СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы 14

Сообщений 61 страница 90 из 915

61

Blitz. написал(а):

А в чем заключались доработки, не знаете?

http://s4.uploads.ru/SEyBX.jpg
эта та СУО которая стояла на 291, и плакат уже выклдывался хз сколько раз.

Отредактировано Wiedzmin (2013-08-25 01:57:23)

0

62

Wiedzmin написал(а):

эта та СУО которая стояла на 291, и плакат уже выклдывался хз сколько раз.

:blush: Забыл за неё.
Впервые заметил что на етом Т-80У стоит заслонка у 1Г46.
http://77rus.smugmug.com/Military/Engineering-Technologies-2010/Part50005-copy/931123581_nUmEB-O.jpg

0

63

меня на этом 80У больше всего интересовало что за хрени появились на ВЛД, и не тот ли это самый проект омска по модернизации защиты корпусов старых танков  %-)

http://armor.kiev.ua/lib/artilery/05/088-089.gif

а документов по "какой снаряд какую дырку роет" кроме этого нет ни у кого ?

Отредактировано Wiedzmin (2013-08-25 03:01:37)

0

64

Blitz. написал(а):

Meanwhile in omsk

Что это такое?
Bроде база от западного танка.

Wiedzmin написал(а):

а документов по "какой снаряд какую дырку роет" кроме этого нет ни у кого ?

Есть одна советская книжка 50-их - "Пособие для до призывника". Там есть иллюстрация, но вроде тоже самое. Будет возможность посмотрю.

0

65

Serj_ написал(а):

Кировский завод (ЛКЗ) способен выпустить "телегу" с газотурбинным двигателем?

Уже давно нет. Причем без разницы с каким двигателем. Речь конечно о массовом выпуске. Единичные машины в случае необходимости они собрать могут.

Serj_ написал(а):

Или по другому - в России возможно выпускать ОБТ с газотурбинным двигателем? Или последним распиленным т-80 данный двигатель уйдет в историю как тупиковый.

Заводу, в принципе, без разницы что выпускать. Еще меньше разницы с точки зрения производства, какой двигатель будет стоять на изделии. Полный цикл производства сохраняется только в Тагиле.
За Питер сказал выше. Челябинск давно и бесповоротно утратил такую возможность. Омск еще теплится, но полный цикл производства там возможен только если заново построить некоторые производства - его нынешнее состояние - только модернизация и конверсии. Зато в Тагиле строится второй сборочный завод. С точки зрения экономики это правильно. С точки зрения обеспечения дублирования и безопасности на случай войны - сие не есть гут.
Сами турбины у нас производить все еще могут. Более того, КБ способны вести новые разработки ГТД для наземной техники с улучшенными мощностными и экономическими показателями. Для этого только нужно финансирование. Что касается проектирования танков с ГТД, то тут все печально. Тагил, не смотря на то. что в ранний период много занимался турбинной тематикой, а так же возвращался к ней в начале 90-х в рамках "С-88", как такового опыта не имеет. Даже при создании МТО с ГТД для об.187 и 195 у Тагила в соисполнителях были Омск и Питер. Огромный опыт был естественно в Питере. Но КБ Спецмаш сейчас полностью перепрофилировано с танков на различную буровую и т.п. технику. Кажется даже работ по модернизации у них уже нет. Однако видимость того, что они еще способны работать по теме БТТ поддерживается руководством Корпорации. Дело в том, что у нас никто не отменял тендеры на разработку. Вот в случае необходимости Спецмаш и создает кворум. Ну и естественно проигрывает в пользу Тагила. Тем не менее, подковерная борьба ведется и в Спецмаше еще на что-то надеются. Но, материальная база КБ практически уже никакая, кадровая - еще хуже. Молодежи почти нет. Старики уходят и уносят с собой опыт. К стати, в Тагиле с конца 2011года наблюдается схожая тенденция, только с той разницей, что молодых сейчас в КБ много и еще принимают, но это полностью бестолковая молодежь - продукт эпохи 90-х - начала 00-х. Компьютерами пользуются практически в совершенстве, чертят в 3D красиво, а голова пустая.  Ну а всех старых опытных "псов" попросту повыгоняли. Либо создали такие условия, что бы сами ушли. Метод простой: ставится задача - сделать то-то к такому-то сроку. Человек, по своему опыту отвечает, что это не выполнимая задача в такие сроки. В ответ - не можешь - уё...вай (это в лицо человеку за 60, имеющему стаж по 40 лет а то и больше)! Естественно человек уходит, а на его место ставят молодого - молодым у нас везде дорога. Молодой естественно тоже не в состоянии выполнить указанную задачу, но зато он сознает, кому благодарен за карьерный рост и повышенный оклад, смотрит преданными глазами как тот спаниель. Таким образом работа тормозится, но создается когорта из лично преданных молодых руководителей, которые не смеют послать нах своего шефа.  Что касается Омска, то там КБ никогда не было особенно сильным в новом проектировании, таковым и остается. Притом, так же как и Питер, оно сильно поредело. Правда не так сильно, но все же. Резюмирую: танки проектировать и выпускать пока можем. ГТД - тоже. Но чем дальше - тем хуже. Тематику по ГТД - мое личное мнение - ни в коем случае нельзя забрасывать. Ее необходимо поддерживать чередой неспешных  НИРов, притом ставить задачи на достижение не 1500л.с., а уже на создание модельного ряда мощностью в 2000-3000л.с. под перспективные "электрические" машины.

