СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пистолеты-пулеметы

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Fritz написал(а):

уругвай, венисуэла

и там и там вроде как перешли на Витязи. ЕМНИП

Fritz написал(а):

япония(или китай)

японцы их могли только в виде ММГ покупать, Китай - разве чтобы изучить конструкцию магазина, у них своих ПП хоть завались

Fritz написал(а):

ряд наших силовых ведомств

напомню что Витязь вырос из Бизона как раз потому что такой вариант те самые "силовые ведомства" попросили, наигравшись с Бизоном.

Fritz написал(а):

по маркетинговой политике ведущих европейских производителей это хорошо заметно

ну так покажите же мне скорее, где мы "по маркетинговой политике" в шнековых магазинах и главное от кого отстали :)

Fritz написал(а):

Последняя история с индийским МВД вообще смех

в индийские тендеры вообще лезть нельзя, точка. Это гнилое болото. где ничего не купят в результате, но мозг вынесут полностью.

0

362

mpopenker написал(а):

напомню что Витязь вырос из Бизона как раз потому что такой вариант те самые "силовые ведомства" попросили, наигравшись с Бизоном.

Я согласен, что Витязь более удобен в целом, но в некоторых ситуациях или для некоторых специалистов шнек может быть полезен, поэтому я и считаю что оптимальный вариант тут тулкит, простой и дешевый, с помощью которого из витязя можно было бы делать бизон и наоборот. Я же не пытаюсь тут убедить кого-то что шнек лучше коробки, я говорю что магазины повышенной емкости имеют свою нишу, и КК мог бы её по новой осваивать но не со старым бизоном, а с гибкой системой на основе витязя.

mpopenker написал(а):

ну так покажите же мне скорее, где мы "по маркетинговой политике" в шнековых магазинах и главное от кого отстали

При чем тут шнек? Я говорю в целом, что иностранные производители делают массу вариаций на любой вкус, чего у нас отродясь не было: вот как сделали так и берите. А на счет шнеков, я не углублялся, всевозможные магазины повышенной ёмкости для иностранных ПП я видел, делают их сами производители или коммерция не интересовался.

mpopenker написал(а):

в индийские тендеры вообще лезть нельзя, точка. Это гнилое болото. где ничего не купят в результате, но мозг вынесут полностью.

Ну под 1000 Т90х и несколько сотен Су30 как-то толкнули, а еще вертушки, бронемашины, транспорт и т.д. Я полагаю, что вообще никуда не надо лезть, если не готов к конкуренции и подстраиваться под заказчика. К слову напомню, что в предыдущем индийском тендере на армейский автомат наши так же успешно слились.

0

363

Fritz написал(а):

Я полагаю, что вообще никуда не надо лезть, если не готов к конкуренции и подстраиваться под заказчика. К слову напомню, что в предыдущем индийском тендере на армейский автомат наши так же успешно слились.

Там тащемто, все слились. 8-)

0

364

Fritz написал(а):

но в некоторых ситуациях или для некоторых специалистов

этих "некоторых" так мало что тупо не окупится такой тулкит. а штатная спарка из двух 30к будет куда как дешевле, удобнее и надежнее
все равно одной очередью все 60 вряд ли кто-нибудь будет вываливать.

Fritz написал(а):

простой и дешевый

шнек не может быть ни "простым", ни "дешевым"

Fritz написал(а):

что иностранные производители делают массу вариаций на любой вкус

и много вариантов "на любой вкус" HK UMP 9 вы можете назвать, например?

Fritz написал(а):

я не углублялся, всевозможные магазины повышенной ёмкости

оно и заметно :)

0

365

Fritz написал(а):

Всегда можно на стороне у тех же болгар магазинов купить.

Зачем им продавать магазины, когда можно продать автоматы.

А про большую стоимость оснастки для штамповки изогнутой "проволочки" даже смешно как-то

А зря. Штамповая оснастка - это очень дорого.

Подогнать то плевое дело, только откуда такая 100% уверенность что тендер подогнали?

Потому что 90% тендеров подгоняют.

0

366

АLEXей написал(а):

Зачем им продавать магазины, когда можно продать автоматы.

А зря. Штамповая оснастка - это очень дорого.

Потому что 90% тендеров подгоняют.

А при списании отработавших ресурс АКМ их магазины тоже в металлолом идут?

0

367

humanitarius написал(а):

А при списании отработавших ресурс АКМ их магазины тоже в металлолом идут?

