СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Нужна ли, если да то какая машина для поддержки ОБТ в танковых бат.


Нужна ли, если да то какая машина для поддержки ОБТ в танковых бат.

Сообщений 361 страница 390 из 435

Опрос

Какое сочетание выбрать?
ОБТ + ТБТР (много пехоты)

27% - 19
ОБТ + ТБМП (30-57мм + ПТУР)

41% - 28
ОБТ + БМПТ Терминатор (возможно с 57мм)

11% - 8
ОБТ + средний танк (105мм + ПТУР)

1% - 1
ОБТ (ничего ему не надо)

7% - 5
ОБТ + БМПТ (с минометом 82мм Василек или 100мм тройник)

10% - 7
Голосов: 68

1

Интересно посмотреть на мнение форумчан и оценить его колличественно )

Имхо, ОБТ имеет недостаток: маленький БК избыточной мощности. Для многих целей вполне хватит пушки 75-105мм. Может имеет смысл вернуть средние танки?
Такой танк с 100мм пушкой и пусковыми мощных ПТУР на подъемной штанге мог бы сопровождать ОБТ во всех видах боя. 100мм может иметь больший БК для поражения и пехотных целей и всех видов БМ кроме танков. А ПТУР не оставит эти  танки без работы при встрече с ОБТ противника. В отличие от ТУР  ограничения в калибре нет. То есть ракетное вооружение таких танков может быть более мощным, а в ОБТ получим больше места для БОПС. Такой танк ПМСМ имеет больше смысла чем БМПТ.

0

361

Hichi написал(а):

то что вы мне пишите в точь точь я перечитал тонами, еще давным давно

заметно)) я ни разу из всех моих 1490 сообщений не призывал к картонным и плавающим БПМ сам совершенно уверен что БМП 3 гуано, про основные войска ВДВ и тем более еще 10 дивизий их даже под водкой не думаю :crazyfun:  :glasses: так что не надо мне приписывать бред родившийся в ВАШЕЙ голове

Hichi написал(а):

тысяча танков к ламаншу

ну таки у нас и так 8К Т 72 4К Т 80 и Т 64 около 500 Т 90 и если еще сосчитать Т 62 и Т 55 последних модификаций то в случае полярного лиса размером с Евразию этот стальной каток как раз у ла манша и остановится только примерно месяца через 3-4 ну может 5 даже при наличии Апачей и божественных Лео 2А7 коих всего в природе от силы сотня, их даже ядренбатон не остановит особо ;)

0

362

Hichi написал(а):

да и схема разработаная терминатор так же сходна с такой компоновкой,

он принят на вооружение и реально производится? ;)

Hichi написал(а):

а вот тут пришли к выводу что нужно еще танки, наверно штук 20000

хочешь обрадую их и так 20 000 :D а если посчитать ВСЕ Т 55 и Т 54 которые есть на складах то може даже 25 000))на гейропку хватит и на пендонистат еще останется даже если не производить их вообще ;)

Hichi написал(а):

так же 1000 обсуждали наши говно танки

хто и где это делал?))у всех есть недостатки что у Т 64 что у Т 90 что у Арматы что у абрама с лео и морковкой, но ни кто ни разу не сказал что вот именно Т 72 ето гавнищщщщщщееее редкостное а Леклерк прям няшка! а говроиться везде по крайней мерет тут что положим вот у Тшек есть такие то вот косяки а вот у Лео их нет ,НО с другой стороны у лео вот тут косяк, а у нас в этом все хорошо. еще раз говорю ветки для начала перечитайте и потом фантанируйте, а то 5000 40мм снарядов которые помимо всего надо запихать в машину говорят сами за себя, чего вы там и где читали тысячи раз))в модуле Буревестника всего 90 57мм снарядов и весит это чудо 3.5 ТОННЫ! а теперь умножте количество снарядов на 20 и получите искомое :D

0

363

57 мм это не 40 мм, не знаю что там у буревесника, но 30 мм снарядов военная техника таскает тысячи, ну будет весить снаряд килограм, это грубо я посчитал, накинул, выходит 4тонны, столько же гранаты, и остальное 4тонны, ракеты и патроны, и того получаем 12 тонн, и что это много, самое то.

