СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Альтернативная ОШС-1

Сообщений 841 страница 870 из 917

841

Злобный Полкан написал(а):

Моя мысля про БМП и десант.

Если хотим чтоб БМП была полноценной боевой еденицей в бою, то экипаж должен быть именно специально подготовлеными "бмпэшниками" и только ими. А командиры десанта, КВ, ЗКВ и КО отдельно.

По уставу ЗКВ остается на броне и командует бронегруппой, как у американцев и прочего NATO. А грузить пехотинцев бронетанковой подготовкой (и тут же высаживать из-под брони для пешего боя) - расточительство какое-то.
А как Цахале решается вопрос с водителями и пулеметчиками БТР?

0

842

humanitarius написал(а):

А как Цахале решается вопрос с водителями и пулеметчиками БТР?

Они не спешиваються. Командование бронегрупой по ситуации, но как правило КВ и ЗКВ спешиваються.

0

843

отрохов написал(а):

Т.е. у танкистов 3 танка с экипажами это взвод со своим командиром взвода с офицерским званием лейтенанта, а у Вас 4шт всего почему-то отделение с командиром прапорщиком?

У нас КВ совмещает взвод пехоты и те самые 3 БМП со всеми наполнителями и ответственностью а технику. И зам. у него - вообще старший сержант

0

844

отрохов написал(а):

Правильно Вас понимаю, что для боя у БМП должны быть свои командиры машин и взводов, а у десанта который может перевозиться на этих БМП должны быть свои командиры отделений и взводов? И в бою эти взводы БМП и десанта должны отдельно управляться командиром роты?

Взвод пехоты + взвод танков сколько офицеров?

0

845

Злобный Полкан написал(а):

Взвод пехоты + взвод танков сколько офицеров?

Два офицера. По другому ни как... Хотя если отказаться от вредительской концепции БМП... то ничего такого не понабиться.

0

846

TK-421 написал(а):

Хотя если отказаться от вредительской концепции БМП

Вредительская концепция-ето БТР на сегодня, хотя нет, не вредительская, а бедная :longtongue:

0

847

Blitz. написал(а):

Вредительская концепция-ето БТР на сегодня, хотя нет, не вредительская, а бедная

Почему? Чем БТР хуже БМП? Что БМП что БТР будут прятать от огня противника, что бы не спалили случайно ни 30 миллионный БТР ни 200 миллионную БМП.

Отредактировано TK-421 (2016-02-18 14:17:48)

0

848

humanitarius написал(а):

А грузить пехотинцев бронетанковой подготовкой

Боевая Машина Пехоты, не транспортер. Все верно, эктипажи БМП это таки танкисты, разве что умеющие очень плотно действовать с пехотой, ну и не пытающиеся воевать как противотанкисты.

0

849

Злобный Полкан написал(а):

sapca, откуда такая нездоровая любовь к званиям?

Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели - нет будущего!

0

850

TK-421 написал(а):

Почему? Чем БТР хуже БМП? Что БМП что БТР будут прятать от огня противника, что бы не спалили случайно ни 30 миллионный БТР ни 200 миллионную БМП.

Отредактировано TK-421 (Сегодня 14:17:48)

БМП - это танк НПП с функцией перевозки отделения пехотинцев. Это СПТРК с автоматической пушкой.
Скорее БТР сейчас следует рассматривать как низкобюджетную замену БМП. Еще дешевле будет забронированный "Урал" или вовсе "Газель" с пулеметом.

И потом - почему БМП надо непременно прятать? Разве речь идет только о 10-15-тонных машинах?

0

851

humanitarius написал(а):

И потом - почему БМП надо непременно прятать? Разве речь идет только о 10-15-тонных машинах?

Я на самом деле блица троллю так. А если серьезно важно просто пересмотреть способ применения БМП ( а я вижу БМП исключительно тяжелым) на поле боя. Сейчас его все же как транспортер с большой пушкой используют, хочется больше взаимодействия с танками.

0

852

TK-421 написал(а):

Чем БТР хуже БМП?

Тем что нет вооружения адекватного для поддерски пехоты, и соотвевующей СУО.

TK-421 написал(а):

Сейчас его все же как транспортер с большой пушкой используют, хочется больше взаимодействия с танками.

Взаимодесвия и так хватает с танками, если по Уставам смотреть, несмотря на защиту.

TK-421 написал(а):

Я на самом деле блица троллю так.

8-)

0

853

TK-421 написал(а):

Я на самом деле блица троллю так. А если серьезно важно просто пересмотреть способ применения БМП (а я вижу БМП исключительно тяжелым) на поле боя. Сейчас его все же как транспортер с большой пушкой используют, хочется больше взаимодействия с танками.

