СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы 14

Сообщений 721 страница 750 из 915

721

Wiedzmin написал(а):

ипп мелкая тонкая хрень, рация то у всех что ли ?

ну, это смотря какую армию смотреть... и в российской "знающие люди" ИПП уже давно в полновесную аптечку превратили, да ещё и с импортным содержимым.

да и ориентироваться надо МИНИМУМ на "Ратник", не находите?

0

722

iliq написал(а):

в российской "знающие люди" ИПП уже давно в полновесную аптечку превратили, да ещё и с импортным содержимым.

в армии ? где ?

iliq написал(а):

да и ориентироваться надо МИНИМУМ на "Ратник", не находите?

ну вот когда он до армии дойдет :)

БТР-80 создавался уже когда БЖ были, так что сомневаюсь что там какие то адовые проблемы есть.

0

723

Wiedzmin написал(а):

ну вот когда он до армии дойдет

так Курганец и Ко вроде на подходе, предлагаете их потом перепиливать?

Wiedzmin написал(а):

БТР-80 создавался уже когда БЖ были, так что сомневаюсь что там какие то адовые проблемы есть.

чуть выше я привёл отчёт практика по БМД-2. в разгрузке 6Ш92.

Wiedzmin написал(а):

в армии ? где ?

где жить очень хотят. если найду ЖЖ где читал - отпишусь.

0

724

iliq написал(а):

так Курганец и Ко вроде на подходе, предлагаете их потом перепиливать?

про них как раз что то писалось что "люди стали больше" и что пришлось что то там менять вроде.

iliq написал(а):

чуть выше я привёл отчёт практика по БМД-2. в разгрузке 6Ш92.

будут массовые отзывы поглядим.

iliq написал(а):

если найду ЖЖ где читал -

вы скорее всего найдете или МВДшный, или какой нибудь ФСБшный ЖЖ.

0

725

Wiedzmin написал(а):

про них как раз что то писалось что "люди стали больше" и что пришлось что то там менять вроде.

так вот и интересуюсь, как да что. а то как посмотришь на фото из Афганистана, так слабо верится, что в люк залезть можно.

Wiedzmin написал(а):

вы скорее всего найдете или МВДшный, или какой нибудь ФСБшный ЖЖ.

и что это изменит?
я про западное развитие в области аптечек и "два продвинутых санитара во взводе" даже говорить не хочу...

0

726

iliq написал(а):

и что это изменит?

МВД и ФСБ это не армия, могут закупать на свои деньги что угодно.

iliq написал(а):

я про западное развитие в области аптечек и "два продвинутых санитара во взводе" даже говорить не хочу...

потому что мало что об этом знаете ? по аптечкам кстати на форуме отдельная тема есть.

Индивидуальные средства медицинской защиты

Отредактировано Wiedzmin (2014-01-13 00:31:39)

0

727

Wiedzmin написал(а):

МВД и ФСБ это не армия, могут закупать на свои деньги что угодно.

за свои, кровные.

Wiedzmin написал(а):

потому что мало что об этом знаете ?

вы в своём репертуаре... скучно.

0

728

Wiedzmin
Не фига подобного сам лично видел видео где боец-контрактник расскзывал  своем снряжении в том  числе и о аптечке. Боец кажется из 45-го полка ВДВ. так у него и аптечка очень "коммерческая" и снаряга. Кажется какой то семинар для офицеров-разведчиков. Причем видно что солдат знает что говорит и нифига не показуха. Армия тоже начинает в этом плане подтягиваться.

0

729

Антипов написал(а):

боец-контрактник

на свои деньги может делать так же что угодно :)

Антипов написал(а):

Армия тоже начинает в этом плане подтягиваться.

покупка вещей за свои деньги к развитию армии и силовых структур слава богу отношения не имеет, а то глядиш кому то в голову еще придет безухие шлемы закупать...

iliq написал(а):

вы в своём репертуаре... скучно.

ну вы же начали разговор про "развитие медсредств" ну так раз много в этом понимаете расскажите, мне это как раз интересно, т.к сам я там ничего не пойму.

Отредактировано Wiedzmin (2014-01-13 00:39:20)

0

730

Wiedzmin написал(а):

покупка вещей за свои деньги к развитию армии и силовых структур слава богу отношения не имеет

Имеет, армия рзвивается бойцы болучают хорошие деньги которые могут потратить и на себя. А на счет того типа"государство должно давать все", дык в странах гораздо богаче нашей солджеры тоже тратят кровные на снарягу и  даже на оружие ;)  Не все сразу... Конечно в идеале гос-во должно обеспечивать, но не получается, да и не получится никогда, другое дело, что при развитии(дай то Бог) доля необходимых личных закупок будет уменьшаться

0

731

Сорри за баян, но поиском не нашел.

По фотографиям можно сделать вывод, что размещение НДЗ "Контакт" на башнях Т-72Б (ну или Б1, на фотках не всегда можно определить) подчиняется как минимум двум схемам. По одной схеме имеются блоки в самом низу скул, по другой - нет. Чем вызвано наличие двух схем? Причем даже в пределах одного подразделения.

