СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника Великобритании №2


Бронетехника Великобритании №2

Сообщений 121 страница 150 из 409

121

armadillo написал(а):

Так что разговоры на тему "большая скорострельность не нужна" в пользу бедных, даже без повторных выстрелов по цели. О чем попытки спора не понимаю.

а как эти видео связаны со скорострельностью Т-62 ?

armadillo написал(а):

огда и где они воевали, кроме Чечни и Осетии

ирано-ирак как бы.

armadillo написал(а):

реальные 62 при встрече с Чифтеном

кончились кучей трофейных чифтенов у ирака, не ?

Отредактировано Wiedzmin (2013-10-22 22:48:46)

0

122

Wiedzmin написал(а):

кончились кучей трофейных чифтенов у ирака, не ?

Или так.
http://jmcmtank.angelcities.com/images/mil/destroyedch.jpg

Ни кто не сталкивался в сети с подборками битых Чифтенов?

Отредактировано Blitz. (2013-10-23 01:14:37)

0

123

а как эти видео связаны со скорострельностью Т-62 ?

разговор был что пыль мешает стрелять часто

ирано-ирак как бы.

именно 62М?
или просто с замененной суо, с независимой стабилизацией?
или оригинальные?

а так в Афгане они воевали.

кончились кучей трофейных чифтенов у ирака

если бы вместо 62 у Ирака были бы какие-нибудь М48-105, результат наверно был бы такой же. А вот если бы Чифтены без альтернатив - не факт, не доехали бы до боя вовремя.

Отредактировано armadillo (2013-10-22 23:23:16)

0

124

armadillo написал(а):

разговор был что пыль мешает стрелять часто

стрелять и попадать вещи как бы разные.

armadillo написал(а):

именно 62М?

62М в Ирак не поставлялись,воевали ли кубинцы на 62М я хз, обычные 62 у Ирака, какие там стояли прицелы я хз.

armadillo написал(а):

А вот если бы Чифтены без альтернатив - не факт, не доехали бы до боя вовремя.

не очень понял, без альтернатив у кого ?

Отредактировано Wiedzmin (2013-10-22 23:27:00)

0

125

то есть таки иракцам при заряжании приходилось созерцать небо.

вот на видео и попадать можно часто. и в сотый раз говорю, что в реальном бою потребуется попасть не один раз. Иногда даже по стоящей машине или огневой точке.

не очень понял, без альтернатив у кого ?

у любой гипотетической стороны, при наличии только Чифтена и отсутствии других танков, способных доехать в бой вовремя, будут хорошие шансы оставить эти чифтены трофеями.

0

126

armadillo написал(а):

то есть таки иракцам при заряжании приходилось созерцать небо.

что не помешало им набить чифтены, а что такого страшного в созерцании неба ? это конечно проблема, но командир в танке зачем ? напрямую со скорострельностью танка это вообще никаким боком не связано.

armadillo написал(а):

вот на видео и попадать можно часто.

на видео мне что увидеть надо то ?

armadillo написал(а):

у любой гипотетической стороны, при наличии только Чифтена и отсутствии других танков, способных доехать в бой вовремя, будут хорошие шансы оставить эти чифтены трофеями.

ну у Ирана были чифтены, у Ирака Т-62 и 72, кончилось чем для танков ?

0

127

по моему спорим опять не со мной.

на видео увидеть, что иногда и через 5 секунд можно видеть цель снова. В чем такая проблема, требующая такого длительного обсуждения?

ну у Ирана были чифтены, у Ирака Т-62 и 72, кончилось чем для танков ?

в начале ирано-иракской у ирака было преимущество, что и вылилось в трофейные чифтены. Т-62 и 55 это частично обеспечили, как вменяемые танки. Но исходная причина в иракцах и иранцах, а не миллиметрах. Что не отменяет недостатков 62.
были бы у иракцев другие вменяемые танки - результата они бы тоже добились.
А вот были бы только чифтены - не факт. Еще раз по буквам: я говорю о серьезных недостатках чифтена.

0

128

armadillo написал(а):

на видео увидеть, что иногда и через 5 секунд можно видеть цель снова. В чем такая проблема, требующая такого длительного обсуждения?

вы пустыню хотите сравнить с травушкой что ли ? образование пылевого облака после выстрела вполне известная "фича".

armadillo написал(а):

Еще раз по буквам: я говорю о серьезных недостатках чифтена.

