СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пистолеты-пулеметы

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

MP-40 у критских партизан
Брэд Пит, Эрик Бана и Кейси Аффлек  :idea:
http://s3.uploads.ru/uNQwL.jpg

0

482

https://mpopenker.livejournal.com/2375708.html я конечно понимаю что запросы владельцев гражданского оружия подчас ограничены только извращенностью их фантазий а "мани толкс-щит уолкс", но какой смысл облеплять вот таким пудовым гуаном (недо)ППшку весь смысл которой в том чтобы весить пустым как пистолет а основным весом которой должна стать ПОЛЕЗНАЯ нагрузка в виде патронов?
https://pbs.twimg.com/media/CQjbKvUUEAAssHd.jpg

0

483

У этой хреновины коллиматор нужно ставить высоко, ибо магазин мешает, что и приводит к такому огромному адаптеру, а раз он уже огромный, то пусть будет квадрейл, один х меньше не сделать.

0

484

mr_tank написал(а):

У этой хреновины коллиматор нужно ставить высоко, ибо магазин мешает, что и приводит к такому огромному адаптеру, а раз он уже огромный, то пусть будет квадрейл, один х меньше не сделать.

Если уж янки в кой то веки удалось сделать компактный/субкомпактный ПП который весит с шнеком 50-кой столько сколько вот этот пустой
http://firearmsworld.net/german/hk/mp7/pdw_chesthost.jpg
при большем ОД 9мм пули ,не говоря уж о старичке
http://firearmsworld.net/german/hk/mp5/sas7.jpg
которого Калика-перехожая бьёт не только массогабаритами но и элементарным удобством ношения за счёт отсутствия торчащих во все стороны деталей, то жертвовать этими преимуществами ради хоть окторейлового такти-кала может только полный псих ПМСМ.
https://calicolightweaponsystems.com/wp-content/uploads/2017/03/Holstered-Left.png
Что-нибудь компактное для работы при плохом освещении вполне можно впендюрить над цевьем без этого люминиевого чумодана, а насколько я помню ранние рекламные публикации вундервафли(когда ее ещё не пытались огражданивать),производитель гарантировал в режиме фуллавто с её темпом 1500 выс./мин. без гидрозамедлителя темпа полную аннигиляцию тушки нехорошего человека на дистанции 60м.А на этом расстоянии можно уж как нибудь обойтись и без коллиматора.

0

485

так военные не приняли. Да и конструкция магазина этого чуда очень странная. Если сравнить с другими шнеками. Может, такое усложнение и имеет какой то смысл, но на первый взгляд не видно.

0

486

mr_tank написал(а):

так военные не приняли.

Ну скажем я бы удивился если бы приняли.Время разгула террора в Европе и интереса к SMG и автоматическим пистолетам было позади,широкий интерес к PDW впереди,perestroyka & glasnost -новинки стрелковки гораздо более влиятельных производителей оружия подчас шли прямиком с полигонов в музеи и киношникам.Так...похвалили и забыли.Производителю пришлось выкручиваться.

0

487

Дедушка Хо написал(а):

Можете провести эксперимент

Запросто

0

488

Значится так : магазин (что хк что поф) снаряженный 30-ю патронами в мп5 с закрытым затвором досылается без удара (с некоторым усилием но без фанатизма) Но ! В магазин мп5 (любой на 30) пружина позволяет снарядить 31 патрон. Так снаряженный магазин конечно с закрытым затвором зафиксировать невозможно

0

489

Ах ты ж какую прелесть мне подкинули благодаря слежке за нами поисковиков.Тёплая ламповая реклама семейства Calico от самих калифорнийцев.Много любопытного:Правильное название моделей семейства,автоогонь из коротыша М950А  с рук,без приклада,разборка шнека и быстрое снаряжение его при помощи машинки...

"Джеймс Бонд"в главной роли доставил.Отдельно улыбнула "снайперская винтовка" на сошках и с полным фаршем.

0

490

mr_tank написал(а):

так военные не приняли.

ЕМНИП "морские котики" таки вооружались.

mr_tank написал(а):

Да и конструкция магазина этого чуда очень странная. Если сравнить с другими шнеками. Может, такое усложнение и имеет какой то смысл, но на первый взгляд не видно.

Увеличение ёмкости магазина при тех же габаритах. Патроны в два слоя (как бы в два ряда, закрученных спиралью), и за счёт этого задействуется часть пустого пространства поближе к продольной оси магазина. Ранний патент описывал магазин с патронами в один слой, потом появился усовершенствованный с двумя, который и пошёл в дело.

