СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БРТ-13

Сообщений 1 страница 30 из 921

1

это люди совсем охренели, или типа это нормально ?

Ну, не совсем нормально, да и охренели не очень. Проще было просто спуститься.

0

2

спасибо

http://s017.radikal.ru/i408/1310/56/90847292f4e7.jpg

один раз фото этой двойки я уже выкладывал, эта сперта со сплава, кто нибудь знает историю появления этой в армии ?

http://s019.radikal.ru/i627/1206/41/1dc9964f95f9.jpg

это не самоделка случаем ?

Отредактировано Wiedzmin (2013-10-04 23:03:34)

0

3

Не самоделка точно - комплект разрабатывался и изготавливался НИИ стали. А вот как он в войсках оказался...

0

4

Wiedzmin написал(а):

это не самоделка случаем

Рядом несколько решеток валяеться, может самоделка, хотя на первой такие болты чистенькие, может заводское.
http://www.niistali.ru/security/armor/screen?start=2
ага похоже нии стали доброе дело сделали.

0

5

WikTOR написал(а):

А вот как он в войсках оказался

испытания может, рядом то Бэхи без навеса стоят.

0

6

А что за часть? ЮВО?

0

7

Meskiukas написал(а):

Проще было просто спуститься.

Я видел однажды как просто спустили 2 кранами ставили в горизонтальное положение.  При этом пришлось растаскивать рядом стоящие товарняки для подъезда этих кранов
Уж лучше так,  дешевле обойдётся

Отредактировано Starshina (2013-10-05 02:57:00)

0

8

Wiedzmin написал(а):

или это типо нормально?

это типа Россия ;)

0

9

TK-421 написал(а):

Рядом несколько решеток валяеться, может самоделка,

:) это они ещё башню ей не "обрешотили"--от неё детали...
Из их описания я так понял, что от 12.7мм защита обеспечивается только если пуля задевает решётку(ну или под очень острым углом к броне попадает). Может тогда стоило "прутья" решётки развернуть на 10-15 градусов(в горизонтальной плоскости), что б прикрываемая ею плоскость увеличилась?(заодно и снег/грязь будет сам стекать). Может имело смысл ещё увеличить толщину  навесной брони, что б уж от 12.7мм современных пуль гарантированно защищала?--Всё равно машине даже в таком виде не плавать... Или шасси больше уже не держат?
И ещё вопрос--а как теперь механику-водителю(да и остальному экипажу) попадать на своё место?-- У него ступня между прутьями решётки пролезет, что б залезть на БМП? А в зимней обуви?

0

10

неспич написал(а):

Из их описания я так понял, что от 12.7мм защита обеспечивается только если пуля задевает решётку

защита обеспечивается доп.броней как и на БМП-2Д, а не "решетками", решетки только от гранат

0

11

http://vpk.name/news/97601_voennyie_vno … _bmp3.html

Russian Arms Expo-2013. Однако и вне этого мероприятия появляются интересные новости. Так, заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве О. Бочкарев в интервью для РИА Новости рассказал о планах на уже имеющиеся типы бронетехники.
По словам Бочкарева, промышленность и военное ведомство завершили переговоры, темой которых были поставки боевых машин пехоты БМП-3. Результатом переговоров стало решение о возобновлении производства и поставок этой техники. В ближайшее время «Курганмашзавод» передаст вооруженным силам некоторое количество уже построенных боевых машин пехоты, а затем, возможно, начнет строительство новой техники этой модели.

так будут БМП-3 брать или нет ? а то переднемоторное позорище с "эпохой" на перспективу как то не тянет в любом случае имхо.

0

12

неспич написал(а):

это они ещё башню ей не "обрешотили"--от неё детали...
Из их описания я так понял, что от 12.7мм защита обеспечивается только если пуля задевает решётку(ну или под очень острым углом к броне попадает). Может тогда стоило "прутья" решётки развернуть на 10-15 градусов(в горизонтальной плоскости), что б прикрываемая ею плоскость увеличилась?(заодно и снег/грязь будет сам стекать). Может имело смысл ещё увеличить толщину  навесной брони, что б уж от 12.7мм современных пуль гарантированно защищала?--Всё равно машине даже в таком виде не плавать... Или шасси больше уже не держат?
И ещё вопрос--а как теперь механику-водителю(да и остальному экипажу) попадать на своё место?-- У него ступня между прутьями решётки пролезет, что б залезть на БМП? А в зимней обуви?

нужно было сделать как на бмп-2Д плюс решетки. Но у нас так делать не хотят, мы всегда идем своим странным путем.
Дело точно не в грузоподъемности. Я думаю проблема в том, что доп. бронирование помешает спрыгивать с платформы.

Отредактировано Shade (2013-10-06 07:05:24)

0

13

Shade написал(а):

нужно было сделать как на бмп-2Д плюс решетки.

