СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Военная автомобильная техника

Сообщений 1 страница 30 из 400

1

С ходу такой темы не нашел, поэтому соорудил по новой. Если неправильно, модераторы поправят.
Сегодня летал с министром обороны из Москвы в Набережные Челны и обратно. Показывали серийную, перспективную и спортивную технику КамАЗа в стационаре и движении. К первым лицам не подпускали, но удалось накоротке поговорить с разработчиками и некоторыми военачальниками. Есть немало интересных деталей. В общем, полезное мероприятие для понимающих. По итогам будут сообщения, фото и, конечно, обширная статья в журнале.
http://s3.uploads.ru/t/GA35w.jpg

0

2

извиняюсь за вопрос, это не редактированное фото ? а то стык верхней плиты и "аквариума" по правому борту(сверху) выглядит очень странно, или это мощный засвет от лампы который виден в стекле

з.ы да засвет.

это который корпусный или какой ?

Отредактировано Wiedzmin (2013-06-08 21:52:36)

0

3

Вот и "корпусные" наконец-то засветились и 6Х6 и 8Х8. :rolleyes:

0

4

Вот здесь есть видео http://prav.tatarstan.ru/rus/pressa/1vi … 567532.htm там тоже есть вкусное.

0

5

[реклама вместо картинки]

"тайфуненок"?

0

6

Wiedzmin написал(а):

"тайфуненок"?

Ага, КамАЗ-53949. Там еще модульный 8Х8 засветился.

0

7

ну мелкий на макет похож больше, а чудо с аквариумом это конечно жесть...

0

8

Wiedzmin написал(а):

извиняюсь за вопрос, это не редактированное фото ? а то стык верхней плиты и "аквариума" по правому борту(сверху) выглядит очень странно, или это мощный засвет от лампы который виден в стекле ?

это который корпусный или какой ?

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 21:31:39)

Ответы будут позже, устал сегодня напрочь...

0

9

У нас есть такия тема, более подходящая по вопросу.  8-)
http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php … =3#p269041

0

10

С  приветом , из  Белорусии

http://cs618120.vk.me/v618120037/69a6/EM5nyEh-4RM.jpg

0

11

http://i.imgur.com/GpRXoqk.jpg
Редкая машина  БАЗ-6953.

0

12

Что кстати с БАЗом-то сейчас?

0

13

tramp написал(а):

Что кстати с БАЗом-то сейчас?

тыц выводы делайте сами.

0

14

Специалисты Научно-исследовательского испытательного центра автомобильной техники 3 Центрального научно-исследовательского института Министерства обороны Российской Федерации проверят и оценят современные и перспективные образцы гусеничной и военной автомобильной техники в реальных природно-климатических условиях Заполярья.
В состав экспедиции, кроме организаторов - НИИЦ АТ 3 ЦНИИ, будут включены возможные потребители этой техники из различных федеральных органов исполнительной власти и представители предприятий промышленности, чья техника идет на испытание.

http://twower.livejournal.com/1475569.html

0

15

Антипов написал(а):

Специалисты Научно-исследовательского испытательного центра автомобильной техники 3 Центрального научно-исследовательского института Министерства обороны Российской Федерации проверят и оценят современные и перспективные образцы гусеничной и военной автомобильной техники в реальных природно-климатических условиях Заполярья.В состав экспедиции, кроме организаторов - НИИЦ АТ 3 ЦНИИ, будут включены возможные потребители этой техники из различных федеральных органов исполнительной власти и представители предприятий промышленности, чья техника идет на испытание.

Обратите внимание на перечень испытываемых многоцелевых автомобилей: "Скорпионы", "Рыси", Тайфуны", но ни "Волков", ни "Тигров".

а Волки и тигры пади уже прошли этти испытания не?

0

16

Что то мне подсказывает, что с "Волком" ничего уже делать не будут.

0

17

Богдан написал(а):

Что то мне подсказывает, что с "Волком" ничего уже делать не будут.

А что тогда вместо него в войска пойдёт?

0

18

LEONAR написал(а):

а Волки и тигры пади уже прошли этти испытания не?

На первых испытаниях ЕМНИП Тигры были, теперь нет. Впечетление что все кто хочет участвует, кто хочет нет, а не "танковые бега" как раньше.

