СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Треп 5

Сообщений 781 страница 810 из 974

781


прикольно :D

0

782

Такую штуку уже все видели? Определение возраста от микрософт. Забавно, но мне лишних лет пять накинула.

0

783

Оказывается, не только Арни, но Лев Валерьянович тоже наш! Закидной на Т-55: http://pobeda.oper.ru/news/read.php?t=1051615345

0

784

Гайковерт написал(а):

http://pobeda.oper.ru/news/read.php?t=1051615345

последний абзац понравился очень прям

0

785

более корявоснятого парада я ещё не видел

0

786

ббс в прямом эфире показывает. снн подключается моментами :D

0

787

Да, что то у них там текст и картинка вообще не совпадали. Т-15 показали только мельком....

0

788

у нас в республике спиртное с 4 мая стали продавать с 11.00 и тем, кто достиг возраста в 21 год

0

789

прям везде вот так стали по правилам продавать?

0

790

maik написал(а):

у нас в республике спиртное с 4 мая стали продавать с 11.00 и тем, кто достиг возраста в 21 год

и правильно. нечего с самого утра напиваться

0

791

злодеище написал(а):

прям везде вот так стали по правилам продавать?

те магазины, которые дорожат своей репутацией, да, не продают (у нас еще не продают спиртное и в другие дни, а именно, последний звонок, выпускной, день молодежи, 1 сентября). хотел в деревне купить безалкогольное пиво 27 июня - не продали  :D

0

792

maik написал(а):

злодеище написал(а):

    прям везде вот так стали по правилам продавать?

те магазины, которые дорожат своей репутацией, да, не продают (у нас еще не продают спиртное и в другие дни, а именно, последний звонок, выпускной, день молодежи, 1 сентября). хотел в деревне купить безалкогольное пиво 27 июня - не продали  :D

А безалкогольное то почему? Ничего у нас не могут реализовать, чтоб без тупости.

0

793

точно подмечено

0

794

Есть специалисты по компьютерам?
Очень противная проблема возникла... забыл пароль к странице. Заполнил уже заявку на восстановление, но отвечают, что им не хватает данных, а я уже ничего не вспомню... много времени прошло.
Есть какой-либо способ еще?
На майл.ру почта.

0

795

Alisher написал(а):

Ничего у нас не могут реализовать, чтоб без тупости.

так это вопросы к тем, кто законы пишет и к тема, кто производит пиво. ведь большая часть пиво, производимое в РФ, таковым не является

0

796

maik написал(а):

для этого нужно знать его корни. может быть Вы так подробно изучили его генеалогию?

Я общался с разными людьми, разных национальностей с южных республик, в том числе и русскими по национальности, у них у всех один менталитет, исключений не попадалось.
Исаев, судя по биографии в армии не служил, историю не изучал, менял лампочки в фонде МО- и вдруг стал военным историком.
Примерно  как таджики, дерева толще хрена в жизни не видели,- потомственные плотники на стройках Урала.

0

797

maik написал(а):

Он такой бред стал писать о периоде после ВОВ

о чем именно речь?

Столяров написал(а):

узбекский электрик смог что-то внятно возразить профессиональному военному со специальным образованием?

что-то эти полковники такое писали, что после ледокола ничего внятного сказать не могли, пришлось другим за них писать, как уже новорил, сейчас энткузиасты работают в архивах, никого из полковников или разоблачителей там не было видно..

maik написал(а):

А какой национальности Исаев?

той самой :glasses:

Отредактировано tramp (2015-07-17 00:32:41)

0

798

Неужто он узбек?

0

799

maik написал(а):

1. Что же профессиональные историки не написали книги против Резуна?
2. И вот теперь в тему - приведите пример бреда?
3. Кому он возразил то?
4. Опять еще раз спрашиваю - где эти профессионалы, что должны заниматься тем, о чем пишет Исаев?
5. Вы все про узбека. А какой национальности Исаев? Да, я там чуть выше писал об историке. И как Вам его знание?

