СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Противотанковые средства 3

Сообщений 31 страница 60 из 993

31

профан написал(а):

Вот кстати интересно обнаружат или нет ?

:) как карты лягут... Ныне на ОБТ модно ставить датчики-приёмники лазерного облучения. После чего(на Т-90 к примеру) башня сама поворачивается в направлении излучения(стреляющего). Т.е. сектор поиска предельно сокращается и шансы на обнаружение позиции ПТРК сильно возрастают...

0

32

неспич написал(а):

как карты лягут...

Мдя.....пока что мнения разделились - одни явно шахиды, другие явно хезы. :crazyfun:

0

33

неспич написал(а):

Ныне на ОБТ модно ставить датчики-приёмники лазерного облучения.

http://s4.uploads.ru/t/dRyuX.jpg
танки 72М1

0

34

неспич написал(а):

как карты лягут... Ныне на ОБТ модно ставить датчики-приёмники лазерного облучения. После чего(на Т-90 к примеру) башня сама поворачивается в направлении излучения(стреляющего). Т.е. сектор поиска предельно сокращается и шансы на обнаружение позиции ПТРК сильно возрастают...

Я о том же.

Ну вот представим, я один рассчет ПТУр, вижу три танка. И вроде как все условия чтоб пальнуть ) Но вопрос а что эти три танка в моём огороде делают? Если они так мимо прогуливаются и что как им кажется не предвещает беды, то надо пальнуть, а дальше смотрим по результатам. Если же они на меня целенаправленно наступают, то ИМХО лучше пусть по ним пальнет кто-то другой.

Ну допустим пальнул попал. Что будут делать эти танчеги? Вариант первый - не заметили не поняли что это было. Может мина! Что делает командир танкового взвода? Либо у него приказ и он дальше едет по своим делам, доложив о проблеме. Но при этом подозреваю что он найдет ближайшую складочку чтоб спрятаться или поставит завесу. Если он так сказать разведку боем проводит, то скорее всего так же постарается укрыться. При этом очень может быть, что пока я смотрю на эти три танчега, где то рядом стоит еще три замаскированых, которые как раз ждут когда я пальну чтоб по мне пальнуть. Вывод, больше одного раза нормальный командир взвода пальнуть не даст.

Другой вариант танчеги заметили откуда прилетело. Опять же второй раз стрелять не очень то хочется. Потому как от танчегов летит и летит, взрывается. Неуютно.

Третий вариант не заметили откуда, но догадались. Стреляют по мне или нет, но что-то мне подсказывает что рации на этих танчегах есть и очень скоро прилетит не от танчегов а от артиллерии. Вывод, все равно надо тикать.

Потому я бы больше одного раза не стрелял.

А кто такие хезы?

Отредактировано профан (2013-08-11 17:31:25)

0

35

профан написал(а):

Потому я бы больше одного раза не стрелял.

с вашими вводными расчёт и после первого выстрела не успеет сменить позиции

профан написал(а):

А кто такие хезы?

про хезбалу не слышали?

0

36

злодеище написал(а):

с вашими вводными расчёт и после первого выстрела не успеет сменить позиции

с моими?

А вот Полкан я думаю, замаскируется аки командос, подпустит танчеги в упор и давай ПТУРы им в филейные части руками запихивать) аки Рэмбо!

Отредактировано профан (2013-08-11 17:48:47)

0

37

профан написал(а):

А вот Полкан я думаю, замаскируется аки командос,

ну для птрк это по умолчанию подразумевается, не гоже задом в поле отсвечивать

0

38

профан написал(а):

и давай ПТУРы им в филейные части руками запихивать)

:D (С) "... Стёпка, кричу, вишь болванка сквозь броню в танк лезет! -- Беру кувалду и давай её наружу выбивать..." (из стёбных воспоминаний танкистов времён ВОВ)

0

39

Приказано танки уничтожить.

0

40

Злобный Полкан написал(а):

Приказано танки уничтожить.

а поподробней? ПТРК один (4 ракеты)
время - день
поддерживать нас некому?
а танки кто может поддержать?
небо за кем?

Отредактировано профан (2013-08-11 18:30:19)

0

41

Танка, три, стоят с заведёнными моторами, на стрёме, находясь там они создают угрозу вашему соединению и готовы двинуться в любую минут. День. Подержки нет, одна ПУ, четыре ПТУР, четыре бойца включая командира. Складки местности позволяют укрываться за ними, и даже передвигаться незамечеными,на исходной вы в 3 км от танчегов за холмиком. Танки Т-72М1 с навесной ДЗ, возможно с тепловизерами наводчика.

профан написал(а):

а танки кто может поддержать?

С высокой долей вероятности никто.

профан написал(а):

небо за кем?

Слишком мелкая цель, по этому не важно.

Первый ход ваш.

Отредактировано Злобный Полкан (2013-08-11 18:37:18)

0

42

Злобный Полкан написал(а):

Первый ход ваш.

Ну только не надо меня с...ми тряпками бить ладно? Я сугубо гражданский если что.

Ну сначало надо прикинуть есть ли возможность понять какой танк командирский. Если не понятно, тогда лупим по тому кто стоит к нам бортом, если таковых не имеется, тогда по ближайшему. Если они в линию, то лучше по крайнему слева или с права, чтоб при удачном попадании, ежели башня полетит, пожар и все такое не прикрыл дымом два других. После выстрела (попал/не попал, пробил не пробил, позицию меняем в обязательном порядке). Думаю, это лучше продумать заранее.

Наводчик и я выходим на первую позицию, целимся стреляем, сваливаем. Два других бойца с БК, уже на следующей позиции, готовят её (водой полить чтоб пыли меньше, маск-сеть натягивают или еще чего - не специалист).