0

19

Cyber_Shot написал(а):

А что тогда вместо него в войска пойдёт?

А ничего. БТР-80 и Тигр, все!

0

20

Богдан написал(а):

Что то мне подсказывает, что с "Волком" ничего уже делать не будут.

некоторая логика в этом есьт, ибо волк в нишу тигра попадает.

0

21

Богдан написал(а):

А ничего. БТР-80 и Тигр, все!

Как же так?"Тигр" конечно хороший бронеавтомобиль,но он не годится для современной противопартизанской войны ввиду полного отсутствия противоминной защиты.Та же "Рысь",мне кажется,в данном случае себя лучше зарекомендовала бы .Мне кажется "Тайфунёнок" очень пригодился бы нашим ВС.

Отредактировано Cyber_Shot (2014-11-22 17:52:48)

0

22

Cyber_Shot написал(а):

Та же "Рысь",мне кажется,в данном случае себя лучше зарекомендовала бы

Однохренственно.С поддоном что один что второй держат примерно один и тот же ТЭ,то есть по меркам минной войны практически ничего. Фото подорванных Ивек с 200ыми из Афгана уже выкладывались.

0

23

KORVIN написал(а):

Однохренственно.С поддоном что один что второй держат примерно один и тот же ТЭ,то есть по меркам минной войны практически ничего. Фото подорванных Ивек с 200ыми из Афгана уже выкладывались.

Ну допустим у Тигра есть какая-никакая противоминная защита,но этого не достаточно."Тайфунёнок" изменил бы данную ситуацию,хотя в нём наверное тоже полно иностранных комплектующих,что может поставить под угрозу принятие его на вооружение

Отредактировано Cyber_Shot (2014-11-22 20:42:51)

0

24

Cyber_Shot написал(а):

Как же так?"Тигр" конечно хороший бронеавтомобиль,но он не годится для современной противопартизанской войны ввиду полного отсутствия противоминной защиты.Та же "Рысь",мне кажется,в данном случае себя лучше зарекомендовала бы .Мне кажется "Тайфунёнок" очень пригодился бы нашим ВС.

Усе не верно ;) Дело совсем не в этом, а в том, что Тигр не подходит в качестве универсального шасси под монтаж различного оборудования и модулей, ввиду несущего кузова. А просто бронемикроавтобус это как бы не совсем то что нужно армии.

0

25

Cyber_Shot написал(а):

Тайфунёнок" изменил бы данную ситуацию,

Да разве ж я спорю? Пока непонятки с КАМАЗом ,да и лоббировали Тайфуненка почему то ВДВ.

0

26

Fritz написал(а):

просто бронемикроавтобус это как бы не совсем то что нужно армии.

Так то оно верно,только вот минозащищенный БТР который мог отправить лесом все дешевые заменители-недоБТРы-грузовики у нас тоже подвис.А производители тактических внедорожников вчистую проиграли афганскую компанию производителям удобрений, так что джипы(любые) это тоже не совсем то что нужно армии.

0

27

Лично мое мнение, что внедорожные автомобили размерности тигра/волка с модульной конструкцией весьма нужны, НО они должны быть плавающими, тогда действительно они будут обладать повышенной мобильностью на деле, а не на словах, таким был водник...

П.С. У Волка вообще идея была весьма интересная, 2х и 3х оски, двухоска еще джип, а 3хосник уже грузовик, в нашу концепцию ВАТ 3ка явно не вписывается, но вообще идея отличная.

0

28

Fritz написал(а):

Лично мое мнение, что внедорожные автомобили размерности тигра/волка с модульной конструкцией весьма нужны, НО они должны быть плавающими, тогда действительно они будут обладать повышенной мобильностью на деле, а не на словах, таким был водник...

Вот тут у нас полный консенсус.Моё мнение что внедорожное тактическое шасси класса М1117,BOV,RG-35RPU только плавающие очень пригодились бы,а вот джипы в МВД.

0

29

Fritz написал(а):

НО они должны быть плавающими

Зачем? Ето замена всяким шишигам в первую очередь, для различного оборудования-ему то зачем плавать, усложнять жизынь юзерам и поднимать цену ради фичи которой мало когда будет востребована?

0

30

А какая такая особая ниша у 66го?

Отредактировано Fritz (2014-11-23 09:33:47)

0