о которых вы пока что ничего не написали ?  o.O

я до сих пор не понимаю к чему вы клоните, причина победа ирака это типа то что иранские танки до позиций доехать не могли ? или что ?

0

129

Wiedzmin написал(а):

а что такого страшного в созерцании неба ? это конечно проблема,

Справедливости ради, это капец какая проблема капец как влияющая на скорострельность, особенно по движущимся целям.

Wiedzmin написал(а):

ну у Ирана были чифтены, у Ирака Т-62 и 72, кончилось чем для танков ?

Опять же справедливости ради разгром иранских танкв объяснялся не только "паршивостью "Чифтенов" и "замечательностью" 62-72, хоть и не без этого, но грамотностью использования и оперативным превосходством Ирака на том этапе

В ходе иранского контрнаступления (1981 год) произошло несколько крупных танковых сражений. Наиболее известным является бой в долине Хархи вблизи города Сусенгерда. В январе 1981 года усиленная 16-я танковая дивизия Ирана (300 английских танков «Чифтен» и американских М60) при поддержке 55-й парашютной бригады готовила контратаку вблизи Сусенгерда (Иран) с целью освободить дорогу на Ахваз и снять иракскую осаду с города Абадан. Из-за начавшегося сезона дождей пути выдвижения иранских войск представляли собой море грязи, затруднявшее осуществление маневра и снабжение войск. Иракское командование предугадало намерения противника и выдвинуло навстречу ему танковую дивизию (300 танков Т-62).
5 января разведывательные вертолеты Ирака обнаружили движение трех танковых колонн и следовавшей за ними парашютной бригады. Командир иракской дивизии быстро сосредоточил все силы у деревни Ахмет-Абад на равнине Хархе. 6 января передовая иранская танковая бригада вышла к иракским позициям. Считая, что перед ними лишь небольшое прикрытие, иранские танки атаковали с ходу, Иракские подразделения тут же отошли, в результате чего первая иранская бригада оказалась в подготовленном огневом мешке и была атакована с флангов. Потери иранцев составили более ста танков.
Вторая и третья бригады, действуя разобщенно и без поддержки пехоты, попали в ловушку позже, 7—8 января. К этому времени поле боя превратилось в сплошную трясину, а противники сблизились настолько, что авиация не могла оказать им поддержку. Иранские войска, сознавая рискованность своего положения, были вынуждены отступить. Ирак объявил, что уничтожил или захватил 214 иранских танков. В ходе боя окончательно прояснилось, что 115-мм бронебойный подкалиберный снаряд пушки танка Т-62 надежно пробивает лобовую броню танков «Чифтен», и в дальнейшем иранские танкисты избегали лобового столкновения с современными танками советского производства

Кстати этот эпизод изучается(изучался) в военных училищах(ознакомительно) и академиях(очень подробно)

Отредактировано Антипов (2013-10-22 23:59:20)

0

130

вы пустыню хотите сравнить с травушкой что ли ? образование пылевого облака после выстрела вполне известная "фича".

это говорит о том, что скорострельность не нужна? тогда о чем спорим?

причина победа ирака это типа то что иранские танки до позиций доехать не могли

причина побед иракцев в начале войны (до окончательной победы там как до луны) в иракцах. А чифтены немного еще им подкузьмили.

Отредактировано armadillo (2013-10-22 23:54:38)

0

131

armadillo написал(а):

это говорит о том, что скорострельность не нужна? тогда о чем спорим?

у Т-62 скорострельность точно такая же как у любого другого танка с лодырем и схожим калибром, в чем проблема то ? говоря иначе скорострельность в 4 выстрела это "средний показатель" оно же  "практическая скорострельность" ничего с реальной скоростью заряжания общего не имеющая, так понятнее ?

armadillo написал(а):

А чифтены немного еще им подкузьмили.

ну я хз, хотите на примере Африки покажите как кубинцы на Т-62 воевали, интересно будет почитать что же там опять кому то помешало.

Антипов написал(а):

представляли собой море

ну фото я видел, уничтоженные чифтены тоже, хотя странно что при таком огромном количестве заявленных чифтенов, фотографии можно найти штук 5  может если повезет.

