СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вертолеты 4

Сообщений 541 страница 570 из 981

541

03.12.14 Первые Ка-52К для «Владивостока» построены http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/7147/

0

542

http://cs624925.vk.me/v624925780/d222/SYG3gXEbj2M.jpg

0

543

пишут первый серийный Ми-28НЭ с РЛС, видимо для Алжира, интересно для наших ВВС он когда-нибудь будет доделан...

http://sdelanounas.ru/i/a/w/m/f_aWMucGljcy5saXZlam91cm5hbC5jb20vYm1wZC8zODAyNDk4MC8xNjg1MzAwLzE2ODUzMDBfb3JpZ2luYWwuanBnP19faWQ9NTU4NzE=.jpeg

0

544

Fritz написал(а):

пишут первый серийный Ми-28НЭ с РЛС, видимо для Алжира, интересно для наших ВВС он когда-нибудь будет доделан...

Ми-28Н давно уже поступают в строевые части МО России...  :D  :D  :D

0

545

Речь идет о версии с надвтулочной РЛС.

0

546

Fencer написал(а):

Ми-28Н давно уже поступают в строевые части МО России...

Кэп ты ли это?

0

547

Отработают РЛС на Алжириках за их же деньги, ну и нас появится.

0

548

А на индийских бабках так и не отработали? Такими темпами когда наконец доработают в пору будет уже новый вертолет принимать на вооружение.

0

549

Fritz написал(а):

А на индийских бабках так и не отработали

индусы отказались покупать, они взяли апач

0

550

Fritz написал(а):

Кэп ты ли это?

Нет,я не Кэп...

0

551

Fritz
У нас Ка-52 (если считать общее количество заказанных ЛА) должен стать основным боевым вертолётом, на нём РЛС стоит уже давно и, вполне себе, нормально работает. Поэтому временное отсутствие надвтулочной РЛС у Ми-28Н - не считается каким-то критическим явлением. Тем более, предусмотрена установка надвтулочной РЛС на уже построенные машины.
Ну и Ми-28Н - это более экспортно-ориентированная машинка. Есть куча экспортных заказов (57 машин точно заказано) и огромный интерес к машине на международном рынке.

Отредактировано Gelios (2014-12-09 14:38:23)

0

552

Ну там не все так просто с надвтулочной РЛС, ЕМНИП. Проблема не в самой РЛС, а в недопустимом для электроники уровне вибрации при установке на валу. Не знаю, решилась ли эта проблема только лишь какими-то мерами в самой РЛС, или были изменения в самом вертолете, и тогда вопрос, насколько легко эти изменения могут быть внесены в уже выпущенные вертолеты. Кроме того, к РЛС прилагается еще бортовая электроника и какая-то, очевидно, индикация на приборной панели, сопряжение с СУО и т.п. Похоже, что в любом случае установка РЛС должна будет производится на заводе.

Отредактировано Serggio (2014-12-09 15:14:22)

0

553

Gelios написал(а):

У нас Ка-52 (если считать общее количество заказанных ЛА) должен стать основным боевым вертолётом, на нём РЛС стоит уже давно и, вполне себе, нормально работает. Поэтому временное отсутствие надвтулочной РЛС у Ми-28Н - не считается каким-то критическим явлением. Тем более, предусмотрена установка надвтулочной РЛС на уже построенные машины.

Ну если еще учесть что не очень понятно, может ли Ка-52 стрелять Атакой, а другого все равно ничего нет, то как бы не все так однозначно выглядит :) А на экспорт обе машины ИМХо совершенно одинаково предлагаются, никакой особой ориентации у 28го нет. Просто была модель для индусов сильно навороченная, так собственно и 52 вообще родился благодаря турецкому конкурсу, если я ничего не путаю.

0

554

Кстати, певые корабельные Ка-52К уже готовы. И куда их тепер сувать, если Мистралей не будет?

0

555

Fritz написал(а):

Ну если еще учесть что не очень понятно, может ли Ка-52 стрелять Атакой,

очень даже может, только заказчик похоже не хочет

0

556

Fritz написал(а):

Ну если еще учесть что не очень понятно, может ли Ка-52 стрелять Атакой, а другого все равно ничего нет,

А что и для чего тогда по вашему установлено в левой законцовке "крыла"?
Помимо этого, год назад должны были выпустить пробную партию "Вихрей-1" для...