KORVIN написал(а):

Ах ты ж какую прелесть мне подкинули благодаря слежке за нами поисковиков.Тёплая ламповая реклама семейства Calico от самих калифорнийцев.

Сравнение с обычным ПП таки нечестное - показали образец с необычно длинным стволом и магазином на 25 патронов. А в остальном красота, конечно. Им надо было замутить спаренный шнек, на манер Beta-C. Т.е. два шнека монтируются бок о бок, параллельно друг другу, с общей ёмкостью 100-200 патронов. Ужасов с перестроением и горловиной, как в Beta-C, не потребуется, а заодно и коллиматор, и магазин можно разместить пониже за счёт пустого пространства между цилиндрами. А ещё лучше организовать смену такого магазина так, как она реализована на автомате в DOOM 3, т.е. магазин вставляется в откидывающуюся шахту на манер стволов охотничьей переломки. Тогда и прицельных приспособлений на самом магазине делать не надо.

0

491

http://s9.uploads.ru/t/CawQz.jpg
http://sd.uploads.ru/t/e8Zgj.jpg
http://s7.uploads.ru/t/u0eCg.jpg
китайские ПП

0

492

Vigilante написал(а):

ЕМНИП "морские котики" таки вооружались.

Вроде бы нет.
Возможно, вам попадалось словосочетание SEAL's Calico Jack, но оно не к ПП имеет отношение.

Отредактировано Wind (2018-11-13 12:54:45)

0

493

Морис написал(а):

Значится так : магазин (что хк что поф) снаряженный 30-ю патронами в мп5 с закрытым затвором досылается без удара (с некоторым усилием но без фанатизма)Но ! В магазин мп5 (любой на 30) пружина позволяет снарядить 31 патрон. Так снаряженный магазин конечно с закрытым затвором зафиксировать невозможно

Спасибо за проверку. Жаль лайкнуть за пост нельзя.
В продолжение темы МП5. Нашел забавный канал на ютюбе. Пакистанский оружейный блогер. В Пакистане делают копии MP-5 и еще кое что. Блогер эти поделки испытывает. Когда смотришь его видосы, становится страшно за мужика. Кажется вот- вот пистолет взорвется в  руках.

Кстати, он по магазину стучит и  "пакистанское качество" обращает на себя внимание  :) На видео есть один отказ и переводчик огня не внушает доверие.
Ох и громко оказывается стреляет эта штука (не ожидал). Наверное из-за короткого ствола. Хочется еще узнать,   размерность ресивера у этого бастарда такая же как у родного хеклеровского? Мне показалось, коробка совсем маленькая.

Отредактировано Дедушка Хо (2018-11-17 08:44:16)

0

494

Vigilante написал(а):

Увеличение ёмкости магазина при тех же габаритах. Патроны в два слоя (как бы в два ряда, закрученных спиралью), и за счёт этого задействуется часть пустого пространства поближе к продольной оси магазина.

Имхо при таком расположении магазина в плюс ещё и не такое дикое изменение развесовки по мере израсходования боеприпасов как на на наших Бизоне и ПП-90М1с подствольным расположением шнека.Помимо очевидного плюса с выбросом гильз вниз разумеется. Забавно что янки свою поливалку низвели до уровня оружия для стрельбы по сусликам на ранчо а вот схожий китаец похоже "заиграл"
https://mpopenker.livejournal.com/2363039.html

0

495

Wind написал(а):

Вроде бы нет.
Возможно, вам попадалось словосочетание SEAL's Calico Jack, но оно не к ПП имеет отношение.

Встречал упоминание об этом в одном из номеров "Зарубежного Военного Обозрения" когда-то давно.

KORVIN написал(а):

Имхо при таком расположении магазина в плюс ещё и не такое дикое изменение развесовки по мере израсходования боеприпасов как на на наших Бизоне и ПП-90М1с подствольным расположением шнека.Помимо очевидного плюса с выбросом гильз вниз разумеется. Забавно что янки свою поливалку низвели до уровня оружия для стрельбы по сусликам на ранчо а вот схожий китаец похоже "заиграл"

В рекламном ролике и ЕМНИП в патентах прямо говорится именно об этом преимуществе такого расположения магазина. Ещё конструкторы постарались приблизить ось канала ствола к указательному пальцу. По-хорошему надо бы им объединиться с создателями KRISS VECTOR и поставить на него шнек сверху, как на M9ХХ. Вроде бы низведение до стрелялки по сусликам произошло из-за бана на большие магазины для гражданских. А о китайце по ссылке есть мнение, что просто нашли кому всучить залежалый товар.