Средняя весовая категория 25-35 т не рассматривается? Они могут обеспечить защиту от всего, кроме пушки ОБТ.

0

854

humanitarius написал(а):

Средняя весовая категория 25-35 т не рассматривается?

от пушек 40 мм нет защиты в таком весе. Если еще учесть склонность недавнюю нашу к гигантизму... Броню размажут просто как масло по хлебу.

humanitarius написал(а):

кроме пушки ОБТ.

Я тут читал древний архив форума англоязычного там упоминалось учения амеров и канадцев в 2000-хх, там танки наносили 60-70 процентов от общих потерь лбм

Blitz. написал(а):

Взаимодействия и так хватает с танками, если по Уставам смотреть, несмотря на защиту.

У нас все... тяжело с уставами.

0

855

humanitarius
Согласен с твоим концептом двубатальонного бригадного ядра.
Рад увидеть отход от комплексных отделений. :D  Хотя я, если помнишь, придерживаюсь маневренных звеньев из 3-х чел., а не из 4-х.
Спешиваемая часть из 18 ч. желательно требует усиления - т.е. ротного взвода огневой поддержки. Но таковой желателен в любом случае.
Однако, считаю, что оптический прицел должен быть у всех.
Оставлять бронетехнику во взводе - комвзвода точно также будет за неё ответственен как и в реале и продолжить тратить время на её ремонт и ТО. Т.е. надо выводить её в роту.

humanitarius написал(а):

А как Цахале решается вопрос с водителями и пулеметчиками БТР?

Уже выяснили. Сейчас подскажут в какой из тем - буквально месяц-два назад. Оригинально там...

Отредактировано Рядовой-К (2016-02-18 15:46:50)

0

856

Злобный Полкан написал(а):

командирам прицелы лутьше не стоит, а то они вместо командования занимаються стрельбой. Автомата с колиматором + ЛЦУ с нашлемным ПНВ хватает за глаза.

Не согласен. Командир тоже должен иметь право и техвозможность стрелять далеко и метко.
И, кроме того, ЛЦУ меня напрягает демаскировкой если у пр-ка есть ночные прицелы.

0

857

TK-421 написал(а):

У нас все... тяжело с уставами.

Нормально с ними, как собвенно и везде.

TK-421 написал(а):

от пушек 40 мм нет защиты в таком весе.

В лоб вполне.

0

858

Blitz. написал(а):

В лоб вполне.

Не верю что переднемотор в 25-30 тонн выдержит 40 мм ОБПС, он чуть ли не т-55 в лоб корпуса берет.

0

859

Рядовой-К написал(а):

humanitarius
Согласен с твоим концептом двубатальонного бригадного ядра.

Собственно, развернутая бригада  должна быть 4-батальонной, с большим артдивизионом (сколько там СУО позволяет координировать - 36 стволов?), ПВО и подразделениями боевого и тылового обеспечения.
2-батальонная бригада - это 2-я линия. Смысл в том, чтобы ее можно было немедленно ввести в дело, не дожидаясь мобилизационного развертывания сокращенных батальонов. А если их все равно нет (остались пополняться, дообучаться, слаживаться и т.п.) - то какая разница, откуда бригада примет недостающие батальоны и батареи и необходимый для них "хвост" грузовиков?
Division-level мы по умолчанию считаем модульным, а brigade-level почему нет? Формализация и автоматизация процессов управления вообще должны позволять присоединять в штабу бригады любой батальон.

Рядовой-К написал(а):

Рад увидеть отход от комплексных отделений.   Хотя я, если помнишь, придерживаюсь маневренных звеньев из 3-х чел., а не из 4-х.
Спешиваемая часть из 18 ч. желательно требует усиления - т.е. ротного взвода огневой поддержки. Но таковой желателен в любом случае.

Комплексные отделения мне не нравятся с прошлого форума :-)
Да, ротный взвод огневой поддержки нужен. 2 отделения АГС и отделение тяжелых РПГ либо легких ПТРК, например. Причем противотанковая часть может варьироваться в зависимости от наличия вооружения. На 3 БМП разместятся.

Рядовой-К написал(а):

Однако, считаю, что оптический прицел должен быть у всех.

Оптический прицел оптическому прицелу рознь. Командир отделения не должен увлекаться стрельбой.

Рядовой-К написал(а):

Оставлять бронетехнику во взводе - комвзвода точно также будет за неё ответственен как и в реале и продолжить тратить время на её ремонт и ТО. Т.е. надо выводить её в роту

Командир взвода - офицер с подготовкой, у него без доп. образования потолок до батальона. Он обязан знать свою основную технику. Непосредственную работу с БМП можно возложить на ЗКВ - кадрового сержанта, по линии зампотеха.

