СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Нужна ли, если да то какая машина для поддержки ОБТ в танковых бат.

Нужна ли, если да то какая машина для поддержки ОБТ в танковых бат.

Сообщений 421 страница 439 из 439

Опрос

Какое сочетание выбрать?
ОБТ + ТБТР (много пехоты)

27% - 19
ОБТ + ТБМП (30-57мм + ПТУР)

41% - 28
ОБТ + БМПТ Терминатор (возможно с 57мм)

11% - 8
ОБТ + средний танк (105мм + ПТУР)

1% - 1
ОБТ (ничего ему не надо)

7% - 5
ОБТ + БМПТ (с минометом 82мм Василек или 100мм тройник)

10% - 7
Голосов: 68

1

Интересно посмотреть на мнение форумчан и оценить его колличественно )

Имхо, ОБТ имеет недостаток: маленький БК избыточной мощности. Для многих целей вполне хватит пушки 75-105мм. Может имеет смысл вернуть средние танки?
Такой танк с 100мм пушкой и пусковыми мощных ПТУР на подъемной штанге мог бы сопровождать ОБТ во всех видах боя. 100мм может иметь больший БК для поражения и пехотных целей и всех видов БМ кроме танков. А ПТУР не оставит эти  танки без работы при встрече с ОБТ противника. В отличие от ТУР  ограничения в калибре нет. То есть ракетное вооружение таких танков может быть более мощным, а в ОБТ получим больше места для БОПС. Такой танк ПМСМ имеет больше смысла чем БМПТ.

421

Олегыч написал(а):

В военной доктрине ВС РФ русским по белому написано о нанесении первентивного ядерного удара в случае угрозы безопасности РФ.
В свое время после принятия такой доктрины клятые друзья побурчали одно время, а потом проглотили.

А что было написано в пакте ненападения между СССР и Германией?
Проглотили друзья потому, что от написанного до реальности немалая дистанция. Декларировать - одно. Выполнить - другое.
Напомнить, как год назад после Мариупольского расстрела российские войска начали выдвижение к границе, но потом остановились, и грозная риторика о защите Русского мира куда-то пропала?

422

Hichi написал(а):

Гур хан вот его точный псевдоним, иногда он преувеличивает, но и много пишет верного, без замалчивания, как это любят многие лже патриоты, не России, а коммунизма, нравится им коммунизм больше страны, пускай драпают в кубу, брежневский цоциализм, или в северную корею, сталинский социализм, или в венесуэллу, ленинский социализм.

А поклонники капитализма - в Бурунди (самая бедная страна планеты). Можно и на Гаити - сравнить тамошний капитализм с рядом расположенным кубинским социализмом.

423

Hichi написал(а):

Ну корея с помощью ядерного оружия шантажируют США на горючку, а ООН на деньги, власти северной корее преступники, кто бы что там не говорил, они его не применять, только когда ихнего лидера прижмут он отдаст приказ, но генералы которым пообещают свободу это проигнорирют.

А США своей агрессивной политикой и антикорейской риторикой (такую риторику нельзя игнорировать, уже много стран пало жертвой американской агрессии) вынуждают КНДР для безопасности содержать огромную армию и вести дорогостоящие ракетно-ядерные исследования. Так что КНДР только пытаются компенсировать часть того вреда, который американская политика наносит корейской экономике.

424

Достаточно перестать марить голодом свой народ, и прекратить там культ личности, и военную диктатуру, там нечего спасать, там голод и разруха, другои разговор что нам нужен союзник, но и мы не должны игнорировать тамошний беспредел, когда люди едят траву, это не нормально, и кстати разнича в росте между жителями северной и южной кореи среди молодежи уже составляет 10 см, есть повод задуматься.

425

Hichi написал(а):

Достаточно перестать марить голодом свой народ, и прекратить там культ личности, и военную диктатуру, там нечего спасать, там голод и разруха, другои разговор что нам нужен союзник, но и мы не должны игнорировать тамошний беспредел, когда люди едят траву, это не нормально, и кстати разнича в росте между жителями северной и южной кореи среди молодежи уже составляет 10 см, есть повод задуматься.

ЮЖНЫЕ ВЫСОКИЕ ПЕПСЫ ИМ ИСПРАВИЛИ породу, а северяне мелкие в академии как детсад

426

Hichi написал(а):

Голод в КНДР - кровавое преступление режима и следствие культа личности.
А в современной Индии без всякой блокады люди загибаются от голода демократично и цивилизованно - ведь там есть выборы из двух и более кандидатов и нет культа личности: http://www.interfax.ru/business/8150

427

Hichi
друг)) ты настолько глуп что не в состоянии даже разобраться чем отличается Т 72 от Т 90 хоть и весят они по 41 тонне причем в стоке что тот что другой про всякие модификации которые и по 44 и по 46 и даже о ГОСПОДИ по 48 весят с телегой как ты вопишь расчитанной всего на 35 тонн при этом не хило так прыгают с трамплинов и нечего нигде не отваливается, и тут тебя понесло вообще во внешнюю и внутреннюю политику АБСОЛЮТНО без знания элементарной истории за 8-11 класс, не говоря про географию и геополитику и при том это все в ветке про танки :crazyfun:

428

Олегыч написал(а):

Когда танк в боевых условиях, сможет уползти на 200 моточасах на 3000 км, то это кроме как чудом господнем не назовешь.

