СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



командиры ВМВ

Сообщений 751 страница 780 из 783

751

NNA DDR написал(а):

Нет и издали преступный приказ...

Вы тупой или прикидываетесь? Идет война. КА отступает. Пропал командарм. И Вы еще пишите, что следователи должны ковыряться в носу и не понятно что искать.
Хотя ясно. От антисталиниста ничего путного не дождёшься.

NNA DDR написал(а):

Ещё раз Качалов был герой дважды ранен

Еще раз. Качалов бросил свой штаб. Уехал на танке в неизвестном направлении.

0

752

maik написал(а):

Хотя ясно. От антисталиниста ничего путного не дождёшься.

Да просто это хохлопитек францюватый. Что поделаешь, надо его как просто дурака деревенского терпеть.

0

753

NNA DDR написал(а):

Это вы тупой

Это ты тупой, раз такую пургу гонишь. Мало ли что он там был ранен. Он бросил свой штаб. И если ты NNA DDR офицер, то и должен понимать преступный шаг генерала. А раз ты не понял, что он натворил, то значит в армии ты не был а был не понятно кем. И не знаешь, как проводится расследование, раз рассуждаешь как школьник.

0

754

NNA DDR написал(а):

У вас доказательства трусости Качалова ?

Вы вообще то читали, что я писал? И где я писал про трусость?

NNA DDR написал(а):

Верите Мехлису оговорившему Качалова.

Вы вообще то представляете как проводится следствие? И если представляете, то сможете ответить на все мои вопросы. Если не ответили, то и нечего тут такую пургу несете.

NNA DDR написал(а):

Спасавший свои шкуры и бросившим Качалова?

Кто его бросил?

0

755

NNA DDR написал(а):

а я уверен что его бросили.

И где это Вы узнали, что его бросили?

0

756

И как его бросили?

0

757

NNA DDR написал(а):

А ну да а вас же вождизм в голове раз Сталин с Мехлисом решили,что у них кругом предатели и трусы значит так оно есть.

Это у Вас антисталинизм в голове и Вы ничего не хотите даже критически мыслить. Вначале, когда я задал вопросы, написали, что ответы на них не знаете. Затем тут такую пургу пишите.

NNA DDR написал(а):

достаточно почитать биографию Качалова чтобы понять что это отличный человек и командир.

NNA DDR  у Вас от ненависти к И.Сталину вообще отшибло критическое мышление. На раз и два.
Если помните, я не оценивал его как командира. Я другие вопросы Вам задавал, те которые задает следствие.
Да и если он такой отличный командир, то тогда и ответите на вопросы

maik написал(а):

почему он взял немецкую листовку?
В продолжении.
1. Когда генерал Качалов уезжал на танке, кому он передал свои полномочия?
2. Сообщал ли он кому-либо, куда он поехал на танке?

0

758

NNA DDR написал(а):

даёт ли это право оговаривать человека до этого храбро сражавшегося?

Вы не понимаете то, о чем я спрашиваю. Еще раз. Уберите антисталинизм. Он выключает у Вас критическое мышление.
И далее. Я в том посте писал, но видно Вы не прочитали. Напоминаю ВАМ ЕЩЕ РАЗ

maik написал(а):

я не оценивал его как командира.

Понятно? Про храбрость тут ни слова. А ЧТО Я СПРАШИВАЛ?

maik написал(а):

Я другие вопросы Вам задавал, те которые задает следствие.

И соответственно и написал

maik написал(а):

почему он взял немецкую листовку? В продолжении.
1. Когда генерал Качалов уезжал на танке, кому он передал свои полномочия?
2. Сообщал ли он кому-либо, куда он поехал на танке?

ИТАК ЕЩЕ РАЗ.
Мы не оцениваем личность генерала. Мы говорим о том, почему следствие пришло к такому выводу.

NNA DDR написал(а):

Зато вы знаете если ответ неизвестен

Это Вы подвергаете сомнению выводы следствия и потому знаете ответы. Вы а не я.
Мы можем осуждать личность трех человек, почему они такое сказали

0

759

NNA DDR написал(а):

храбро сражавшегося

Напомню. Он командующий армией. И потому должен умело командовать армией а не храбро сражаться. Это мнение мое, гражданского человека. А ВАШЕ?

0

760

NNA DDR написал(а):

Моё мнение если тебе нечем командовать ты да штаб остались то нужно проявить храбрость,чтобы прорваться к тем кто отрезан от тебя командовать.

