СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Треп 5

Сообщений 1 страница 30 из 974

1

Интересно, а зачем наши на складе метиловый спирт держали?

0

2

vilenich написал(а):

Интересно, а зачем наши на складе метиловый спирт держали?

Оптические прицелы протирать?(по ведру в год на каждое стёклышко :rofl: )

0

3

неспич написал(а):

Оптические прицелы протирать?

Да ну! Опасно, свои потравятся!  ;)

0

4

vilenich написал(а):

Опасно, свои потравятся!

так это для облегчения поиска расхитителей народного добра

0

5

а какой раньше пили спирт, сливая его с вертолетов и самолетов  ;) чуть не приводя их к аварийной ситуации а такой спирт пить - это точно так же, как и метиловый

0

6

Последняя степень опьянения офицера - выйти из кабака и опечатать его.

0

7

а связистов кстати на форуме нет ?

0

8

Wiedzmin написал(а):

а связистов кстати на форуме нет ?

Только золльдатен 
Хотя если на тему спирта, то когда-то двести грамм  на протирку 10 телефонов извёл [взломанный сайт]

0

9

на тему эксплуатации аппаратуры уплотнения каналов, просто хочется как то что нибудь такое для чайников почитать, а то работа никак не связана со подобными вещами, и в электротехнике полный 0, но хочется что бы зеленая книжечка с буквами и званием не просто так была, а в случае сборов хоть не сломать что нибудь чужое  8-)

0

10

Lelik написал(а):

Хотя если на тему спирта, то когда-то двести грамм  на протирку 10 телефонов извёл

Хоть правильно протирал? Выпил спирт, а потом дышал на ТЛФ и тер? :D

Отредактировано vilenich (2013-07-10 02:18:04)

0

11

vilenich написал(а):

Хоть правильно протирал? Выпил спирт, а потом дышал на ТЛФ и тер?

Если бы по методике, то "слёз" бы не было. :D
А так душа кровью обливалась, но спирт изводил...

0

12

Wiedzmin написал(а):

на тему эксплуатации аппаратуры уплотнения каналов, просто хочется как то что нибудь такое для чайников почитать, а то работа никак не связана со подобными вещами, и в электротехнике полный 0, но хочется что бы зеленая книжечка с буквами и званием не просто так была, а в случае сборов хоть не сломать что нибудь чужое

Увы, через мой БП оно уже уплотнённое проходило,  так что сталкиваться с этим не приходилось. Хотя если литературу то нужно искать ТО на аппаратуру серии  П-3ХХ (аппаратура каналообразования)

0

13

Опять по телеку про Сноудена болтают, все решают гад он или герой. Я так думаю - если давал подписку о неразглашении или там в контракте прописано что болтать низзя - значит гад и отдать его америкосам с потрохами. Если подписки не давал и в контракте про запрет болтать ни слова - америкосы лохи, и пусть кусают локти. Если подписку давал, но на ушко нашим шепнул по-секрету что-то жутко важное, сказать всем что отравился грибами, и пусть живет под новым именем где-нибудь на дачах КГБ.

0

14

kanchukov_sa написал(а):

А какие аргументы у вас, уважаемый, утверждать такое.
            Господин Мураховский первым засомневался в моих способностях, но он молчит, а вы на амбразуру. Это похвально, но не стоит переходить на личности и хамить. Лично вам пока ничего не сказал и не сделал, а затыкать рот, это и есть слабость и отсутствие аргументов. Еще можно пооскорблять и весь букет в сборе.
            А какие агрументы нужны вам лично?

От Вас мне никакие аргументы не нужны, потому что в танках Вы разбираетесь как я в разведке. Я всего лиш ответил на Вашу фразу Вашей же фразой, и сопоставив их сделал некоторый вывод. Вот сами с собой и спорьте.

0

15

Гайковерт написал(а):

Опять по телеку про Сноудена болтают, все решают гад он или герой. Я так думаю - если давал подписку о неразглашении или там в контракте прописано что болтать низзя - значит гад и отдать его америкосам с потрохами. Если подписки не давал и в контракте про запрет болтать ни слова - америкосы лохи, и пусть кусают локти. Если подписку давал, но на ушко нашим шепнул по-секрету что-то жутко важное, сказать всем что отравился грибами, и пусть живет под новым именем где-нибудь на дачах КГБ.

Гм, а почему не дать ему политическое убежище? Он же узник совести, не вынес коварных планов американской военщины и так далее.

0

16

Mark Nicht написал(а):

Гм, а почему не дать ему политическое убежище?