Рядовой-К написал(а):

Оригинально там...

Да, там очень интересно, совершенно третья (не наша и не американская), и тоже воюющая школа.

0

860

TK-421 написал(а):

Не верю что переднемотор в 25-30 тонн выдержит 40 мм ОБПС, он чуть ли не т-55 в лоб корпуса берет.

Развитие материалов и не такое позволяет, 25 лет назад 27 тонная Бредли держит в лоб 30мм ББ, что говорить о дне сегодняшнем-у Боксера при максимальной комплектации заявлялась защита от 40мм в лоб.

0

861

Blitz. написал(а):

Развитие материалов и не такое позволяет, 25 лет назад 27 тонная Бредли держит в лоб 30мм ББ, что говорить о дне сегодняшнем-у Боксера при максимальной комплектации заявлялась защита от 40мм в лоб.

Это все фантазии. Только вот брэдли весит тяжелее на десять тонн. И ББ наш ничего не пробивает почти. А вот по боксеру который в макс комплекции под сорок тон весит не верю что эта срань с лбом в два с половиной влд тэшки будет 120 -130 эквивалент.

0

862

Рядовой-К написал(а):

Не согласен. Командир тоже должен иметь право и техвозможность стрелять далеко и метко.

Нет, он должен командовать, начиная от КО он только командир и оружие ему чисто PDW.

Я по своей первой освоенной специальности "кала саар", то есть эдакий марксмен/шарпшутер - и вот я проходя через все должности правдами и не правдами всегда беру себе оружие с ACOG, и очень часто бывает что мои вохможности как марксмена лежат мертвым грузом ибо я командую, или наоборот - увлекшись стрельбой как марксмен упускаю тактическую возможность.

Так что мое ИМХО - командиру колиматор + пнв на каску + ЛЦУ.

Сам как упоротый баклан продолжаю брать ACOG. Но всем остальным неразрешаю.

И, кроме того, ЛЦУ меня напрягает демаскировкой если у пр-ка есть ночные прицелы.

Не все так однозначно:

Вспышки выстрелов в ПНВ выдают вас моментально и куда быстрее чем ЛЦУ.

ЛЦУ включаещь в последнюю секунду перед выстрелом.

Или вапше так - говорищь своим гаврикам " шас куда посвечу туда огневой удар из всего", как включил туда сразу огонь всего.

0

863

Рядовой-К написал(а):

Уже выяснили. Сейчас подскажут в какой из тем - буквально месяц-два назад. Оригинально там...

В теме про Морковку....кажеться... :unsure:

0

864

TK-421 написал(а):

Это все фантазии.

Фантазии ето вера в

TK-421 написал(а):

Не верю что переднемотор в 25-30 тонн выдержит 40 мм ОБПС

TK-421 написал(а):

Только вот брэдли весит тяжелее на десять тонн

Суровая реальность на тольско сурова что в дребезки дремучие верования разбивает. И так каждый раз. :D

TK-421 написал(а):

И ББ наш ничего не пробивает почти.

Он много чего пробивает, но не Бредли, как и КПВ с любым патроном.

0

865

Blitz. написал(а):

И так каждый раз.

Конечно ссылки ваши поколебать могут, но не более. Каждый источник как хочет так и оценивает бредли. http://www.inetres.com/gp/military/cv/inf/M2.html
Как же у меня в голове появились мысли о 30 тонном "танке бредли" © (сема семенченко)? Наверное чаще находил на цифры в 30 тонн или около того.

Blitz. написал(а):

Фантазии ето вера в
TK-421 написал(а):
Не верю что переднемотор в 25-30 тонн выдержит 40 мм ОБПС

Продолжаю верить пока не нагуглю или не помогут нагуглить обратное.

0

866

Т.е. у танкистов 3 танка с экипажами это взвод со своим командиром взвода с офицерским званием лейтенанта, а у Вас 4шт всего почему-то отделение с командиром прапорщиком? :unsure:

У американских морпехов сараи AAV-7 выделены в отдельные роты и батальоны, там во взводе 12 машин с экипажами по три человека, у меня как раз отделение 4 БМП, командир старший сержант, прапор это ЗКВ (институт прапорщиков у меня расширен), как вариант можно сделать 2 отделения БМП по две машины в каждом, все КБМ тогда будут в сержантских званиях, а во взводе 5 отделений!

А насчёт того, что командир взвода будет по-прежнему чрезмерно отвечать за технику - у меня в роте есть офицер зам по вооружению, его заместитель-прапор и целое ремонтное отделение (правда там только эвакуационные машины, но их экипажи вполне себе ремонтники), за БМП основная ответственность будет у них.

