СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пистолеты-пулеметы

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Дорого, не дорого, а Бизон своих покупателей нашел, но действительно не всем нужен шнек и не всегда, поэтому выглядит совершенно разумным сделать тулкит на витязь, для тех кому так нравится, ведь даже производство шнеков у КК есть (ну или было).

0

332

Fritz написал(а):

Дорого, не дорого, а Бизон своих покупателей нашел, но действительно не всем нужен шнек и не всегда, поэтому выглядит совершенно разумным сделать тулкит на витязь, для тех кому так нравится, ведь даже производство шнеков у КК есть

Шнек у Бизона с номером и подходит только к ПП с таким же номером, а в ФССП просто спихнули так как другие не взяли, балансировка никакая, вот по этому и сделали Витязь с нормальным магазином и бубны ну их на фиг.

0

333

Если вы не вкурсе, бизон пошел далеко за пределы ФССП и даже России. А номерной магазин это конечно мило, но сугубо частная еб...утость.

0

334

Fritz написал(а):

поэтому выглядит совершенно разумным сделать тулкит на витязь

это с какой стороны посмотреть

0

335

Ну если затраты на такой тулкит минимальны (а это факт), и есть покупатель на ПП со шнеком, то очевидно можно и повозиться пару вечерков в КБ ради этого... Но это ИМХО конечно.

Отредактировано Fritz (2017-10-19 16:46:30)

0

336

Скорпион у бандитов изъят  в Калининграде


http://s4.uploads.ru/Rw8Up.jpg


Скорпион и Агран 2000,АК-74У изъяты в Сыктывкаре


http://s6.uploads.ru/YmWn9.jpg
Агран 2000 с самопальным глушителем и прикладом


http://sa.uploads.ru/TiBF9.jpg

0

337

упор просто шикарен

0

338

Fritz написал(а):

А номерной магазин это конечно мило, но сугубо частная еб...утость.

Я о том что не просто номерные, а о том что к другим эти номерные не подойдут как и от других к этому ПП.

0

339

танкист написал(а):

Я о том что не просто номерные, а о том что к другим эти номерные не подойдут как и от других к этому ПП.

А зачем так сложно  %-)

0

340

Франсуа Бертран написал(а):

А зачем так сложно

Говорят так было и у ППШ.

0

341

танкист написал(а):

Говорят так было и у ППШ.

в чем смысл этого решения  o.O

0

342

Organic написал(а):

Ну на счет ППШ я не помню, а вот у ранних ППД действительно были номерные барабаны к каждому ПП, и магазины к СВТ-38 и АВС-36 аналогично - просто в силу местами полукустарного производства приходилось подгонять индивидуально. Вроде с переходом на крупное валовое производство ППШ от этого избавились.

Спасибо,буду знать .Бизон шнек видать то же подгонять приходиться , плюс мелкосерийный видать проблему и не убрали  :huh:

0

343

у ппш не было, а у ппд было, что диски подгонять приходилось и магазины

0

344

танкист написал(а):

Бубен у АКМ от РПК то же оказался хуже обычного рожка

да речь-то не об том, а том, что нахрен городить конвершен кит какой-то, чтоб шнеки использовать

0

345

Fritz написал(а):

и есть покупатель на ПП со шнеком

где и сколько этого покупателя?

0

346

Имхо, был бы покупатель, никто бы его не сворачивал

0

347

Довольно сомнительно что у тебя кто-то что-то купит, если ты это не продаешь...

0

348

Fritz написал(а):

Довольно сомнительно что у тебя кто-то что-то купит, если ты это не продаешь...

ну вот Калико продает-продает, да только хрен ты его найдешь в полицейских арсеналах
Китайцы разве что выпендрились со своим CF06 полицейским, но, ЧСХ, армейские испытания его вариант провалил :)

0

349

правильно наверное всё таки - шняговый магазин. один геморой с пружиной чего стоит

0

350

Fritz написал(а):

Довольно сомнительно что у тебя кто-то что-то купит

я думаю, если в КК придёт официальный дядя, и скажет: "Ребята, хочу N штук Бизонов, плачу наличкой, половину щас, половину потом", - большого труда не составит на базе обкатанного Витязя запилить нужное количество, если это будет рентабельно

0

351

Вы в каком мире живете? Придет дядя и скажет, любые деньги за бизон!  :D Если вы не в курсе, рынок работает немного иначе продавцы бегают за покупашками и танцуют для них и пляшут, вот смотрите можно так, а можно вот так, а можно и в розовом цвете исполнить, и тогда у них покупают. Не особо сомневаюсь, что если бы на месте КК был например ХК то предложение бы состояло из десятка модификаций Бизон/Витязь во всевозможных исполнениях, и все это постоянно бы таскали по выставкам.

0

352

Aresson написал(а):

я думаю, если в КК придёт официальный дядя

так ведь не приходит :) вот Витязи берут,  это да.

Fritz написал(а):

продавцы бегают за покупашками и танцуют для них и пляшут

вы не путайте айфоны с боевым оружием, уважаемый
имеет смысл предлагать то, что возьмут - скажем РПК-16 или СВЧ
а про Бизоны на выставках (я две "Армии" от и до на стендах отстоял) никто даже и не спрашивает, хотя Витязи пользуются популярностью.