Ambi0rix написал(а):

И куда их тепер сувать, если Мистралей не будет?

Пару лет назад проводились испытания и на БПК :D

Отредактировано konstine (2014-12-10 06:52:43)

0

557

злодеище написал(а):

очень даже может, только заказчик похоже не хочет

Так или иначе мне лично еще фоток с учений не попадалось, где бы Ка-52 стрелял птурами, а соотв. мне вообще не очень понятно, нахрена этот вертолет с его наворотами нужен, если он в данный момент по боевым свойствам уступит старой 24ке...

konstine написал(а):

Помимо этого, год назад должны были выпустить пробную партию "Вихрей-1" для...

Ну вы как бы сами ответили. Еще можно вспомнить, что лет 10 как Гермес ваяют.

Отредактировано Fritz (2014-12-10 08:49:04)

0

558

Fritz написал(а):

Так или иначе мне лично еще фоток с учений не попадалось, где бы Ка-52 стрелял птурами, а соотв. мне вообще не очень понятно, нахрена этот вертолет с его наворотами нужен, если он в данный момент по боевым свойствам уступит старой 24ке...

Ну вы как бы сами ответили.

Вот только, передергивать не надо. Какой вопрос задали - такой ответ и получили.
Вы знаете, у нас Су-34 гоняют на учения с НАРами и чугунием. И что, это о чем то говорит?

0

559

konstine написал(а):

Fritz написал(а):

Так или иначе мне лично еще фоток с учений не попадалось, где бы Ка-52 стрелял птурами, а соотв. мне вообще не очень понятно, нахрена этот вертолет с его наворотами нужен, если он в данный момент по боевым свойствам уступит старой 24ке...

Ну вы как бы сами ответили.

Вот только, передергивать не надо. Какой вопрос задали - такой ответ и получили.
Вы знаете, у нас Су-34 гоняют на учения с НАРами и чугунием. И что, это о чем то говорит?

а как же))) только  и могуть ими стрелять ессесно!!!  :idea:
а еслу пульнут чем "наворотистым" и "жутковысокоточным" пусть будет неприятный сюрприз для "невероятного противника"  :glasses:

Отредактировано LEONAR (2014-12-10 10:07:54)

0

560

LEONAR написал(а):

а еслу пульнут чем "наворотистым" и "жутковысокоточным" пусть будет неприятный сюрприз для "невероятного противника"

может это значит, что  нет этого "наворотостого" и "жутковысокоточного"? в товарных количествах :rofl:

Отредактировано Zaklepkin (2014-12-10 11:04:01)

0

561

konstine написал(а):

Вот только, передергивать не надо. Какой вопрос задали - такой ответ и получили.
Вы знаете, у нас Су-34 гоняют на учения с НАРами и чугунием. И что, это о чем то говорит?

Фото и видео 34ых с различным ракетным вооружением предостаточно, в т.ч. и видео с его применением есть, то же самое касается 28го, он летает и стреляет ПТУРами, а вот с Ка52 субъективно все выглядит куда хуже, я вообще не припоминаю какие-то видео/фото материалы где бы он применял "атаку". Т.ч. извините, но я особых передергиваний не вижу, ибо вертолет есть, а вооружения под него нет.
Собственно я уверен конечно, что в теории Ка-52 можно оснастить какими-то ПТУРами, хоть атакой, хоть вихрем, хоть гермесом, НО по факту мы имеем этот вертолет в товарном кол-ве при том весьма в навороченном исполнении, НО без реального вооружения, т.е. как минимум пилоты не отрабатывают его применение на учениях, как максимум подходящих БП нет и на складах, а если завтра война? Ка останутся стоять на аэродромах базирования? К слову в нынешних условиях "если завтра война" уже не звучит сугубо гипотетически.

П.С. И к слову косвенным подтверждением моих опасений является недавняя, к слову неудачная, попытка развернуть серийное пр-во Вихрей, эту ракету вообще ни одна боевая машина в РФ, кроме Ка-50/52 применять не может. Так на кой бы было разворачивать серию, если бы Ка мог работать Атакой?

