СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Корабельные средства ПВО


Корабельные средства ПВО

Сообщений 121 страница 150 из 260

121

:suspicious:

0

122

красиво, сам хотел Каштан сделать, но как-то не срослось, отложил в долгий ящик

А если попробовать своё видение "Палицы"?

0

123

Гибка  http://www.oborona.ru/1437/1440/index.shtml?id=5822

0

124

otvaga2 написал(а):

А если попробовать своё видение "Палицы"?

такую? а то у меня со своим видением тяжеловато :)  ЗРАКи и так очень симпатично выглядят

0

125

такую?

Нет, это Палаш/Пальма. А Палица - на базе Панциря (  :idea:  каламбур!)
Если у вас есть готовая 3Д модель его, то можно добавить фантазии и сделать собственное видение данного ЗРАК

0

126

я думал Палица это артиллерийская часть и база от Пальмы+ТПК ракет и ССЦ от Панциря?
пока ничего нет, другими штуками занят, возможно в августе будет время

0

127

Прекрасно вас понимаю!

0

128

Немного про Шторм... отсюда - http://kresta-ii.ucoz.ru/publ/3-1-0-4

Дальность стрельбы (максимальная) 32 км, с учетом возможности уклонения воздушной цели от выпущенных ракет зона стрельбы была еще меньше. Обеспечивалось поражение ВЦ со скоростями до 800 м/с. При стрельбе по низколетящим целям (менее 50 м) алгоритм наведения ракет менялся, что предохраняло радиовзрыватель от срабатывания от воды, но вероятность поражения ВЦ при этом снижалась.
Был и остается единственным ЗРК, разработанным специально для кораблей ВМФ.
Комплексу присущи существенные недостатки: большие массогабаритные характеристики (вес ракеты = почти весу торпеды, антенный пост, расположенный на высоте св. 15 м от ватерлинии, весил 9 тонн), один канал сопровождения цели, низкая по меркам второй половины 70-х гг. помехозащищенность, совершенно недостаточная дальность стрельбы и скорострельность.
На моей памяти, основные зачетные стрельбы готовились, а зачастую и проходили при сопровождении промышленностью (група Энкина) или лабораторией цеха ракетно-технической базы.

Да ракетный комплекс был хороший. Но вначале ох и мог он промахнуться в самое неподходящее время. Сам был не раз свидетелем, когда старые комплексы "Ятаган" добивали то, что не сбил "Шторм".
В семидесятых на 201 бригаде противолодочных кораблей был флагманский БЧ-2 кап.2 ранга Катанский.
Это была гроза для нерадивых, лентяев и неграмотных специалистов. Высококлассный специалист. Дотошный
и требовательный. И при всем, при этом его все уважали. Так вот он, на основе анализов стрельб, доказал что комплекс был сдан в эксплуатацию с недоделками. Шум был большой, понаехали спецы из Москвы.
Ну и конечно был во всем виноват флагманский. Но компекс все-таки был доделан. И действительно в восьмидесятых он почти никогда не "мазал". Под конец восьмидесятых пришлось иметь дело с ракетами и оборудованием, проблем не было (если только грамотно эксплуатировали и не ленились принять как положено у промышленности после ремонта). Скажу что было в моей батарее и ЧП, но это по вине людей и еще раз повторю из-за лени лишний раз поднять свое седалище.

0

129

Шум был большой, понаехали спецы из Москвы.
Ну и конечно был во всем виноват флагманский. Но компекс все-таки был доделан.

У нас уже это стало нормальным считаться :sceptic:

0

130

Кто слышал про систему "Стрела-автомат" на базе ракеты ПЗРК?
У меня такие данные: была установлена на БРЗК "Урал" пр1941. Две пары пусковых установок - в носу и в корме.
На снимке видны две кормовые ПУ

0

131

otvaga2 написал(а):

У меня такие данные: была установлена на БРЗК "Урал" пр1941. Две пары пусковых установок - в носу и в корме.
На снимке видны две кормовые ПУ

"Стрела-автомат"? Ну кто выдумывает такую хрень? o.O 
То, что  Вы  имеете в виду - автоматизированные счетверённые 122 мм ПУ комплекса ППДО ДП-63 "Дождь". На БАРЗК  "Урал" - на единственном корабле, вооружённом этим комплексом, стояло 4 таких установки - 2 в носу и 2 в корме.

0

132

Decoder написал(а):

"Стрела-автомат"? Ну кто выдумывает такую хрень?

:D я догадываюсь...  :glasses:

Decoder написал(а):

122 мм ПУ комплекса ППДО ДП-63 "Дождь".

никогда не слышал.. судя по всему корабельный вариант ДП-62 "Дамба"
подробностей у вас нет?

0

133

То, что  Вы  имеете в виду - автоматизированные счетверённые 122 мм ПУ комплекса ППДО ДП-63 "Дождь". На БАРЗК  "Урал" - на единственном корабле, вооружённом этим комплексом, стояло 4 таких установки - 2 в носу и 2 в корме.

То есть это - противодиверсионное оружие?

