "манго" по 6,4 тыс долл за штуку (для сравнения, турки ДМ63 покупали за 3,7 за штуку) - это может на мой взгляд означать только что либо они слаще репы не едали и установили заведомо не отвечающие нынешнему уровню требования, либо они в полном отчаянии и вынуждены брать что дают. Либо это по факту таки не совсем манго...

Цена контракта включает организацию лицензионного производства "Манго" в Индии:

Индия заключила с Россией контракт о приобретении 66 тысяч бронебойных снарядов «Манго» (БОПС), предназначенных для танков Т-90С. Стоимость контракта составляет около 420 миллионов долларов.
Переговоры между сторонами длились больше двух лет, летом 2013 года соглашение о поставках было предварительно одобрено.
Российско-индийский контракт включает в себя два этапа. Первый подразумевает поставку танковых выстрелов «Манго», второй – наладку их лицензионного производства на предприятиях заказчика.
http://tvzvezda.ru/

Т.е. цена выстрелов намного меньше, остальное - оборудование, документация и пуско-наладка.

0

362

VLAS написал(а):

Т.е. цена выстрелов намного меньше, остальное - оборудование, документация и пуско-наладка.

значит смело можно на два делить, а то и две трети убавить

0

363

ИМХО главная интрига: почему Манго и Манго ли это?

0

364

Тем не менее, наши индийские партнеры после масштабных испытаний, заключили с нами контракт на поставку и производство боеприпасов для 125-мм танковых пушек. Они полностью отвечают индийским требованиям по бронепробиваемости и другим параметрам.

Я все-же склонен думать, что по просьбе индусов провели отстрел "Манго" по Т-80УД. На мой взгляд, это единственное, что их интересовало.

0

365

VLAS написал(а):

Я все-же склонен думать, что по просьбе индусов провели отстрел "Манго" по Т-80УД. На мой взгляд, это единственное, что их интересовало.

манго не Т-72Б, ни Т-80УД не берет, а с учетом что у паков УДхи со сварными головами, то это или реально не Манго(модернизация) или просто у индусов очень скромные требования :)

0

366

caferacer написал(а):

РА от манги отказывается , полное перевооружение. Уран...

да, да, заколка, Т-72Б, фонарь, аптека...

0

367

caferacer написал(а):

справедливости ради - манго-м (3ВБМ17м) ен длиннее - 610 мм

Лекало? Так индусам по тем данным что есть Манго должны поставлять+у них АЗ не расчитаны на длинные снаряды ЕМНИП, хотя кто знает.

0

368

caferacer написал(а):

Это чье будущее ?

с 72Б с заколками то ? попробуйте угадайте :)

я вот пока ничего новее на фото не встречал, и это при том что новинок сейчас в армии всяких море, а снаряды типа такие секретные что прямо аж жуть...

кстати о, индусы же в свои 90С якобы свой наполнитель Kanchan пихают, хз что это и правда ли.

Отредактировано Wiedzmin (2014-05-25 02:26:05)

0

369

Wiedzmin написал(а):

я вот пока ничего новее на фото не встречал

Надо арсеналы гуглить, но там дэмбель-инфо слабо представлена. КМК все более-мение новое идет туда.

0

370

Blitz. написал(а):

КМК все более-мение новое идет туда.

Все правильно. Новые б.п. пошли в армию совсем недавно и сначала в арсеналы. Затем, по мере израсходования или подходу сроков хранения б.п. в войсках и новых б.п. в арсеналах, снаряды заменяются на новые. Так что дембель-инфо пока бессильно. В войсках их пока нет, а в арсенал бойцов минимум и их легко контролировать, да и снаряды там в укупорках, а ящики с маркировкой фотографирвать: а) не интересно, б) чревато неприятностями

Отредактировано Антипов (2014-05-25 11:08:29)

0

371

caferacer написал(а):

Уран ...

А чем это объясняется ? Ведь штука довольно неприятная в эксплуатации ...

Отредактировано Oniks (2014-05-25 14:44:27)

0

372

Oniks написал(а):

Ведь штука довольно неприятная в эксплуатации ...

Чем же?

Антипов написал(а):

Все правильно.

+ не раз писали что новые снаряды покуются и идут на склады.

0

373

Blitz. написал(а):

+ не раз писали что новые снаряды покуются и идут на склады.

Но при этом по новым снарядам данных вообще нет. Даже боекомплект 2А82 неизвестен, хотя боеприпасы к ней вроде-бы закупаются.

