СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Противотанковые средства 3

Сообщений 91 страница 120 из 993

91

красавое видео.

0

92

А что за машина в кадре вместе "Хризантемой"?

0

93

slesaric написал(а):

А что за машина в кадре вместе "Хризантемой"?

Машина командира батареи 9П157-4.

Отредактировано Антипов (2014-01-13 15:52:27)

0

94

Спасибо за ответ. На сколько я знаю у ком. батарей СПТРК прошлых поколений подобной техники не было/нет?

0

95

slesaric написал(а):

На сколько я знаю у ком. батарей СПТРК прошлых поколений подобной техники не было/нет?

ХЗ, надо у артиллеристов спросить

0

96

Мне казалось у командиров ПРП были, нет?

0

97

Fritz написал(а):

Мне казалось у командиров ПРП были, нет?

Только в оар иптдн. У комбатов (штурмовских) МоТоЛыги по штату.

0

98

Госконтракт с "Калашниковым" на производство ракет "Вихрь-1" законен

Я надеюсь это финал всей этой бесконечной судебной тяжбы, и армия наконец-то получит таки нормальные авиационные ПТУР и оснастит "пока беззубые" Ка-52.

В июле 2013 года победителем конкурса Минобороны было признано ОАО "НПО "Ижмаш" (в настоящее время - концерн "Калашников"). Согласно контракту, предприятие должно было изготовить и поставить министерству обороны России управляемые ракеты "Вихрь-1" общей стоимостью порядка 13 миллиардов рублей до конца 2015 года.
МОСКВА, 12 мар — РАПСИ. Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность закрытого конкурса Минобороны на изготовление и поставку в 2013-2015 годах управляемых ракет "Вихрь-1" общей стоимостью порядка 13 миллиардов рублей, а также законность госконтракта, заключенного с победителем конкурса — ОАО "Концерн "Калашников", сообщил РАПСИ представитель суда.

Кассационный суд по жалобе "Калашникова" отменил постановление Девятого арбитражного апелляционного суда и оставил в силе решение арбитража Москвы, который ранее отклонил иск ЗАО "НПО Высокоточные системы и технологии" (ЗАО "НПО "ВСТ"), требовавшего признать недействительными конкурс и госконтракт.

По мнению истца, конкурс был проведен с нарушением процедуры, а министерство незаконно отказало "НПО "ВСТ" в допуске к нему, мотивируя это тем, что в его заявке содержалось два противоположных предложения по цене. По словам представителя истца, их заявка соответствовала требованиям конкурсной документации и законодательству.

Представитель же Минобороны РФ заявил, что компании было обоснованно отказано в участии в конкурсе, так как в заявке было указано две цены. Кроме того, Рособоронзаказ не обнаружил никаких нарушений при проведении конкурса.

Суд апелляционной инстанции в постановлении указал, что "НПО "ВСТ" было необоснованно отстранено от участия в конкурсе. Нарушения, на которые ссылался истец, являются существенными и влияющими на результат конкурса, указал суд.

В июле 2013 года победителем конкурса Минобороны было признано ОАО "НПО "Ижмаш" (в настоящее время — концерн "Калашников"). Согласно контракту, предприятие должно было изготовить и поставить министерству обороны России управляемые ракеты "Вихрь-1" общей стоимостью порядка 13 миллиардов рублей до конца 2015 года.

Ссылка

0

99

Ув. Grozny Vlad на ВиФевыложил фото с СУ-122-54 из ЧССР-68
http://img-fotki.yandex.ru/get/9154/69185483.47/0_c108c_28a5fc9c_orig
http://s43.radikal.ru/i099/1403/be/945aea06a2c2.jpg
http://i022.radikal.ru/1403/20/7e2dc2f5215c.jpg

>А что за часть?
Интересный вопрос. Две последних - Рожнява, Словакия. Так что, шли, скорее всего, с территории СССР через Ужгород...
В ПрикВО Су-122-54 у кого-нибудь были?

Не кто не сталкивался с данными по СУ-122-54 в тот период, откуда они могли быть?

0

100

Ручной противотанковый гранатомет РПГ-27 «Таволга»
В 1983 году в СССР было утверждено ТТЗ на создание реактивного противотанкового гранатомета одноразового применения РПГ-27 (название в ходе отработки – «Таволга»), который должен был иметь повышенную эффективность за счет тандемной боевой части. Ведущими конструкторами темы стали специалисты ГНПП «Базальт» Ю.И. Радченко и А.Ф. Кораблев. Разработка гранатомета с выстрелом ПГ-27 имела целью создание оружия, обеспечивающего поражение танков с динамической защитой. Конструкция боевой части такого назначения уже была отработана для выстрела ПГ-7ВР («Резюме»).
http://otvaga2004.ru/wp-content/uploads/2014/03/otvaga2004_rpg27_01.jpg

http://otvaga2004.ru/kaleydoskop/kaleyd … nf/rpg-27/

0

101

Zaklepkin написал(а):

ана для выстрела ПГ-7ВР («Резюме»).

