СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Треп 5

Сообщений 661 страница 690 из 974

661

maik написал(а):

в 19 лет в афган отправляли и воевали там. так что не в возрате дело

В афган посылали не для выполнения тайных операций, на сколько я помню. В данном же случае, никакой острой необходимости в военнослужащих такой квалификации, как показано на видео нет! И тут опять возникает куча вопросов к организаторам мероприятия.

0

662

злодеище написал(а):

тут интересно уже не то как они себя вели. я потому и не верил до последнего, что это наши десантники, бо несли несусветно.  интересно, то, что соответствуют ли множество людей занимаемыми их должностей?

А случайно никто не знает, подлинность именно тех людей с видео уже подтверждено? Т.е., люди на видео действительно ТЕ захваченые десантники?

0

663

338Lapua написал(а):

В афган посылали не для выполнения тайных операций

а они там были для тайной операции?
тем более там часть бойцов им было и не по 19 лет. 
P.S.1 Вспоминаю события второй чеченосй войны и штурм Грозного. вначале направили СОБР, ОМОН и пр. но взяли Грозный 19-летние пацаны. на мое недоумение, сотруднк МВД сказал, а им не страшно умирать
P.S. 2. В продолжение. на площадь Минутка ворвалалась рота возглавляемая выпускников факультета физической культуры пединститута. ему Героя России так и не дали (хотя еще за другой эпизод так же его представляли). сказали, что нет военного образования
а по поводу контрактников - нужно уточнить, мой знакомый в какой дивизии был котрактником. он был постоянно под мухой. Да и врамию они пошли бабло срубить и не дуали, что будет война, так что возраст здесь не оправдание.

338Lapua написал(а):

И тут опять возникает куча вопросов к организаторам мероприятия

если это тайная операция, то одно а если переброска частей - то уже другое. здесь минимум речь идет о не компетенции с увольнением из рядов ВС

338Lapua написал(а):

В данном же случае, никакой острой необходимости в военнослужащих такой квалификации, как показано на видео нет!

а какая квалификация то?
а про какую именно квалификацию Вы имеете в виду?

0

664

338Lapua написал(а):

А случайно никто не знает, подлинность именно тех людей с видео уже подтверждено? Т.е., люди на видео действительно ТЕ захваченые десантники?

;)
так есть видео с освобождёнными уже. можносравнить ;)

maik написал(а):

так что возраст здесь не оправдание.

таки в словах что в 19 умирать не страшно есть большой смысл. в этом возрасте особо развито чувство СВОИ и месть за них

0

665

злодеище написал(а):

в 19 умирать не страшно есть большой смысл

да,он есть. и потому, когда нам говорят про 19 лет - это есть объект для маннипуляции

0

666

maik написал(а):

да,он есть. и потому, когда нам говорят про 19 лет - это есть объект для маннипуляции

так сказать по афгану -знаменитый  "мусульманский"батальон призывники однако и предназначались для ведения тайных операции. в афгане да мы в основном были по 18-19 лет  :) воевали вроде.Вы пишите что Грозный взяли 19 летние пацаны нормально почему это должно вызывать удивление. 88г. афган 19 летний солдат норма-95 Грозный 19 летний солдат вызывает удивление? Что произошло  ? И еще армия по призыву намного мотивированней контрактной армии.а умирать страшно как и 18 лет так и 30, если конечно думать об этом  ;)

0

667

leonard61 написал(а):

И еще армия по призыву намного мотивированней контрактной армии

могу поспорить на сей счёт) мотивация не в технологии набора армии вовсе

maik написал(а):

это есть объект для маннипуляции

не без этого. и вообще любая пропаганда- суть манипуляция

Отредактировано злодеище (2014-09-02 13:36:44)

0

668

leonard61 написал(а):

Что произошло  ?

так про возраст не я первым начал писать  ;)

leonard61 написал(а):

а умирать страшно как и 18 лет так и 30, если конечно думать об этом

с этим согласен и потому в разговоре с сотрудником МВД я и высказал свое недоумение тому, что он сказал. но в любом случае - это просчеты воспитательной части. а просчетов очень много. опять вспоминаю беседы уже с другим сотрудником МВД, когда я ему говорил о том, что должны говорить военные, которые, не дай бог, попадут в плен. тогда они меня жестко раскритиковали.