0

732

hhba написал(а):

По одной схеме имеются блоки в самом низу скул, по другой - нет

Если вы о блоках которые прикрывают погон башни спереди, то они легкосъемные и крепятся на "поручне" идущему вдоль скул. На танка УБГ их как правило снимают, как и  РТЭ и передний фартук с 13-ю кробками

0

733

Антипов написал(а):

Если вы о блоках которые прикрывают погон башни спереди, то они легкосъемные и крепятся на "поручне" идущему вдоль скул. На танка УБГ их как правило снимают, как и  РТЭ и передний фартук с 13-ю кробками

Да, я о них. Действительно, поручни под ними имеются. Но возникает вопрос - если на танках УБГ вполне резонно многого не иметь, то почему же на боевых фотках (из Чечни, например) тоже очень часто нет этих блоков? Причем РТЭ на месте, а даже НЛД часто прикрыта НДЗ, а вот неприкрытый спереди погон - повсеместно. Понятно, что он там, может быть, и не очень нужен, но все-таки почему именно там снимают (ряд, который повыше, тоже не особо нужен), и по обеим скулам полностью?

Можно было бы понять, что таким образом хотят уменьшить количество препятствий для мехвода при вылезании из танка, или может еще какая причина, но почему тогда в пределах одного подразделения на каких-то машинах снято, а на каких-то - нет?

0

734

hhba
Не  ищите сложных объяснений, их просто прое.. потеряли

0

735

Т-80 дин.ход -265мм стат.ход - 126мм     ?
Т-80У дин.ход -265мм стат.ход - 196мм  ?
Т-90/90А?

0

736

Перечитывал тут воспоминания Вечканова, и обратил внимание на момент, который почему-то во время первого прочтения почему-то не зацепился за глаза. Он там пишет, что в одном из танков пробило внутренний бак и на днище вылился керосин, заискрила проводка. У меня мысль засела - а почему не загорелось? Насколько я помню свои встречи с керосином в жизни - он очень бодро загорается. А у вечкановских 80-к такой проблемы нет в принципе, у него ЕМНИП почти никто и не загорелся толком от попаданий РПГ, коих там было какое-то бесчисленное количество (впрочем если верить апологетам теории "МЗ - зло", то те 80-ки должны были все вообще повзрываться, а не загореться). Просто повезло?

Интересно, а существовала ли в действительности практика заливки в Т-80 солярки вместо керосина, с целью снижения пожароопасности, как про это иногда в интернете пишут? Я понимаю, что дизельные танки горят так же бодро, но все же.

0

737

hhba написал(а):

Просто повезло?

Просто танки от одного попадания не зврываются в подавляющем количестве случаев.

0

738

Blitz. написал(а):

Просто танки от одного попадания не зврываются в подавляющем количестве случаев.

Я не про взрыв спрашивал, а про пожар. Почему те 80-ки практически не горели, хотя керосин аж выливался?

0

739

hhba написал(а):

Почему те 80-ки практически не горели, хотя керосин аж выливался?

Керосин Т или ТС не бензин же, не такой уж он и легковозгараемый

0

740

Антипов написал(а):

Керосин Т или ТС не бензин же, не такой уж он и легковозгараемый

hhba написал(а):

Почему те 80-ки практически не горели, хотя керосин аж выливался?

+ танк подчечь и спалить очень сложно, горит только когда екипажа нет или некому тушить.

0

741

caferacer написал(а):

я тут себя в сериале "броня россии" увидел    кадры испытаний есть ... смешно ... ктоб знал )))

А в каком из? :):)

0

742

Просветите: как сейчас выполняют стрельбы в режиме "Дубль"? Появились изменения в курсе стрельб, есть специальные упражнения для командиров или стреляют те же что и наводчики? Как оценивается подразделение? Вообще стреляют дублем?

0

743

Антипов написал(а):

Керосин Т или ТС не бензин же, не такой уж он и легковозгараемый

Ну да, к тому же он все-таки не бахает при загорании и горит ровно. И все же солярка менее пожароопасна. Так вот в свете этого - известны ли случаи практической езды восьмидесяток на солярке?

Blitz. написал(а):

+ танк подчечь и спалить очень сложно, горит только когда екипажа нет или некому тушить.

Ну поджечь-то на самом деле не так уж и сложно, например снаряды автопушек или РПГ вполне могут поджечь даже солярку во внешних баках. Другое дело, что экипаж не допустит уничтожения танка пожаром.

0

744

hhba написал(а):

Ну поджечь-то на самом деле не так уж и сложно, например снаряды автопушек или РПГ вполне могут поджечь даже солярку во внешних баках.

На деле таки очень сложно, тем более если баки пустые.

0

745

И все же, знатоки, расскажите - заправлялись ли в реальности Т-80 или Т-80У соляркой? Из соображений ли пожаробезопасности, по бедности ли, по любой причине. Все найденные мной упоминания что боевого применения, что учений, касаются только керосина. Понятно, что параметры турбины на солярке должны ухудшиться, вопрос - насколько? Настолько ли, чтобы "кормиться" исключительно керосином? Он ведь подороже солярки будет.

0

746

-

Отредактировано kulikov (2019-11-22 08:54:17)

0

747

kulikov написал(а):

все помножили на ноль?

Ну да, большую часть техники элементарно сгноили.

0

748

один "80тошник" рассказывал, что заливали ацетон (как то на халяву цистерна досталась... ) и ничего - ездили

0

749

LEONAR написал(а):

один "80тошник" рассказывал, что заливали ацетон (как то на халяву цистерна досталась... ) и ничего - ездили

Я думаю что "ботва". Кирдых всей топливной аппаратуре, причем очень скорый, вплоть о пожара. Всем сальникам, уплотнителям и  фильтрам. Я слышал такую же байку, но только про уайтспирит

Отредактировано Антипов (2014-01-23 16:27:43)

0

750

надо было сразу кислятинох хлорной заливать машину и вообще бы аки рокета летела бы, низэнько низэнько)

0