Так я и говорю,если в контакте он молчать не обещел, то дать убежище; если же в контракте прописано соблюдение секретности, то америкосы правы, требуя его выдать, и тут все зависит от его полезности для наших спецслужб.

0

17

Гайковерт написал(а):

Так я и говорю,если в контакте он молчать не обещел, то дать убежище; если же в контракте прописано соблюдение секретности, то америкосы правы, требуя его выдать, и тут все зависит от его полезности для наших спецслужб.

Но ведь контракт он не с нами подписывал. Так что американцы требовать конечно могут, но почему мы должны его выдавать? Они же наших перебежчиков не выдают.

0

18

Гайковерт написал(а):

Опять по телеку про Сноудена болтают, все решают гад он или герой. Я так думаю - если давал подписку о неразглашении или там в контракте прописано что болтать низзя - значит гад и отдать его америкосам с потрохами. Если подписки не давал и в контракте про запрет болтать ни слова - америкосы лохи, и пусть кусают локти. Если подписку давал, но на ушко нашим шепнул по-секрету что-то жутко важное, сказать всем что отравился грибами, и пусть живет под новым именем где-нибудь на дачах КГБ.

Литвиненко же не выдали России, хотя он наверное тоже давал подписку о неразглашении ;)
Алексеева против Сноудена
Правозащитница Людмила Алексеева считает преследование Эдварда Сноудена правомерным, если тот нарушил законы США. По словам Алексеевой, США вправе добиваться его выдачи, поскольку он нарушил закон, разгласив ряд важных государственных тайн.

От госпожи Алексеевой другого заявления я и не ждал. Отношение главы МХГ к судьбе человека, нанесшего вред США и разоблачившего заговор мировых масштабов, весьма примечательно. Тот факт, что Сноудену грозит смертная казнь у себя на родине, Людмилу Михайловну совершенно не волнует. Оно ведь и понятно - подлец и шпион Сноуден нарушил законы Самой Демократичной Страны, за что должен ответить по закону.

Забавно, но еще 10 лет назад Людмила Алексеева с невероятным остервенением отстаивала права Игоря Сутягина, получившего 15 лет за измену Родине:

"Судилище над Игорем Сутягиным было целиком отрежиссировано ФСБ. И прокурор, и судья, и присяжные знают, что человек невиновен, что он не раскрывал никаких гостайн."

Причем, одними высказываниями Людмила Михайловна тогда не ограничивалась - если в форме поиска на официальном сайте МХГ ввести запрос "Сутягин", то можно увидеть, насколько плотно работала над делом шпиона Хельсинская группа Алексеевой: организовывались круглые столы, конференции, акции протеста, пикеты, строчились открытые письма и прочее-прочее-прочее...

А еще ранее Людмила Алексеева грудью защищала Григория Пасько, одного из своих ближайших соратников, который был осужден за сотрудничество с японской разведкой и передачей ей информации о Тихоокеанском флоте.

"Во-первых, меня всегда волнует, если осуждают невиновного человека. А во-вторых, очень беспокоит шпиономания, которой заболела наша ФСБ. Ведь все эти последние процессы, когда людям предъявляют обвинения из-за того, что они общались с иностранцами, идут вразрез с курсом на интеграцию в Европу, который сам же президент и провозгласил."

То есть, всё остается так, как и было - Московская Хельскинская Группа - транслятор интересов США на территории России, а параллельно занимается защитой американских агентов и очернением людей, неугодных Белому дому. Не удивлюсь, если через пару-тройку недель МХГ и еще ряд НКО начнут кампанию против Эдварда Сноудена, требуя, чтобы Россия выдала его Соединенным Штатам.

ЗЫ: Поместил новость в "События в России", так как пока в России. Надеюсь уже скоро будут новости от Алексеевой или в США, или в Сибири.
http://politikus.ru/v-rossii/5296-aleks … udena.html

0

19

Алексеева-гражданка США, все логично.

0

20

хорошо проплаченный агент влияния

0

21

Производитель танков в РФ планирует производство одежды и обуви

Я думаю, что было бы больше толку и прибыли, если бы УВЗ начал выпуск сувенирной водки ("Три танкиста" или "Броня крепка, но водка все же крепче", или "Танкисты не мерзнут, танкисты синеют" и т.д.) - вместо бутылки стеклянная модель танка (наливать в стаканы можно через пушку), начиная от Рено русский (объёмом 0,33 л) и заканчивая хитом сезона Арматой (наверное объёмом не меньше полтарушки, есть что побуждаться, ведь литр в России - не объём, а глубина беседы). В процессе "беседы" можно было бы обсудить ТТХ каждого танка, его сильные и слабые стороны, компоновку, тактику (где должен быть командир?) и т.д. С пустой тарой пацанята бы игрались, вот тебе и игрушки  :D .

