СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Противотанковые средства 3

Сообщений 541 страница 570 из 993

541

Ф Дмитрий написал(а):

Да. Учитывая отсутствие крышки на разгонном, с большой долей вероятности это массогабаритный макет

  %-)
к вопросу о макетах
http://se.uploads.ru/owrTC.jpg
http://se.uploads.ru/xrMYV.jpg
это видать учебный процесс

0

542

leonard61 написал(а):

к вопросу о макетах

это видать учебный процесс

Крышка на месте, не так ли? Вам указать, где она находится? Кстати, слышали о такой вещи, как "проверка на герметичность ТПК"?

0

543

Ф Дмитрий написал(а):

Крышка на месте, не так ли? Вам указать, где она находится? Кстати, слышали о такой вещи, как "проверка на герметичность ТПК"?

Дмитрий
я спросил помнит(попадались) ли кто нибудь зеленные тпк .причем здесь все остальное %-)

0

544

leonard61 написал(а):

Дмитрий
я спросил помнит(попадались) ли кто нибудь зеленные тпк .причем здесь все остальное

Я и сказал, что попадались. На более новых, кстати, крышки разъёмов красным не окрашивали, это раньше так делали. И ещё, насколько знаю, при обслуживании ТПК после проверок и прочего перекрашивали.

0

545

leonard61 написал(а):

я спросил помнит(попадались) ли кто нибудь зеленные тпк

Подобная "зеленка" кустарное творчество, на мой взгляд (если не из какой-нибудь экспортной партии)
А насчет тезиса "про МАКЕТ", высказанного артиллеристом-свистуном - никогда не видел .... кроме как в стандартно-"макетном" цвете.

Отредактировано Edu (2014-08-05 19:16:10)

0

546

Edu написал(а):

Подобная "зеленка" кустарное творчество, на мой взгляд (если не из какой-нибудь экспортной партии)
А насчет тезиса "про МАКЕТ", высказанного артиллеристом-свистуном - никогда не видел .... кроме как в стандартно-"макетном" цвете.

Отредактировано Edu (Сегодня 19:16:10)

"Стандартно-"макетный" цвет" это какой, о высокомудрый эксперт во всём?

Отредактировано Ф Дмитрий (2014-08-05 20:22:02)

0

547

Ф Дмитрий написал(а):

"Стандартно-"макетный" цвет" это какой, о высокомудрый эксперт во всём?

1. Отвечал уважаемому leonard61.
2.Разжевывать госп. " это мы не проходили"  то, о чем он здесь должен просвещать... в конце концов, кто из нас "дипломирванный артиллерист"? :)

Отредактировано Edu (2014-08-05 21:15:48)

0

548

Edu написал(а):

Подобная "зеленка" кустарное творчество, на мой взгляд

89-90гг.ЗАКВО

0

549

Edu написал(а):

1. Отвечал уважаемому leonard61.
2.Разжевывать госп. " это мы не проходили"  то, о чем он здесь должен просвещать... в конце концов, кто из нас "дипломирванный артиллерист"?

Отредактировано Edu (Сегодня 21:15:48)

Просвящать? Для этого такие штуки необходимо знать самому. И при этом не путать 111 ракету, массогабаритный макет которой красили и красят серебрянкой с чёрной или красной надписью "Макет" и 113-ю ракету, на которой ограничивались только надписью.

Что вы там "не проходили" я не в курсе, но истерики из-за того, что кто-то перепутал букву "Ш" с буквой "К" на взрывателе, право слово, умиляют. Тем более, что это совсем не принципиально.

0

550

Ф Дмитрий написал(а):

Просвящать? Для этого такие штуки необходимо знать самому. И при этом не путать 111 ракету, массогабаритный макет которой красили и красят серебрянкой с чёрной или красной надписью "Макет" и 113-ю ракету, на которой ограничивались только надписью.

причем здесь макеты? откуда вы их принесли %-)

0

551

Ф Дмитрий написал(а):

113-ю ракету, на которой ограничивались только надписью.

Перестаньте позорить славный Род войск - контейнеры МАКЕТОВ ПТРК всех типов ( Штурма вт.ч) были серебристого цвета. Специально для оленей, Но тогда таковых предполагали исключительно из бойцов.

Ф Дмитрий написал(а):

Что вы там "не проходили"

Нет  это как раз, наиболее точная характеристика вашей персоны.

Ф Дмитрий написал(а):

...но истерики из-за того, что кто-то перепутал букву "Ш" с буквой "К

Повтряю, слишком вы себе льстите, или рефлексируете коль тривиальное одергивание типичного на сегодня (увы)недоучки, воспринимаете как "истерику".
По отношению к  другими камрадам можно "не заметить", или деликатно поправить... однако, важно надувающий щеки "специялист" должен быть отодран каждый раз, когда демонстрирует, что вместо "обучения военному делу настоящим образом" он груши околачивал. Старая традиция, однако.