ИМХО проблема наших РПГ - эффективная дальность стрельбы до 200м.
125 мм РПГ-28 - вот нехилое ПТ средство.
http://world.guns.ru/userfiles/_thumbs/Images/grenade/gl42/rpg28-1.jpg

0

102

Serj_ написал(а):

ИМХО проблема наших РПГ - эффективная дальность стрельбы до 200м.

Здесь проблема больше в прицельных средствах и идеологии РПГ.

0

103

Blitz. написал(а):

Здесь проблема больше в прицельных средствах и идеологии РПГ.

Какая проблема создать съемный оптический прицел к РПГ-27/28? Что не так идеологией?
Я думал что 200м определено низкой скоростью полета и габаритами(влияние ветра на траекторию) для некоректируемого снаряда.

0

104

Serj_ написал(а):

Что не так идеологией?

Дело в том, что пока не сделали эдиный РПГ, одновременно одноразовый и многоразовый (прикрепил блок наведения и вперед, как тот же Панцерфауст). Вроде как есть подвижки в етом напралении. Соотвтвенно-идеология, вместо по сути одного комплекса имеет 2 типа РПГ. ИМХО

Serj_ написал(а):

Какая проблема создать съемный оптический прицел к РПГ-27/28?

Оптический прицел прошлый етап.

0

105

Blitz. написал(а):

Дело в том, что пока не сделали эдиный РПГ, одновременно одноразовый и многоразовый (прикрепил блок наведения и вперед, как тот же Панцерфауст).

РПГ-32.

а вешать "вычислительный комплекс" на одноразовую гранату стреляющую на 180 метров, да как то не того...

0

106

Blitz. написал(а):

Дело в том, что пока не сделали эдиный РПГ, одновременно одноразовый и многоразовый

Сомневаюсь что это повысит дальность эффективного огня. Может лучше создать ПТРК с возможностью стрельбы "с плеча"? Ну и удешевлять его год за годом.

0

107

Wiedzmin написал(а):

РПГ-32

Задумка хорошая, только исполнение странное. Зачем этот "насадок"?

0

108

Serj_ написал(а):

Зачем этот "насадок"?

пусковое устройство как бы, это ж не одноразовая граната.

0

109

Wiedzmin написал(а):

пусковое устройство как бы, это ж не одноразовая граната.

http://sdelanounas.ru/i/d/3/d3d3Lml0YXItdGFzcy5jb20vZGF0YS9OZXdzZXMvTWFpblBob3RvLzY1MjgyNi5KUEVHP19faWQ9MjkyMDA=.jpg
Штука достаточно габаритная, а толку то с него? почему бы прицел не пристегивать сразу к "картриджу"?
Я понимаю ПУ у вампира
http://www.army.lv/photos/25591.jpg

0

110

Serj_ написал(а):

Штука достаточно габаритная, а толку то с него? почему бы прицел не пристегивать сразу к "картриджу"?
Я понимаю ПУ у вампира

в чем смысл создания прицельного комплекса под одноразовую гранату ? если "комплекс" просто оптика то зачем она вам нужна на 150-200 метров ?

0

111

Wiedzmin написал(а):

если "комплекс" просто оптика то зачем она вам нужна на 150-200 метров ?

Ну кому то же понадобился "комплекс" огрызок+оптика. Зачем же усложнять жизнь гранатометчику?

0

112

Serj_ написал(а):

Ну кому то же понадобился "комплекс" огрызок+оптика

он рассчитан на большое количество гранат присоединяемых к "огрызку", а не на одну гранату.

0

113

Wiedzmin написал(а):

он рассчитан на большое количество гранат присоединяемых к "огрызку", а не на одну гранату.

Это разве преимущество?
"Картридж" РПГ-32 по размерам не меньше одноразовой гранаты.
Эффективной дальности "насадок", как я понял, не добавляет.
Остается из преимуществ оптический прицел. Разве нет?

0

114

Serj_ написал(а):

Это разве преимущество?

у вас "насадка" к которой куча труб, а не куча труб каждая со своим прицелом, ясное дело что это преимущество, не ?

не знаю как огранизовывается хранение обычных гранат, но попробуйте расписать как оно будет организовываться с прицелами, и попутно процесс "пристрелки" этих самых прицелов.

Serj_ написал(а):

Остается из преимуществ оптический прицел. Разве нет?

это не тупо оптический прицел, балл. вычислитель, автоматический ввод температурных поправок, что как бы и повышает эффективность пальбы на большие дистанции.