1. Наверное не смогли найти вменяемых аргументов, а сочинять бредни не стали, может еще почему-либо, у них и спросите...
2. Как пример бреда - его рассуждения о том, что Т-34 и КВ на начало войны были плохими, поскольку могли поражаться 88 мм зенитками, и гаубицами, при том, что  имеющимися у ннемцев на тот момент противотанковыми и танковыми средствами они практически не поражались.
3. Резуну, в своей повести "Антисуворов"
4. Откуда я могу это знать?
5. Я не говорил про узбека, я говорил о жителе Узбекистана с соответствующим менталитетом, безотносительно национальности, а то вдруг он  действительно окажется "той самой" национальности, антисемитизм получится.

maik написал(а):

да, лично я не считаю, что Исаев работал в рамках ура-патриотизма

Я  писал, что Исаев работает в рамках зарабатывания денег и славы, продавая свои дыниистории как горячие пирожки.

maik написал(а):

Неужто он узбек?

Фото Исаева есть в интернетах, попробуйте погадать по нему.
Фамилия "Исаев" точно басурманская.

Отредактировано Столяров (2015-07-17 14:07:25)

0

800

Столяров написал(а):

Я  писал, что Исаев работает в рамках зарабатывания денег и славы, продавая свои дыниистории как горячие пирожки.

Вы еще писали и о том, что

Столяров написал(а):

ура-патриоты его в любом случае поддержат..

а ведь еще и другие пишут, такие как

maik написал(а):

Соколов, Солонин, Дроговоз, Бешанов и др.

они то же патриоты? ведь они много пишут

Столяров написал(а):

Фото Исаева есть в интернетах, попробуйте погадать по нему.

не буду гадать по фото, не люблю

Столяров написал(а):

Фамилия "Исаев" точно басурманская.

моя фамилия имеет корни в русском языке и эрзянском языке  ;)

0

801

Столяров написал(а):

Наверное не смогли найти вменяемых аргументов, а сочинять бредни не стали, может еще почему-либо, у них и спросите...

т.е. спорить с Резуном бессмысленно? вот это бред так бред. даже я, историк-любитель находил в его работах массу ошибок

Столяров написал(а):

Резуну, в своей повести "Антисуворов"

это еще ни о чем не говорит. военные всякие бывают. и иногда бывает так, что военный меньше знает, чем гражданский

Столяров написал(а):

Я не говорил про узбека, я говорил о жителе Узбекистана

Вы писали про узбекского электрика (пост 16) в противовес профессионального военного-предателя

0

802

Столяров написал(а):

Как пример бреда - его рассуждения о том, что Т-34 и КВ на начало войны были плохими, поскольку могли поражаться 88 мм зенитками, и гаубицами, при том, что  имеющимися у ннемцев на тот момент противотанковыми и танковыми средствами они практически не поражались.

теперь по существу. насколько я понял, Вы взяли из его работы АНТИСУВОРОВ: Десять мифов Второй мировой. и это 7 миф о чудо-оружие РККА неуязвимых танках Т-34 и КВ, которые не пробивались немецкой арт-й. этот тезис активно использовал в своей работе Резун.
а давайте дадим слово самому Исаеву

Чудо-танки  как явление на  поверку чаще всего оказывается не более чем
химерой.  Примеры  эффективного  использования малочисленной,  но  формально
превосходящей все и вся техники с лихвой компенсируются примерами бездумного
и   бесполезного   расходования  ценного   вооружения   в   малозначительных
тактических эпизодах.
     Баланс  средств защиты и нападения всегда  крайне шаток.  Особенно ярко
это проявляется в отношении танков.  Ассортимент артиллерийского  вооружения
армии  Второй мировой войны  был  настолько  широк,  что практически с любой
новинкой было чем бороться.  Во  всех армиях мира были 76,2-- 90-мм зенитные
орудия с высокой начальной скоростью снаряда, способные бороться практически
с любой бронетехникой  тех лет. Обычными для  большинства  стран были  также
корпусные  орудия,  предназначенные  изначально  для  борьбы  с  артиллерией
противника на дальних дистанциях. Поэтому "неуязвимость" любого тяжелого или
не очень танка была весьма  условной. Во второй половине войны, с  введением
дифференцированного бронирования,  проблема решалась еще  проще,  у  тяжелых
танков   наличествовали   борта,    пробиваемые   штатной    противотанковой
артиллерией. При  малом числе  новых машин  и соответствующей стратегической
обстановке  перемолоть   их  не  составляло   труда.  К  моменту   появления
значительных   количеств   танков   нового   типа   против    них   находили
соответствующее противоядие.
     Наиболее прагматичным  подходом было создание массового танка, пусть не
обладающего ореолом  чудо-оружия.  У "Т-34" хватало  недостатков,  но вполне
очевидные  достоинства  в  поднятии планки требований средств  борьбы у него
тоже  были. Аналогичную  задачу  выполнила "пантера". Но нельзя требовать от
любого, даже самого совершенного танка радикального изменения стратегической
обстановки  на  фронте.  В  условиях  столкновения многомиллионных  армий на
фронте  в  тысячи километров отдельные танки или  даже подразделения  танков
любого типа теряются среди масс пехоты и артиллерии. Когда приходится латать
дыры на фронте, то неизбежно много танков теряется в маршах, бросается из-за
нехватки  топлива  или бесславно гибнет в изолированных  контратаках.  Танки
были лишь одним из инструментов борьбы, часто не самым весомым.

