СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



командиры ВМВ

Сообщений 571 страница 600 из 783

571

maik написал(а):

Lexus написал(а):
А Ватутин- то же ноль как командир
Читал я, как Вы его постоянно критикуете. Но лично считаю его не плохим комфронта.

Его максимум КД! Немцы поделив силы поровну чуть не дожали!
Он сделал Прохоровку, он посылал танки на свое минное поле, он не давал карт офицерам, просто махали рукой ТУДА!!!!!!!!!!!!!!!
Он ставил задачи по 30 -40 км для прорыва войск( А МЫ НЕ УМЕЛИ ПРОРЫВАТЬ ВООБЩЕ)
А тыловики везли снаряды немцам в тыл, задача наступления прорабатывается до минуты, а кто отменит? ОН? Не смешите.Он был грамотным но кабинетным, не понимал тонкостей, его послали на фронт, что бы научился, но не суждено. Да, Днепр-его позор, везде потери были огромные, Сталин на него орал, что полководца обучить трудно- и сколько еще сот тысяч человек надо убить что бы ты научился командовать. Он прекрасный исполнитель... Такие то же нужны. Не его он Куропаткин наоборот......... И из него бы то же вышел прекрасный учитель математики.....

maik написал(а):

Он же вроде бы командовал 3-м кавкорпусом

Читал я, как Вы его постоянно критикуете. Но лично считаю его не плохим комфронта.

maik написал(а):

Lexus написал(а):
Ком полка кавалерийского и в Монголию
Он же вроде бы командовал 3-м кавкорпусом

22 июня 41 года и в степи подальше а не НГШ РККА

maik написал(а):

И в качестве примера приводили Г.Жукова и Паулюса

У нас не было равным Паульсу. Как и Шпееру, ИВС это признавал. Качество ГШ Германии до 44 г было выше, даже несравнимо. Шапошников и то не дотягивал и близко.......Паулюс был квартирмейстером штаба-это очень сложная должность и чего не было у Ватутина, надо в голове держать все численные составы, всех соединений , местность, дороги проходимость, в общем все чему учат в академии. А вот ватутин этого не понимал, а жуков не слышал. И наш общий друг, который обижен на академию то же не понимает. Доверь ему планировать, он загонит войска в бутылочное горло они будут по жуковски мерить глубину болот или по ватутински , по минам по минам и рвам сквозь не подавленную оборону в тыл на глубину обороны...... и далее.....

Отредактировано Lexus (2017-08-07 15:53:52)

0

572

Lexus написал(а):

Его максимум КД! Немцы поделив силы поровну чуть не дожали!

Здесь так уж получилось, что Н.Ватутин против Э.Манштейна. А Э.Манштейна считают величиной.
А по поводу сил - ИМХО, не было у Н.Ватутина превосходства в силах. Сравнивать Т-70 и Т-3 - смешно. Хотя сравнивают и говорят, что Т-70 круче "Пантер". А еще сравните, сколько Ю-88 потребуется, что бы сбросить энное кол-во тонн бомб и сколько Ил-4

Lexus написал(а):

его послали на фронт, что бы научился, но не суждено

Если б не справился, то отстранили б его с командования фронта. Как это делали не раз с командующими фронтами

Lexus написал(а):

У нас не было равным Паульсу

А с чем сравнивать то? Не с чем.

Lexus написал(а):

Качество ГШ Германии до 44 г было выше, даже несравнимо

Но войну проигрывали. Как и бездарно проиграли летнюю компанию 1943 г.

0

573

NNA DDR написал(а):

Проиграли набив в 4 раза больше танков

Конечно. Т-70, составлявшие треть танкового парка, на какой дистанции пробьет лоб Т-4 и на какой немец? Ах да, Вы борт начнете сравнивать. Можно и сравнить. Так и борт Т-70 можно сравнить.

NNA DDR написал(а):

и в 2 раза больше людей.

