СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника США и Канады - 3


Бронетехника США и Канады - 3

Сообщений 301 страница 330 из 885

301

Wiedzmin написал(а):

[реклама вместо картинки]

вот как то так что ли  %-)

Подпись автора

    Жаждешь справедливости — найми ведьмака.

Да, это логичный вариант. Абсолютно - ниша башни без 3x НЕРА на рессорах. Что касается меня отсутствует в модели: 3 тяжелых  слоев ; вне косой сэндвич (больший наклон)
ps.
довольно модель!

0

302

Wiedzmin написал(а):

на рисунке я не показал внешний слой, т.е на нем показана только тыльная плита, и разница в блоке защиты хранилища боеприпасов, и боевого отделения танка

I did not show the outer layer of the figure ie it shows only the rear plate, and the difference in the Protection of ammunition storage and fighting compartment of the tank

Подпись автора

    Жаждешь справедливости — найми ведьмака.

и эти слои?
http://i44.tinypic.com/2ylp8q1.jpg

0

303

[реклама вместо картинки]

просто если 1- это толстая плита тыльная для защиты экипажа от более опасных угроз ОБПС/ПТРК, а 2 - тонкая тыльная плита только для защиты боеприпасов от РПГ/ПТРК, возможно я ошибаюсь и у абрамса по всей длине башни толстая плита(1) и они меет равномерную защиту и вес.

if just 1 - a thick rear plate to protect the crew from the more dangerous threats APDSFS/ATGM, and 2 - a thin rear plate only to protect the ammunition from the RPG / ATGM, maybe i'm wrong and Abrams along the entire length of the turret is thick plate (1), and they  an uniform protection and weight.

militarysta написал(а):

и эти слои?

про них забыл  :blush:

forgot about them

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Wiedzmin (2013-10-21 21:47:29)

0

304

как мне кажется, и это естественно предположение, на скриншоте мы видим толстую плиту(та что у вас помечена 111мм толщиной) и это защитная тыльная плита боевого отделения, т.к при такой толщине плиты и другом пакете(как я думаю боевое отделение и боеукладку защищают два разных пакета специальной брони) защита способна на некоторых курсовых углах задерживать какие то старые ОБПС(для того что бы удержать боеприпас с такой энергетикой нужна очень толстая тыльная плита, особенно если в качестве спец.брони используются блоки с отражающими листами) так же защита боевого отделение расчитана на стойкость к более мощным кумулятивным боеприпасам, защита же боевой укладки расчитана только на защиту от каких то кумулятивных боеприпасов, т.к на фото ниже видно отогнутую тыльную плиту, если эта плита действительно тыльная плита ниши с боеприпасами, то защиты удержать ОБПС такая защита точно не сможет.

Я согласен с этим.  С жесткий слой, который состоит из трех панелей. Это может быть что-то светлое RHA + керамика + Armaid/RHA. Обратите внимание, как тонко "bacplate", журнал боеприпасов. Это особенный. Как взрывов боеприпасов (больше, чем вы можете помочь «слабым звеном») снесены нижней башни, но боевого отделения OK. Поэтому IED перерывы задницу башни. Показаны различные структуры оболочки и, в частности последнего слоя.

0

305

militarysta написал(а):

Я согласен с этим.  С жесткий слой, который состоит из трех панелей. Это может быть что-то светлое RHA + керамика + Armaid/RHA. Обратите внимание, как тонко "bacplate", журнал боеприпасов. Это особенный. Как взрывов боеприпасов (больше, чем вы можете помочь «слабым звеном») снесены нижней башни, но боевого отделения OK. Поэтому IED перерывы задницу башни. Показаны различные структуры оболочки и, в частности последнего слоя.

возможен так же вариант что из за сильного взрыва толстую плиту ниши просто унесло взрывом, но это уже из области кому что больше нравится думать о защите абрамса.

0

306

Wiedzmin написал(а):

просто если 1- это толстая плита тыльная для защиты экипажа от более опасных угроз ОБПС/ПТРК, а 2 - тонкая тыльная плита только для защиты боеприпасов от РПГ/ПТРК, возможно я ошибаюсь и у абрамса по всей длине башни толстая плита(1) и они меет равномерную защиту и вес.

про них забыл  :blush:

forgot about them
.

Он должен быть свет, так?
Или это просто боль? Как и в Польше CAWA-2? керамической + RHA + керамической прослойки
легкие, хорошие отношения ochrony тепла (vs HEAT), малым весом. hmm?
и где сидит экипаж:
толстые плиты или HHS тыс. ТHS (tripple hardnes Steell)
Вместо легких керамических бутерброд с RHA в середине

Ammo bustle:
multilayerd sandwith
cermaics
RHA
cermaisc

crew comparment:
3x NERA (springs)
multilayerd sandwith
thick THS or HHS layer

Отредактировано militarysta (2013-10-21 22:01:56)

0

307

http://i44.tinypic.com/wbq3uw.jpg
??