0

364

У нас в 41 году было 20000 танков, и мы тоже хотели выйти к ла маншу, и как вышли, в этот раз будет то же самое, танки остановит не ядерная бомба. а срочники на них, сгоревщие двигатели, и ржавая ходовая. и осутствие запчастей и топлива.

0

365

И терминатор закупал Казахстан, если бы он стоял на вооружении России, его то же бы покупали, но тут дело шасси, на такое говно как шасси 72 ничего дельного не поставить, так же косая пушка, кустарная зборка убирает плюсы подобной машины.

0

366

Hichi написал(а):

57 мм это не 40 мм, не знаю что там у буревесника, но 30 мм снарядов военная техника таскает тысячи

БМП-2: 30-мм автоматическая пушка 2А42 с боекомплектом в 500 выстрелов.
БМД-2: 30-мм автоматическая пушка 2А42 с боекомплектом в 300 выстрелов
БМП-3: 30-мм автоматическая пушка 2А72 с боекомплектом в 500 выстрелов.

Где вы тут увидели "тысячи выстрелов"?

0

367

Hichi написал(а):

30 мм снарядов военная техника таскает тысячи

какая?ссылку прям на тысячи!

Hichi написал(а):

ну будет весить снаряд килограм, это грубо я посчитал, накинул, выходит 4тонны, столько же гранаты, и остальное 4тонны, ракеты и патроны, и того получаем 12 тонн, и что это много, самое то.

ты друг извини но идиот)) снаряд не ну будет а весит 870 г это только СНАРЯД! плюс гильза и порох! и то это снаряд времен ВМВ! забыл ты добавить к этим

Hichi написал(а):

это грубо я посчитал, накинул, выходит 4тонны

систему питания ДВУХ епта автоматов! и ДВУХ этих БОФОРСОВ! которые весят по полтонны добавить к этому гранатомет весом в тонну минимум плюс 4 тонны гранат плюс систему питания плюс еще сколь там у тебя? 10000 патронов 50ого калибра по 80 грамм за штучку еще ленту к ним и два собственно пулемета! и того имеем 12-15 тонн БЕЗ БРОНИ! а чтоб такой сарай как на Шилке к примеру забронировать на уровне лба ОБТ надо еще 30 тонн веса! и того башня 45 тонн плюс ходовая которая весит столько же! ты кого со ста тоннами веса собрался поддерживать то и где главное? ты потонешь в грунте и не сможешь идти в одном ряду с танками!

0

368

Hichi написал(а):

У нас в 41 году было 20000 танков, и мы тоже хотели выйти к ла маншу, и как вышли, в этот раз будет то же самое, танки остановит не ядерная бомба. а срочники на них, сгоревщие двигатели, и ржавая ходовая. и осутствие запчастей и топлива.

не путай БТ 7 с ПРОТИВОПУЛЬНЫМ бронированием и Т 80 с габаритом башни в 700мм :D

Hichi написал(а):

И терминатор закупал Казахстан, если бы он стоял на вооружении России, его то же бы покупали, но тут дело шасси, на такое говно как шасси 72 ничего дельного не поставить, так же косая пушка, кустарная зборка убирает плюсы подобной машины.

та танк друг в реале видел? ездил на нем?спрашивал что лучше ходовая 72 или 64 или ты еще и на Меркаве успел повоевать?

0

369

башня не будет весить 45 тонн, она будет весить 20 тонн, а ходовая 30 и вообще башню лучше сделать необитаемую, все вооружение должно будет к шасси подгонятся, то есть на шасси т72 все это не поставишь, на таком шасси пушки не будут больше 30 мм, и с чего вы взяли что башня будет иметь монолитную броню и что она будет огромная? там всего лишь забронированныи обьем под гранатомет, остальное все вооружение вынесенное и модульное, заменяемое при повреждении, тем боле прям весь боекомпек к башни плюсанули, яже ясно писал
что часть будет по бокам башни, часть на надгусиничных полках, и его не обязательно весь брать, но бывают моменты когда это необходимо, так же эту машину я расчитывал на платформу армата, расчитаную на 55 тон, а не на говно шасси трактора т72 которое страшно больше 35 тонами нагружать.