Т.е. бросить свой штаб? Бросить своих подчинённых, за которых ты несешь ответственность?

NNA DDR написал(а):

Тем более если Качалова характеризуют как спокойного и выдержанного значит этого требовала обстановка.

Мы ведь говорим только о результатах следствия. Оно дало такой вердикт.

0

761

NNA DDR написал(а):

Или попытаться повести за собой подчинённых и обеспечить прорыв?

А он это сделал?

NNA DDR написал(а):

Объективно следствие всё расследовало?

В условиях войны - да

0

762

NNA DDR написал(а):

Нет потомучто если нет человека,ни живого ни мёртвого нечего его судить тем более если нет твердых доказательств.

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 15:06:08)

Не надо тупить. Пропал командарм и нужно выяснить, что с ним случилось. И если б знали, что он погиб и указали б где, то все были б только рады. А так, ни у кого не было уверенности, куда мог деться командарм.

0

763

NNA DDR написал(а):

Ворошилов тоже предатель оставил свой штаб и пошел в атаку?

А с этой историей много не ясного.
Но там другое. Многие видели, где он. В штабе начштаба. Он знает, где Ворошилов. А вот начштаба и ЧВС знали, куда уехал Качалов?

0

764

1. Тут другое. Читал версию, что не было того, что Ворошилов в бой вел.
2. Но здесь всегда возникает расследование, если пропал генерал. Пропал бы Ворошилов, точно так же было б следствие. И всегда возникает самая страшная мысль - а вдруг попал он в плен. И тогда нужна твердая информация - где генерал. Если б сказали, что точно знают, что генерал погиб там то и там, то неужто эту информацию б проигнорировали б? Нет. Отправили б туда людей, искать. А если не знают о его судьбе - то это совсем другое. А тут накладыается еще то, о чем  я писал - то мы можем прийти к соответствующему выводу

0

765

NNA DDR написал(а):

Hundert1970 написал(а):
эпизод напомните.
Под Ленинградом- правда всё это обрастает легендами.

И скажите дальше... И ОСТАНОВИЛ НЕМЦЕВ!!!!!!!! Он, не жуков!!!!!!!!!!!

0

766

NNA DDR написал(а):

Под Ленинградом- правда всё это обрастает легендами.

Помню по фильму Чаковского "Блокада". Там он поднимает в бой матросов. Потом в статье об этом контрударе увидел это фото.
http://sa.uploads.ru/t/HoTxk.jpg
а потом оказалось, что его нарисовали в 1940 г.

0

767

NNA DDR написал(а):

Hundert1970 написал(а):

    эпизод напомните.

Под Ленинградом- правда всё это обрастает легендами.

Ну, это такая ТУПАЯ сказка, что читать противно. Хотя такой бред считает за истину. Им руководствуется.

0

768

Сарбаз написал(а):

Пулю в лоб. В годы отечественной войны многих на тот свет отправил, согласно собственных расследований.

я в свое время изучал его... он поначалу нормальным был ( в 20-е годы). Вот реально нормальный мужик был. Бесстрашный. А потом появилась какая-то странная крайняя нетерпимость к чужому поведению и мнению. И при этом - идолопоклонничество вождю (главное статус, не важно кто вождь - Сталин или нет). Я даже больше скажу - на начальном этапе он мне даже понравился. А вот потом - ну черт его знает. Странный человек

Отредактировано Викс (2017-12-25 15:29:35)

0

769

NNA DDR написал(а):

Нет потомучто если нет человека,ни живого ни мёртвого нечего его судить тем более если нет твердых доказательств.

Человека судят по делам его. Независимо мертвый он или живой. А доказательство - дела его.

Два примера.
1) во время сахалинской десантной операции командир одного из транспортов ... покинул судно. На берегу его задержал десант и водворил назад на корабль - продолжать исполнять свои обязанности. Сей капитан, желая снять с себя ответственность, запросил флагмана, как ему поступать, если на борту не высаженный десант, а общая высадка уже заканчена. Получил ответ - действовать согласно плана, т.е. высаживать десант. После чего он развернулся и ушел на базу. Случай странный, но он есть. Но скорее всего - этот капитан - обычный трус

2) при упоминавшейся мной разведке Парамушира силами ПСКР "Киров" и тральца, командир сторожевика (и командир группы) проявил себя просто отлично. Все задачи по разведке боем выполнены (несмотря на то, что по ним вела перекрестный огонь береговая оборона двух островов и атаковала авиация), разведаны все батареи (с определением калибра, положения и числа стволов, посчитаны плавсредства противника) отражена атака авиации, разведаны подводные заграждения, при этом потерь отряд не понес и вернулся в Петропавловск. Вот это - професионализм.