И так бегаем от позиции к позиции (за складками естественно). Если у нас есть рации то я как командир не бегаю, а все время веду наблюдение, и отдаю приказы по рации. Как то так.

0

43

профан, норм.

0

44

Злобный Полкан написал(а):

профан, норм.

А Меркава на сколько глазастая? На каком растоянии она должна замечать пуск ПТУР?

0

45

профан написал(а):

А Меркава на сколько глазастая?

Это вы у неё спросите.

профан написал(а):

На каком растоянии она должна замечать пуск ПТУР?

Запредельном 8)

0

46

Злобный Полкан написал(а):

с навесной ДЗ, возможно с тепловизерами наводчика.

ну это сильно меняет, по сравнению с первой вводной, тут уже нужен манёвр и желательно на какойнить калымаге

профан написал(а):

Если не понятно, тогда лупим по тому кто стоит к нам бортом, если таковых не имеется, тогда по ближайшему.

ну коли они стоят на стрёме можно подойти к ним так, что бы были борта лицом к птрк и пока обнаружат можно двоих будет снять и уматать на заранее выбраннную запасную откуда поразить оставшийся

0

47

злодеище написал(а):

ну коли они стоят на стрёме можно подойти к ним так, что бы были борта лицом к птрк и пока обнаружат можно двоих будет снять и уматать на заранее выбраннную запасную откуда поразить оставшийся

а какая у нас скоростреьность? Я думаю не быстрее чем раз в 10сек. + полет ракеты. За это время после первого выстрела вполне могут запалить.

0

48

профан написал(а):

За это время после первого выстрела вполне могут запалить.

так они вас запалят и уже будут во все глазы смотреть в ту сторону, а даже с к-1 корнетом танк пробить, а ещё и подбить не просто. да и много бегать тоже не есть хорошо. пока они башкой крутить будут уже вторая птур сойдёт с направляющей, после чего можно и манатки собирать, а выгодную позицию по максимуму пользовать надо

0

49

злодеище написал(а):

так они вас запалят и уже будут во все глазы смотреть в ту сторону, а даже с к-1 корнетом танк пробить, а ещё и подбить не просто. да и много бегать тоже не есть хорошо. пока они башкой крутить будут уже вторая птур сойдёт с направляющей, после чего можно и манатки собирать, а выгодную позицию по максимуму пользовать надо

стремно. Может оно и получиться а вдруг нет? Если ты не видишь суслика - это не значит что его там нет! Это я к тому что я вижу три танка на стреме, а на самом деле там может быть рота, просто я её всю не вижу. И когда я буду стрелять второй раз смотреть будут не два оставшихся танка а все 9. И потом еще психология. После попадания сразу же адреналин подскакивает у танкистов и реакция и внимание обостряеться. А если чуток подождать то они могут успокоиться, тут то мы второй раз и пальнём!

Да еще важно какая позиция от чего она защитит если обнаружат.

Отредактировано профан (2013-08-11 20:44:49)

0

50

профан написал(а):

А если чуток подождать то они могут успокоиться,

ага, смотрели такие -сутки смотрят, двое; - "а ушёл наверное" подумали и расслабились, а ты такой им сразу нате, ещё держите. для этого мыслечитатель нужен однако :D

профан написал(а):

а на самом деле там может быть рота, просто я её всю не вижу.

если ты её не видишь, то она тя и подавно. у тебя задача, не стрельнуть по танкам, а подбить их, вывести из строя

0

51

злодеище написал(а):

если ты её не видишь, то она тя и подавно. у тебя задача, не стрельнуть по танкам, а подбить их, вывести из строя

ещё хотелось бы выжить )

0

52

профан написал(а):

ещё хотелось бы выжить )

Пуск ПТУР малозаметен. Ракету уже видят, как правило только на траектории, по подымаемой от маршевого двигателя пыли. Если на ПУ ПТУР включен режим привышение, то для танкистов попадание ракеты может стать неприятным сюрпризом.

0

53

профан написал(а):

ещё хотелось бы выжить )

а это говорится уже как повезёт, на войне удача по моему из 100% составляет 50, а остальное уже это умения,навыки и оружие

0

54

Иранцы в придачу к Корнету наладили выпуск гранат к РПГ-29 и видимо сам гранатомет.
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007845/7845042.jpg
C Ганзы

0

55

Вопрос на фоне криков о недостаточности подготовки. А сколько надо было времени для подготовки оператора первой малютки?

0

56

mr_tank написал(а):

А сколько надо было времени для подготовки оператора первой малютки?

Очень много, и даже больше - егептяни в 1973 развертывали тренажёры недалеко от передовых позиций, и это для операторов с на войне!!!

0

57

На тренажере все происходило довольно быстро, за неделю интенсивных "пусков" я уверенно бил супостата (неподвижного) даже на малых дальностях. С переходом к "натуре" картина как правило, резко меняется.
Операторов (не СА) насколько помню, теоретически натаскивали порядка двух месяцев. После проведения ПП начали по новой :unsure:

0

58

Edu написал(а):

На тренажере все происходило довольно быстро, за неделю интенсивных "пусков" я уверенно бил супостата (неподвижного) даже на малых дальностях.

на первой?

0

59

mr_tank написал(а):

на первой?

Точно не помню уже... но где то в начальных :)

0

60

Я думал забросили эту тему:
http://77rus.smugmug.com/Military/MAKS-2013/i-zCXrrDt/0/O/MAKS2013part8-32.jpg

Интересно проходило ли оно ГИ и была ли какая-то эксплуатация, может за рубежом кто брал?

Отредактировано Fritz (2013-09-24 15:45:13)

0