да, читал тот кусок, но нигде не нашел, что Исаев писал о том, что Т-34 и КВ - плохие танки. он разбирает их достоинства и недостатки. и честь и хвала гражданскому человеку, который это написал.

0

803

tramp написал(а):

о чем именно речь?

я специально не слежу за творчеством Исаева, но на глаза попались два его высказывания. первое касалось командного состава после ВОВ. оказывается, во время ВОВ - супер. а после - плохие у нас офицеры и генералы.  тут он говорил о реформах Сердюкова. очень хвалил и ругал наших генералов и офицеров за то, что они не понимают о том, какие блага принесут эти реформы.

0

804

maik написал(а):

не буду гадать по фото, не люблю

То есть чернобрового узбекского бая от светлокудрого русича не отличите на фото? Или просто нет желания признавать?

maik написал(а):

Вы писали про узбекского электрика (пост 16)

Узбекский электрик, и узбек-электрик- разные понятия.
Первое относится к стране, второе к национальности.
Вы ошибочно их приравняли, при том, что я уточная, что не имею в виду национальность.

maik написал(а):

Вы еще писали и о том, что
ура-патриоты его в любом случае поддержат..

Но про то, что Исаев ура-патриот я не писал, просто он имеет с них моржу, под их радостное одобрение...

maik написал(а):

т.е. спорить с Резуном бессмысленно?

Я такого не писал, спорить с ним надо осмысленно ,профессионалам, как и он, а не тупо цепляться к словам заваливая бредом, как Исаев.

Мне больше понравилась позиция не помню кого, про то что Резун отрабатывается на английских хозяев, уводя общественное мнение от вины Англии в развязывании ВМВ.
И на мелочах, в которых он спец, как высокопрофессиональный военный, его не поймать.

maik написал(а):

он разбирает их достоинства и недостатки

Текст вроде не тот, там еще были рассуждения о вреде дизелей на танках. Исаев в армии не служил, и не знает что бронетехника после Т-34 сплошь дизельная, во всем мире, за редкими исключениями, и значительная часть ее ездит на модификациях В-2, которые там ругал Исаев.

Он по восточному хитро  выпячивает недостатки и перекашивает их в ключе своей антисуворовщины, что бы потом подвести к выводу , что Сталин не делал хороших танков прорыва и тп, тк не хотел нападать на Германию.

0

805

Столяров написал(а):

То есть чернобрового узбекского бая от светлокудрого русича не отличите на фото? Или просто нет желания признавать?

в данном случае по фото Исаева не буду гадать

Столяров написал(а):

Узбекский электрик, и узбек-электрик- разные понятия.
Первое относится к стране, второе к национальности.
Вы ошибочно их приравняли, при том, что я уточная, что не имею в виду национальность.

значит здесь нет национальности. уже хорошо. а то, что Исаев с 1987 г. жил в Москве - это Вам ни о чем не говорит?
лично меня, после четырех лет жизни в Москве здесь на малой родине считали москвичем  ;)

Столяров написал(а):

Но про то, что Исаев ура-патриот я не писал, просто он имеет с них моржу, под их радостное одобрение...