Металлические на складах ещё найти надо. У нас уже полвека как пластик сплошной!

0

368

humanitarius написал(а):

А при списании отработавших ресурс АКМ их магазины тоже в металлолом идут?

Какая разница? Магазин со списанного автомата в новой поставке - это контрафакт.

0

369

Fritz написал(а):

Никуда не бегали, о чем вы, 90ые годы

Витязь же уже в 2000х появился, и вроде как в сотрудничестве с СПН Витязь и разработан, собственно и название такое

0

370

Латвия наши дни))
https://pp.userapi.com/c623900/v623900984/1e253/Vfb5cvdppQg.jpg

0

371

скоро луки выдадут

0

372

злодеище написал(а):

скоро луки выдадут

А чуть позже так вообще пращу)))

0

373

KORVIN написал(а):

Латвия наши дни))

Резервисты?

0

374

антенну на рации можно тоже вместо оружия наверняка использовать

0

375

Beretta PMX
https://topwar.ru/uploads/posts/2017-11/1511525018_3cd54f3db8-9a1116f5299dd87d8d8360a9dcc8b9ff.png
Ссылка

Даже странно, почему это не произошло раньше...

0

376

М12 оклеили новомодностью

0

377

Fritz написал(а):

Я не ставил себе задачу запоминать кто купил бизон за эти годы, но в памяти всплывают уругвай, венисуэла, япония(или китай) и ряд наших силовых ведомств. Это не так мало для "неудачного поделья".  И да, я ничего не путаю, кто хочет продавать, тот не сидит на месте, по маркетинговой политике ведущих европейских производителей это хорошо заметно. Наши как возили по выставкам все 90ые и 00ые одни и те же образцы, так и продолжают их возить. И потом некоторые удивляются, почему мы ни один крупный иностранный тендер взять не можем. Последняя история с индийским МВД вообще смех, не могли под конкурс приклад железный поставить на ак и магазин старый, ушли хлопнув дверью...
Впрочем я не вижу о чем тут спорить вообще, пусть каждый остается при своем мнении.

Отредактировано Fritz (2017-10-24 10:24:10)

1) Кроме Уругвая из вашего списка никто не купил.

2) Что касается "не можем взять ни один тендер" - не надо говорить о том, о чём вы ничего не знаете. Это стыдно. Не унижайтесь. Тем более через месяц могут быть интересные новости.

Что касается Индии - дело там не в прикладах. Участвовать в этой клоунаде было бессмысленно. Это говорит вам человек, дважды летавший туда только по этому тендеру.

0

378

Fritz написал(а):

Подогнать то плевое дело, только откуда такая 100% уверенность что тендер подогнали? Потому что наше так сказали? Я вот вижу что никаких непреодолимых преград не было, просто наши так не работают и только.

Потому что когда болгары пишут ТЗ, а комиссия это официально признаёт - остаётся мало простора для фантазии.

0

379

Fritz написал(а):

К слову напомню, что в предыдущем индийском тендере на армейский автомат наши так же успешно слились.

А вам напомнить, чем он закончился? Beretta просрала полтора миллиона евро на эту клоунаду. Парни из CZ при слове Индия плюются и говорят что "никогда больше". Но уверен, эксперт с интернет-форума знает гораздо лучше их всех.

0

380

Machak написал(а):

не надо говорить о том, о чём вы ничего не знаете. Это стыдно. Не унижайтесь.

Когда кто-то мужского полу так высокопарно надувает щеки он должен привести какие-то четкие доказательства своей позиции, что бы не сойти за обычного п...бола.

0

381

Fritz написал(а):

Когда кто-то мужского полу так высокопарно надувает щеки он должен привести какие-то четкие доказательства своей позиции, что бы не сойти за обычного п...бола.

Ну как вам объяснить...

Это я на третьей фото: Автоматы ,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-4

Поэтому не надо мне пожалуйста рассказывать про тендеры и как в них надо участвовать.

0

382

Лично вам я ничего не рассказывал и не рассказываю про тендеры, но я рад что вы человек реальный, а не очередной фантазер.

Касательно географии поставок Бизона, я тут уже писал, специально я за ним никогда не следил, список стран который я привел из памяти, составленный по новостям в СМИ и различным фотоматериалам(в основном с почившего в бозе militariphotos.com), спорить мне тут не о чем, вам очевидно виднее куда реально были поставки. Хотя новость про Японию я помню отчетливо, лет 7-8 назад кажется.