0

669

злодеище написал(а):

и вообще любая пропаганда- суть манипуляция

тут нужно другое добавить - чего хотят добиться пропагандной

0

670

maik написал(а):

чего хотят добиться пропагандной

чего угодно. один из видов манипуляции людскими мозгами

0

671

злодеище написал(а):

не без этого. и вообще любая пропаганда- суть манипуляция

А что в этом плохого? Пусть лучше будет своя пропаганда, а не чужая.

0

672

злодеище написал(а):

один из видов манипуляции людскими мозгами

это то понятно.

0

673

Роман написал(а):

А что в этом плохого?

я писал о плохом?

0

674

maik написал(а):

а они там были для тайной операции?
тем более там часть бойцов им было и не по 19 лет. 
P.S.1 Вспоминаю события второй чеченосй войны и штурм Грозного. вначале направили СОБР, ОМОН и пр. но взяли Грозный 19-летние пацаны. на мое недоумение, сотруднк МВД сказал, а им не страшно умирать
P.S. 2. В продолжение. на площадь Минутка ворвалалась рота возглавляемая выпускников факультета физической культуры пединститута. ему Героя России так и не дали (хотя еще за другой эпизод так же его представляли). сказали, что нет военного образования
а по поводу контрактников - нужно уточнить, мой знакомый в какой дивизии был котрактником. он был постоянно под мухой. Да и врамию они пошли бабло срубить и не дуали, что будет война, так что возраст здесь не оправдание.

если это тайная операция, то одно а если переброска частей - то уже другое. здесь минимум речь идет о не компетенции с увольнением из рядов ВС

а какая квалификация то?
а про какую именно квалификацию Вы имеете в виду?

А разве ВС РФ официально участвуют в войне на Украине?
А про 19 лет, это к вопросу о квалификации военнослужащего. Какой смысл посылать мальчика, который пороху явно не нюхал и все его мысли только о пи... женском половом органе в данный момент? У нас ведь есть огромное количество народу, которые прошли Чечню не один раз, у которых опыта на два порядка больше чем у любого укровского военного, и которые считают войну своей работой. Вот кто должен там сейчас работать, а не малолетки с неуверенной жизненной позицией! Или по-вашему надо туда кадетов из суворовского послать? А че, в отечественную ведь и двенадцати летние пацаны фашистов били, партизанили! Так чтоли?

0

675

338Lapua написал(а):

А разве ВС РФ официально участвуют в войне на Украине?

давате немногопо другому - а Украина против РФ воюет? вот по территории РФ ВС Украины наносила артудары

338Lapua написал(а):

А про 19 лет, это к вопросу о квалификации военнослужащего. Какой смысл посылать мальчика, который пороху явно не нюхал и все его мысли только о пи... женском половом органе в данный момент?

а это уже вопрос к отцам командирам. сколько там было контрактников то?

338Lapua написал(а):

Вот кто должен там сейчас работать, а не малолетки с неуверенной жизненной позицией!

а работали ли они там?

338Lapua написал(а):

Или по-вашему надо туда кадетов из суворовского послать? А че, в отечественную ведь и двенадцати летние пацаны фашистов били, партизанили! Так чтоли?

вот не надо утрировать. во сколько лет в середине 80-х гг. отправляли в афган? в 18-19 лет. воевал и ничего.
а 12 лет это не 19 лет.
да и в моей ссылке Вы вот это упустили

338Lapua написал(а):

Вспоминаю события второй чеченосй войны и штурм Грозного. вначале направили СОБР, ОМОН и пр. но взяли Грозный 19-летние пацаны.

так что не в возрасте дело.
я немного переверну Вашу фразу

338Lapua написал(а):

все его мысли только о пи... женском половом органе в данный момент

а так же только и делали что бухали. а тут стреляют и могут убить

0

676

Майк, я не пойму, ты мне пытаешься доказать, что есть хоть какой-то смысл в том, чтобы посылать вместо опытных профессионалов неподготовленных малолеток? Или ты считаешь, что разницы между ними нет никакой?