0

308

@Wiedzmin
Можете ли вы сделать 3D модель, включающая эти слои, NERA on "springs", Burlinghotn "сэндвич" и т.д.?

0

309

militarysta написал(а):

Сегодня 22:19:23

нету смысла клеить керамику с двух сторон, первое же попадание отклеит и внешний и тыльный слой керамики, а вот между двух плит металла(не обязательно сталь, титан или алюминий например) прятать керамику смысл вроде как есть.

militarysta написал(а):

Можете ли вы сделать 3D модель, включающая эти слои, NERA on "springs", Burlinghotn "сэндвич" и т.д.?

времени у меня сейчас к сожалению нету, но как нибудь собрать думаю можно, хотя dejawolf я думаю справится с этим быстрее :)

0

310

http://www.surfacezero.com/g503/data/3565/IMG_14814.JPG

кто то в штатах купил себе XM-1, с tank-net'a

0

311

Дык видно хозяина на фото. :D

0

312

Василий Фофанов написал(а):

"Becouse", RPG-29 penetrates frontally T-72B turret

а это вот интересно, НИИ Стали писало что башня Т-72Б и без ДЗ проходила по противокум.защите, это что ж за требования были что она в лоб не держит 650мм всего ?:)

собирая всякие "полумифические факты" о 72Б, ВЛД не пробивается 3БМ42 "Манго", башня пробивается ПГ-29В/ПГ-7ВР :)

Отредактировано Wiedzmin (2013-10-22 00:20:19)

0

313

Василий Фофанов написал(а):

RPG-29 penetrates frontally T-72B turret

Ето когда он успел лоб башни Т-72 пробить? :confused:

0

314

Василий Фофанов написал(а):

А вы полагаете что при разработке защиты Т-72 в 1983-84 годах использовалось что?

ну собрать себе для испытаний что нибудь такое очень злое труда думаю не составит, нет ?

Василий Фофанов написал(а):

Испытывали если не ошибаюсь "конкурс" как имитация тоу, БК-18 как имитация 120-мм КС, СПГ-9 как имитация... эээ... не знаю даже чего

а подробнее нельзя ? раз уж начали :)

Василий Фофанов написал(а):

Факт. Ни корпус ни башня не пробиваются. А что тут такого мифического в этом. Вот если б пробивалось было бы мифическое

ну довольно унылая гранатка которая по некоторым сообщениям имеет весьма нестабильные показатели пробиваемости шьет лоб который без ДЗ удовлетворял каким то там требованиям по ПК защите, а самый новый на тот момент ОБПС ничего танку сделать не может, зачем тогда нужен такой ОБПС ? он и западным танкам тогда ничего не сделает, нет ? это учитывая что габарит башки 72Б находится далеко за пределами пробиваемости этой гранаты

Отредактировано Wiedzmin (2013-10-22 00:52:25)

0

315

Wiedzmin написал(а):

ну довольно унылая гранатка которая по некоторым сообщениям имеет весьма нестабильные показатели пробиваемости шьет лоб который без ДЗ удовлетворял каким то там требованиям по ПК защите

Значит не такая она и унылая. 8-)

Wiedzmin написал(а):

он и западным танкам тогда ничего не сделает, нет ?

Вспоминая защиту М1, то он то как раз в купе с Вантом многое мог сделать, причем больно.

Василий Фофанов написал(а):

Вы пардон сколько лбу Т-72Б защиты прописываете :huh:

900 с ДЗ, но с учетом её установки и тандемности РПГ-29, то таки проблем не должно быть.  :( Или ето без ДЗ было?

А по други танкам подробностей нет?

0

316

Blitz. написал(а):

Значит не такая она и унылая.

значит наполнитель унылый, габариты башни у 72Б просто огромные, это правда если прямо в лоб, а вот если с учетом углов били то вполне возможно.

Blitz. написал(а):

Вспоминая защиту М1

я про М1А1 и М1А1HA

0

317

Wiedzmin написал(а):

значит наполнитель унылый, габариты башни у 72Б просто огромные, это правда если прямо в лоб, а вот если с учетом углов били то вполне возможно.

Смотря как смотреть.

Wiedzmin написал(а):

я про М1А1 и М1А1HA

М1А1 ничем выдающимся похвататся не может, на уровне IPM1. А вот НА до, но появился он под самый зановес, и когда Т-72 делался в купес Вантом им в Европе еще не пахло. А там и Свинец замячил, и что-то покруче. В обшем М1А1НА остался, а ответ ему все не как не появится. :'(

0

318

Blitz. написал(а):

Смотря как смотреть.