0

134

Lans написал(а):

судя по всему корабельный вариант ДП-62 "Дамба"

Нет, совершенно оригинальная разработка. С "Дамбой", сиречь с "Градом", совпадает только калибр. Боеприпас выглядит как РГБ-60, дальность стрельбы - до 500 м. Другие подробности из-за ограниченной распространённости комплекса отсутствуют. :(

0

135

otvaga2 написал(а):

противодиверсионное оружие

Целиком и полностью! :)

0

136

А вот Соколов утверждает обратное. Это ЗРК на базе СТрелы-10. Мол сам подписывал документы...?! :glasses:

0

137

Lans написал(а):

А вот Соколов утверждает обратное. Это ЗРК на базе СТрелы-10.

Чудик он, этот Соколов, ну пусть себе утверждает. :rofl: А Вы возьмите и сравните длину контейнера ЗУР 9М37 с длиной ПУ "Дождя" и сделайте правильный вывод. :idea:

Отредактировано Decoder (2010-06-12 14:08:58)

0

138

Decoder написал(а):

Чудак он, Ваш Соколов, ну пусть себе утверждает.

он не мой  ;) и собсно не сильно я ему верю... забрехивается ИМХО старик часто...
просто привел его категорическое мнение  :)

0

139

Чудик он, этот Соколов, ну пусть себе утверждает.  А Вы возьмите и сравните длину контейнера ЗУР 9М37 с длиной ПУ "Дождя" и сделайте правильный вывод.

Ну по крайней мере теперь мне известно про эту штуку. А до этого про нее никто ни разу не заикнулся даже. Все молчат как рыбы об лед

0

140

По поводу судьбы Палаша я как оказалось ошибся... Палашы будут  :)

0

141

Lans написал(а):

По поводу судьбы Палаша я как оказалось ошибся... Палашы будут

А Палица ?

0

142

Lans написал(а):

Палашы будут

С ракетами или без?

0

143

Zaklepkin накой он без ракет ? Дуэт возьмите коль ракеты не нужны ;)

0

144

10V написал(а):

А Палица ?

будет

Zaklepkin написал(а):

С ракетами или без?

и все же похоже без онных...  :(

0

145

Офигеть, вот это новости! Зачем же такую раскоряку с двумя блоками стволов делать, если можно "Дуэт" оставить?

0

146

otvaga2 написал(а):

если можно "Дуэт" оставить?

компактная СУ на самом БМ есть зело гуд... сам знаешь.. а что касается ракет, то это предположение... потому как "источник" как то все "темнит"... :suspicious:

0

147

компактная СУ на самом БМ есть зело гуд...

А неужели нельзя было то же самое и на "Дуэт" приспособить? Я думаю можно было-бы. А сама компоновка "Палаша", как и у "Кортика", с разнесенными по сторонам блоками - это как раз из-за наличия ракет

0

148

Чем тебя собственно не устраивает Палаш?  :) Или все должно быть как на западе? Свое говно?

0

149

Свое говно?

Эй! Ты чего? Наше - самое лучшее!   :)
А про "Палаш" я говорил - если без ракет! А так - очень даже ништяк

0

150

Из форума авиабазы от участника abl22:
В отношении В-611 что хотелось бы отметить: это, пожалуй, самая непризнанная из советских ЗУР, -хотя заслуживает многих похвал. В ней Петру Великому (П.Д.Грушину) удалось полностью покончить с лавочкинским наследием и создать новый конструктив изделия:
1. Двухрежимный твердотопливный двигатель с вкладным зарядом - стартовый импульс создается за счет профилирования заряда
2. "Шедевр немецкой конструкторской мысли" - МИПЧ, доживший на В-600 до наших дней, был заменен исключительно простой и элегантной конструкцией двухсекционных рулей с торсионной подвеской секции и обратной связью по моменту на валу РМ
3. Корпус изделия стал более технологичный, из литых/раскатанных секций с минимумом люков и лючков
4. Ракеты поставлялись в состоянии заводской готовности и не требовали проверок в течение всего срока эксплуатации (к чему приводят проверки на борту - достаточно вспомнить отважный с его Волной)
5. ОФ БЧ была новой конструкции, в которой в процессе изготовления заряд и профилированная рубашка с ГПЭ (рубленные призмы из ВНС) образовывали единое целое. Конструкция использовалась далее на В-860, 9М33, 5В55.
Вcего этого достаточно, чтобы определить изделие, как ЗУР нового поколения.
Чего не удалось:
1. Создать радиопрозрачный обтекатель для установки ГСН (проблему решили только на В-860, и то не сразу)
2. Неконтактный взрыватель остался старый, что существенно уменьшило возможности низковысотного перехвата.
3. Борт был полностью ламповым, уйти от этого удалось только на последующих изделиях
4. Низкая энергетика топливного заряда
Все это в сочетании с особенностями отношений Петра Великого с соисполнителями привело комплекс М-11 в модернизационный тупик. То, что было сделано позже - это не модернизация. Но машина была хорошая

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Корабельные средства ПВО