СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Треп 5

Сообщений 241 страница 270 из 974

241

неспич написал(а):

Это мероприятие имело целью КУЛЬТУРНУЮ ЭКСПАНСИЮ. Попытка навязать своё мироощущение россиянам.

и оно состоялось. теперь эти праздники на всегда можно сказать.

Роман написал(а):

Был такой анекдот,

анек-то о наркоманах всё таки ;)

неспич написал(а):

Ещё один кирпичик в дело полной быдлотизации населения 1/6 части суши...

так до петра выходит сплошь талантливые индивидуумы проживали :D

0

242

неспич написал(а):

Антипов написал(а):Так вот этот коньячек или шампанское  возможно в свое время импортировал я, а водочку выпустил завод на котором я работал.  браво! Можете взять себе яблоко из серванта

нет, не браво  :(
как то от журналисто услышал такой горький итог - какое самое массовое оружие поражение? пистолет, автомат? нет. кухоный нож. что, его запретить? и мы подходим к очень сложному вопросу - к нашей культуре. почему в 80-е гг. убийство было нечто очень страшное а сейчас рядовое явление?

0

243

maik написал(а):

почему в 80-е гг. убийство было нечто очень страшное а сейчас рядовое явление?

всё дело в доступности инфы по убийствам

0

244

злодеище написал(а):

всё дело в доступности инфы по убийствам

да нет. все дело в кол-ве таких деяний

0

245

maik написал(а):

. все дело в кол-ве таких деяний

в союзе бытовухи немногим меньше было, чем нонче

0

246

злодеище написал(а):

немногим меньше было, чем нонче

но до мокрухи же не доводили

0

247

maik написал(а):

но до мокрухи же не доводили

ну конечно, я же писал, просто об этом не принято было вещать по тв и газетах. по рассказам и бывших служащих органов и тех кто служил на тот момент, ещё как доходило

0

248

злодеище написал(а):

по рассказам и бывших служащих органов и тех кто служил на тот момент, ещё как доходило

было, никто не спорит, но не в таких кол-х как сейчас

0

249

А есть среди нас люди, соображающие в экономике? Объясните мне пожалуйста, почему так превозносятся за благо иностранные инвестиции? Я так понимаю - кто дает деньги на дело, тот с этого дела и прибыли имеет. А нам-то какая выгода?

0

250

Гайковерт написал(а):

- кто дает деньги на дело, тот с этого дела и прибыли имеет. А нам-то какая выгода?

Он получает свою долю, а государство свою в пропорции вклада, плюс занятость населения, развитие отрасли, налоги в местный бюджет ( а это социалка), развитие инфраструктуры - дополнительные рабочие места. Ну, как-то так если по теории.

0

251

Andrew_F написал(а):

Ну, как-то так если по теории.

Вот именно что по теории...

0

252

Гайковерт написал(а):

Вот именно что по теории...

В смысле, что и на практике так должно быть. Тут плюс обоюдный. Затраты поровну (+ гарантия государства востребованности сей затеи, а следовательно риски снижаются), прибыль поровну, ну или всё в долях. Предположим, что у одного "чувака" куча бабла и он не знает, что с этой кучей делать. Отдать государству жаба душит, благотворительностью он не страдает, а бабло как-то лежит в банке и потихоньку обесценивается. Не нравиться это дело "чуваку", решил он что деньги должны работать. И решил "чувак" быть инвестором, так как через три четыре года его вложения утроятся, что для " чувака" хорошо. Для государства или скажем частной фирмы (другой чувак) тоже плюс, так как риску подвергается только часть средств (вложений). Свободные средства можно направить на другие проекты. Это можно рассматривать, как ускоритель процесса в данном случае нет нужды аккумулировать крупные средства в одном направлении и  получается выигрыш во времени. Это реально работает.

0

253

Andrew_F написал(а):

на практике так должно быть

получение прибыли в течение трех-четырех лет, а это не во всех сферах возможно и потому может получиться, что государству хорошо, то для инвенстора плохо  ;)

0

254

maik написал(а):

получение прибыли в течение трех-четырех лет, а это не во всех сферах возможно

Это так, но есть понятие как "длинные деньги", перспектива. Вообще даже прикладная наука - выгодное вложение средств, но тут надо особый нюх иметь.

0

255

Гайковерт написал(а):

Вот именно что по теории...

у  вас допустим есть 20 рублей, а для монтажа водяного насоса для полива огорода надо 30, если вам дадут ети 10 рублей с учётом что вода будет продаваться и прибыль пополам, это плохо?

0

256

злодеище написал(а):

у  вас допустим есть 20 рублей, а для монтажа водяного насоса для полива огорода надо 30, если вам дадут ети 10 рублей с учётом что вода будет продаваться и прибыль пополам, это плохо?

Вот натура у меня такая, что лучше эти 10 руб. в кредит взять, отдать через время 15-17 руб, но чтоб насос был мой и только мой, и чтоб я сам решал что и куда им качать, и по чем и кому воду продавать.

0

257

Гайковерт написал(а):

что лучше эти 10 руб. в кредит взять, отдать через время 15-17 руб,

это где такие банки? :crazyfun: у нас так берешь 10 а отдавать уже 30 надо

0

258

Zaklepkin написал(а):

это где такие банки?  у нас так берешь 10 а отдавать уже 30 надо

Так нехер брать 10 тыс. на 20 лет!

0

259

Гайковерт написал(а):

лучше эти 10 руб. в кредит взять, отдать через время 15-17 руб,

так это ещё потеря времени на оформления и пр

0

260

Я в восторге! В Колорадо разрешили продажу анаши (правда с некоторыми ограничениями). Вперед, к новым высотам демократии!!! Скоко лет до героина ждать?

0

261

Гайковерт написал(а):

В Колорадо разрешили продажу анаши (правда с некоторыми ограничениями).

я вначале думал, что шутка

0

262

Гайковерт написал(а):

! Скоко лет до героина ждать?

столько же сколько до марихуаны, там этого лет 40 без малого добивались. верным путём идут товарисчи

0

263

http://www.novayagazeta.ru/news/224703.html

Как сообщается в докладе главного инспектора военно-воздушных сил США, Кери серьезно злоупотреблял спиртными напитками во время командировки в России в июле, где проходили совместные учения. Алкоголь стал причиной проявления агрессии со стороны Кери в отношении представителей принимающей стороны.

http://www.nytimes.com/aponline/2013/12 … .html?_r=0

The Air Force general who was fired from command of U.S. land-based nuclear missile forces had engaged in "inappropriate behavior" while on official business in Russia last summer, including heavy drinking, rudeness to his hosts and associating with "suspect" women, according to an investigation report released Thursday.

такие дела :)

0

264

Как же всё таки русское сознание волнуют духовные проблемы! Блевать хочется.

0

265

профан написал(а):

Блевать хочется.

так два пальца в рот вас спасут

Wiedzmin написал(а):

The Air Force general who was fired from command of U.S. land-based nuclear missile forces had engaged in "inappropriate behavior" while on official business in Russia last summer, including heavy drinking, rudeness to his hosts and associating with "suspect" women, according to an investigation report released Thursday.

если бы они знали как у нас и чем злоупотребляют на особых объектах, наверное бы они все убились бы кто о чё

0

266

профан написал(а):

Как же всё таки русское сознание волнуют духовные проблемы!

а других волнует не духовные проблемы?  :D

0

267

http://molodezka.ee/main/468-otvet-amer … rneta.html

такие дела :)

0

268

0

269

паржал)

0

270

0