Касательно тендеров (вот теперь говорю), вам виднее, что именно вы там предлагаете заказчикам, но со стороны никакой гибкости в продукции ижмаш/кк видно не было, ситуация меняться начала на взгляд стороннего наблюдателя года 2 назад. До этого вы как я понимаю предлагали всем только то, что есть, стенд который ездил по выставкам за годы намозолил глаза, ощущение было такое что этот стэнд единый макет с прикрученным оружием и табличками, который вот так и возят не разбирая.
Мне например по сей день кажется странным, что до сих пор не появился АК под 5.56 с приемником под станаговские магазины, я вот ни разу не видел у иностранных производителей, что бы они делали оружие под наши 7.62х39 или 5.45х39 с какими-то магазинами несовместимыми с АК.

Machak написал(а):

Но уверен, эксперт с интернет-форума знает гораздо лучше их всех.

Я знаю, что КК не только не победил, но толком и не участвовал, или я не прав?

Знаете вас послушать:Тут шоу, там клоуны, здесь дураки. Получается КК прям Дартоньян, а остальные как обычно. Я не знаю что вам скажут эксперты с интернет-форума, я к таковым не отношусь, я простой интересующийся любитель, но вот какую-то конкретику о делах КК послушать было бы интересно, правда хотелось бы меньше вот этого раздувания щек про заговор вокруг.

Отредактировано Fritz (2017-11-30 22:26:07)

0

383

Fritz написал(а):

Мне например по сей день кажется странным, что до сих пор не появился АК под 5.56 с приемником под станаговские магазины, я вот ни разу не видел у иностранных производителей, что бы они делали оружие под наши 7.62х39 или 5.45х39 с какими-то магазинами несовместимыми с АК.

Я уже ответил. Сербы сделали такое оружие, никто не брал много лет. Сняли с производства. Причины очевидны.

Fritz написал(а):

Я знаю, что КК не только не победил, но толком и не участвовал, или я не прав?

Совершенно верно. Участвовали другие, более "умные" компании. Тендер, на который компании потратили МИЛЛИОНЫ  долларов, закончился одним письмом из МО Индии, которое сворачивало все испытания в связи с изобретение очередного вундерфаффе под названием "Эскалибур". Прошло уже несколько лет, "Эскалибуры" так никто не видел, а армия Индии продолжает использовать жуткую INSAS, которая даёт 3% задержек.

Fritz написал(а):

Знаете вас послушать:Тут шоу, там клоуны, здесь дураки. Получается КК прям Дартоньян, а остальные как обычно. Я не знаю что вам скажут эксперты с интернет-форума, я к таковым не отношусь, я простой интересующийся любитель, но вот какую-то конкретику о делах КК послушать было бы интересно, правда хотелось бы меньше вот этого раздувания щек про заговор вокруг.

Не надо передёргивать. Я говорил пока только про Индию, и всё что я говорю, основано на личном опыте.
О конкретике писать сложно, мало о чём можно писать в интернете, и так по краю хожу.

0

384

Machak написал(а):

Причины очевидны.

Лично мне нет, если вы их подробно огласите буду благодарен?

Machak написал(а):

Не надо передёргивать. Я говорил пока только про Индию, и всё что я говорю, основано на личном опыте.
О конкретике писать сложно, мало о чём можно писать в интернете, и так по краю хожу.

Хорошо. Я особых секретов и не спрашиваю. Думаю многим интересно, чем вызвана задержка с окончанием испытаний автоматов ратника? И идут ли они на самом деле и в каком виде?

Потом интересно какую концепцию принял КК в отношении АМ и СВЧ? Перейдет ли это оружие в семейство и появится ли полноценный автомат? Про то что многое от заказчиков зависит и так ясно, но сам КК собирается развивать эту линейку или только если кто-то вложится?

Ну и последний момент будет ли на основе АК-12 переделываться Витязь, семейство Сайга, АК-9 (хотя я так понимаю после АМБ это не актуально)? В смысле использования технических и эргономических решений.

Что бы в 2х темах одно и то же не писать, перенесу сюда:

Machak написал(а):

Поясню и разжую. И Ижмаш и Застава производят варианты автомата Калашникова. Застава сделала АК по STANAG. Никто не купил. Почему вы думаете, что если российский производитель сделает точно то же самое, конечный результат будет отличаться?