0

370

профан написал(а):

Интересно посмотреть на мнение форумчан и оценить его колличественно )

Имхо, ОБТ имеет недостаток: маленький БК избыточной мощности. Для многих целей вполне хватит пушки 75-105мм. Может имеет смысл вернуть средние танки?
Такой танк с 100мм пушкой и пусковыми мощных ПТУР на подъемной штанге мог бы сопровождать ОБТ во всех видах боя. 100мм может иметь больший БК для поражения и пехотных целей и всех видов БМ кроме танков. А ПТУР не оставит эти  танки без работы при встрече с ОБТ противника. В отличие от ТУР  ограничения в калибре нет. То есть ракетное вооружение таких танков может быть более мощным, а в ОБТ получим больше места для БОПС. Такой танк ПМСМ имеет больше смысла чем БМПТ.

Лучше ракету вертикального старта бьюшую сверху по бал траектории

0

371

неспич написал(а):

огневая мощь БМ, а многоканальность вооружения и возможность длительного огня на подавление

т.е Т-50 где вместо ДТ 6 ствольный 7.62 вкупе с каналом 40 мм АГС стреляющего туда же но навесом, вместо 45 ки 82 мм миномет спаренный с 14.5 пулеметом а вместо 76 орудия 152 пехотка а птур можно плюнуть через ствол

0

372

Шестопер написал(а):

Чтобы поражала цели, для которых 125-152-мм снаряд избыточен

В Ливане иудеи стреляли по людям из танков

0

373

профан написал(а):

в танке всего то 40 снарядов из них реально можно быстро применить 22шт. Тогда как в танках ВОВ было по 70-100снарядов.

Лучше попаст раз итак 22 раза чем не попасть раз 5 подряд Целее будешь

0

374

KORVIN написал(а):

Мое ИМХО для пехоты машина бесполезна

Давайте рассмотрим несколько сценариев и цели и расход

0

375

Hichi написал(а):

башня не будет весить 45 тонн

сколько весит башня Тунгуски?там противопульное бронирование.

Hichi написал(а):

вообще башню лучше сделать необитаемую

замечательно.еще раз спрошу - вообще объем 3-4 тысяч снарядов размером с литровую бутылку представляешь?

Hichi написал(а):

и с чего вы взяли что башня будет иметь монолитную броню и что она будет огромная

с того чтобы идти в одном строю танковом нужно иметь их же бронирование.только объем вооружения танка куда меньше того что хочется запихать туда некоторым ;)

Hichi написал(а):

там всего лишь забронированныи обьем под гранатомет, остальное все вооружение вынесенное и модульное

замечательно :crazyfun: а снаряды для двух 40 мм автоматов ты фольгой прикроешь?тем более питание их должно осуществляться при любом положении башни и орудий значит весь боекомплект ТОЛЬКО в башне :D

Hichi написал(а):

часть на надгусиничных полках

тошнаааа а как снаряды с полок попадут к орудиям?то есть из 4К снарядов у тебя часть не может применяться а просто возится с собой? %-)

Hichi написал(а):

так же эту машину я расчитывал на платформу армата, расчитаную на 55 тон, а не на говно шасси трактора т72 которое страшно больше 35 тонами нагружать.

сколько весит Т 72 БВ?

0

376

Hichi написал(а):