А Вы какие фазы сражения на КД оцениваете?

0

574

NNA DDR написал(а):

Общая

Когда мы начинаем так писать, то вреде бы мы пишем не про нас. Ведь о чем мысль либероидов - наши деды воевали плохо. Очень плохо. Хотя глядя га своего деда, у меня как то язык не поворачивается сказать, что он плохо воевал. Хотя в армию он попал безграмотным, я так думаю (ему все таки было 40 лет), из глухой мордовской деревни и не знающий русского языка. В 1945 г. - сержант, командир расчета в 503 артполку. Так что, думаю, воевал не плохо. Если б воевал плохо, то не допустили б его до командования артрасчета. И провоевал аж с 1941 г. по январь 1945 г. (отец рассказывал, что вроде бы как б в 1942 г. воевал на бронепоезде).
И мне б хотелось спросить - а Ваш дед воевал плохо?

0

575

NNA DDR написал(а):

Т-70 не являлся на Курской дуге основной машиной РККА.

А я и не писал. Я писал, что треть танкового парка составляли Т-70. Основная часть - это Т-34.
И Вы знаете, что в августе 1943 г., проводя совещание на заводе № 112, нарком танковой промышленности Малышев сказал, что во время Курской битвы «Тигры» и «Пантеры» вели огонь с дистанции 1500 м, а танковые пушки Т-34-76 могли поразить немецкие танки лишь с дистанции 500-600 м.

Некоторые ссылаются на испытание«Тигра» на полигоне в Кубинке 25.04.1943 г. - 76 мм бронебойно-трассирующий снаряд пушки Ф-34 не пробил бортовую броню немецкого танка даже с дистанции 200 м.

0

576

Lexus написал(а):

У нас не было равным Паульсу. Как и Шпееру, ИВС это признавал. Качество ГШ Германии до 44 г было выше, даже несравнимо. Шапошников и то не дотягивал и близко.......Паулюс был квартирмейстером штаба-это очень сложная должность и чего не было у Ватутина, надо в голове держать все численные составы, всех соединений , местность, дороги проходимость, в общем все чему учат в академии. А вот ватутин этого не понимал, а жуков не слышал. И наш общий друг, который обижен на академию то же не понимает. Доверь ему планировать, он загонит войска в бутылочное горло они будут по жуковски мерить глубину болот или по ватутински , по минам по минам и рвам сквозь не подавленную оборону в тыл на глубину обороны...... и далее.....

Отредактировано Lexus (Сегодня 18:53:52)

И как же мы Германию победили? А что случилось в 1944 году? качество советского ГШ стало выше Германии?

0

577

NNA DDR написал(а):

Это типичный ход сталиноидов

Браво. Еще раз браво. Типичный ход либероидов - шизофреническая логика (да, себя никто не относились к последователям и почитателям И.Сталина)

NNA DDR написал(а):

благодаря дружбе с гитлеризмом

Опять заводим шарманку

NNA DDR написал(а):

избиению военных кадров

Вы же у нас за военные перевороты. И теперь никак не можете понять, почему такое произошло. Да, в армии любят, когда в лоб говорят начальнику - "ты глупыш"?

0

578

NNA DDR написал(а):

Это от начальника зависит...

Вы не ответили.

0

579

Lexus написал(а):

он не давал карт офицерам, просто махали рукой ТУДА!!!!!!!!!!!!!!!

И даже забирал карты у офицеров, так ? :)

0

580

NNA DDR написал(а):

Мой дед воевал не плохо но вот кто например отвечал за взаимодействие родов войск под Курском?

Вот и давайте говорить о конкретных офицерах и генералах, которые должны это делать. А если не можешь - иди в окопы или лучше пусти себе пулю в лоб. И нечего на кого то пенять, что именно он виноват а не я.
Но это ведь рассуждение гражданского человека а не офицера. Хотя, может быть у офицеров принято перекладывать на других ответственность

0

581

NNA DDR написал(а):

Почему наши потери оказались больше немецких?