в условии того что если даже прям страшенный блицкриг и по 100 км в сутки наступаем :D ни один танк месяц в боях не проживет))может забаним уже как то этот поток сознания?

429

Я не видел людей лучше меня знаящих историю, кроме учителя истории, и людей которые специализируются на точной истории, конкретных дат и регионов, да и в беседах про экономику равных себе последнее время вижу редко, хотя эту самую экономику начал я изучать недавно, так что мое прям совсем уж не знание это бред.

430

Hichi написал(а):

Я не видел людей лучше меня знаящих историю, кроме учителя истории, и людей которые специализируются на точной истории, конкретных дат и регионов, да и в беседах про экономику равных себе последнее время вижу редко, хотя эту самую экономику начал я изучать недавно, так что мое прям совсем уж не знание это бред.

Вам корона голову жмёт, снимите.

431

Шестопер написал(а):

Голод в КНДР - кровавое преступление режима и следствие культа личности.
А в современной Индии без всякой блокады люди загибаются от голода демократично и цивилизованно - ведь там есть выборы из двух и более кандидатов и нет культа личности: http://www.interfax.ru/business/8150

А в паки стане? А демократическая африка-вся теперь и Египет и Ливия.... Все даже ЮАР а Украина и не только восток...

432

Hichi написал(а):

Я не видел людей лучше меня знаящих историю

в каком году крепостное право ввели на Руси?))

433

Зверушик написал(а):

в каком году крепостное право ввели на Руси?))

Смотря что под крепостным правом считать...
Боюсь было всегда...
Только в ВКЛР -одно, Великом  Новгороде другое , Московского княжества -третье. И закрепощение было поэтапное и освобождения-то же. Иди в армию -свободен ни ты ни твоя семья...

434

Hichi написал(а):

Я не видел людей лучше меня знаящих историю, кроме учителя истории,

На чем основано утверждение, Вы МГУ закончили либо как Морозов в одиночки 25 отсидели книжонки почитывая. Вот у меня 3 образования-но историю НЕ ЗНАЮ.
Причем и по определению знать не могу, ибо находки не вписывающиеся в официал обязательно уничтожаются.

435

Lexus написал(а):

Смотря что под крепостным правом считать...
Боюсь было всегда...
Только в ВКЛР -одно, Великом  Новгороде другое , Московского княжества -третье. И закрепощение было поэтапное и освобождения-то же. Иди в армию -свободен ни ты ни твоя семья...

без демогогии! четкий ответ)) есть официальный на то документ))

436

Зверушик написал(а):

без демогогии! четкий ответ)) есть официальный на то документ))

А вот не знаю!!!!
И Русь то ого -го включая финов иран поляков америку, гаваи,
Приведите если знаете....
Я даже веков не знаю... как то невнятно было. И вообще может и не было, мы ж от писателей черпаем инфу, а те уж ну такие врунишки!!! Ну уж такие...

437

Lexus написал(а):

А вот не знаю!!!!

вот товарищ Hichi должен знать он же у нас гений во всем :crazyfun:

438

Зверушик написал(а):

в условии того что если даже прям страшенный блицкриг и по 100 км в сутки наступаем  ни один танк месяц в боях не проживет))может забаним уже как то этот поток сознания?

Знаю случай танк из под Ржева Т-70 доехал до Берлина где и сломался. Пытались списать. Ан нет, суки-вредители. Танк-то не подбит. И объяснения писали и проверяли все эпизоды. А нет  бы гранату в люк и не было проблем...

439

Нужна или не нужна машина для поддержки ОБТ в танковых батальонах зависит от...
От того, как защищены, вооружены и какие боеприпасы имеют БМП/БТР мотопехоты взаимодействующие с танками.
От того, какие задачи хотим возложить на такие машины огневой поддержки - по борьбе с кем и на каких условиях.
От того, на какие тактические приёмы будем ориентироваться.
От того, как будет решаться финансовый вопрос - что мы можем себе позволить и что нам лучше иметь: либо 4 ОБТ и 4 БМП либо 3 ОБТ + 1 МОПТ или можно 4 ОБТ + 1 МОП и т.д.... И как к этому будут соотносится БМП/БТР...
Т.е. куча принципиальных, да к тому же взаимосвязанных пунктов.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Нужна ли, если да то какая машина для поддержки ОБТ в танковых бат.