Напишу так, в теме дохре.. маразма и мало умного, маразм номер один это бмп для потдержки танков, маразм сего просто эпичен, бмп создавалась чтоб возить пехоту, и оружие на ней для потдержки пехоты а не танков, не выгодно просто лепить из десантой машины полноценное огневое средство, хотя бы по тому что ее боекомплект займет весь десантыий отсек.        Так же миномет на танковом щасси это бронированная артилерия, не какой потдержки танков она прямым огнем обеспечить не сможет, да и вообще танки и в движении стреляют, совершенно не понятно зачем он будет шататся за танками.   
   Так же не понятна роль легкого танка с 100 мм пушкой, она мало будет отличатся от пушек обт, если машина еще и будет легкой, то эта жертва не сможет ездить с танками, ее сожгут, так же на фоне разговоров про слабый калибр танковых пушек совершенно не понятен сей девайс.
   Теперь можно подумать что действительно нужно для потдержки танков, это должна быть хорошо защищенная машина с хорошим обзором на шасси танка, с противопехотным вооружением, лучше всего для этого подойдет 100 мм гранатомет с повышенным могуществом гранат, распологающийся в хорошо бронированной башни и имеющий автомат заряжения, желательно магазинного принципа, кроме осколочных и фугасных ничего не нужно, и основное оружие это длинноствольные пушки по бокам башни 40-50 мм, и спаренные с ними 12 мм пулеметы, снаряды желательно иметь с дистанционным подрывом, так же у всего этого должны быть большие углы для стрельбы и по воздушным целям, горам, и стрельба по бтла и крылатым ракетам не гипотетическая а реальная, не большой радар как у шилки прячущийся под броню в замесе с джихаджистами, и птуры нормального калибра 150 мм стреляющие не из дула а из универсальных контейнеров, находящихся вертикально в развитой задней нише башни и естествено отдленой от боевого отделения, так же эти контейнеры должны быть пригодны и кустановки зенитных ракет, и особой мощности ракеты осколочные, работающие и по минометному принципу, так же на башни или спаренный с гранатометом 7 мм пулемет на всякий случай, и самое главне это большой боекомплект к гранатомету 50-70, к пушкам окопо 3000-4000 часть можно просто збоку башни разместить снаружи, пушки то лнешние, и на пулеметы не меньше 12000-14000, ну и ракет 9 запросто войдет.

к снарядам смотрите:

http://otvaga2004.ru/armiya-i-vpk/armiy … t-s-30-mm/

0

377

Неинтересные Вы, БМПТ в нашей армии - свершившийся факт, практически, вот, какой комплекс вооружения смогут запихнуть на новую платформу - вот это, действительно, интересно.... И, будет ли это один модуль, или же, нескольков ариантов, в зависимости от потребностей - вот это действительно интересно...
Хотя, на мой взгляд, все-таки, рациональнее, было бы перепиливать старые обт, девать усеравно их куда-то надо....

Отредактировано LisValeri (2015-04-29 10:07:35)

0

378

LisValeri написал(а):

Неинтересные Вы, БМПТ в нашей армии - свершившийся факт

какой армии?

0

379

mr_tank написал(а):

а разве 125мм оперенный ОФС не делался на основе 122мм ОФС танковой пушки? Собственно из этого и получился сей калибр?

Нет, калибр вышел из того, что ХТЗ спроектировал свою чертову карусель со стоящими снарядами, она была сделана под у15, удлинить нельзя-надо переделывать танк, а хохлы его чуть не 15 лет ваяли и не доделали до конуа за 51 год, т.е. тупик, решили увеличить объем казенника увеличением диаметра до 125 и 140 мм,  Вообще Морозов как и Харьков-беда нашей страны, одна т34 чего стоит

0

380

finnbogi написал(а):

А если так надо стрелять то почему не повесить ракеты на ТБМП?

У них разные задачи, эти ПТУРы-нежелание воспроизвести Бруммель немцев. Мы хотим по пепсовски сложно решить простую задачу

0

381

Злобный Полкан написал(а):

Или конструкторы незнакомы с требованиями армии?

ИМ нас рать

0

382

LisValeri написал(а):

Неинтересные Вы,

мы в отличии от вас немного математику знаем и совсем чуть чуть имеем представление о том чем пишем ;)

LisValeri написал(а):

БМПТ в нашей армии - свершившийся факт, практически, вот,

вот как примут на вооружение, когда штаты под нее подгонят, производить начнут тогда и будет факт, вот ;)

LisValeri написал(а):

Хотя, на мой взгляд, все-таки, рациональнее, было бы перепиливать старые обт, девать усеравно их куда-то надо....

