СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Корабельные средства ПВО


Корабельные средства ПВО

Сообщений 91 страница 120 из 260

91

Вот пожалуйста: "комплексом «Оса-М» мой корабль стрелял не раз, занятие сие есть сродни подвигу (оговорюсь сразу, не знаю уровня подготовки л/с ЧФ, наш был для начала века достаточно высоким), без представителей промышленности ни одна стрельба не проходила", да и у меня знакомы служил на "Грише" (1124) - тоже говорил что почти никогда комплекс исправным не был, всё время ломался. Только инженеры с завода могли чинить блоки.
И я не говорю что комплекс - полная лажа, но тем не менее - фактически он мог поразить только одиночную и небыструю цель, т.е. если бы несколько самолетов атаковали корабль (а так бы и было) - он бы не смог отбить атаку. Ведь технические характеристики - это одно, а реальная эксплуатация их очень корректирует.

каких?

Ну во первых захват цели должен произойти на ПУ, в боевой (не полигонной) обстановке сорвать захват ГСН самолетом противника больше вероятность, ну и потом всё это вплотную совсем к кораблю работает

0

92

otvaga2 написал(а):

Только инженеры с завода могли чинить блоки.

Так и положено по инструкциям.

0

93

otvaga2 написал(а):

Ну во первых захват цели должен произойти на ПУ, в боевой (не полигонной) обстановке сорвать захват ГСН самолетом противника больше вероятность, ну и потом всё это вплотную совсем к кораблю работает

зато достоинство небольшие размеры и масса, в качестве последнего рубежа ПВО вполне подходит, лучше чем пускать с плеча.. а что касается малых кораблей то там вообще единственное возможное решение

0

94

Единственный минус-сложная конструкция ПУ

0

95

DELTA-4 написал(а):

Единственный минус-сложная конструкция ПУ

А в чём сложность конструкции ПУ???

otvaga2 написал(а):

"комплексом «Оса-М» мой корабль стрелял не раз, занятие сие есть сродни подвигу (оговорюсь сразу, не знаю уровня подготовки л/с ЧФ, наш был для начала века достаточно высоким), без представителей промышленности ни одна стрельба не проходила"

Просто дилетант. Стрелб проводилось огромное количество, а представители промышлености бывали на единичных после доработки комплекса, а так всё делал л/с ЗРБ

0

96

katernik написал(а):

Просто дилетант.

Согласен.
Вы же знаете,что опускается вся пусковая за ракетами,а не ракеты подаются.Чем больше подвижных частей в системе,те меньше надежность.

0

97

Изучаем матчасть: :rolleyes:

0

98

типа РАМ... :longtongue:

0

99

Кто нибудь слышал мой вопрос по поводу "Кулакова". Какого ... прицепились к ОСЕ. (все я надеюсь понимают что это вчерашний день)

0

100

http://s41.radikal.ru/i093/1004/82/d01b9dfc0007.jpg

0

101

Да,на "Кулакове" установили "Гибку".

0

102

Да,на "Кулакове" установили "Гибку".

А на каком месте? Есть фото?

0

103

Фото у меня нет, но на флотских сайтах говорится о месте установки.

0

104

Кто обладает информацией о морском варианте  комплекса "Панцирь С-1", на каких проектах планируют его к размещению ?

0

105

Слышал только что его (Панцирь) собираются ставить на Кузнецов (после модернизации)

0

106

Фото у меня нет, но на флотских сайтах говорится о месте установки.

И что за место?

Кто обладает информацией о морском варианте  комплекса "Панцирь С-1", на каких проектах планируют его к размещению ?

Я вообще читал - что КБ ориентируется только на инозаказчиков в этом случае

0

107

otvaga2 написал(а):

Я вообще читал - что КБ ориентируется только на инозаказчиков в этом случае

где ты читал?
на форуме балансера знающим человеком озвучивалось о выборе этого комплекса ВМФ РФ вместо Палаша...

0

108

А я читал интервью представитела КБ, где-то в инете оно есть!

0

109

otvaga2 написал(а):

А я читал интервью представитела КБ, где-то в инете оно есть!

и что? инфа тоже не от постороннего человека  :suspicious:

0

110

Жамыс Бондаев написал(а):

Гибка это Игла что ли? И ради такой ракеты делали прицельный комплекс?.. Это в духе счетверённого Максима с радаром от Шилки... малогабаритно и дёшево

http://content.foto.mail.ru/mail/bosun61/_myphoto/i-377.jpg

На Мистрале , вот ЗРК Simbad стоит, и не заморачиваются. Тоже не вершина технической мысли. Наведение от радара на мачте.

Отредактировано Bosun (2010-04-26 02:46:39)

0

111

Bosun написал(а):

На Мистрале , вот ЗРК Simbad стоит, и не заморачиваются

мы такое уже проходили  :)

0

112

Если морской аналог ЗРК СД "Витязь"?

0

113

и что? инфа тоже не от постороннего человека

вот и посмотрим со временем. че ты кричишь?

0

114

otvaga2 написал(а):

вот и посмотрим со временем. че ты кричишь?

не в коем случае!
но верить СМИ надо осторожно...  :suspicious:

0

115

http://piratyy.h14.ru/article/66666.jpg

0

116

Красота :)

0

117

10V написал(а):

Красота

откуда дровишки

0

118

Lans написал(а):

откуда дровишки

Я так понял нарисовал allocer со Стелс Машин, нашёл у Дими тут http://military.tomsk.ru/blog/topic-15.html кста выяснялось что снаряды не в лентах, а в шнеках.

0

119

красивый рисунок... но про "П" можно забыть

0

120

красиво, сам хотел Каштан сделать, но как-то не срослось, отложил в долгий ящик :pained:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Корабельные средства ПВО