0

115

Wiedzmin написал(а):

хранение обычных гранат, но попробуйте расписать как оно будет организовываться с прицелами, и попутно процесс "пристрелки" этих самых прицелов.

Зачем хранить с прицелами? Прицелом\бал. вычислителем будет вооружен гранатометчик. А на одноразовых гранатах будет планка крепления "прицела". Ну и продублированый механический прицел, для "аварийных" ситуаций.
Насчет пристрелки - при приведении РПГ 32 в походное положение прицел снимается с насадки. Разве "пристрелка" остается после этого?

Отредактировано Serj_ (2014-03-29 19:58:55)

0

116

Serj_ написал(а):

Прицелом\бал. вычислителем будет вооружен гранатометчик.

он его откуда брать должен ? со склада наверно ? если прицел будет только у гранатометчика, то что делать остальным у кого тоже будут гранаты ? палец сосать ?  зачем нужен прицел на предмет типа "достал, пальнул, выкинул" ? это не гранатомет, это просто граната.

Serj_ написал(а):

Насчет пристрелки - при приведении РПГ 32 в походное положение прицел снимается с насадка.

особенности приведения 32 в боевое/походное если честно не знаю(да и в боевой обстановке он наверно всегда будет носится с прицелом), но конструкция как бы позволяет пихать в него различные там тхп итп, а в одноразовую гранату что можно пихнуть для проверки ?

Отредактировано Wiedzmin (2014-03-29 20:02:38)

0

117

Wiedzmin написал(а):

он его откуда брать должен ? со склада наверно ?

[реклама вместо картинки]
Конструктивно "сменный блок" РПГ32 отличается от одноразовой реактивной гранаты отсутствием механического прицела. По сути РПГ32 это насадка с "прицелом" на одноразовую гранату.
ИМХО насадка - лишний крупногабаритный "переходник". Можно на гранате делать планку, на которую гранатометчик будет крепить тот же самый вычислитель перед выстрелом.

Wiedzmin написал(а):

если прицел будет только у гранатометчика, то что делать остальным у кого тоже будут гранаты ? палец сосать ?

Так обстоят дела почти со всеми гранатометами. Как вы собираетесь применять ПГ-7В без РПГ?
Одноразовая граната может сочетать механический прицел и "крепление" под вычислитель.

Wiedzmin написал(а):

зачем нужен прицел на предмет типа "достал, пальнул, выкинул" ?

"Прицел" компактнее пустой "трубы с прицелом".

Wiedzmin написал(а):

особенности приведения 32 в боевое/походное если честно не знаю

В походном положении вычислитель переносится внутри насадки.

0

118

Serj_ написал(а):

Можно на гранате делать планку, на которую гранатометчик будет крепить тот же самый вычислитель перед выстрелом.

я вас еще раз спрашиваю, гранатомечтику прицел положен, остальные его где должны брать ? рожать перед выстрелом ?

Serj_ написал(а):

Как вы собираетесь применять ПГ-7В без РПГ?

вы разницу между гранатометом РПГ-7 и гранатой РПГ-26 понимаете ?

Serj_ написал(а):

"Прицел" компактнее пустой "трубы с прицелом".

и что ? его нужно одеть, его нужно снять, его нужно хранить и выверять, им нужно обеспечить ВСЕ гранаты что есть на складах, не дофига ли ?

0

119

Wiedzmin написал(а):

...гранатомечтику прицел положен, остальные его где должны брать ? рожать перед выстрелом ?
... им нужно обеспечить ВСЕ гранаты что есть на складах, не дофига ли ?

Вы сами себе противоречите в вопросах.
Есть РПГ-27/28, добавляем в их конструкцию "крепление" под баллистический вычислитель. Не "прицел", а "крепление под прицел".
Гранатометчик МСО имеет "прицел". Не "трубу с прицелом", а только "прицел". Перед выстрелом, прикрепляет его(вычислитель) на РПГ, делает выстрел и выбрасывает отработанную ПУ (предварительно сняв прицел).
Остальные "не гранатометчики" отделения могут использовать механические прицельные приспособления входящие в конструкцию РПГ("крепление" под вычислитель остается незадействованным). Как еще подробней объяснить?

0

120

Wiedzmin написал(а):

вы разницу между гранатометом РПГ-7 и гранатой РПГ-26 понимаете ?

Разницу между реактивным противотанковым гранатометом и реактивной противотанковой гранатой я понимаю. "как гранатометчик может выбросить штатно закрепленное за ним вооружение" слышал. ИМХО не повод заставлять гранатометчика носить бесполезную "трубу"(ПУ).
ПТРК как то обходятся без "насадок".

Отредактировано Serj_ (2014-03-29 21:45:11)

0