0

374

Утилизация снарядов 3БК12М выпуска 1971 года. Снаряды без головных взрывателей.
http://sa.uploads.ru/t/kVW8H.jpg
http://sb.uploads.ru/t/WSqwr.jpg
http://sb.uploads.ru/t/Cw7nU.jpg

0

375

VLAS написал(а):

Утилизация снарядов 3БК12М выпуска 1971 года. Снаряды без головных взрывателей.

А расстрелять не судьба? :angry: Дебилы.

0

376

VLAS написал(а):

Утилизация снарядов 3БК12М выпуска 1971 года. Снаряды без головных взрывателей.

Превый раз вижу БКС без головных взрывателей. Видимо на этой древности это возможно. Meskiukas вспоминая наш давний спор прошу извинить.

Meskiukas написал(а):

А расстрелять не судьба?

Ресурса пушек жаль, а на занятиях особо не поиспользуешь, мишенное поле жаль

Отредактировано Антипов (2014-05-25 16:03:35)

0

377

Антипов написал(а):

Превый раз вижу БКС без головных взрывателей. Видимо на этой древности это возможно.

3БК12 - первый серийный БКС к 125-мм пушке, в нем применялся механический взрыватель И-238, который хранился отдельно. В следующем снаряде 3БК14 был уже встроенный В-15.

0

378

VLAS написал(а):

в нем применялся механический взрыватель И-238

А как передавался импульс на донный инициатор?

0

379

Blitz. написал(а):

Oniks написал(а):
Ведь штука довольно неприятная в эксплуатации ...Чем же?

Имелись ввиду меры безопасности. Как пример 3БМ32:

http://sa.uploads.ru/t/0yJ9p.jpg

0

380

Антипов написал(а):

А как передавался импульс на донный инициатор?

Так-же как и у снарядов со взрывателями ГПВ и ГКВ - в линзе стоял лучевой капсюль-детонатор дульцем вперед, за ним шашка-детонатор. При попадании в цель И-238 выдавал форс пламени, который попадал в дульце капсюля-детонатора и инициировал его.
http://sa.uploads.ru/t/DvA7b.jpg

0

381

Василий Фофанов написал(а):

Про Манго-М я ничего не знаю. Знаю про манго-2 - я про него уже упоминал. Если речь идет именно о нем - то связи с исходным "манго" у него нет никакой, особых проблем с Т-80УД и вообще с советскими танками у него думаю на средних дистанциях не будет.

А это каких годов разработка?

0

382

Спс

0

383

VLAS написал(а):

А это каких годов разработка?

это наверно то что "артемида" или как то так ? патент еще в сети валяется.

0

384

Meskiukas написал(а):

А расстрелять не судьба?  Дебилы.

Опасно

0

385

VLAS написал(а):

3БК12 - первый серийный БКС к 125-мм пушке, в нем применялся механический взрыватель И-238, который хранился отдельно. В следующем снаряде 3БК14 был уже встроенный В-15.

И-238 электроиндукционный взрыватель избирательного действия пробивает бронеэкраны и кусты

0

386

Oniks написал(а):

Имелись ввиду меры безопасности. Как пример 3БМ32:

Плюс ко всему, уран, как конструкционный материал, очень требователен к защите от окисления. Быстро на воздухе превращяется в труху. Отсюда, повышенные требования к защитному лаковому покрытию.

0

387

VLAS написал(а):

Но при этом по новым снарядам данных вообще нет.

Тут то секретность соблюдают, даже производитель жалуется.

Oniks написал(а):

Имелись ввиду меры безопасности.

Простая перестраховка.

caferacer написал(а):

приняты в середине 80-х.

Не рано ли?

Отредактировано Blitz. (2014-05-25 22:31:02)

0

388

Lexus написал(а):

И-238 электроиндукционный взрыватель избирательного действия пробивает бронеэкраны и кусты

Точно, обшибся :) Не механический он.

Отредактировано VLAS (2014-05-25 22:57:55)

0

389

Blitz. написал(а):

Простая перестраховка.
(Вчера 22:31:02)

Требования, снижающие возможные проблемы со здоровьем являются "перестраховкой"?

Отредактировано CentauRUS (2014-05-26 09:36:20)

0

390

CentauRUS написал(а):

Требования, снижающие возможные проблемы со здоровьем являются "перестраховкой"?

Ети требования высасаны из пальца и являются банальной абышобнеслучившиной :D . Снаряд с ураном? Значит меры как при обращении с опасным веществом, т.с. перестраховываются что б не было претензий. Терли сей вопрос.

0