Отредактировано Fritz (2014-12-10 11:11:59)

0

562

Fritz написал(а):

П.С. И к слову косвенным подтверждением моих опасений является недавняя, к слову неудачная, попытка развернуть серийное пр-во Вихрей, эту ракету вообще ни одна боевая машина в РФ, кроме Ка-50/52 применять не может. Так на кой бы было разворачивать серию, если бы Ка мог работать Атакой?
            Отредактировано Fritz (Сегодня 10:11:59)

опять на те же грабли. только в авиации, принимаем на вооружение несколько вертолетов, и с разным оружием? :crazyfun:  %-)

0

563

Zaklepkin ничего вы не понимаете, это не грабли - это ТРАДИЦИЯ :)

Что уж там, подумаешь 2 типа вертолетных ПТУР, 2 типа ударных вертолетов, вот это по нашему...

Отредактировано Fritz (2014-12-10 11:42:00)

0

564

Fritz написал(а):

это не грабли - это ТРАДИЦИЯ

понял, ТРАДИЦИИ это СВЯТОЕ :rofl:

0

565

Fritz написал(а):

Так на кой бы было разворачивать серию, если бы Ка мог работать Атакой?

Вы вообще видите что вам пишут или косите? Еще раз, в левой законцовке "крыла" у Ка-52 установлен пеленгатор импульсной лампы для 9М120-1

П.С. И к слову косвенным подтверждением моих опасений является недавняя, к слову неудачная, попытка развернуть серийное пр-во Вихрей, эту ракету вообще ни одна боевая машина в РФ, кроме Ка-50/52 применять не может.

и снова неправда ваша, есть еще одна машина... :longtongue:
Почему  хотят  "Вихря"?,  он как бы получше "Атаки". Что касается производства "Вихря", то причина сдвига начала пр-ва не техническая, а организационная.

Отредактировано konstine (2014-12-10 18:54:13)

0

566

konstine написал(а):

а организационная.

я слышал/читал, что технологическая

0

567

konstine написал(а):

Что касается производства "Вихря", то причина сдвига начала пр-ва не техническая, а организационная.

А что, Гермес опять всё?

0

568

я слышал/читал, что технологическая

Да ладно, палки в колеса (с судами) "Калашникову" начали вставлять "ВСТ". Урвать от такого пирога тоже хочется...

leet написал(а):

А что, Гермес опять всё?

Если только в отдаленной перспективе... и то не факт.

Отредактировано konstine (2014-12-10 19:02:39)

0

569

konstine написал(а):

Если только в отдаленной перспективе... и то не факт.

Красавцы - то что нужно было еще 20 лет назад - "в отдаленной перспективе" :)

0

570

konstine написал(а):

Вы вообще видите что вам пишут или косите? Еще раз, в левой законцовке "крыла" у Ка-52 установлен пеленгатор импульсной лампы для 9М120-1

И что я должен тут увидеть? насколько серийна его установка, он на всех строевых Ка52 есть, ну или хотя бы вообще на строевых есть? Я бы так сказал, этой вашей фразы мне мало, я был бы признателен за какое-то документальное или фото/видео свидетельство того, что серийный Ка52 может работать аткой. Мои личные причуды конечно верить или нет, но какой есть.

konstine написал(а):

и снова неправда ваша, есть еще одна машина...

Су-25Т? Если я не путаю, его уже нет, в смысле нет строевых Су-25Т, я это имел ввиду.

konstine написал(а):

Почему  хотят  "Вихря"?,  он как бы получше "Атаки". Что касается производства "Вихря", то причина сдвига начала пр-ва не техническая, а организационная.

"Как бы получше" - это типа весомый аргумент? Типа принять совершенно уникальный птур сходный по ТТХ с серийным, который подходит ко всем соотв. ЛА (по вашему вроде и к Ка52 тоже), раде того что "он как бы получше"? А как бы на сколько, а этого как бы достаточно что бы плодить разунификацию и тратить на него средства? Я пойму если Гермес в серию пустят, но вихрь, это только "как бы". И да я знаю по какой причине пр-во вихря не задалось, я по этому поводу вообще ничего не говорю.

0