ученый совет (там где он защищал свою диссертацию) то же состоит из ура-патриотов? 

Столяров написал(а):

И на мелочах, в которых он спец, как высокопрофессиональный военный, его не поймать.

именно что на мелочах и можно поймать. там он иногда такой бред пишет. как у него в одной книге самолет агрессор Ил-2, в другой Су-2. или как он издевался по поводу вооружения "Пантеры" в контексте 85-мм пушки Т-34-85. еще бред про "Автострадные танки" - А-20. а как он сравнивал Т-26 и Т-2 а потом проходил к выводу, что по всем статьям Т-26 превосходит Т-2

Столяров написал(а):

о вреде дизелей на танках.

берем тот же самый текст.

Произошедший в  последний  предвоенный год в СССР  переход на  танковые
дизельные  двигатели  имел  как  свои  достоинства, так  и  свои недостатки.
Экономический фактор высокой стоимости дизеля при этом был не самым главным.
Основной проблемой было  то, что двигатель "В-2"  к  началу  войны  был  еще
"сырым". До 1943 г. "В-2" был не  в состоянии длительное  время работать под
большой  нагрузкой.  Следствием  этого  было то, что  общий ресурс  "В-2" не
превышал 100 моточасов на стенде, а на танке проседал до 40-- 70  часов. Для
сравнения,  немецкие бензиновые "майбахи" отрабатывали в танке  по 300-- 400
часов, отечественные "ГАЗ-203" (спаренные агрегаты танка "Т-70") и двигатель
"М-17Т"  поздних серий  -- до 300  часов. Двигатель  "М-17Т", который широко
использовался в отечественном танкостроении  в предвоенные годы (он стоял на
танках "БТ-5", "БТ-7", "Т-28", "Т-35"), пережил аналогичный период  "детских
болезней" в начале 30-х годов. В начале  30-х ресурс "М-17Т" не превышал 100
часов.  После  нескольких лет  совершенствования  конструкции  и  технологии
производства  ресурс вышел на приемлемый  уровень -- 300  часов.  Но  в этот
момент был осуществлен переход на "В-2" и своего рода шаг назад, к 100 часам
моторесурса. С этой точки зрения переход на дизель, несмотря на сомнительную
научность экспериментов с ведром и факелом, представляется шагом неочевидной
целесообразности.

и что он здесь крамольного написал? дизель стоит дороже, ресурс меньше - и это очень хорошо?

Столяров написал(а):

Сталин не делал хороших танков прорыва и тп, тк не хотел нападать на Германию.

давайте кусок, где Исаев его написал и разберем его

0

806

Столяров написал(а):

с ним надо осмысленно ,профессионалам

что то этих профессионалов и не видно, только энтузиасты с ним вступают в полемику. да, в главе 2 книга "День М" для чего написана? что то совсем невнятно написана данная глава. а 3 глава. очень хорошо, что наши не стали развивать стратегическую авиацию, как советовал Резун. амерам она сильно помогла?

Столяров написал(а):

Мне больше понравилась позиция не помню кого, про то что Резун отрабатывается на английских хозяев, уводя общественное мнение от вины Англии в развязывании ВМВ.

да, он так работает. но здесь Вы ошибаетесь, когда пишите

Столяров написал(а):

И на мелочах, в которых он спец, как высокопрофессиональный военный, его не поймать.

ведь помните пословицу "дьявол проявляется в мелочах" и именно в мелочах он допускает ошибки, пытаясь что то доказать

0

807

maik написал(а):

и что он здесь крамольного написал? дизель стоит дороже, ресурс меньше - и это очень хорошо?

Понятно, весь мир- гордурасы, воюют на дизелях, один Исаев -Дартаньян, умнее всех, бензине байки скармливает своей пастве о пользе бензина в военном деле.  Если б Вы хоть немножко послужили в армии, то знали б, что бензиновых танков, вопреки дурной логике Исаева не существует.