правильно перепиливать в ТБМП и ТБТР и много во что еще

0

383

Математика математикой, наличие подобной машины, как концепции в железе - факт. Использование разного рода "эрзацев" подобного рода  в разные периоды времени - факт, значит, потребность есть. Судя по всему, интерес,  к подобной машине, тоже есть ( у кб, которое костромалит данные комплексы, "пользователей", которые, то шилку пользуют, то извращаются другими способами, даже у довольно серьезных кругов в руководстве, отвечающих за впк, иначе бы, ее так не пиарили),  а это значит, что данный комплекс или иной, но схожий по задачам и функциям, попробуют запихнуть на новую платформу. А штаты все-ранво перепиливать придется под новые образцы и типы техники на основе " армата".  И где я не прав?)
Пс: это из раздела общей логики, особых познаний не требует, да и не лезу я в область, отличную от моей компитенции, что не мешает складывать 1+1 и делать общего характера выводы.

0

384

Hichi написал(а):

это ведь не я придумал, я просто взял идеи с этих обсуждений,

А в чем цимус?

0

385

неспич написал(а):

АГС-57

Относительно 57 мм не вижу смысла, это натовцы в свое время играли с 60 мм минометом, который не давал премущества перед 82. Так же и 57 не лучше 82, тем более 57 мм неподъемный, сделайте 82 мм нарезной в конце концов, ну охлаждение к 2б9 присобачте, а создавать 57 мм АМ непонятно

0

386

LisValeri написал(а):

А штаты все-ранво перепиливать придется под новые образцы и типы техники на основе " армата".  И где я не прав?)

Во влажных мечтах.
Сформировать тяжелые бригады постоянной готовности на основе платформы Армата и панцергренадерами контрактниками.
Сформировать тяжелые бригады резерва на основе Т-72 (танк типа Т-90см, ТБМП, БМПТ, БРЭМ...) с резервистами. :rolleyes:

0

387

Олегыч написал(а):

Во влажных мечтах.
Сформировать тяжелые бригады постоянной готовности на основе платформы Армата и панцергренадерами контрактниками.
Сформировать тяжелые бригады резерва на основе Т-72 (танк типа Т-90см, ТБМП, БМПТ, БРЭМ...) с резервистами.

И с кем воевать, с НАТО так соотношение 43 к 1. Тут и Святослав бы не помог не то, что ВВП

0

388

Lexus написал(а):

И с кем воевать, с НАТО так соотношение 43 к 1. Тут и Святослав бы не помог не то, что ВВП

Это я к тому, чтобы линию Т-80 совсем убрать. Хоть хоть машина и хороша.
А против НАТО ядрен батон, без забивания головы всякой ерундой.

0

389

Олегыч написал(а):

линию Т-80 с

А мне 80ка нравилась. Ходовая-чудо. Двигун -песня и шумит не сильно. Больше всего ВДУ на месте двигло не гонять. Конечно автомат как у 64-отстой, на ходовую башню от 72ки...

0

390

LisValeri написал(а):

наличие подобной машины, как концепции в железе - факт

танк Лебеденко например или еще вот Маус ;)

LisValeri написал(а):

Судя по всему, интерес,  к подобной машине, тоже есть ( у кб, которое костромалит данные комплексы

которым надо че то жрать и изображать работу а то разгонят

LisValeri написал(а):

"пользователей", которые, то шилку пользуют, то извращаются другими способами

это от того что как раз танков и ТБМП не хватает

LisValeri написал(а):

даже у довольно серьезных кругов в руководстве, отвечающих за впк, иначе бы, ее так не пиарили

про нее все уже забыли))если бы так нужна была приняли бы на вооружение а то уже лет 10 назад как Терминатора показали и все на том и заглохло ;)

LisValeri написал(а):

А штаты все-ранво перепиливать придется под новые образцы и типы техники на основе " армата".  И где я не прав?)

какая разница на чем у вас танковый батальон на Т 90 или на Армате? ;)

LisValeri написал(а):

это из раздела общей логики, особых познаний не требует, да и не лезу я в область, отличную от моей компитенции, что не мешает складывать 1+1 и делать общего характера выводы.

например что телега Т 72 не расчитана больше чем на 35 тонн хотя он сам он от 41 до 46 тонн весит :D

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Нужна ли, если да то какая машина для поддержки ОБТ в танковых бат.