при таких габаритах и если К5 сработает там и с 829А3 в некоторых местах смотреть нечего  8-)

Василий Фофанов написал(а):

С какой целью, сорвать испытания танка чтоле?

ну просто 550мм это какая то хрень, 72А вон вроде тоже 500 дает от КС, городить новую башню с новым наполнителем ради 50мм ? интересно кстати как 80У стреляли, там ведь габариты поменьше у башни, но и наполнитель другой.

стреляли то +-30/35 или "тупо в лоб" при 0 ? просто при 0 я хз где там кроме района около маски пушки можно пробить что либо.

Василий Фофанов написал(а):

Я не помню уже подробностей, я про "совершенствование" читал 100 лет назад. Можете смело отнести это к недостоверным источникам

ну дык, а почитать можно хде ?:)

Василий Фофанов написал(а):

Но что ж поделать?

печально это все

0

319

Василий Фофанов написал(а):

Так РПГ-29 НКДЗ пофигу. Я ж уже приводил тут фотки что он делает с контактом. Аккуратные дырочки с двух сторон коробки.

Если еще учесть стойкость Т-72Б без ДЗ в 500-550 мм то совсем не удивительно, а с другой стороны неплохую гранату сделали.

Василий Фофанов написал(а):

Уже в конце 80-х мы должны были перейти на Д-91 с боеприпасом "анкер" напомню.Вот у нее бы с Т-72Б проблем бы не было никаких.

У них вообше ни с чем проблем не должно было быть.

Василий Фофанов написал(а):

Но что ж поделать?

Что ж поделать если НА появился в Европе только в самом начале 90х.

Wiedzmin написал(а):

829А3

Когда его делали, Т-72Б на вооружении стояли всякие М735 в лутшем случае М774, и никто не думал что в 2013 будут есздить древние Т-72Б.
Хотя да-надо знать куда стреляли.

ЕМНИП М1А в лоб РПГ-29 тоже берет, если по всяким мм судить.

Wiedzmin написал(а):

печально это все

Ну почему же? :huh:

Отредактировано Blitz. (2013-10-22 01:27:29)

0

320

Blitz. написал(а):

ЕМНИП М1А в лоб РПГ-29 тоже берет, если по всяким мм судить.

ну даже целое фото было, которое быстро потерли с танкнета...

Blitz. написал(а):

Ну почему же?

ну нету ОБПС которые могу в лоб что то сделать противнику.

0

321

Wiedzmin написал(а):

ну даже целое фото было

Но добрые люди должны были сохранить? Или ето про тот случай когда в борт пробило, и конечно не М1А1?

Wiedzmin написал(а):

ну нету ОБПС которые могу в лоб что то сделать противнику.

Тогда были, хотя некоторым танкам НАТО и ОФС с замедлением хватитало на тот момент. Да и сейчас теже Свинцы есть, не впоминая хотя б того ВУ на сидении.

Отредактировано Blitz. (2013-10-22 01:43:52)

0

322

Blitz. написал(а):

Но добрые люди должны были сохранить? Или ето про тот случай когда в борт пробило, и конечно не М1А1?

нет это когда лоб пробило якобы.
[реклама вместо картинки]

Blitz. написал(а):

Да и сейчас теже Свинцы есть

в армии что то вот не видно что бы они были.

0

323

Wiedzmin написал(а):

в армии что то вот не видно что бы они были.

Ето другой разговор. Там ничего нет.

Wiedzmin написал(а):

нет это когда лоб пробило якобы.

А, етот морпеховский М1А1. А что за версия извесно? Просто М1А1 или HC? Как-то раньше на ето внимание не обращал.

Василий Фофанов написал(а):

Будто у ванта с манго не будет проблем с М1А1.

Таки не будет. У просто М1А1 в плане защиты нет ничего особого. Вот НА другое дело.

Ето, дистанции обстрела Т-72 естетвенно не указвались, для Манго?

Отредактировано Blitz. (2013-10-22 02:02:00)

0

324

Василий Фофанов написал(а):

А почему бы и не сгородить? Обычный процесс постепенных улучшений, которым УВЗ всегда был силен. В технологическом плане башня Т-72Б против башни Т-72А - просто небо и земля. Вы зря фокусируетесь на одних миллиметрах. Во-первых они лживы, а во вторых не в них счастье. На Т-72Б эти миллиметры получены несчастной резиной и мягкой сталью, которые кидаются тупо в полость без малейших ухищрений. Сравните это с кошмаром, который в технологическом плане представляет из себя абрамс. Вы ж только что это чертили, неужто не жалели при этом того кто должен это все вместе собрать?

ну как то лучше уж парится с наполнителем чем с пробитием :)

хотя опять же смотря сколько защиты дает абрамс.