А Вы сами себя как офицера спросите - а все ли Вы сделали для учебы личного состава?

0

582

NNA DDR написал(а):

Когда мог делал всё...

Ну я примерно так и представлял Ваш ответ. Будем считать, что Вы были хорошим офицером (даже и не буду оспаривать все это). Но Вы сами знаете, что офицеры разные бывают.

0

583

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):

    Но это ведь рассуждение гражданского человека а не офицера. Хотя, может быть у офицеров принято перекладывать на других ответственность

Почему наши потери оказались больше немецких?

А это ТАК считали. У немцев потери маскировались и размазывались похлеще. Да и учет шё1л до марта 1945. А потом развал начался.

0

584

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):

    А Вы сами себя как офицера спросите - а все ли Вы сделали для учебы личного состава?

Когда мог делал всё...

Анекдот прямо таки! Про осла и прапорщика. :D Если "когда мог" значит НИКОГДА!

0

585

А еще сложнее говорить  с представителем либероидов

0

586

NNA DDR написал(а):

Почему наши потери оказались больше немецких?

Наверное, потому же, почему моментально сдулась Франция при контакте с вермахтом, а до этого - Польша.

0

587

NNA DDR написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Анекдот прямо таки! Про осла и прапорщика.  Если "когда мог" значит НИКОГДА!

Сложно говорить с представителем сталиноидов. Хотя здравые мысли иногда бывают про героя на БТ не плохую ссылку дали.

Прапорщик! Перестаньте злоупотреблять гидратом этанола. А так же старые подшивки "Чадила/Огонька" читать в туалете. Сколько людей были на его посту? И кем был Сталин до 1939 г.? Сколько лет он был Генеральным секретарём?

0

588

NNA DDR написал(а):

Не вы ли Соколова цитировали?

Я цитировал и что? И представитель либероидов прямо указывал на то, что М.Тухачевский участвовал в заговоре, виноват в провале Варшавского наступления. Ну а Вы свою любимую тему никак не отпускаете.
Ну и Вы иногда интересные мысли подкидываете, оправдывая военный переворот и то, что в хороши не овощи (правда мне трудно представить это в армии)

0

589

NNA DDR написал(а):

Да разные но на момент Курской битвы высший комсостава был ниже уровнем немецкого.

П.КАРЕЛЬ. КУРСКАЯ БИТВА. ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ: книга 2. ВЫЖЕННАЯ ЗЕМЛЯ. 1943-1944. М. Изографус, ЭКСМО, 2003. – 432 с.

Все было расписано в мельчайших деталях. На довольно ограниченной террито¬рии сосредоточились колоссальные силы, в полосе шириной в 50 километров 9-я армия имела в своем распоряжении 13 дивизий; группа армий «Юг» — 15 дивизий на 80 кило¬метров, еще 16 дивизий должны были присоединиться к ней 9 июля.
Ни одно из предыдущих сражений на Востоке не знало такой концентрации военной мощи и столь тщательной подготовки. В группе армий «Юг» Манштейна было более 1000 танков и около 400 штурмовых орудий, в группе армий «Центр» Клюге почти столько же, так что всего к наступлению было готово около 3000 танков и штурмовых орудий.
Тысяча восемьсот самолетов выстроились на аэродромах вокруг Харькова и Орла, чтобы контролировать небо во время операции «Цитадель» и обеспечивать танкам при-крытие с воздуха. 
Чтобы представить себе масштаб этой подготовки, достаточно вспомнить, что Гит¬лер начал свою кампанию против России 22 июня 1941 года, имея 3580 танков и 1830 самолетов.