Отредактировано Wiedzmin (2013-10-22 23:59:19)

0

132

Wiedzmin написал(а):

хотя странно что при таком огромном количестве заявленных чифтенов, фотографии можно найти штук 5  может если повезет

Ну что удивляться? Начало 80-х мобилок и мыльнец нет ;) . Не знаю точна ли цифра 200 с лишним, но я ей склонен доверять, думаю штат иранских танковых  бригад не сильно отличался от американских или британских. Я смотрел карты и схемы боев, они кажется и в сети есть. Так иранская дивизия действительно была разгромлена. Так что цифры вполне могли бы быть такими

Отредактировано Антипов (2013-10-23 00:05:31)

0

133

у Т-62 скорострельность точно такая же как у любого другого танка с лодырем и схожим калибром, в чем проблема то ? говоря иначе скорострельность в 4 выстрела это "средний показатель" оно же  "практическая скорострельность" ничего с реальной скоростью заряжания общего не имеющая, так понятнее ?

еще раз вы с кем спорите? с голосами в голове? с Meskiukas или его голосами в голове?

Может быть, вы на улице пристаете к людям с криками "я вам докажу, что 2*2 это не пять"?

зависимая стабилизация прицела это серьезный недостаток, серьезно влияющий на количество попаданий в цель в минуту. Других ттх этот факт не заменяет, и религиозные споры тут не у меня.
к технической неприцельной скорострельности он отношения не имеет никакого, и ее я ни разу не упоминал в этой ветке.

Про африку - что сказать-то хотели?

0

134

armadillo написал(а):

с Meskiukas

на этом танке как бы служил, так что вы уж там определитесь с вопросами веры.

armadillo написал(а):

Про африку - что сказать-то хотели?

ну раз уж вы начали про описание недостатков, покажите на примере юза Т-62 в Африке, какова там была скорострельность выдаваемая кубинцами.

armadillo написал(а):

серьезно влияющий на количество попаданий в цель в минуту.

но никак не влияющая на скорость заряжания орудия, дальше уже тренированность наводчика, зависимая стабилизация да проблема, но это и не 4 выстрела в минуту как показатель скорострельности для 62.

0

135

Эта фотография весьма распространённая. vim размещал.
http://s4.uploads.ru/t/i7XOK.jpg

0

136

но никак не влияющая на скорость заряжания орудия

ну так и обсуждайте между собой скорость заряжания орудия и цифру 4 в минуту. я при чем?

0

137

armadillo написал(а):

зависимая стабилизация прицела это серьезный недостаток, серьезно влияющий на количество попаданий в цель в минуту.

Некоторые его ровесники вообще без стабилизации как обходились. А такие ништяки, как прицелы с независимой стабилизацией повсеместно пошли гораздо позже.
Поэтому, аргументация ваша насчет фейлов 62-го в скорострельности/прицельной скорострельности   в основном проявляется в виде баабаек типа "подолгу смотрящие в небо прицелы" которыми вы накручиваете прежде всего, себя.  :) выглядит... скажем, довольно сумбурно и предвзято.

0

138

опять 25. что, прямо у всех голоса в голове?
расскажите мне пожалуйста, как я себя накручиваю?
Если тут которую страницу бабахает у толпы одна сказанная мной по теме фраза, которую никто не отрицает?

0

139

armadillo написал(а):

опять 25. что, прямо у всех голоса в голове?

Если абстрагироваться от так раздражающих вас "внутренних голосов"....какой все же тезис вы столь самозабвенно отстаиваете?
Пока наблюдается в основном, бой с тенью в стиле:" Я Д`Артаньян а вы все....!"

0

140

так в том и дело.
голоса в голове у вас потребовали со мной спорить, хотя причины сознательно найти не удалось. и теперь от меня же требуем найти причину. Пичаль.

0

141

armadillo написал(а):

голоса в голове у вас потребовали со мной спорить, хотя причины сознательно найти не удалось. и теперь от меня же требуем найти причину. Пичаль.

Ну знаете есть такой анекдот, про дурака которого никто не понимает и дураков которые ничего не понимают. Может вы возьметесь и обьясните нормально все что вы хотите сказать? Со всеми нюансами. А то у вас получается то вы на чифтен бочку катите то на Т-62, то вам данные с кубинки не нравятся.

0

142

- я сказал, что у 62 есть недостаток - зависимое поле зрения наводчика. Что с этим непонятно?
- про чифтен просто попутно была почти шутка, что он может не доехать до боя вовремя - как и королевский тигр например. Что с этим непонятно?