В мире всевозможных клонов и подвидов винтовок АR15/18 несметное количество, в том числе и под разные калибры и разные магазины и многие так или иначе находят своего покупателя, но вовсе не всегда это обосновано лишь тем фактом что это оружие сделано на базе Ар15/18, чаще роль играет масса иных факторов называющихся рынком, маркетингом, брэндом, иным влиянием. Так почему же сербы с их заставой под станаг обязательно должны были выстрелить?
И главное чего я не понимаю если вы производите оружие ориентированное под калибр, для которого есть стандарт магазинов, который используют 9 из 10 других производителей оружия, так зачем же пытаться продавать там своё оружие с отличными от этого стандарта магазинами? Неужели большой бизнес на магазинах планируете сделать? К слову я так понимаю что АК-101/102 тоже по миру то особо не разлетелись, и с вашими оригинальными магазинами? Калибр что ли плохой или в чем проблема?

Отредактировано Fritz (2017-11-30 22:59:55)

0

385

Fritz написал(а):

Лично мне нет, если вы их подробно огласите буду благодарен?

И главное чего я не понимаю если вы производите оружие ориентированное под калибр, для которого есть стандарт магазинов, который используют 9 из 10 других производителей оружия, так зачем же пытаться продавать там своё оружие с отличными от этого стандарта магазинами? Неужели большой бизнес на магазинах планируете сделать? К слову я так понимаю что АК-101/102 тоже по миру то особо не разлетелись, и с вашими оригинальными магазинами? Калибр что ли плохой или в чем проблема?

Отредактировано Fritz (Сегодня 19:59:55)

К сожалению, оружейный рынок и продажи в первую очередь зависят от политики. Случаев, когда страна объективно проводит испытания и принимает на вооружение лучший образец, очень мало.
Также, крайне редко те, кто закупает оружие, действительно в нем разбираются.

Политически сложилось так, что есть страны, где есть и АК и 7.62х39. И есть страны, где есть 5.56х45 и магазины от М16, но эти страны, при всём желании, не смогут закупить калаши. В итоге получается, что неплохая казалось бы идея калаша под станаг разбивается о политические амбиции и недалёкость военных чиновников различных государств.

Отредактировано Machak (2017-12-01 10:54:09)

0

386

Fritz написал(а):

Хорошо. Я особых секретов и не спрашиваю. Думаю многим интересно, чем вызвана задержка с окончанием испытаний автоматов ратника? И идут ли они на самом деле и в каком виде?

Потом интересно какую концепцию принял КК в отношении АМ и СВЧ? Перейдет ли это оружие в семейство и появится ли полноценный автомат? Про то что многое от заказчиков зависит и так ясно, но сам КК собирается развивать эту линейку или только если кто-то вложится?

Ну и последний момент будет ли на основе АК-12 переделываться Витязь, семейство Сайга, АК-9 (хотя я так понимаю после АМБ это не актуально)? В смысле использования технических и эргономических решений.
Отредактировано Fritz (Сегодня 19:59:55)

К сожалению, я не уполномочен обсуждать эти вопросы. На данном форуме я исключительно в неофициальном качестве, никого не представляю и просто наслаждаюсь общением. Поэтому о многих вещах говорить не хочу. Спасибо за понимание.

0

387

Machak написал(а):

В итоге получается, что неплохая казалось бы идея калаша под станаг разбивается о политические амбиции и недалёкость военных чиновников различных государств.

Это с хрена ли? АК-101/102 именно 5,56х45 мм сделаны.

0

388

Meskiukas написал(а):

Это с хрена ли? АК-101/102 именно 5,56х45 мм сделаны.

Простите, вы в порядке? Может хотели ответить в другую тему? Или в другой форум?

Потому что в контексте обсуждения ваш вопрос не имеет никакого смысла.

Отредактировано Machak (2017-12-01 00:10:26)

0

389

Meskiukas написал(а):

Это с хрена ли? АК-101/102 именно 5,56х45 мм сделаны.

Товарищ полковник, станаг и натовский патрон разные вещи.

Machak написал(а):

Простите, вы в порядке? Может хотели ответить в другую тему? Или в другой форум?

Вы уж простите уважаемого полковника, любит он, не вникнув, с ходу шашкой рубить.

0

390

Machak ясно. Что же, хочу напомнить лишь одно, М90 не единственный "калаш" под станаг, есть вполне успешный (как говорят) Galile ACE N.

0