СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

БМП и БТР-11

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Blitz. написал(а):

навесили броню-и марш с танками.

Не надо маршей с танками.Во первых я помню токмо две машины у которых при разработке было требование проходимости достаточной для совместных действий с ОБТ это Боксер и Векстра и все равно,,Не верю!,,(ц)Во вторых смысл зарезать преимущества колесной техники в скорости на дороге и дальности действия чтобы тащиться с танками.БТР должен уметь хорошо делать то что сейчас делают МРАПы но лучше их иначе вымрет нафиг.

Blitz. написал(а):

КАЗОчень дешовое решение.

Ну если противник внезапно начнет тратить кучу ПТУРов на каждый БТР то вполне окупаемо.

Blitz. написал(а):

Естетвенно что к БТРу (в том что под етим подразумнивают) он не относится, и тем более к КБМП.

:confused: Производители МРАПов таки частенько пишут в названиях моделей АРС а у Мбомбе так даже IFV

992

Blitz. написал(а):

Одно другому не помеха-навесили броню-и марш с танками.

Марш с танками, это когда будет Армата-танк + Армата-ТБМП/ТБТР. Здесь разговор вообще про технику полегче.

993

Ганстер написал(а):

Не стоит выдумывать определения исходя из своего понимания под разные термины и аббревиатуры.

От и не занимайтесь, хотя если путаете БТР и МРАП-то уже сложно что-то поделать.

Брєйнштиль написал(а):

БУСВ на это имеет свою точку зрения :)

Ему без разницы, олько различие в стабилизации вооружения)

994

KORVIN написал(а):

о вторых смысл зарезать преимущества колесной техники в скорости на дороге и дальности действия чтобы тащиться с танками.

Модульность рулит-надо навесили броню-и марш с БМТВ, или танками.

KORVIN написал(а):

БТР должен уметь хорошо делать то что сейчас делают МРАПы но лучше их иначе вымрет нафиг.

Как раз ето навороченый БТР может делать спокойно, и по етому не вымрем, в отличии от МРАПа который на большие чем езда по дорогам и патрулирование неспособен. В етом кроется главное различие. КБМП и БМП могут участвовать в любом конфликте, в отличии от МРАПа который на большие чем война с папуасами неспособен. ИМХО МРАПы всеравно не помешали б для економии ресурса, если клиент здоровый и богатый. :glasses:

KORVIN написал(а):

:confused: Ну если противник внезапно начнет тратить кучу ПТУРов на каждый БТР то вполне окупаемо.

Проще ДЗ поставить нормальную если ето духи, а если кто-то покруче то да.

KORVIN написал(а):

Производители МРАПов таки частенько пишут в названиях моделей АРС а у Мбомбе так даже IFV

Мало что они там пишуть, МРАП он МРАП, а не БТР. По сути бронегрузовик с противоминной защитой, не больше.

Ганстер написал(а):

Марш с танками, это когда будет Армата-танк + Армата-ТБМП/ТБТР. Здесь разговор вообще про технику полегче.

И Бумеранг с Курганцем.

995

KORVIN написал(а):

Во первых я помню токмо две машины у которых при разработке было требование проходимости достаточной для совместных действий с ОБТ это Боксер и Векстра и все равно

Ну это Вы зря. Одно из требований которое выдвигалось во время разработки и создания БМП-1 это: обеспечение действий пехоты совместно с танками. До этого вполне обходились с БТР во ВМВ. Потом появилось ЯО, разработана концепция ядерной войны и как следствие появилась БМП, потому что пехота на БТР ну ни как не могла поспеть и главное воевать совместно с танками. А Вы говорите "только две".

996

Антипов написал(а):

Ну это Вы зря.

Антипов написал(а):

А Вы говорите "только две".

Я ж имел ввиду колесные машины.Вообще НЯП при разаботке БТР-60 когда был выбор между ходовой 8х8 и обычной 1+2 грузовика, выбор в пользу первой был сделан именно с целью приблизить проходимость на бездорожье к таковой у гусеничных машин.Но вот конкретно в требовании при разработке проходимость на уровне конкретных Лео-2 и Леклерка для сопровождения ОБТ я встречал только у двух колесных машин, у Боксера и Векстры,хотя это не значит что их нет,я могу о них просто не знать :unsure:

997

Blitz. написал(а):

Мало что они там пишуть, МРАП он МРАП, а не БТР. По сути бронегрузовик с противоминной защитой, не больше.

Ладно.Ратель тогда МРАП или БМП? 8-)

998

KORVIN написал(а):

Ратель тогда МРАП или БМП? 8-)

КБМП.  :glasses: Если у БТР, или КБМП появляется противоминная защита, то ето не превращает его в МРАП, только улутшаеться защита.

999

Blitz. написал(а):

От и не занимайтесь, хотя если путаете БТР и МРАП-то уже сложно что-то поделать.

Я то как раз не путаю. Это вы придумываете определения под какие-то термины исходя из своих субъективных представлений и потом начинаете, исходя их этих своих определений, отсеивать красивых налево, умных направо. Проблема только в этом.

1000

Ганстер написал(а):

Я то как раз не путаю.

Именно что путаете, если не можете МРАП от БТР отличить. AFV ето не APC и тем более не IFV.

Отредактировано Blitz. (2013-08-10 17:04:11)