СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



командиры ВМВ

Сообщений 721 страница 750 из 783

721

NNA DDR написал(а):

Это знает только Качалов т.к. те кто вышел спасали свои шкуры мифами о листовках чувствуется подчерк политбойцов класса Мехлис...

Хороший ответ ни о чем. А он как командарм как бы оценил, если б его подчиненные подняли б листовки немецкие?

0

722

NNA DDR написал(а):

Ага постебался .Хотя меня всегда удивляло у немцев листовки не запрещали поднимать а у нас... Эффект от этого запрета обратный тем более в период тяжёлый.

Я не знаю, что там у немцев, запрещали или нет. Не буду говорить.
И если решили, что стебаюсь то я говорю тогда - Вы офицеры циничные сволочи. Сами учите одно а делаете другое. Так что ли? Или все таки не циничные сволочи?

0

723

maik написал(а):

Трус не трус, но округ погубил.

За военные поражения(и даже катастрофы поболе чем Западного фронта- ту же Харьковскую) вроде как кроме Павлова больше расстрелов не было. На нем испытали довоенные методы "общения"  с военными - стало понятно что так не пойдет.

0

724

вантох написал(а):

За военные поражения(и даже катастрофы поболе чем Западного фронта- ту же Харьковскую) вроде как кроме Павлова больше расстрелов не было. На нем испытали довоенные методы "общения"  с военными - стало понятно что так не пойдет.

В защиту Павлова должны были заступиться. Но Г.Жуков его подставил

0

725

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):
Трус не трус, но округ погубил. И для Вас он не виновен. Браво.
Да невиновен потомучто трусом  он не как и немного недопустить прорыв фронта.

А может ВРАГ?

maik написал(а):

вроде как кроме Павлова больше расстрелов не было. На нем испытали довоенные методы "общения"  с военными - стало понятно что так не пойдет.
В защиту Павлова должны были заступиться. Но Г.Жуков его подставил

А Павлов обвинил Жукова и косвенно Сталина, вот и убрали, сказал бы, что сам виноват, м.б. и выжил вот Кузнецов трижды становился адмиралом

maik написал(а):

И если решили, что стебаюсь то я говорю тогда - Вы офицеры циничные сволочи. Сами учите одно а делаете другое. Так что ли? Или все таки не циничные сволочи?

Майк не надо!!!!!!!

maik написал(а):

А он как командарм как бы оценил, если б его подчиненные подняли б листовки немецкие?

и хранили, жопу в поле чем подтирать грязью!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Lexus (2017-11-29 10:48:44)

0

726

Lexus написал(а):

Майк не надо!!!!!!!

Да знаю, что не надо. И мало того, так не считаю. Но нужно ведь думать о том, что пишешь

Lexus написал(а):

и хранили, жопу в поле чем подтирать грязью

Это ясно. И так думаю для этого то их и хранили.

0

727

NNA DDR написал(а):

Кто Сталин?

Вы плохо читали?

NNA DDR написал(а):

В защиту его заступиться мог только- он ведь его выдвинул

Первым выдвинул именно Г.Жуков

NNA DDR написал(а):

а потом вину общую

Вина есть на нем и немалая.

0

728

NNA DDR написал(а):

Т.е. Сталин не хвалил Павлова и не имеет к нему никакого отношения.

О генерале Павлове многое здесь сказали трагедия 1941 года: вопросы, мнения, суждения - 4
И потому лично не хочу заново о нем писать. Ведь начали говорить о генерале Качалове и Вы так и не ответили на вопросы

0

729

maik написал(а):

Вопрос - почему он взял немецкую листовку?
В продолжении.
1. Когда генерал Качалов уезжал на танке, кому он передал свои полномочия?
2. Сообщал ли он кому-либо, куда он поехал на танке?
3. Кто показал, что генерал Качалов сдался в плен?

0

730

Не ответили на вопросы.

0

731

Если не знаете ответов, то и нечего здесь трындеть и делать выводы на пустом месте

0

732

NNA DDR написал(а):

А вы знаете ответ?Если не знаете нечего защищать приступные приказы.