0

66

Gur Khan написал(а):

ставить задачи на достижение не 1500л.с., а уже на создание модельного ряда мощностью в 2000-3000л.с. под перспективные "электрические" машины.

с этим нужно с авиационщиками блокироваться, с их разработками "электрического двигателя"

0

67

Wiedzmin написал(а):

их точно больше 2х штук

Спс за поправку.  "Мир не стоит на месте"

Wiedzmin написал(а):

катки, балансиры, торсионы, гуску  оно надо думать не из старых запасов берет ?

Как знать...   Я видел заскладированные "на особый период" з/ч - кол-во очень впечатляло. Не думаю,  что завод станет хранить, к примеру, штампы для ковки балансиров ради штучного пр-ва.

Wiedzmin написал(а):

якобы есть образцы 1400 и 1500

И даже не якобы. Изделие 39, вариант с ГОПом - 39Г.

Wiedzmin написал(а):

с чего бы появлятся новым если это никому не нужно ?

Вот!  Ключевая фраза!  А, по-хорошему, работу по этой теме сворачивать нельзя, для дальней перспективы надо иметь не один туз в рукаве, а пару-тройку - будущее слишком неопределено и вариативно, для того, чтобы уповать на единственный вариант. Никто не знает, может хоть в НИИД ведётся хоть какой-нить НИОКР по данной теме?

0

68

Gur Khan написал(а):

Старики уходят и уносят с собой опыт. К стати, в Тагиле с конца 2011года наблюдается схожая тенденция, только с той разницей, что молодых сейчас в КБ много и еще принимают, но это полностью бестолковая молодежь - продукт эпохи 90-х - начала 00-х. Компьютерами пользуются практически в совершенстве, чертят в 3D красиво, а голова пустая.  Ну а всех старых опытных "псов" попросту повыгоняли. Либо создали такие условия, что бы сами ушли. Метод простой: ставится задача - сделать то-то к такому-то сроку. Человек, по своему опыту отвечает, что это не выполнимая задача в такие сроки. В ответ - не можешь - уё...вай (это в лицо человеку за 60, имеющему стаж по 40 лет а то и больше)! Естественно человек уходит, а на его место ставят молодого - молодым у нас везде дорога. Молодой естественно тоже не в состоянии выполнить указанную задачу, но зато он сознает, кому благодарен за карьерный рост и повышенный оклад, смотрит преданными глазами как тот спаниель.

Абсолютно согласен. Дело ещё в том, что старый опытный "пёс" может прилюдно, в лицо, сказать всё, что он думает об эффективных менеджерах и той технической политики системы, которую они насаждают. А это им не нравиться ещё больше.

0

69

scout написал(а):

Что это такое?

Кран СГК-80Р на базе от Т-80, в составе востановительного поезда из Омска.

scout написал(а):

Есть одна советская книжка 50-их - "Пособие для до призывника". Там есть иллюстрация, но вроде тоже самое. Будет возможность посмотрю.

Есть еще в книге Артиллерия (1938 г.) В.П. Внукова, но там подобные рисунки.
http://images.vfl.ru/ii/1377440127/742fb170/2965270.png

Отредактировано Blitz. (2013-08-25 18:16:11)

0

70

хм, интересно, для какого грунта картиночки - рыхлый чернозёмс

0

71

Blitz. написал(а):

Есть еще в книге Артиллерия (1938 г.) В.П. Внукова, но там подобные рисунки.