Итак. Имея точно такие же средства как и 22 июня 1941 г. и добиться тактических успехов а потом начать отступление под ударами частей РККА

0

590

maik написал(а):

Lexus написал(а):
Его максимум КД! Немцы поделив силы поровну чуть не дожали!
Здесь так уж получилось, что Н.Ватутин против Э.Манштейна. А Э.Манштейна считают величиной.
А по поводу сил - ИМХО, не было у Н.Ватутина превосходства в силах. Сравнивать Т-70 и Т-3 - смешно. Хотя сравнивают и говорят, что Т-70 круче "Пантер". А еще сравните, сколько Ю-88 потребуется, что бы сбросить энное кол-во тонн бомб и сколько Ил-4

Выстояли но потеряв в обороне больше чем в наступлении, именно из-за Ватутина, Морозова и Ванникова Кулика, да почти всей верхушки, у нас Т-34 как в песне Пантеру в лоб не пробивает, а лучшее САУ Т-34-57 не выпускали и Даже для зверобоев не было бронебойного снаряда

DPD написал(а):

Lexus написал(а):
он не давал карт офицерам, просто махали рукой ТУДА!!!!!!!!!!!!!!!
И даже забирал карты у офицеров, так ?

Если бы  служил в армии , то знал бы-что карты выдают под роспись. ОНИ СЕКРЕТНЫЕ. А их заказывать надо за год и с приложением куда выдавать, а Ватутин угробил свой фронт с картами, затем Резервный-без карт соответственно, они должны были немцев окружать, может и были карты-но далекого немецкого тыла!!!!!!!!!!

NNA DDR написал(а):

Мой дед воевал не плохо но вот кто например отвечал за взаимодействие родов войск под Курском,если начальник не компетентен и ему это сказали -считаю это правильным.

Другой пример-КД, мы хотим внезапно навернуть немцев на аэродромах.
Но детям рычагова не  вдомек что у фрицев РЛС, ну и отбомбились на свою голову , оставшись без авиации, только Ил-2 остались, далеко было!!! И Ил-2 кошмарили немцев все 2 недели!!!!!
Вот он умный командующий или как наш!!!!!!!!!
Предлагаю игнорировать гейропца

DPD написал(а):

Наверное, потому же, почему моментально сдулась Франция при контакте с вермахтом, а до этого - Польша.

По КД да далее нет и в целом меньше

Сарбаз написал(а):

И как же мы Германию победили? А что случилось в 1944 году? качество советского ГШ стало выше Германии?

Просто , стали учить офицеров и солдат и сержантов и обыграли их к 42 году на уровне роты, 43-дивизии, далее армии и фронта. Т.е те учились на крови солдат, иного пути нет, другой бить слабого-как было в САШ и частично в польше
И еще прошу игнорируйте
Meskiukas
свой человек
Meskiukas
Откуда: Клайпеда
Зарегистрирован: 2010-08-16
Приглашений: 0
Сообщений: 7799
Пол: Мужской
Возраст: 57 [1960-03-11]
Провел на форуме:
3 месяца 19 дней
Последний визит:
Вчера 23:26:31
NNA DDR написал(а):
maik написал(а):
    Но это ведь рассуждение гражданского человека а не офицера. Хотя, может быть у офицеров принято перекладывать на других ответственность
Почему наши потери оказались больше немецких?
А это ТАК считали. У немцев потери маскировались и размазывались похлеще. Да и учет шё1л до марта 1945. А потом развал начался.
Не жалейте, а берегите!
ПрофильЛСЦитировать
Поделиться682Вчера 21:38:13
Meskiukas
свой человек
Meskiukas
Откуда: Клайпеда
Зарегистрирован: 2010-08-16
Приглашений: 0
Сообщений: 7799
Пол: Мужской
Возраст: 57 [1960-03-11]
Провел на форуме:
3 месяца 19 дней
Последний визит:
Вчера 23:26:31
Человек неадекватен, просто забейте......

Отредактировано Lexus (2017-08-08 10:21:43)

0

591

NNA DDR написал(а):

Угу

Да, именно. Под КД, имея качественное превосходство немцы добились тактических успехов.

