СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Треп 5

Сообщений 901 страница 930 из 974

901

caferacer написал(а):

пик "развития" неуставных отношений приходится на период расцвета застоя. Когда ваша З\П была в два раза больше моей. ..

Пик развития неуставняка приходится на пик развития дворовых банд в СССР. то я вам как выросший в этой среде пишу. А еще раньше зарождение неуставняка произошло первое еще в 1950-х (после пресловутых амнистий), и второе когда в армию слали брать с судимостями. И вы хотите сказать что офицеры не отрабатывали свою ЗП? Завидуете? Ну так шли бы в Армию. Там делать нихрена не надо и бабло ручьем!
А уж по поводу фейлов.. Да они были в Армии, а что в инженерной среде их не было? Были и порой гораздо эпичнее чем армейские. Один Т-64 чего стоит
Ну а смайлики вставляете потому что нервничаете)))) Конечно же мир большой и совсем не ради Бога. Мне вот не все равно когда во мне разочаровываются люди которых я уважал, я от этого огорчаюсь. А вы? ;)

0

902

caferacer написал(а):

пик "развития" неуставных отношений приходится на период расцвета застоя

Если посмотреть нынешнюю армию, то и там есть неуставные отношения, в т.ч. и со стороны офицеров. Да, я не могу себе представить, что наши офицеры были б нам морды. Но сейчас это норма.

0

903

caferacer написал(а):

Все, хватит.  Неинтересно.

Понятно, когда в своё дерьмо как кутёнка натыкали начался скулёж. :D  :longtongue: Как раз чувство машины, это спасение в бою. Ибо каждый танк это что-то своё. Отличное от других машин этой же серии. Вместе полученные, друг за другом сошедшие с конвейера они РАЗНЫЕ. Не очень, но всё же. Вот тут и нужно умение чуять. Да и вообще, как говорят спецназёры, самое главное для командира здоровое чувство ЖОПЫ! :D А личный состав не жалеют, а БЕРЕГУТ! И воспитание, пусть и жёсткое сержантом солдата это НОРМА, ибо как сказал Жуков в армии два командира. Министр обороны и командир отделения.

0

904

caferacer написал(а):

че! слышь," черный полковник" , какое нах дерьмо ? это то, что тут постишь ?

На счёт дерьма так это к Вам вопрос, творение от Бога! :D И когда это мы на "Ты" перешли? Вообще-то моё "Ты" надо заслужить.  А Вы просто недалёкое хамоватое быдло. Ну и схема из ТО. http://s7.uploads.ru/t/dbqAK.png

0

905

Про рукпрекладство. Было ? Да. Есть? Конечно.
Про для себя я четко усвоил и от отца и от отцов командиров в Училище что бить солдат руками или ногами нельзя. А вот подавить его волю и задавить морально не просто можно, а нужно. Я вполне справлялся с этим когда в роте из 26 бойцов 17 дагестанцев 10 народностей. После учебки мне понадобился месяц чтобы сломать их всех. Так, что ночью после отбоя ко мне приперлись их "главари" просить пощады. Но даже этот поступок этих бедолаг вышел им боком. Ибо приходить к командиру роты после отбоя и пытаться договориться это залет. После которого недели две военнослужащие летали как сранные веники, причем обритые наголо. Ротный для л/с отец родной, очень суровый, но справедливый)))) И это мне было 25)))) В Армии на первых порах кажется что все долбо..бы и тупые садисты. Ибо зачем так "издеваться" над нами. С первого по третий курс ВУ кажется что ротные офицеры просто садисты и уроды и зачем то просто глумятся. Только потом доходит что из полена выстругивают нужного Армии Буратину Тоже самое касается и в/сл срочной службы. К сожалению год для этого слишком малый срок. Потому дебилы-командиры распускают руки, пытаясь ускорить обстругивание.

0

906

caferacer
Что с вами? Приболели?

0

907

caferacer
Все что вы написали я вот не могу экстраполировать на вашего оппонента. Зря вы так. Взрослые, достойные и умные люди. Написали какую то хрень и сцепились из-за шин-бандажей. Я конечно тоже не ангел и тоже "исполнял", но там было как то больше по делу и оппонировали мне откровенные упыри ( я не про Гур Хана, хотя лето прошло и с его "пером" я так и не познакомился ;) ). А тут... Зря...

0

908

Антипов написал(а):

Про рукпрекладство. Было ? Да. Есть? Конечно.

и будет

Антипов написал(а):

Потому дебилы-командиры распускают руки, пытаясь ускорить обстругивание.

у нас всякие были в среде офицеров и моральные и просто уроды и нормальные люди и настоящие офицеры в уже  сами не понят в каком колене, так вот получив звиздюлей от любого из старшин ни кто и не думал даже на них таить злобу, бо всегда только за дело и когда уже на словах не доходило, хоть и не офицеры. причём за дело получал не за само дело, а за то что спалился ;)

0

909

Всего за несколько дней произошло несколько крайне важных событий.