Василий Фофанов написал(а):

Ну вот вы помните недавние фотки обстрела Т-90? Вот думаю примерно так и стреляли. В нарисованные в разных местах на броне крестики. А там уж куда попадало.

ну тогда мабыть  %-)

0

325

Василий Фофанов написал(а):

Вы во сколько горизонтальную лобовую защиту М1А1 оцениваете-то. Неужто и 450 мм ему не дадите с барского плеча? o.O

Ему 400мм дают от БПС как и для IPM1, да и Вы ЕМНИП не были против етой цифры.

По памяти, супротив кинетики

M1 350
IPM 400
M1A1 400
M1A1HA/М1А2 600

Отредактировано Blitz. (2013-10-22 02:13:32)

0

326

Василий Фофанов написал(а):

Ok, like I thought - conjecture and nothing else. Premise that this had ever had anything to do with RPG-29 hangs in the air.

Sure, in US Army work banch of idiots - the only 3 real for tank danger was in Iraq IED, modern RPG warhed for tank sides rear and top, and as minor factor -EFP. And they completly missed second from the  the most importnat danger. And since 2006 when smuggled from Iran tandem warhed for RPG-7 and RPG-29 start to be not so rare they upgraded TUSK version by ARAT-2 whit those XM-32 tiles. But as You sugest they are just idiots and they ignore fact that M1 was at least 3 times penetrate durig side turret hit (1x AT-4HP 2x RPG-29) not even mentioned hull side hits. So our Americna idiots improved hull protection mounted XM-19+ XM32 but for turret they put only XM-19. Propably they was thinking - hell yeach - we can't protect against wunderwaffe RPG, but normal EFP can't perforate side armour so we cust hang on turret XM32 tiles - juts on case better look for the press. :crazyfun:

"Becouse", RPG-29 penetrates frontally T-72B turret, which has about *twice* the protection of M1 turret side.

It's not give the best opinion about T-72B. For the other side what we have acually in T-72B armour for 0. degree? 145mm cast steel, 3 bulging plates (or simple NERA) circa 54mm HHS plate + circa 100mm cast? exept 3 bulging plates we have here only circa ~320mm RHA. So 320mm RHA + 3 bulging plates (very simple) vs 105mm main warhed (circa 630mm penetration) + 60mm diameter precursor.
BTW: info aboyt T-72B turret (for ) degree) perforation suppor opinion that RPG-29 precursor works not as "not initiating" precursor but rather as some kind SC warhed whit some penetration level.

It's not a "pretty big precursor" AT ALL. It doesn't work by penetrating into armor. It's principle of operation is completely different.

So what?
btw: on any cut-viev RPG-29, RPG-27, PG-7VR there is circ 60mm precursor looking like typical SC warhed. In fact this can be:
a) normal fast 60mm precurcor whit circa 250-300mm RHA penetration
b) "not initiating" precursor works on principles descirbe in some Balistic Synposium pdfs.
???

   

Yes, that's exactly what they suspected.

Sure, and we have only NERA wedges on leo-2A5-A6. And on rest tak multialyerd Bulrington style armour.

0

327

Василий Фофанов написал(а):

Хмм кто дает?

Вы и Тарасенко, на древнем ВиФе. 8-)  Заруба была по КС, со слов Ghostrider'а. С его же слов Вы вроде были не против цифр по БПСам.

Отредактировано Blitz. (2013-10-22 02:21:38)

0

328

militarysta написал(а):

145mm cast steel, 3 bulging plates (or simple NERA) circa 54mm HHS plate + circa 100mm cast?

nope :)

0

329

нет это когда лоб пробило якобы.

1) а было ли пробитие? мы видим дырку снаружи.
2) на фото попадание в самый край башни - так, что дальнейший путь идет вдоль бортовой брони. Теоретически, там конечно может быть ослабленная зона  :D

по тандемам в СССР - не понял темы обсуждения.
на момент их создания, ДЗ была известна всем странам, и очевидно, что такие преграды должны были пробиваться. Даже без учета возможности быстрого навешивания ДЗ на все западные танки внезапно при обострении обстановки. При появлении нового танка с ДЗ мы заранее должны были делать все свое оружие устаревшим?
Благо калибр и серьезно массу боеприпаса это не увеличивает.

И без фантазий Растопшина решение очевидно. Никаких "вронг"

Что же касается исходного абрамса, то у него я не вижу никаких резервов массы для сколько-нибудь серьезной по массе преграды во лбу. Слишком большая проекция и слишком много идет на борт.
По модернизированным абрамсам - мне вот любопытно поискать противовесы для балансировки башни. Если далеко вперед аж уран загнали.

0

330

armadillo написал(а):

1) а было ли пробитие? мы видим дырку снаружи.

экипаж внутри танка от чего то ранения получил.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника США и Канады - 3