все остальное в обсуждении на последних трех страницах - это ложь с приписыванием мне чужих фантазий из внутренних голосов, и мои попытки хотя бы понять, о чем идет речь и на какую тему со мной спорят.

если я говорил что-то еще - просьба указать пост и конкретный вопрос по нему. А то опять я должен сам выяснять где меня приняли за верблюда из-за чуждых мне тараканов.
Про кубинку - о чем именно речь?

0

143

armadillo написал(а):

- я сказал, что у 62 есть недостаток - зависимое поле зрения наводчика. Что с этим непонятно?
- про чифтен просто попутно была почти шутка, что он может не доехать до боя вовремя - как и королевский тигр например. Что с этим непонятно?

Танк есть копмромис, попытка добится оптимального соотношения достоинств и недостатков, учитывая как Т-62 на валяли Чифтенам в известном конфликте вывод прост, у Т-62 на тот момент недостатков было меньше чем у конкурента. И шутка о том что он мог не доехать неуместна, он доехал и получил по самое не балуйся.

armadillo написал(а):

все остальное в обсуждении на последних трех страницах - это ложь с приписыванием мне чужих фантазий из внутренних голосов, и мои попытки хотя бы понять, о чем идет речь и на какую тему со мной спорят.

Я бы так не раскидывался словами про ложь. Научитесь изъяснятся правильно и доходчиво, а то у вас периодически не предложения а набор слов практически не связных между собой.
И потрудитесь если что-то заявляете, подкрепить фактами а не домыслами свои слова. Потому что исходя из того как вы строите предложения, понять что-же вы имели виду на самом деле, крайне сложно.

armadillo написал(а):

Про кубинку - о чем именно речь?

Каюсь, не вы сомневались, но больно уж у вас стиль общения похож. Никаких аргументов, сплошные заявления и утверждения, что навевает мысль о тролизме.

Отредактировано Иван В. (2013-10-23 13:20:15)

0

144

Иван В. написал(а):

Я бы так не раскидывался словами про ложь. Научитесь изъяснятся правильно и доходчиво...

Щас непременно последует всплеск  бурного отстаивания "монополии на голоса в голове" :)

Отредактировано Edu (2013-10-23 13:34:31)

0

145

Касательно прицелов Т-62, ЕМНИП во второй половине 70х проблему с зависимой линией стабилизацией решили.

0

146

Иван В. написал(а):

он доехал и получил по самое не балуйся.

Если Вы о том сражении в долине Хархи, то это не очень сильный аргумент. Там на разгром иранцев гораздо большее влияние оказало именно оперативное и тактическое преимущество иракцев нежели ТТХ танков. Потом, когда оперативно-стратегическая ситуация выровнялась благодаря невероятному напряжению Ирана таких уж явных боев на подавляющим превосходством Ирака не было, напротив Иран нанес существенные поражения Ираку и отвоевал часть территории. Напомню новых танков помимо Чифтенов и М60 у него особо не появилось. Это я не к тому что Чифтен какой то прекрасный танк, напротив. Для остального мира британское танкостроение(автомобилестроение, самолетостроение) всегда было не очень понятным и объяснить многие их решения трудновато. Островитяне...

0

147

Blitz. написал(а):

Касательно прицелов Т-62, ЕМНИП во второй половине 70х проблему с зависимой линией стабилизацией решили.

В Ирак вроде не поставлялись. А так прицелы поправили.

0

148

о как, хорошо бы найти инфу. а то пока только это:
http://btvt.narod.ru/4/t62.htm

Прицел ТШСМ-32ПВ (ТШСМ-41У), установленный на танке Т-55М, отличается от штатного прицела ТШ2Б-32П танка Т-55 главным образом независимой стабилизацией поля зрения в вертикальной плоскости, при выходе пушки из режима стабилизации, постановки ее на угол заряжания или концевые упоры.

темпы модернизации:

785 Т-62 (1981 г. - 10, 1982 г. - 25, 1983 г. - 50, 1984 г. - 100 и 1985 г. - 600).

А на т-55 пушка стопорилась на заряжание?

0

149

armadillo написал(а):

А на т-55 пушка стопорилась на заряжание?

Конечно

0

150

Там на разгром иранцев гораздо большее влияние оказало именно оперативное и тактическое преимущество иракцев

как и везде и всегда.

куда лучше перелезть с обсуждением Т-62?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника Великобритании №2