Во-первых, Божественный Август отправился в Парфию, где происходил Совет Ста Царей, проводимый в городе, где подданные царя Абамарака поклоняются главному божеству парфян – Гигантской Золотой Жабе. Кроме Цезаря Августа на Совет прибыли многие иные повелители и верховные жрецы, включая владыку далекой империи Хань, императора Си-цзи. Если царь Абамарак в своем выступлении не сказал ничего нового, повторяя скучные словеса о том, какая хорошая Парфия и какие греки все остальные, то император Хань неожиданно заявил, что готов даровать Совету Ста Царей немалую сумму в золоте, чтобы бороться с варварами, а заодно готов прислать в распоряжение Совета не слишком большое, но отлично вооруженное воинство.

Божественный Август в свою очередь посвятил свою речь войне в провинции Сирия, где войско вождя Башара уже четвертый год сражается с дикарями из пустыни, лишь мельком упомянув безумных умбров, что для последних было обидно, поскольку умбры предпочитают считать себя Центром Универсума. Цезарь сказал, что надо помочь вождю Башару, иначе варвары скоро окажутся у рубежей других государств, включая Римскую империю, а потому Абамарак - сам грек, поскольку именно он давал дикарям деньги и оружие. И вообще, справиться с варварами должны царьки соседних государств..

Когда вести из Парфии дошли до римского Форума квириты немало озадачились. «Что же это получается? – вопрошали добрые граждане, - Империя Хань дает парфянские деньги, на которые будет куплено римское оружие, коим сирийские и месопотамские федераты будут бороться с дикарями? Нет ли в этом заговора, учиненного Цезарем Августом и императором Си-цзи, чтобы повозить царя Абамарака физиономией по рассыпанному им же навозу?!»

Более ничего интересного на Совете Ста Царей не происходило – за исключением выпроваживания стражей из храма нескольких умбрийских варваров, размахивавших какой-то грязной ветошью, незнамо что символизирующей – кто вообще разрешил пронести ее в храм Ста Царей и не была ли она заражена миазмами проказы или другой неприличной болезни? На выступление же торговца бобовыми сладостями Порселанукса внимания и вообще не обратили, поскольку другие повелители удалились пить критское вино, созерцать танцы гетер и общаться промеж собой...

Однако, громкие заявления императора Хань и Божественного сегодня получили продолжение. Цезарь Август собрал срочное заседание Сената, где получил от патрициев одобрение направить в провинцию Сирия несколько легионов с катапультами и баллистами, чтобы помочь федератам вождя Башара, а верховный евнух Парфии Керрий вдруг вселюдно объявил, что не станет отныне настаивать на немедленном уходе вождя Башара, которого парфяне пытаются свергнуть уже пятый год...

Чудны дела твои, о Юпитер Магнус! Больше того, квириты на рынках и в термах увлеченно обсуждают – а что же теперь будет с Умбрией? Один старый меняла-иудей с рынка в Тибуртине подсказал, что судя по его иудейскому опыту – деньги любят счет и тишину, а когда вскоре торговца Порселанукса и его приспешника Тестикулюса кредиторы начнут обращать в распоследние греки в обоих смыслах этого слова, то внимание Ста Царей будет отвлечено на события в провинции Сирия...

И да помогут боги Олимпа и Mārs pater IV Скифскому легиону – гонцы только что доставили известия о том, что уже сегодня римские катапульты начали обстреливать крепости варваров...

http://vz.ru/news/2015/9/30/769602.html

0

910

Антипов написал(а):

Про для себя я четко усвоил и от отца и от отцов командиров в Училище что бить солдат руками или ногами нельзя. А вот подавить его волю и задавить морально не просто можно, а нужно. Я вполне справлялся с этим когда в роте из 26 бойцов 17 дагестанцев 10 народностей. После учебки мне понадобился месяц чтобы сломать их всех. Так, что ночью после отбоя ко мне приперлись их "главари" просить пощады.

А как вы это сделали, если не секрет?

0

911

Антипов написал(а):

caferacer
Что с вами? Приболели?

После моего с ним недавнего диалога, я тоже подумал, что приболел...
Щас прочитал тут... Если бы он был ......

0

912

http://b-picture.livejournal.com/6216049.html

Мы соединили улицы Красноярска и Нью-Йорка. Смотрите, что из этого получилось!

С точки зрения краткой теории относительности, все познается в сравнении.