Fritz написал(а):

был например ХК

и где в линейке ХК хоть один шнековый магазин, а? Или они тоже не понимают, что рынку нужно?

0

353

mpopenker написал(а):

имеет смысл предлагать то, что возьмут - скажем РПК-16 или СВЧ

Я не ставил себе задачу запоминать кто купил бизон за эти годы, но в памяти всплывают уругвай, венисуэла, япония(или китай) и ряд наших силовых ведомств. Это не так мало для "неудачного поделья".  И да, я ничего не путаю, кто хочет продавать, тот не сидит на месте, по маркетинговой политике ведущих европейских производителей это хорошо заметно. Наши как возили по выставкам все 90ые и 00ые одни и те же образцы, так и продолжают их возить. И потом некоторые удивляются, почему мы ни один крупный иностранный тендер взять не можем. Последняя история с индийским МВД вообще смех, не могли под конкурс приклад железный поставить на ак и магазин старый, ушли хлопнув дверью...
Впрочем я не вижу о чем тут спорить вообще, пусть каждый остается при своем мнении.

Отредактировано Fritz (2017-10-24 12:24:10)

0

354

Fritz написал(а):

Последняя история с индийским МВД вообще смех, не могли под конкурс приклад железный поставить на ак и магазин старый, ушли хлопнув дверью...

Мдя... Вы бы напродавали.

0

355

Fritz написал(а):

продавцы бегают за покупашками и танцуют для них

ну так побегали, потанцевали в итоге родился витязь, потом ещё потанцевали и родился витязь-сн

Fritz написал(а):

Последняя история с индийским МВД вообще смех, не могли под конкурс приклад железный поставить на ак и магазин старый

так одно дело ставить скелета от АКС-74, а другое от АКМС, который тыщу лет не делают. Про железные магазины перлы "взядь со складов мвд старые запасы" и продать это вообще жесть. Это чё нормальное явление, когда в тендере на поставку оружия старыми б/у принадлежностями барыжут?

0

356

Fritz написал(а):

ряд наших силовых ведомств

а вот, кстати, в эти ведомства с какой целью его продали, не для опытной ли эксплуатации, по итогам которой решили, что ну его нах?

0

357

Aresson написал(а):

ну так побегали, потанцевали в итоге родился витязь

Он родился раньше шнека если память не изменяет. Никуда не бегали, о чем вы, 90ые годы, КК чуть не помер вообще, забыли видимо такого персонажа как Гродецкий, какой там нахер маркетинг, 2/3 завода в аренду сдавалось, а качество продукции было хуже китайского.

Aresson написал(а):

так одно дело ставить скелета от АКС-74, а другое от АКМС, который тыщу лет не делают. Про железные магазины перлы "взядь со складов мвд старые запасы" и продать это вообще жесть. Это чё нормальное явление, когда в тендере на поставку оружия старыми б/у принадлежностями барыжут?

Если заказчику нужно так, то по его ТТХ и надо предоставлять продукцию, а не так как художник видит ;) Итог то простой, болгары возьмут тендер и заработают не плохие бабки.

Aresson написал(а):

а вот, кстати, в эти ведомства с какой целью его продали, не для опытной ли эксплуатации, по итогам которой решили, что ну его нах?

Он слишком много где светился для опытной серии.

Отредактировано Fritz (2017-10-24 14:40:41)

0

358

Fritz написал(а):

Итог то простой, болгары возьмут тендер и заработают не плохие бабки.

Как бы Болгары с Индусами не задолбались тысячу раз менять хотелки.

Fritz написал(а):

Он слишком много где светился для опытной серии.

Только в ФССП Бизон спихнули когда от него отказались и МО и МВД.

0

359

Fritz написал(а):

Если заказчику нужно так, то по его ТТХ и надо предоставлять продукцию, а не так как художник видит  Итог то простой, болгары возьмут тендер и заработают не плохие бабки.

)

30 000 автоматов не окупят производства оснастки для штамповки стальных магазинов. Плюс ручное изготовление прикладов, плюс замена УСМ. И как на этом что-то заработать? Подогнать условия тендера под конкретного поставщика - плевое дело.

0

360

танкист написал(а):

Только в ФССП Бизон спихнули когда от него отказались и МО и МВД.

Не только. У нас в Нск бизоны у ППСников были. Приходилось видеть бизоны на всяких учениях спецназов МВД, т.ч. не надо проявлять категоричность там где нет данных.

АLEXей написал(а):

30 000 автоматов не окупят производства оснастки для штамповки стальных магазинов. Плюс ручное изготовление прикладов, плюс замена УСМ. И как на этом что-то заработать? Подогнать условия тендера под конкретного поставщика - плевое дело.

Всегда можно на стороне у тех же болгар магазинов купить. А про большую стоимость оснастки для штамповки изогнутой "проволочки" даже смешно как-то, к тому же не факт что в тендере четко описано какой именно конструкции он должен быть.
Подогнать то плевое дело, только откуда такая 100% уверенность что тендер подогнали? Потому что наше так сказали? Я вот вижу что никаких непреодолимых преград не было, просто наши так не работают и только.

0