СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пистолеты-пулеметы

Сообщений 391 страница 416 из 416

391

Machak написал(а):

В итоге получается, что неплохая казалось бы идея калаша под станаг разбивается о политические амбиции и недалёкость военных чиновников различных государств.

Это с хрена ли? АК-101/102 именно 5,56х45 мм сделаны.

392

Meskiukas написал(а):

Простите, вы в порядке? Может хотели ответить в другую тему? Или в другой форум?

Потому что в контексте обсуждения ваш вопрос не имеет никакого смысла.

Отредактировано Machak (2017-12-01 00:10:26)

393

Meskiukas написал(а):

Товарищ полковник, станаг и натовский патрон разные вещи.

Machak написал(а):

Простите, вы в порядке? Может хотели ответить в другую тему? Или в другой форум?

Вы уж простите уважаемого полковника, любит он, не вникнув, с ходу шашкой рубить.

394

Machak ясно. Что же, хочу напомнить лишь одно, М90 не единственный "калаш" под станаг, есть вполне успешный (как говорят) Galile ACE N.

395

Fritz написал(а):

есть вполне успешный (как говорят) Galile ACE N.

И насколько он успешен?

396

А польские 5,56 mm kbs wz.96 Beryl - не под НАТОвский стандарт боеприпаса?
Или сам разошедшийся по миру Galil с производными? Или тот же на коленке сделанный INSAS?
Мало ли в мире АКоидов под 5,56 мм?

Отредактировано humanitarius (2017-12-01 10:36:44)

397

humanitarius написал(а):

А польские 5,56 mm kbs wz.96 Beryl - не под НАТОвский стандарт боеприпаса?
Или сам разошедшийся по миру Galil с производными? Или тот же на коленке сделанный INSAS?
Мало ли в мире АКоидов под 5,56 мм?

Отредактировано humanitarius (Сегодня 07:36:44)

Достаточно. Включая АК 101/102. Но ни один из популярных вариантов не предназначен для магазинов станаг. С этого разговор и начался.

А вообще-то далековато мы отошли от темы пистолетов-пулемётов...

398

humanitarius написал(а):

wz.96 Beryl

речь за магазин, совместимый с АR. Впрочем, по реальному положению дел, это уже и в самом нато неинтересно.

399

Machak написал(а):

Но ни один из популярных вариантов не предназначен для магазинов станаг.

Я уже написал выше, конкретно Galil ACE N (в трех модификациях) заточен под станаг.

400

Fritz написал(а):

Я уже написал выше, конкретно Galil ACE N (в трех модификациях) заточен под станаг.

Artemus написал(а):

И насколько он успешен?

401

Artemus написал(а):

И насколько он успешен?

Закупается армией Колумбии.

402

Artemus написал(а):

Товарищ полковник, станаг и натовский патрон разные вещи.

Warum??? :crazyfun: Педивикия врёт, что одно и тоже. https://ru.wikipedia.org/wiki/STANAG

403

Meskiukas написал(а):

Педивикия врёт, что одно и тоже.

Ну дык её верстают мудаки! STANAG  это просто армейский натовский стандарт. Любой, в любой области. От оружия и брони, до метеорологии. Но в контексте обсуждения речь шла про магазы, а не про патроны.

Отредактировано Artemus (2017-12-01 23:49:17)

404

leet написал(а):

Закупается армией Колумбии.

Т.е. практически никак!

405

Machak написал(а):

Потому что когда болгары пишут ТЗ, а комиссия это официально признаёт - остаётся мало простора для фантазии.

Владимир,если это действительно вы,спасибо за великолепную статью про коллиматоры.

406

Да не за что, давно нужно было что-то подобное написать.

407

Artemus написал(а):

Т.е. практически никак!

Если верить вики то Galile ACE купили 15 стран, х...я конечно, но все же.

П.С. На мой взгляд Galil ACE как раз образец того как правильно надо делать АКмойды под разные калибры: вариант N под 5.56 питается от станагов, варианты 7.62х39 и 5.45 питаются от АКшных магазов, впрочем есть и варианты с собственными аутентичными магазами, короче на любого заказчика есть свой вариант. Почему для КК это непосильная задача а главное ненужная мне мучительно не ясно.

Отредактировано Fritz (2017-12-02 12:39:22)

408

Fritz написал(а):

Если верить вики то Galile ACE купили 15 стран, х...я конечно, но все же.

речь вроде шла не обо всех АСЕ, а только о тех которые из магазинов от М16 (STANAG они же) питаются

409

mpopenker написал(а):

речь вроде шла не обо всех АСЕ, а только о тех которые из магазинов от М16 (STANAG они же) питаются

Machak высказался в том ключе, что политические мотивы и толстая лапа западных концернов не дает возможности АКобразным побеждать в тендерах на 5.56, я по крайней мере его так понял. Галил явно опровергает это утверждение, хотя конечно можно сослаться на какое-нибудь еврейское лобби, но что-то это сомнительно выглядит учитывая что основные покупатели это латинская америка.

Но конкретно на счет станагов может вы как еще один местный представитель КК можете объяснить эту вашу корпоративную странность? Если страна в которую вы предлагаете оружие пользуется калибром 5.56 то она более чем вероятно использует оружие под станаг, и вот они проводят новый тендер на новый автомат, то на кой черт им портить систему снабжения войск ради новых уникальных магазинов? Вот например в ратник КК же не пришло в голову предложить уникальные магазы к своему АК12/15, которые бы были не взаимозаменяемы с обычными, так почему другим странам вы такое пытаетесь предложить и потом удивляетесь, что не берут?

410

Fritz написал(а):

Если верить вики то Galile ACE купили 15 стран

Речь шла про конкретную модификацию под станаговские магазы.

411

Fritz написал(а):

Но конкретно на счет станагов может вы как еще один местный представитель КК можете объяснить эту вашу корпоративную странность? Если страна в которую вы предлагаете оружие пользуется калибром 5.56 то она более чем вероятно использует оружие под станаг, и вот они проводят новый тендер на новый автомат, то на кой черт им портить систему снабжения войск ради новых уникальных магазинов? Вот например в ратник КК же не пришло в голову предложить уникальные магазы к своему АК12/15, которые бы были не взаимозаменяемы с обычными, так почему другим странам вы такое пытаетесь предложить и потом удивляетесь, что не берут?

Любой производитель в первую очередь отталкивается от требований заказчиков.

Не далее как этим летом я предлагал одной стране, где есть и 5.56 (включая производство), и станаговские магазины в чудовищных количествах, купить АК101/102. Но они хотели АК103. Так уж повелось, что люди мыслят стереотипами. Либо АК под магазины от АК и патрон от АК, либо уже что-то совсем другое.
Так что если бы заказчик хотел - сделали бы под магазин от М16. Прецедент уже есть в виде новой версии "Сайги 107".

412

Machak написал(а):

Да не за что, давно нужно было что-то подобное написать.

А не пошлете в верном направлении для ознакомления?

413

CrosB написал(а):

А не пошлете в верном направлении для ознакомления?

Она старая, думаю вы уже видели: http://www.kalashnikov.ru/kollimatornye … j-vzglyad/

414

П90 у голландцев и лазеры!ещё больше лазеров! Встроенные штатные ЛЦУ + LLM01 на боковой рельсе
https://www.vbm.info/media/k2/items/cache/9cd07b1794d67ed43b06fb93a7efc3ad_XL.jpg

415

Франсуа Бертран написал(а):

Модификация STENа с интегрированным глушителем

http://s6.uploads.ru/t/kQufL.jpg

416

у м3 крышка целится не мешает?