0

496

Vigilante написал(а):

Вроде бы низведение до стрелялки по сусликам произошло из-за бана на большие магазины для гражданских. А о китайце по ссылке есть мнение, что просто нашли кому всучить залежалый товар.

Да Калико по моему был обречён с момента когда о нём "забыли" силовики.Бесполезен для гражданского рынка(за исключением той же "игры в спецназ" которой занимаются потребители всяческих самозарядных "пистолетов" МикроУЗИ,Штайр СПП и пр.),бесполезен вне автоогня,слишком агрессивен чтобы быть постоянным объектом нападок запретителей,и не столь дёшев как всяческие Тэк-9.

Насчёт китайца я бы не был столь оптимистичен.Продвижение своего оружия это часть политики и какими способами оно достигается,кредитами,давлением,взятками в данном случае неважно.Важен результат.

0

497

Когда хотел MG а денег хватило только на SMG
https://4.bp.blogspot.com/-fhwSyy56hr0/Vvm-iODdAHI/AAAAAAAAEMk/VkBGv2ywGP0TrhGGMO0TghB_M-lnqF-Vw/s400/Uzi%2BSquad.jpg

0

498

Дедушка Хо написал(а):

Это да, я сам понимаю ущербность всяких википедий, поэтому и зашел на форум, где люди реально "обращаются". Но все таки,  обратите внимание на 45 секунду видео, которое скинул Artemius. Переводчик стоял на положении  "Огонь", магазин был снаряжен, патрон по идее дослан в патронник, ударник на боевом взводе, но  выстрела не произошло. Что это было?

Отредактировано Дедушка Хо (2018-10-10 14:00:58)

Жига объясняет, как ПЕРЕЗАРЯЖАТЬ МП5, поэтому оружие изначально не заряжено.

0

499

ПП-90. Первая Чеченская война.

https://uploads.disquscdn.com/images/24f09a20692282b6d322dd70dbac87c78b277d11ef971dfa3c44c5d0f3541686.jpg

0

500

https://www.kalashnikov.ru/wp-content/uploads/2018/06/rolbyu-1024x442.jpg
Если кто-то не читал... https://www.kalashnikov.ru/yazikov-vmesto-stechkina/ (ссылка на первую часть внутри статьи.)Шикарный дизель-панк.

0

501

Есть вопрос.И с ним наверное сюда.

Mag Safe makes a .30 Caliber SWAT .
Safe Stop @ wwwsafestop.net will be producing .30 caliber bullet designed by Jim Cirillo formerly of NYPD. He used the .30 carbine in gun fights while with the stake out unit. This fellow certainly has had the experience to design a great round.
Also, Cor Bon is slated to release a Pow'r Ball in .30 Caliber.(с)

Про Магсэйф в .30М1Карбайн я слышал,про то что были KTW повышенной пробиваемости в этом патроне тоже,про "Кавитатор" от вездесущего Lehigh Defense тоже в курсе,а что за зверь Safe Stop? :) Контора я так понимаю уже накрылась но что то я даже не встречал упоминаний ни о чем похожем.

0

502

KORVIN написал(а):

что за зверь Safe Stop

если верить гуглю, то вот такая норкомания :)http://s8.uploads.ru/t/Q73ns.jpg

0

503

mpopenker написал(а):

то вот такая норкомания

а под крестовую отвёртку есть такие же? :D

0

504

KORVIN написал(а):

Если кто-то не читал...

Болтер 8-)

0

505

Aresson написал(а):

а под крестовую отвёртку есть такие же?

только под шестигранник :)
https://www.thetruthaboutguns.com/wp-content/uploads/2010/11/hollow-point.jpg

0

506

mpopenker написал(а):

если верить гуглю, то вот такая норкомания

http://s5.uploads.ru/t/vbHr9.jpg
Похоже  Jim Cirillo курнул.А я ещё над Lehigh стебался за их битки для шуруповерта :confused:

Спасибо за ответ.

0

507

http://s8.uploads.ru/L1ASY.jpg

0

508

Магпуловская пластмасса для МП5
https://www.thefirearmblog.com/blog/wp-content/uploads/2019/01/1Mapuuul2019-660x260.jpg

0

509

Кстати,по поводу размещения личного оружия в БТ,крепление Узи на внутренней стороне люка НЯП? :)
https://pp.userapi.com/c639630/v639630336/4b39d/Pmbz17Jk6VE.jpg

0

510

Хорваты с МП7
https://pp.userapi.com/c852036/v852036081/c675a/YJTxEgxzmBU.jpg
И француз с П90
http://s8.uploads.ru/t/HOw1L.jpg

Отредактировано KORVIN (2019-02-25 01:07:01)

0