0

22

Гайковерт написал(а):

Опять по телеку про Сноудена болтают, все решают гад он или герой. Я так думаю - если давал подписку о неразглашении или там в контракте прописано что болтать низзя - значит гад и отдать его америкосам с потрохами.

В разведке нет гадов и героев . Есть только кадры... Так что никаких "отдать"(да ещё с потрохами) и быть не может.  :rolleyes: Разве что ПРОДАТЬ/ОБМЕНЯТЬ на что-нибудь стоящее...

0

23

Russia Arms Expo 2013

Есть желание посетить данную выставку в этом году.
Прошу пролить свет (кому не лень) о том как это проходит – ибо не разу не был.
Или перенаправить туда где это изложено в доходчивой форме
Стенды и стационарный осмотр техники я думаю должен быть доступен во все дни.
Хотелось бы посмотреть демонстрационную программу. Я имею ввиду покатушки бронетехники и прочие фейерверки. Идёт ли она в дни массового посещения? И возможно ли вообще лицезреть данное действо «простому смертному»?

0

24

Сейчас в отпуске на даче нахожусь, в 10-15 км. авиабаза Кубинка. Сегодня необычайное оживление, часов с 18 где то почти каждые 20-30 минут с аэродрома взлетает транспортник АН-30, иногда даже друг за другом, в воздухе постоянно висят 2-3 мига-29 в раскраске эскадрильи "Стрижи". Вероятно, все это в рамках проверки боеготовности войск? Я такого не припомню с 80-х, когда тут постоянно летали, и днем и ночью, а в 90-е вообще мертвая тишина была...

0

25

неспич написал(а):

Разве что ПРОДАТЬ/ОБМЕНЯТЬ на что-нибудь стоящее...

Дак я и говорю, если это Сноуден реально что-то знает, то спрятать и не отдавать, а если много шуму из ничего - отдать, а за так или по бартеру - это уже детали.
По сути, что он такого рассказал, чего раньше не знали? Ничего. А вот о чем он молдчит - наверняка жутко интересно.

0

26

неспич написал(а):

В разведке нет гадов и героев . Есть только кадры...

Потеев, Поляков не?

неспич написал(а):

Так что никаких "отдать"(да ещё с потрохами) и быть не может.   Разве что ПРОДАТЬ/ОБМЕНЯТЬ на что-нибудь стоящее...

Как ни странно но в разведке и контрразведке понятие порядочности и репутации никто не отменял.
Оставят Сноудена  как есть без всяких допросов и попыток получить информацию, что с учетом его известности так будет лучше всего.

0

27

lagr написал(а):

Потеев, Поляков не?

:D емнип, папаша-Мюллер в бессмертном кино...

lagr написал(а):

Как ни странно но в разведке и контрразведке понятие порядочности и репутации никто не отменял.

Смешно...  :D Вы наверно имеете ввиду разведку и контрразведку государств, переставших существовать?

lagr написал(а):

Оставят Сноудена  как есть без всяких допросов и попыток получить информацию,

Это будет самый глупый вариант...

0

28

неспич написал(а):

Смешно...   Вы наверно имеете ввиду разведку и контрразведку государств, переставших существовать?

Да нет. И существующих тоже.
Правила игры определенные есть и они соблюдаются более менее. Специфика работы.
С учетом того что сама специфика работы требует одновременно и принципиальности к своим и бепринципности к чужим то требования к порядочности выше как ни странно.

неспич написал(а):

Это будет самый глупый вариант...

Он не перебежчик. И переводить его в этот статус не имеет практического смысла: открытий он не сделает, не тот уровень, хотя было бы интересно, а рекламу для других РФ как края куда можно уйти загубит.

Отредактировано lagr (2013-07-18 09:35:45)

0

29

Учения на Востоке закончились. Вроде все здорово, врагов разбили... А вот некоторые злые языки утверждают, что в одной из мотострелковых бригад Забайкалья из парка до района сосредоточения доехало аж 20 (двадцать) БМП... :pained:

0

30

Гайковерт написал(а):

Учения на Востоке закончились. Вроде все здорово, врагов разбили... А вот некоторые злые языки утверждают, что в одной из мотострелковых бригад Забайкалья из парка до района сосредоточения доехало аж 20 (двадцать) БМП...

К сожалению, вроде как не все здорово.

0