СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бронетехника Украины 4

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Антипов написал(а):

Жесть... Кто что писал про неущербность? Куда уж до этого Рефлексу с Инваром???

"Комбат" собственно создавался для танков с МЗ. На АЗ нашли способ прикрутить, почти ничего не меняя, и на том спасибо.

2

...ни от кого не требуют засовывать голову в казённик.

подразумевалась ГЧ ракеты. (предвосхищая ваш следующий пост) :)

3

Dmitiry77 написал(а):

"Комбат" собственно создавался для танков с МЗ. На АЗ нашли способ прикрутить, почти ничего не меняя, и на том спасибо.

Э нет. Спасибо Инвару, что он свободно и без танцев с бубнами применяется и на АЗ и на МЗ ;)

4

Антипов написал(а):

Э нет. Спасибо Инвару, что он свободно и без танцев с бубнами применяется и на АЗ и на МЗ ;)

Так я и не предлагаю России покупать "Комбат". Просто не надо искать недостатков там где их нет.

5

Dmitiry77 написал(а):

Просто не надо искать недостатков там где их нет.

Хорошо. Как скажете ;)

6

Del

Отредактировано Blitz. (2013-06-24 18:58:07)

7

Dmitiry77 написал(а):

Просто не надо искать недостатков там где их нет.

Процесс заряжания комбата в танках с АЗ сложно назвать недостатком, это форменное...  ;)  ну я озвучил выше    И отрадно, что нашли Клиентов, готовых в кач. опции позаниматься камасутрой :)

8

Edu написал(а):

Процесс заряжания комбата в танках с АЗ сложно назвать недостатком, это форменное...    ну я озвучил выше    И отрадно, что нашли Клиентов, готовых в кач. опции позаниматься камасутрой

Я так понимаю, тут вся соль в длине выстрела и в массе  б/ч. Разработчики "Комбата" пожертвовали удобством заряжания ради 9кг. б/ч.  В этом есть свои плюсы и минусы, решение за заказчиком.

9

Для наших расчётов потерь мощности в трансмиссииях наших танков, пока нашёл, что КПД БКП не лучше 0.92
http://www.morozov.com.ua/rus/body/gear … e=history5
Интересно, а сколько ещё теряется в бортовых понижающих редукторах? (0.97 ?) :unsure:

10

Алекс написал(а):

Я так понимаю, тут вся соль в длине выстрела и в массе  б/ч.

Комбат масса  ракеты 30 кг, бронеробиваемость за ДЗ 700-750мм. Инвар М 17,5 кг бронепробиваемость за ДЗ 800-950мм.
По массе ракеты Комбата . К сожалению масса остающихся частей выстрела не известна, потому что не нашел. Масса Инвара 17,5(ракеты), самого выстрела 24кг. Но у Комбата остается только поддон,все остальное сама ракета.

Отредактировано Антипов (2013-06-24 21:12:21)

11

Антипов написал(а):

бронеробиваемость за ДЗ 700-750мм

Антипов написал(а):

бронепробиваемость 800-950мм.

12

Тут я думаю, ключевое "за ДЗ" Опять же с этими ракетами не знаком' поэтому судить обьективно сложно, Просто у каждого кб свой путь, что из этого ввйдет посмотрим. Сугубо мое ИМХО, большая масса бч предпочтительнее, так как дает приемущество в создании унифицированного управляемого ОФС. Тем более, что проблемы у Комбата только с АЗ

13

Nick
Алекс
Прошу прощения! Конечно же и у Инвара М тоже за ДЗ, просто думал это само собой разумеещееся, вот и не написал, исправил. Обеспечивается тандемной БЧ. Сорри!

14

Алекс написал(а):

Тем более, что проблемы у Комбата только с АЗ

И с МЗ тоже. Началось то с обсуждения проблем с МЗ, а уж потом Ник нас просветил что с АЗ вообще засада, так что проблемами с МЗ можно и принебречь как несущественными (Дмитроий77), с чем я и согласился ;)

15

Антипов написал(а):

Nick
Алекс
Прошу прощения! Конечно же и у Инвара М тоже за ДЗ, просто думал это само собой разумеещееся, вот и не написал, исправил. Обеспечивается тандемной БЧ. Сорри!

А прочитать, что именно "за ДЗ" можно?

16

Алекс написал(а):

А прочитать, что именно "за ДЗ" можно?

Пожалуйста:
http://btvt.narod.ru/4/tyr125.htm
Есть данные по еще большему пробитию, но я привел источник к которому у Вас не будет вопросов и притензий в необъективности.
И Алекс, не стоит меня обвинять в намеренной подтасовке, не ищите "черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет"(с)

Отредактировано Антипов (2013-06-24 21:37:17)

17

отрохов написал(а):

Для наших расчётов потерь мощности в трансмиссииях наших танков, пока нашёл, что КПД БКП не лучше 0.92

В зацеплении постоянно находятся 2 планетарных ряда, следовательно примерно так и есть

18

Антипов написал(а):

Есть данные по еще большему пробитию, но я привел источник к которому у Вас не будет вопросов и притензий в необъективности.

Ошибаетесь, у меня нет абсолютного доверия к данному источнику. Лично я более-менее доверяю только сайтам производителей.

Антипов написал(а):

И Алекс, не стоит меня обвинять в намеренной подтасовке, не ищите "черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет"(с)

Боже упаси, даже в мыслях не было :)  Просто не понятно откуда такое счастье бронепробиваемость, с учетом того, что у "Комбата" масса этой самой б/ч более чем в два раза больше.