Отредактировано Edu (2014-08-05 22:06:58)

0

552

leonard61 написал(а):

причем здесь макеты? откуда вы их принесли

Я предположил, что на Вашей фотографии массогабаритный макет. Потому что нет задней крышки. А передняя- закрыта.

0

553

Edu написал(а):

Перестаньте позорить славный Род войск - контейнеры МАКЕТОВ ПТРК всех типов ( Штурма вт.ч) были серебристого цвета

Вам пора подтвердить свою болтологию фактами.

Edu написал(а):

однако, важно надувающий щеки "специялист" должен быть отодран

Вот сейчас и начнём. Будем разбираться с окраской ТПК.

Начнём с "серебристого цвета" и "кустарного творчества".

0

554

Ф Дмитрий написал(а):

Вот сейчас и начнём.

Только, начало не обломите.

0

555

Edu написал(а):

Только, начало не обломите.

Это и есть Ваши "факты"? Слабовато. Попробуйте продолжить. Начните с "кустарного", а то собирать фотографии макетов действительно долго. От "Метиса", до "Корнета". И чтобы все серебристые.

0

556

Ф Дмитрий написал(а):

Попробуйте продолжить...

Уймитесь уже, свистите "соло".

0

557

Edu написал(а):

Уймитесь уже, свистите "соло".

Всё с Вами ясно. Замах на рубль, удар на копейку. Сеанс магии с разоблачением образцово-показательного "отдирания" у Вас не получился.

Засим и закончим.

0

558

Ф Дмитрий написал(а):

истерики из-за того, что кто-то перепутал букву "Ш" с буквой "К" на взрывателе.

И снова мощный пук в лужу! :D На ТРУБКЕ дистанционной. И вообще-то букв "Ш" и "К" нет. Есть положения кольца.

0

559

Meskiukas написал(а):

На ТРУБКЕ дистанционной.

На ДТМ-75. Удовлетворит?

Meskiukas написал(а):

И вообще-то букв "Ш" и "К" нет.

Подтвердите фотографией, что буквы нет.

0

560

http://sd.uploads.ru/Vd0Ut.jpg

0

561

leonard61
Несуществующую букву наблюдаете?

0

562

Ф Дмитрий написал(а):

leonard61
Несуществующую букву наблюдаете?

какую "Ш")) Дмитрий еще раз- не в обиду-   у вас довольно поверхностные знания вопроса

0

563

leonard61 написал(а):

какую "Ш")) Дмитрий еще раз- не в обиду-   у вас довольно поверхностные знания вопроса

Я тогда просто перепутал "Ш"- "шрапнель" и "К"- картечь. Тем не менее установка ДТМ-75, при которой происходит срабатывание вышибного заряда после покидания снарядов 3ШГ1 и 3Ш2 ствола есть. И вне зависимости от того,  какая там буковка выдавлена, эта установка трубки предназначена для самообороны ОП от пехоты.

Кстати, если говорить по "противотанковой" теме, именно благодаря аналогичным боеприпасам со стреловидными ГПЭ шестиствольные "Онтосы" были такими популярными во Вьетнаме.

0

564

Ф Дмитрий написал(а):

Я тогда просто перепутал "Ш"- "шрапнель" и "К"- картечь.

Юноша бледный со взором горящим! :D Перечитайте форум с начала. Найдёте очень много интересного и нового. :longtongue: А дураков и так хватает. Без Вас.
http://sd.uploads.ru/t/OMrVC.jpg

0

565

Meskiukas написал(а):

Перечитайте форум с начала. Найдёте очень много интересного и нового.

Там есть "нет букв"? Кстати, неужели настолько сложно найти фоторгафию ДТМ-75?

Итак, буквы есть. Ваше заявление "И вообще-то букв "Ш" и "К" нет" не соответствует действительности

С Вами тоже закончили

Отредактировано Ф Дмитрий (2014-08-06 09:03:04)

0

566

Ф Дмитрий написал(а):

С Вами тоже закончили

Для дураков! :longtongue: (И это не переход и тем паче не оскорбление!) Пришлось работать этими снарядами реально аж в 1985 г. И далее.

0

567

Meskiukas написал(а):

Пришлось работать этими снарядами реально аж в 1985 г

Везет, завидую. Я бы стрельнул, интересно посмотреть на результаты

0

568

Антипов написал(а):

Везет, завидую. Я бы стрельнул, интересно посмотреть на результаты

а что не работали?

0

569

leonard61 написал(а):

а что не работали?

Да откуда?! Я 72ках служил

0

570

Антипов написал(а):

Да откуда?! Я 72ках служил

на них разве нет набора гвоздиков %-) вроде на все от 100мм есть-так помню рбк давно в руках не держал

Отредактировано leonard61 (2014-08-06 23:09:03)

0