это и есть по сути "2Д" с решетками.

разве что пмз нету

0

14

Wiedzmin написал(а):

промышленность и военное ведомство завершили переговоры, темой которых были поставки боевых машин пехоты БМП-3

ИМХО это значит, что с курганцем не все ладно, как минимум по срокам...

0

15

Fritz написал(а):

ИМХО это значит, что с курганцем не все ладно, как минимум по срокам...

С КУрганцем как раз лучше всех. Обещают на параде 2-14 года. Просто, надо внимательнее читать: время «Курганмашзавод» передаст вооруженным силам некоторое количество уже построенных боевых машин пехоты,. Просто некуда деть эти машины и государство решило помочь.

0

16

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

...«Курганмашзавод» передаст вооруженным силам некоторое количество уже построенных боевых машин пехоты,. Просто некуда деть эти машины и государство решило помочь.

Надо понимать,  последствия "недореализации" какого то иноконтракта?

0

17

По словам Бочкарева, промышленность и военное ведомство завершили переговоры, темой которых были поставки боевых машин пехоты БМП-3. Результатом переговоров стало решение о возобновлении производства и поставок этой техники. В ближайшее время «Курганмашзавод» передаст вооруженным силам некоторое количество уже построенных боевых машин пехоты,[b] а затем, возможно, начнет строительство новой техники этой модели[/b].

т.е не исключается возобновления именно производства

0

18

Wiedzmin написал(а):

это и есть по сути "2Д" с решетками.

разве что пмз нету

я похоже фигово смотрел.
может они и бмп-3 в адекватном обвесе закупят? так вообще молодцы будут.

Отредактировано Shade (2013-10-06 13:45:09)

0

19

Wiedzmin написал(а):

а то переднемоторное позорище с "эпохой" на перспективу как то не тянет в любом случае имхо.

Ето БМП-3 позорише и фейл, по сравнению с Курганцем-25. ^^

Edu написал(а):

Надо понимать,  последствия "недореализации" какого то иноконтракта?

Или остатки МОшных контрактов.

Антипов написал(а):

т.е не исключается возобновления именно производства

ИМХО ето уже хотелки.

0

20

Blitz. написал(а):

Ето БМП-3 позорише и фейл, по сравнению с Курганцем-25.

тройчатку менять на 2А42 это очень разумно, как в принципе и мотор вкорячить вперед ради непонятной фичи "удобство перевозимых"

0

21

Думаю Blitz вас троллит ;)

0

22

Wiedzmin написал(а):

тройчатку менять на 2А42 это очень разумно

А кто сказал что етот БМ разрабатывается как вооружение для БМП, точнее вопрос в том на что его планируют ставить? :rolleyes:

Wiedzmin написал(а):

как в принципе и мотор вкорячить вперед ради непонятной фичи "удобство перевозимых"

На БМП/БТР ето как раз основная особенность, людей перевозить. Вот запихивание мотора та что б их перевозить было максимально трудно, вне специальных условий действительно непонятно.
Ненависть к переднемоторной компоновкой должна быть умеряной. :idea:

0

23

Blitz. написал(а):

т.е не исключается возобновления именно производства

А производство БМП-3 разве приостанавливалось? Их как делали так и делают.

0

24

Blitz. написал(а):

Или остатки МОшных контрактов.

Я тоже так думаю, если вспомнить, как ч(м)удачили бывшие главные в МО в отношениях с Курганом, то возможно и остались машины. Как раз для 136-бригады подойдут, а то по милоски сердюкова и ко начали перевооружение на БМП-3, а потом резко раздумали. И сейчас бригада имеет еще и двойки.

0

25

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Их как делали так и делают.

А для кого?

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

И сейчас бригада имеет еще и двойки.

Круто у них-а судя по Дэмблель-инфо у них БМП-2 там давно не светятся. Да и может такое быть-ведь перевооружают насколько понимаю сразу, накопливая технику. %-)

Отредактировано Blitz. (2013-10-06 15:30:52)

0

26

Blitz. написал(а):

А для кого?

Для Азербайджана.

0

27

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Как раз для 136-бригады подойдут, а то по милоски сердюкова и ко начали перевооружение на БМП-3, а потом резко раздумали. И сейчас бригада имеет еще и двойки.

А остальные бригады, имеющие в составе БМП-3, полностью на них перевооружены?

0

28

Djoker написал(а):

А остальные бригады, имеющие в составе БМП-3, полностью на них перевооружены?

Да, я знаю только о двух бригадах: 19-ая и 20-ая.

0

29

Ещё остаются Таманцы?

0

30

Djoker написал(а):

Ещё остаются Таманцы?

У них БТР-80, БМП-3 расформированных полков как раз ушли на Кавказ.

0