0

677

338Lapua
да никто никого не куда не посылал. акромя манёвров. или призывники должны только по казармам сидеть

0

678

338Lapua написал(а):

чтобы посылать вместо опытных профессионалов неподготовленных малолеток? Или ты считаешь, что разницы между ними нет никакой?

их кто то посылал? или Вы считаете, как укры, что это вторжение на их территорию?
а по поводу малолеток - там половина контрактников.

0

679

Конечно никто не посылал. Они же сами за водкой поехали, по полям, двадцать километров, ага... А потом расплакались как девочки...
Я подозреваю, если бы там за водкой ехали ветераны больших и малых театровконфликтов, то разговаривали бы они совсем в другом ключе...

Есть, правда, у меня еще одна маленькая теория, что их специально проинструктировали лепить любую охинею, лишь бы не расстреляли, а там, типа, разберемся как-нибудь. Правда вероятность такового ничтожно мала.

0

680

338Lapua написал(а):

Конечно никто не посылал. Они же сами за водкой поехали, по полям, двадцать километров, ага... А потом расплакались как девочки

опять мы к самому началу - что значит посылать то? т.е. Вы считаете, что это был целенаправленное вторжение на территорию Украины?

338Lapua написал(а):

Я подозреваю, если бы там за водкой ехали ветераны больших и малых театровконфликтов, то разговаривали бы они совсем в другом ключе...

то что там произошло это просчеты офицеров по воспитательной линии

338Lapua написал(а):

их специально проинструктировали

а у меня другая версия - считали, что можно хорошо погулять вдали от дома а здесь стреляют и тут они испугались войны

0

681

мде... кино при поддержке пи...сов видно выйдет такое же как их пахабное онлайн поделие...

Отредактировано Wiedzmin (2014-10-10 23:10:27)

0

682

Wiedzmin написал(а):

мде... кино при поддержке пи...сов видно выйдет такое же как их пахабное онлайн поделие...

Отредактировано Wiedzmin (2014-10-10 23:10:27)

Излюбленная Американская поговорка "running circles around..." дословно :)

0

683

Вот говорят что Киев-2014 повторяет Петроград-1917. В феврале буржуазная революция, в мае Украина в 1917 и Новороссия в 2014 потребовали автономии, в октябре солдатские волнения... Скоро 7 ноября... Ребят, никто не в курсе, куда "Аврора" из Невы делась?

0

684

Гайковерт написал(а):

Ребят, никто не в курсе, куда "Аврора" из Невы делась?

:D  тут по соседству этот вопрос уже освещали:

http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=399&p=7

http://sa.uploads.ru/t/MspC1.jpg
ремонтируется по соседству,  :D  готовится к переходу в Москву на Софийскую набережную к Кремлю...

Отредактировано неспич (2014-10-14 21:17:10)

0

685

Смотрю парад в Белграде. Я не знаю как это называется правильно, у нас это называли "Дефиле с карабинами". Слов нет. Тихо давлюсь от зависти. А капитан - это вообще, с таким каменным лицом только на постаменте стоять. Молодцы!

0

686

наблюдаю как РФ геймдев окончательно превращается в нечто убогое и работающее "только ради бабла", как можно делать игры про свою историю с таких подходом мне не понятно... это при том что конторы из Украины(Гравитим, Бествей) к примеру делают вполне себе настоящие качественные проекты про ВОВ,при том что денег у них обычно нету совсем,  а наши ублюдочно пытаются копировать западное во всем,при этом ухудшая и без того тупые идеи своим "взглядом на проект", накипело...

Отредактировано Wiedzmin (2014-10-16 22:23:06)

0

687

Во что поиграли такое интересное?

0

688

я не играю, работа есть такая дебильная...

0

689

Заказчики что-то по секретным документам задумали 8-) ? Кстати, Гравитим не пострадал из-за последних событий? Очень бы не хотелось.

0

690

Wiedzmin написал(а):

как можно делать игры про свою историю с таких подходом мне не понятно

а про какую игры Вы так пишите?

0