19

Алекс написал(а):

Просто не понятно откуда такое счастье бронепробиваемость, с учетом того, что у "Комбата" масса этой самой б/ч более чем в два раза больше.

Честно? Не знаю, а фантазировать почему это происходит можно, но не продуктивно (например дело не столько в массе, сколько в калибре и что массу можно сделать еще бльше, но бронепробиваемость не увеличится, потому что калибр не изменился и прибавка будет больше к фугасному действию,нежели к кумулятивному). Кстати я к сайтам производителей отношусь очень скептически ;)

Отредактировано Антипов (2013-06-24 22:11:27)

20

Антипов написал(а):

Началось то с обсуждения проблем с МЗ

А какие проблемы у ТУР "Комбат" с МЗ и где об этом можно почерпнуть сведения?

21

Nick
У тебя склероз? Напомню " Ущербная (отсталая) конструкция ракеты для МЗ ущербной конструкции". Что ты сам убедительно доказал ;) . Или хочешь еще одного витка срача? Не выйдет.

22

Алекс написал(а):

Ошибаетесь, у меня нет абсолютного доверия к данному источнику. Лично я более-менее доверяю только сайтам производителей.

У производителей те же данные по Инвару-М.
У меня возникает вопрос об эффективности ВДЗ если разница "с ВДЗ" и "без ВДЗ" всего 50мм.

23

Антипов написал(а):

Nick
У тебя склероз?

У меня склероза нет. Я пытаюсь понять в чём "ущербность ТУР "Комбат". В лозунги не верю. Верю в акты сравнительных испытаний, опыт пользователей профессионалов.
Аргументов не увидел, оспаривать нечего.

24

Nick написал(а):

У меня возникает вопрос об эффективности ВДЗ если разница "с ВДЗ" и "без ВДЗ" всего 50мм.

Ну это легко. Дело в том что лидирующий кумулятивный заряд почти никакой прибавке (тесамые 50 мм) к пробитию основной брони не дает, а предназначен ТОЛЬКО для преодоления основным зарядом ДЗ. Для того чтобы это понять достаточно вспомнить крохотные размеры лидирующего заряда. А ДЗ я думаю и для Инвара и для Комбата были самыми простыми, типа К-1, ну или К-5 (ВДЗ)

25

Антипов написал(а):

Для того чтобы это понять достаточно вспомнить крохотные размеры лидирующего заряда.

Разрезной Инвар-М фотографировал, а вот  Комбат в разрезе не видел. Смысла увеличивать вес б/ч почти вдвое по сравнению с Инваром при применении микроскопического лидера не вижу или кроме микроскопического лидера там ещё какая-нить заковыка упрятана.

Антипов написал(а):

Комбат масса  ракеты 30 кг, бронеробиваемость за ДЗ 700-750мм.

Немного поправлю: не менее 750 мм. :)

26

что то я не уловил, в чем смысл сравнения массы выстрела в 30кг, и отдельно ракеты Инвара в 17кг ? масса выстрела у него 24 кг, и чего дальше ?

Nick написал(а):

если ДЗ сносится без инициации, то "50мм" это толщина внешней крышки блока ВДЗ с учетом угла, нет ?

Отредактировано Wiedzmin (2013-06-25 01:11:13)

27

Wiedzmin написал(а):

что то я не уловил, в чем смысл сравнения массы выстрела в 30кг, и отдельно ракеты Инвара в 17кг ? масса выстрела у него 24 кг, и чего дальше ?

А Вы внимательно почитайте написанное выше. И там сказано что массы самой ракеты для комбата я не нашел. НО! Дело в том что от всего выстрела  в пушке остается только поддон, который легче стандартного поддона, так что сама ракета Комбата гораздо тяжелее Инвара М, при чуть меньшей бронепробиваемости

Отредактировано Антипов (2013-06-25 01:28:16)

28

Nick написал(а):

Смысла увеличивать вес б/ч почти вдвое по сравнению с Инваром при применении

Ну может быть сознательно пошли на увеличение фугасного действия ракеты, в чем есть смысл ибо это решение лучше пути создания фугасной версии Инвара

Отредактировано Антипов (2013-06-25 01:31:58)

29

Антипов написал(а):

так что сама ракета Комбата гораздо тяжелее Инвара М

масса метатетльного заряда меньше 7кг у комбата не будет, с учетом что "Комбат" летит быстрее(16 против 17 вроде ? ), то и масса двигателя у него скорее всего выше(а так же учитывая что ракета немного тяжелее), каких либо преимуществ там нет(ракета может быть хоть в 10 раз тяжелее, без массы БЧ какой смысл выдывать вес ракеты за преимущество ?), только то что у Комбата БЧ не находится за двигателем.

все остальное из области рекламы, не ?

Отредактировано Wiedzmin (2013-06-25 01:41:01)

30

Wiedzmin написал(а):

каких либо преимуществ там нет(ракета может быть хоть в 10 раз тяжелее, без массы БЧ какой смысл выдывать вес ракеты за преимущество ?),

Масса БЧ комбата 10,5 кг, у Инвара 4,5. Потому справедливое недоумение у нашей украинской фракции, почему бронепробиваемость ниже??? На что я попытался представить варианты ответа.

Отредактировано Антипов (2013-06-25 01:45:25)