Читаем его оценку стоимости двигателей
- "Разница в стоимости дизеля и бензинового двигателя (по крайней мере в СССР) была весьма существенной. Если бензиновый танковый мотор «М-17Т» стоил 17 тысяч рублей, то дизель «В-2» в начале своего производства обходился государству в сумму свыше 100 тысяч рублей, то есть был более чем в пять раз дороже. Причина этого в технологической сложности дизеля"
Исаев прямо врет, хитропопо сравнивая цену серийного М-17 и опытного штучного В-2. Сравнивать цену можно только обоих серийных образцов, но его ура-патриоты это вранье радостно хавают.

Далее, там же- "Проблема была в том, что в случае бензина горят в первую очередь его пары, а между пламенем и кожей образуется своего рода «подушка». Напротив, в случае с дизельным топливом горит уже само топливо "- опять бред собачий- в обоих случаях горят только пары, но у солярового масла температура испарения гораздо выше. Опять же поклонники Исаева этот бред радостно схавали.

У Резуна подобного явного бреда, расчитанного на дураков, нет. Мелочи тщательно вычещены, разниц  тех же Т-2 и Т-26, и тп зависит от систем измерения параметров, не более.

maik написал(а):

давайте кусок, где Исаев его написал и разберем его

Лень в его бреде копаться, но весь смысл его романа Антисуворов- доказывание утверждений обратных Рузуну, у которого СССР наделал тыщи быстрых и мощных танков прорыва для нападения, значит у Исаева- таких танков было мало и они были никчемными. Это проходит красной строкой через его творчество, и где-то изливается на страницах. Иначе Анитисуворовщина- бред по определению.

0

808

Столяров написал(а):

бензиновых танков, вопреки дурной логике Исаева не существует.

вообще не существует или сейчас нет?

Столяров написал(а):

Исаев прямо врет, хитропопо сравнивая цену серийного М-17 и опытного штучного В-2. Сравнивать цену можно только обоих серийных образцов,

т.е. вы считаете что дизель прще в реализации и дешевле на тот момент?

Столяров написал(а):

Сталин не делал хороших танков прорыва и тп, тк не хотел нападать на Германию.

бред какой-то написан, смысл всей идеи перевернут с ног на голову...

Столяров написал(а):

У Резуна подобного явного бреда, расчитанного на дураков, нет. Мелочи тщательно вычещены, разниц  тех же Т-2 и Т-26, и тп зависит от систем измерения параметров, не более.

а, так вы резунист...

0

809

maik написал(а):

первое касалось командного состава после ВОВ. оказывается, во время ВОВ - супер. а после - плохие у нас офицеры и генералы.  тут он говорил о реформах Сердюкова. очень хвалил и ругал наших генералов и офицеров за то, что они не понимают о том, какие блага принесут эти реформы.

насчет первого не знаю, нужно смотреть контекст, а по второму Исаев как активный пользователь архивов был благодарен сердюкову за открытие доступа к ряду архивных дел, а что касается ругани, то он сильно критиковал на ВИФе действия армии, пенял на допущенные ошибки при штурме Грозного и т.д., что дескать как они, кадровые специалисты, могли проиграть добровольческой милиции с комплектацией из частично служивших...

maik написал(а):

ведь помните пословицу "дьявол проявляется в мелочах" и именно в мелочах он допускает ошибки, пытаясь что то доказать

у суворова книги все из передергов и натяжек, тем более что сама идея гнилая..

0

810

1. И какие страны в 1941 г. имели танки с дизельными двигателями?
Отсюда вывод Резуна. Танки с дизельными двигателями современные. Вот и пришлось гражданскому человеку вступать в полемику с военным.
2. По поводу стоимости двигателя. Неужто двигатель с таким низким ресурсом и в котором используется алюминий будет дешевле бензинового двигателя?
3. По поводу того, что горит опустим, единственно что напомню, как в мы далеком детстве производили впечатление на девчонок - бросали сигареты в бензобак. Они убегали в истерики а мы хохотали. А знаете почему бензин не загорался?  ;)
4. Мелочи Резун не вычищал и тот аргумент в сравнении с Т-26 и Т-2 лично для меня воспринимается как бред. Да, Исаев это не упоминал, это я увидел, читая работы Резуна
5. Если не знаете или не помните , то и нечего писать.

0