Возможно ли сравнивать такие города, как Красноярск и Нью-Йорк, когда один находится в России, а второй — в США? Когда расстояние между ними превышает 9 тысяч километров. Когда численность населения в первом немногим превышает 1 млн человек, в то время как во втором составляет уже более 8 млн человек. Когда в то время, как в одном городе часы показывают два часа ночи, в другом — два часа пополудни. Когда один является центром мировой торговли, а второй — центром Российской Федерации и столицей Красноярского края. Разве может быть что-то общее между этими городами?

Отредактировано Zaklepkin (2015-12-03 15:21:10)

0

913

пожалуй положу тут, если надо модеры перенесут куданить. интересный человек, а хохлы не удосужившись вникнуть понесли по окраине)

http://www.bbc.com/russian/society/2015 … slonov_int

: Ее уникальность как раз в том, что она очень содержательна и очень эстетична. Вы даже многого не знаете про вату. Так с людьми начинаешь говорить... Например, из чего порох делают, как вы считаете? Порох делают из ваты. Соответственно, какая у нас выстраивается ассоциативная линеечка? Не шутите с ватой, она взрывоопасна. Мы можем такую метафору приложить к нашему обществу. У ваты много содержательных граней, и она просто красива. Я, как художник, это подтверждаю и демонстрирую. В вате - содержательная многослойность и эстетическая многогранность. Вот так.

0

914

Ваше мнение господа о фильме "Чайка"?

0

915

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/v/t1.0-9/11013021_1608485819381417_7946743625965825422_n.jpg?oh=9a8bcf06174a883dedcb588346566fa5&oe=56DE9F86
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xaf1/v/t1.0-9/11043072_1608485759381423_5135131509938363855_n.jpg?oh=da9a59c9470f11fbfb198e0372c41c3c&oe=56ED71A8

хитро кто то на украине курево возил

Отредактировано Wiedzmin (2015-12-04 20:52:57)

0

916

Rapier написал(а):

Ваше мнение господа о фильме "Чайка"?

Я живу в этом "фильме"

0

917

Rapier написал(а):

Ваше мнение господа о фильме "Чайка"?

не смотрел,но слышал что ещё летает...

0

918

GuNZales написал(а):

оффтоп

Ну а где в "вашей" статье сказанно, что именно Казахстан? В центральной азии 5 государств. Далее, если следовать вашей логике, то получается, раз у Казахстана больше всего оружия, значит он и поставляет? 01 весьма умный чел и такой "конспирацией" в угоду туркам заниматься не будет.

   Bот вам мои пруфы, что КЗ не поставляет оружие в Турцию http://books.sipri.org/files/FS/SIPRIFS1503.pdf (это оф дукумент) а вот из СМИ http://365info.kz/2015/11/rossiya-usili … azahstane/

Там нигде не сказано, что "Казахстан", я это с самого начала подчеркнул:

Zaklepkin написал(а):

    "Болгарский экспресс". Поставки пехотного оружия из Болгарии в Сирию и Йемен растут.

Цитата из оригинального источника (на английском):

    Like Saudi Arabia and the United States, Turkey has been heavily involved in providing support to opposition groups in Syria. Nihat Ozcan, a retired military officer and an analyst at the Economic Policy Research Foundation of Turkey, said nations backing the Syrian opposition also used Turkey as a transit point to get weapons into Syria.

    "They collect this type of old Soviet arms and equipment from the [former Eastern Bloc] countries, like Bulgaria, Romania or from Central Asia. They bring [them] to Turkey and then pass [them] to Syria under the United States, Turkish and the alliance control," Ozcan said.

Бывший турецкий военный не открыл Америку рассказал, что территория Турции используется для доставки оружия "умеренной оппозиции".  Источником оружия служат страны бывшего Варшавского блока такие как Болгария, Румыния и страны Центральной Азии.

Из всех "стран Центральной Азии" самые большие запасы советского оружия достались казахам так как там находились оснавные склады ТуркВО.  Вот теперь совсем понятна такая "дипломатическая" реакция со стороны Назара по поводу сбитого российского Су-24.

Это чтобы напомнить, раз у вас память такая короткая.

Далее, по вашим "доказательствам":
1) отчёт по ДИНАМИКЕ мировых продаж вооружений т.е. десятка (!) крупнейших поставщиков оружия и тройка (!) их наибольших клиентов, десятка (!) крупнейших покупателей оружия и тройка (!) их крупнейших поставщиков, также тенденции продаж в отдельных географических регионах.  Казахстан, со своими парой-тройкой возможных рейсов, набитых старым советским оружием, не ни как в миривые лидеры не пробивается и поэтому в этом отчёте фигурировать не будет.
Источник не приниматся.
2) Журнальная статья, на подконтрольном госорганам Казахстана ресурсе о том как "Российское оружие — только для армии РК", означающее, что Россия (впрочем как и Пиндостан со своими торговыми парнёрами) договаривается, что НОВЫЕ военные технологии будут поставляться только с запретом на поставки в третьи страны, чтобы у Казахстана, при возможной смене власти, не возникло желание продать "спонсорам демократии" отдельные образцы вооружений, которые до сих пор состоят на вооружении в России, как это произошло в так называемой "украине".
Источник не принимается.