А насчёт бригады - я тут всё хочу сделать новую тактическую единицу "полуполк", в моей бригаде 2 линейных полуполка (2 МСБ и один ТБ, либо наоборот 2 ТБ и 1 МСБ в танковой бригаде), артиллерийский полуполк (2 гаубичных и один реактивный дивизион) и зенитный полуполк (зенитно-артиллерийский и зенитно-ракетный дивизионы), при этом у батальонов всё же будут свои полноценные подразделения обеспечения, а у полуполков их по минмуму (полурота связи в линейных, батарея управления в артиллерийском и взвод начальника ПВО в зенитном), возможно ещё будет разведывательный полуполк - собственно разведбат (рота на Тиграх, 2 роты на БМП и БРМ, одна из которых повзводно придаётся МСБ, снайперская рота) и радиотехнический батальон (рота радиотехнической разведки и разведки наблюдением, рота радиоразведки, рота БПЛА, возможно рота (не эскадрилья) малых вертолётов вроде МИ-2) со взводом начальника разведки во главе. А подразделения обеспечения в виде батальонов - инженерный, связи, матобеспечения, ремонтный, медицинский (но это скорей не полноценный медсанбат, туда будут выделены все медэвакуационные подразделения батальонов), плюс несколько рот и полубатальонов. 3 бригады (две мотострелковые и одна танковая) сводятся в дивизию. В мотострелковой бригаде также имеется противотанковый дивизион, а в танковой - МСБ на БТР (фактически подчиняется напрямую комдиву). Всего в дивизии 10 МСБ на БМП, один МСБ на БТР, 6 ТБ, 2 противотанковых дивизиона, 6 гаубичных и 3 реактивных дивизиона, по 3 зеинтно-артиллерийских и зенитно-ракетных дивизиона. В непосредственном подчинении комдива также есть подразделения связи, охраны, комендантское, военной полиции, медсанбат, дивизион оперативно-тактических ракет, батальон спецразведки (ПДР, ДШР, рота СПН на БМП, рота огневой поддержки).

0

867

Американские маринс - совершенно отдельная тема. Их батальоны принципиально пешие, а AAV, танки, артиллерия, инженерные средства, авиация и корабли придаются в состав Marine Expeditionary Unit

0

868

humanitarius написал(а):

Командир отделения не должен увлекаться стрельбой.

Ему бы хорошо бинокль компактный с возможностями перископа, дальномера и ЛЦУ.

А отделения все же лучше 1 +3*2. Откажаться от автоматчика с ГП. Эту функцию будет выполнять командир тройки. И получится: АК/ГП, РПК, АК/РПГ. Три человека, а троек две. Седьмой командир отделения, может присоединяться к тройкам или как нибудь их переформатировать по ситуации.

Присоединюсь к Блицу в споре о бронестойкости. Крайние модификации бредли совсем не такие тонкокожие как раньше. Да и Курганец в лоб 30мм держит (ежели не врут). 40мм если и пробъет то вряд ли с большим эффектом. Пробитие то же разное бывает.

Отредактировано профан (2016-02-18 19:02:36)

0

869

TK-421 написал(а):

Как же у меня в голове появились мысли о 30 тонном

30 тонн вылезли из путаницы с длинными и короткими тоннами, в большистве оригинальных источниках фигурируют 27-28 тонн. Что не расходится логикой по весу комплекта допброни, аналогичный комплект НИИ Стали весит 4 тонны, а не 8 (в ету массу она должна 40мм держать, а не 30мм бронебойными).

TK-421 написал(а):

Продолжаю верить пока не нагуглю или не помогут нагуглить обратное.

Тут и гугление не поможет. :(

Отредактировано Blitz. (2016-02-18 19:09:29)

0

870

профан написал(а):

humanitarius написал(а):

    Командир отделения не должен увлекаться стрельбой.

Ему бы хорошо бинокль компактный с возможностями перископа, дальномера и ЛЦУ.

А отделения все же лучше 1 +3*2. Откажаться от автоматчика с ГП. Эту функцию будет выполнять командир тройки. И получится: АК/ГП, РПК, АК/РПГ. Три человека, а троек две. Седьмой командир отделения, может присоединяться к тройкам или как нибудь их переформатировать по ситуации.

Тю.
Во-первых, ЛЦУ с дальномером надо вешать на автомат.
Во-вторых, весь смысл выделения стрелка с ГП - в том, чтобы командир не возился с подствольником, а управлял огнем и передвижениями подчиненных.

0