Вот в данном примере - два капитана, два офицера, специалиста. Два разных решения, два разных дела и два разных итога. А служили на одном флоте

Кстати позже ПСКРы камчатской флотилии буквально тащили на себе огневую поддержку десанта. Судя по попаданиям 100-мм снарядов во многие цели ночью, с ограниченной подсветкой, стреляли ребята нормально. И это только подтверждает подготовку экипажей. А это - тоже заслуга командиров кораблей

Отредактировано Викс (2017-12-25 15:48:36)

0

770

Викс написал(а):

я в свое время изучал его... он поначалу нормальным был ( в 20-е годы). Вот реально нормальный мужик был. Бесстрашный.

Позвольте- где Ворошилов прославился, сидел комиссаром, пил водку с Буденным, занимались грабежами, потом его повысили, затем он на командарма вытащил собутыльника, бац и первое же сражение Буденного -Польша, он сразу сдулся.... Когда Ворошилов геройствовал-непомню!

0

771

Lexus написал(а):

Позвольте- где Ворошилов прославился, сидел комиссаром

До того

0

772

Lexus написал(а):

Позвольте- где Ворошилов прославился, сидел комиссаром, пил водку с Буденным, занимались грабежами, потом его повысили, затем он на командарма

нет, я про Мехлиса, он еще в гражданку начинал карьеру и хорошо себя проявил. Про Ворошилова ничего не знаю, честно говоря

Отредактировано Викс (2017-12-25 18:01:54)

0

773

Викс написал(а):

нет, я про Мехлиса, он еще в гражданку начинал карьеру и хорошо себя проявил. Про Ворошилова ничего не знаю, честно говоря

В этой теме Советско-финская война
подняли вопрос о Мехлисе

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):
Вы так и не ответили, откуда в тексте у него появилась лишняя машина, но... Как хочется еще раз дерьмом испачкать. По Вашему мнению Л.Мехлис должен быть полным психом. После того, как по машине открыли огонь, он должен броситься с криком "Ура" с "Маузером" в руках на финских лыжников.

Он должен был не бросать раненых как требовал этого от других...

0

774

NNA DDR написал(а):

Тухачевский точно тянул и фронтом и армией командовал

Это как посмотреть. Ведь наступление то на Варшаву им профукано. Правда все свалил тут же на И.Сталина. Что он во всем виноват.

NNA DDR написал(а):

На месте Сталина я бы его так бы и назначил.

Для М.Тухачевского - это понижение в должности

0

775

NNA DDR написал(а):

Если был саботаж реальный.

Не было его. Об этом уже писано и не раз.

0

776

NNA DDR написал(а):

Об этом сказано что был - при этом реальный, невыполнение приказа.

Нет не так. Я Вам уже писал и не раз. Но Вы эту работу не читали. Если б читали, так и не говорили.
Хотя и сам М.Тухачевский грешил не выполнением приказа. И что? Как то не любим это вспоминать. И если ты полководец, то должен учитывать проведение наступательной операции с наличными силами а не с теми, которые могли бы быть

0

777

NNA DDR написал(а):

Надо отдать должное Михаил Николаевичу он не попросил разбирательства,хотя необходим был суд

А если б стали разбираться, то выявили б массу недостатков именно его. И тогда под суд могли б отдать именно его. Именно на нем лежит крах ЗФ и позорный мирный договор с Польшей

0

778

NNA DDR написал(а):

Нет именно Сталина.

В том то и оно. Что нет. Если крах ЗФ обусловлен только то, что вовремя не переброшена 1-я КА - то грош цена комфронта ЗФ

NNA DDR написал(а):

Крах ЗФ лежит на Ленине давшем установку на разложившегося противника,но все можно было исправить если бы не саботаж.

1. Разложившийся противник - это то, что должен учитывать комфронта ЗФ. Если не учитывает - то это вредитель.
2. Саботажа - не было. Я об этом Вам писал. Но Вы это даже не уитываете.
Хотя и сам М.Тухачевский занимался саботажем.

0

779

NNA DDR
Вы читали ту работу, которую я тут размещал как минимум два раза про связь? И помните, что писал Мельтюхов по этому поводу?

0

780

NNA DDR написал(а):

Угу вот для этого суд и нужен для выявления саботажа.

И суд выявил бы преступное деяние М.Тухачевского и не виновность И.Сталина.

0