Если вам нужна помощь с английским или русским язым - обращайтесь. 

Итак за вами всё ещё дказать, что:
1) либо оружие продают и доствавлаыют в Турцию "узбеки или туркмены"
или
2) оружие из "ЦА никто вообще не продаёт".

0

919

GuNZales написал(а):

Это конечно дешевейший наброс, попытаться представить довольно неплохие отношения Казахстана и Турции, как свершившийся факт поставок в Турцию вооружений для боевиков.
С Россией у Казахстана взаимоотношения на порядок крепче и добросердечнее, а Путин и Назарбаев встречаются друг с другом чаще, чем с главами некоторых собственных субъектов.
Назарбаев полностью поддерживает политику ВВП в Украине и Сирии. И вообще это нонсенс, поставлять оружие боевикам, что бы потом воевать с ними в рамках ОДКБ, когда те полезут в Среднюю Азию.

Уж какой есть.  У Казахстана весьма дружественные отношения с Турцией на базе пантюркизма есть?  Есть.  Казахстану груды оружия достались от СССР?  Достались.  Тенге в заднице?  Да.  Турецкий военный говорит, что поставляют из "Центральной Азии"?  Говорит.  Всё логично.

Дружеские отношения Путина с Назарбаевым ну никак не помеха тому, что в Казахстан с дружественным визитом прилетал Порошенко с женой и Назарбаев их встречал у трапа самолёта.  То, что в Казахстане процветает махровый национализм и руссофобия на базе борьбы с "советской оккупацией", а благодаря понастроеным Эмиратами мечетям идёт исламизация тоже не секрет поэтому задаваться вопросом "зачем нам надо продавать оружие" как-то странно, учитывая, что на стороне ИГИЛ воюет значительное количество казахов.  Если казахская власть считает, что с развитием конфликта повышается шанс, что особо ярые назад не приедут совсем, то это вполне логично с их точки зрения.

0

920

Молдаванина, воевавшего за ДНР, на родине посадили в тюрьму

    Суд Кишинева приговорил 23-летнего гражданина Молдовы к трем годам лишения свободы за участие в вооруженном конфликте в Украине на стороне ДНР, сообщает местное издание TRM.

    В Генпрокуроре Молдовы установили, что весной 2014 года мужчина вступил в батальон "Спарта" и за деньги воевал на Донбассе.
    Мужчину арестовали 5 ноября в аэропорту Кишинева по возвращении домой. В ходе расследования он признал свою вину.

    Генпрокуратура Молдовы отмечает, что с 2014 года по настоящее время были осуждены за подобные действия пять человек, имеющих молдавское гражданство. Еще четыре человека находятся под следствием, один из них вскоре предстанет перед судом.
    Напомним, воевавший за ДНР житель Казахстана получил три года тюрьмы. Казах воевал на Донбассе с лета 2014 года.

Вот интересно, в списке погибших иностранцев, воевавших на стороне нациков, значатся 5 "из Казахстана".  Это войска Новороссии удачно их так выбили, или власти Каахстана закрывают глаза на возвращающихся из "добровольческих батальонов"?

0

921

Ого, да тут заповедник одной нечисти.  :crazyfun: Вот тут и сидите. А я буду заходить - Вас почитывать.  :rofl:

0

922

Хорошо, что ты под "нечисть" сам подписался, так и буду тебя дальше называть.

0

923

str68
Навь
Вам бан  :mad:

0

924

Навь, как разбанитесь, дайте знать )

0

925

__Memento_mori__ написал(а):

но тем не менее рост человека по чуть чуть увеличиваеться это есть факт

да, с 20 годов подрос на два сантима, а за последний год ещё в плечах прибавил сантима полтора, непрерывно расту) а говорят в 25 перестают расти) если верить статистике на начало 90х средний рост был 174-176, ноне 178-180 приближается, но не 185

0

926

злодеище написал(а):

если верить статистике на начало 90х средний рост был 174-176, ноне 178-180 приближается, но не 185

О , так я был великан )) Но что то в наших балтиках таковым себя не чувствовал ...

0

927


:D

0

928

просто дам ссылку)
http://fishki.net/1810345-zhiteli-sela- … ode=recent

0

929

:D

Свернутый текст

http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/01/20/12/1453321014134933545.gif

0

930

чем больше мы знаем тем больше граница непознанного ( Платоша вроде)

так тут работает принцип расширяющегося круга, чем ширее круг, тем больше его окружность

0