Это Вы ж тут подняли тему. И для того, что бы делать какие либо выводы, Вы должны ответить на эти четыре вопроса

0

733

NNA DDR написал(а):

А у Сталина был от Качалова ответ на эти 4 вопроса? Прежде чем судить он бы сначала подсудимого удосужился бы отыскать.

Жду ответа.

0

734

Так это Вы ж так умеете ввернуть. Так постарайтесь ответить на вопросы а потом делайте выводы

0

735

NNA DDR написал(а):

Выводы сделали Мехлис и Сталин.Им сразу всё ясно стало.

Отвечайте на вопросы.
Иначе я буду считать Вас треплом.

0

736

NNA DDR написал(а):

Я вас также буду называть если вы не можете ответить на вопрос.

Так и запишем. Не зная, трындим. Хорошо. Я тут чуть позже кое что напишу

0

737

NNA DDR написал(а):

А вы знаете ответ на этот вопрос?

Не знаю. И Вы не знаете. Но тем не менее делаете выводы. Но если Вы тут такое написали

NNA DDR написал(а):

Я не умею читать мысли Качалова  тем более мертвого поэтому не могу ответить на этот вопрос,

И я тогда сделаю свой вывод. Бредовый. Сразу поясню.

генерал Качалов взял немецкую листовку, потому, что он хотел сдаться в плен. Это ведь не рядовой, который подбирает листовку, т.к. ему нужна бумага для курева и для туалета. А ему как генералу дают папиросы и бумагу для туалета. В трудную минуту он уехал из своего штаб и поехал на танке сдаваться немцам. Но немцы не поняли, что он едет сдаваться и уничтожили его танк. А потом личный порученец генерала, начальник особого отдела и ЧВС армии дали свидетельские показания, что генерал Качалов сдался в плен

0

738

NNA DDR написал(а):

Вы любите меня обвинять за ярлыки без суда здесь люди повесили ярлык без суда.

Да, люблю. Лишь только потому, что Вы так делаете. А в условиях войны суды могут и не приходить. Как там иногда читаешь резолюция некоторых наших генералов - "Судить военным трибуналом и расстрелять". Поясню. Этот генерал уже заранее определил, какой вердикт должен вынести суд военного трибунала.

И видно Вы со следователями ни разу не сталкивались, если рассуждаете так и не хотите отвечать на вопросы.

0

739

maik написал(а):

генерал Качалов взял немецкую листовку, потому, что он хотел сдаться в плен. Это ведь не рядовой, который подбирает листовку, т.к. ему нужна бумага для курева и для туалета. А ему как генералу дают папиросы и бумагу для туалета. В трудную минуту он уехал из своего штаб и поехал на танке сдаваться немцам. Но немцы не поняли, что он едет сдаваться и уничтожили его танк. А потом личный порученец генерала, начальник особого отдела и ЧВС армии дали свидетельские показания, что генерал Качалов сдался в плен

Опровергните то, что я написал

0

740

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):
Отвечайте на вопросы.
Иначе я буду считать Вас треплом.
Я вас также буду называть если вы не можете ответить на вопрос.

Мвйк не ужели не понятно, это платный троль

0

741


смотрим видео на 26.08

0

742

NNA DDR написал(а):

Качалов взял листовку чтобы попу подтереть -опровергните.

Я уже опроверг

maik написал(а):

А ему как генералу дают папиросы и бумагу для туалета

Так что мимо

0

743

NNA DDR написал(а):

Т.е. выгораживаем светоча?

Т.е. стараюсь подойти объективно. Вы ж, такое впечатление, только закончили 11 классов и не знаете реальной жизни

0

744

NNA DDR написал(а):

Т.е.для Сталина требуем объективного суда для Качалова - нет,его можно оклеветать на гос.уровне - основание танк и листовка(человека доказавшего преданность Родине кровью)

Пока Вы бред несете

0

745

NNA DDR написал(а):

Пока вы несёте бред.

Это Вы бред несете и тролите. Не ответили на вопросы и слюной брызжите. Типичный ход антисталиноида.