я за 53 год смотрел на сайте Чобитка, интересно, это одну и ту же книгу переиздавали, или все же что то меняли.

http://armor.kiev.ua/lib/artilery/

Отредактировано Wiedzmin (2013-08-25 18:52:36)

0

72

злодеище написал(а):

хм, интересно, для какого грунта картиночки - рыхлый чернозёмс

Разве чернозём рыхлый? Он даже очень плотный и тяжёлый.

0

73

Мишаня написал(а):

Разве чернозём рыхлый?

он мягкий ;)

0

74

Wiedzmin написал(а):

я за 53 год смотрел на сайте Чобитка, интересно, это одну и ту же книгу переиздавали, или все же что то меняли.

ПМСМ ето скорее очень сильно дополнеая и измененная книга, 15 лет прошло, и война была. Авторы другие и нет человечка.

0

75

злодеище написал(а):

хм, интересно, для какого грунта картиночки - рыхлый чернозёмс

Особенно порадовало воронка 152мм снаряда с отделением внутри.  8-)

0

76

Мишаня написал(а):

Абсолютно согласен.

это не всегда верно. Часто старые и очень опытные не учитывают прогресс, завышая сроки.

0

77

Возникла непонятка, Тип 80 китайский, это опытная машина или нет?

0

78

mr_tank написал(а):

Часто старые и очень опытные не учитывают прогресс, завышая сроки.

Вы думаете это старики затянули все сроки по Армате?

0

79

mr_tank написал(а):

Тип 80 китайский, это опытная машина или нет?

Как понимаю, вопрос возник в связи с педалированием темы любознательным камрадом на а.базе :)
Здесь имеется  достаточно противоречий, но мое личное мнение - Тип 80 находился в серийном производстве и в некотором количестве имелся(ется) в составе танковых частей НОАК.

0

80

Edu написал(а):

Как понимаю, вопрос возник в связи с педалированием темы любознательным камрадом на а.базе

ну да, а тогда что с 88? Стало совсем непонятно.

0

81

mr_tank написал(а):

а тогда что с 88?

"авраам родил исаака..." :) 88-й дальнейшее развитие 80-го (устранены атавизмы и первоначальные баги) и массовая машина кетайских БТВ.

0

82

Edu написал(а):

и в некотором количестве имелся(ется) в составе танковых частей НОАК.

хм, они вроде его на экспорт хотели, чистая 80ка если не ошибаюсь в серию не пошла, а -I, -II, производили. но могу и ошибится ввиду глукого залежа в памяти)

0

83

а допуск шарометчиков на военные полигоны,с привлечением военной техники, это типа норм уже ?  o.O

0

84

Wiedzmin написал(а):

а допуск шарометчиков на военные полигоны,с привлечением военной техники, это типа норм уже ? 
Подпись автора
Далее следует залпы РСЗО — не столько для поражения чего-либо, сколько для разведки (mark_maccormack)

В Еткульском районе Челябинской области 22-летний охотник случайно застрелился, добивая прикладом раненого енота...

Да по идее шарометный энтузиазм давно нужно оформить в ОПФОР. И МО польза и им игры за казенный счет.

0

85

transdim написал(а):

Да по идее шарометный энтузиазм

думаю, шарометные игры вполне могут быть к месту для обучения штурмовым действиям, там бой накоротке и разница в дальности стрельбы вполне скомпенсирована.

0

86

Делете.

Отредактировано Ганстер (2013-08-30 20:22:59)

0

87

transdim написал(а):

Да по идее шарометный энтузиазм давно нужно оформить в ОПФОР. И МО польза и им игры за казенный счет.

Это несуразно. Потому что весьма далеко от общевойскового боя, вырабатывает негативные для реального боя навыки.

0

88

vim написал(а):

transdim написал(а):

Да по идее шарометный энтузиазм давно нужно оформить в ОПФОР. И МО польза и им игры за казенный счет.

Это несуразно. Потому что весьма далеко от общевойскового боя, вырабатывает негативные для реального боя навыки.

Желание то у них есть бегать в форме, а для правильной "войны" дайте настоящих командиров и технику.

Отредактировано transdim (2013-08-30 22:40:15)

0

89

transdim написал(а):

дайте настоящих командиров и технику.

и ничего не выйдет :)

0

90

http://i-korotchenko.livejournal.com/719746.html

тут вот говорится мол "в курсе боевых стрельб нету стрельбы с хода" это как так ?

0