0

746

NNA DDR написал(а):

Угу вы тоже на мой вопрос ответить не смогли

Я Вам ранее задал эти четыре вопроса. Жду от Вас ответа. На первый вопрос попытались ответить. Видно прочли это у Lexusа и я Вам ответил. Жду.
NNA DDR я как модератор могу кое что делать. И сейчас пишу следующее. Жду от Вас ответов на эти четыре вопроса

maik написал(а):

maik написал(а):
Вопрос - почему он взял немецкую листовку?
В продолжении.
1. Когда генерал Качалов уезжал на танке, кому он передал свои полномочия?
2. Сообщал ли он кому-либо, куда он поехал на танке?
3. Кто показал, что генерал Качалов сдался в плен?

Если будете уходить в сторону, т.к. Вы умеете, посты буду удалять

0

747

NNA DDR
Я вас предупреждал, что пустые посты буду удалять. Пишите по делу

0

748

NNA DDR написал(а):

если честно не можете бороться.

Что значит честно? Честно, это когда есть фактический материал а не когда есть не понятно что. Я ж Вам с самого начала просил - давайте писать по делу.
И теперь продолжим. Ни в коем случае не хотел оскорбить, когда писал вот это

maik написал(а):

генерал Качалов взял немецкую листовку, потому, что он хотел сдаться в плен. Это ведь не рядовой, который подбирает листовку, т.к. ему нужна бумага для курева и для туалета. А ему как генералу дают папиросы и бумагу для туалета. В трудную минуту он уехал из своего штаб и поехал на танке сдаваться немцам. Но немцы не поняли, что он едет сдаваться и уничтожили его танк. А потом личный порученец генерала, начальник особого отдела и ЧВС армии дали свидетельские показания, что генерал Качалов сдался в плен

Ведь что бы ответить сказать о том, как принималось решение, нужно ответить на эти вопросы

maik написал(а):

Вопрос - почему он взял немецкую листовку?
В продолжении.
1. Когда генерал Качалов уезжал на танке, кому он передал свои полномочия?
2. Сообщал ли он кому-либо, куда он поехал на танке?
3. Кто показал, что генерал Качалов сдался в плен?

Выскажу свое соображение

0

749

Генерал-лейтенант В.Я.Качалов пропал без вести.
Если б это был простой Ванька-взводный, то и никто б и не интересовался. Пропал так пропал. В 1941 г. пропадали без вести масса солдат. А тут целый генерал-лейтенант и командующий армией.
Соответственно начинается расследование. И как всегда, материалы этого расследования нужно уже сдать "вчера" (может слышали NNA DDR об этом термине?). Тем более идет война.
Следаки задают вопросы. Неудобные вопросы. Среди которых я и обозначил. А потом вот стал такой текст - «при сомнительных обстоятельствах выехал на танке в сторону противника».
А дальше, больше. Личный порученец генерала дал на него показания, что он пошел сдаваться в плен. Ну и точно так же сообщили член Военного совета 28-й армии бригадный комиссар Колесников и начальник политотдела армии полковой комиссар Терёшкин. Хотя они  и сказали первоначально, что не допускают даже и мысли, что генерал Качалов мог сдаться врагу в плен. Но затем Колесников сообщил, что командующий армией 4 августа 1941 г. подобрал одну из немецких листовок-пропусков, сброшенных с самолёта и со словами «авось пригодится» положил её в карман, а затем, в самый критический момент боя, уехал на танке в сторону противника. Правда, Колесников при этом добавлял, что воспринял всё это как шутку. Но повторюсь, следователи могут вот эту шутку так повернуть, что будешь виноват.

И в заключении. Мы можем по разному оценивать как проходило следствие. В любом случае, все наши действия будут исследованы. И очень многое зависит от того, кто рядом с тобой находится. Как они о тебе скажут.

0

750

NNA DDR написал(а):

Lexus написал(а):
Мвйк не ужели не понятно, это платный троль
Точно миллионный.

САШ предателям не платят. Только пособия не лишают.

NNA DDR написал(а):

Блокируете- если честно не можете бороться.

У меня такой же вопрос. Я выступил за то, что спасибо Путину, мы не вляпались на донбасе и можем видеть это не из окопа , а по телевизору св комфорте и с пивом. А тут юнит троллит фигней!!!!!!  и не чего!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Lexus (2017-12-05 19:12:21)

0