0

592

Опять проглядели цитату  ;)
На КД немцы имели то же самое кол-во техники, что и 22 июня, при этом имели качественное превосходство. И не добились успехов. Мало того, КД - это  перелом в ВОВ.

0

593

NNA DDR написал(а):

Наступая на подготовленную много эшелонированную оборону.У СССР было качественное превосходство в бронетехнике в41 м больше чем у немцев на КД,почему ничего не выходило?Да и решающим превосходство немцев не было на КД ни на земле не в воздухе.

В первую очередь в воздухе. Когда перебросили авиацию взамен потерянной гитлер отвел войска, не убежал а отвел,т.е фактически КД-ничья, а потом было наше наступление. Т.е 2 операциии, а у нас считают одной, потому-что первая ничья фактически  , а по потерям не в нашу пользу. Но это личная заслуга Ватутина , а не немцев.

NNA DDR написал(а):

Т.е. потеряв в 2 раза больше людей в 4 танков что- то там переломили?

перелом был до КД. А здесь потеряны лучшие войска за всю историю войны

maik написал(а):

Опять проглядели цитату  
На КД немцы имели то же самое кол-во техники, что и 22 июня

Майк, уже разбирали-воюет не техника а дивизия, армия, фронт -сравнивать сколько у нас было полностью (свыше 90% укомплектованности ПО ВСЕМУ) дивизий и сколько у немцев?
Боюсь будет 5 или 10 к 1

Отредактировано Lexus (2017-08-08 11:52:14)

0

594

NNA DDR написал(а):

Не считаю Ватутина виновным,на его направление было труднее,да как человек по характеру он плох но полководец,да была ошибка с контрударами,но здесь нужно комплексно подходить к изучению проблемы.

Если можно поподробнее в чем , труднее, давайте обсудим. Кстати это хорошая тема не просто выяснение кто глупыш, а вытащим все плюсы и минусы, может я ошибаюсь?

0

595

NNA DDR написал(а):

Т.е. потеряв в 2 раза больше людей в 4 танков что- то там переломили?

Вы с математикой знакомы? По вашему потеряв все танки что были на КД и ещё те что выпущены за время с июля по сентябрь, наша армия загнала немцев за Днепр которые практически не потеряли танки, так по вашему.

0

596

Lexus написал(а):

Если бы  служил в армии , то знал бы-что карты выдают под роспись. ОНИ СЕКРЕТНЫЕ. А их заказывать надо за год и с приложением куда выдавать, а Ватутин угробил свой фронт с картами, затем Резервный-без карт соответственно, они должны были немцев окружать, может и были карты-но далекого немецкого тыла!!!!!!!!!!

Да вроде как служил, только не хвастаюсь и не болтаю лишнего :)
Я не знаю как точно в те времена было организовано с картами, но если примерно как в мое время, то ничего не мешало офицеру ПОЛУЧИТЬ карту в секретке и тогда Ватутину нужно ЗАБРАТЬ карты у офицеров. Кроме того, при длительном ведении БД всегда есть куча карт в наличии у народа, просто не нужно рисовать лишнего. Так что мне совсем непонятен выброс насчет карт и Ватутина.  Откуда данные, что не было карт по вине Ватутина и это помешало ведению БД ?

0

597

NNA DDR написал(а):

Плотность войск СССР была в 41м  такая же как под Курской  ?Например в полосе ЗФ?

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 10:44:40)

А плотность немецких войск?

0

598

NNA DDR написал(а):

Трехэшелонная с резервным фронтом с танковой армией?

ВОООТ. Опыт войны и привел к тому, как надо правильно все организовывать. Но, опыт войны, большей чем у РККА и в январе 1945 г. - успешная Висло-Одерская наступательная операция. А под Балатоном немцам не помогли и "Королевские тигры"

0

599

Меня рассмешило - потрепанные под Арденами КТ?  :D Обычно так говорят о дивизиях

0

600

Lexus написал(а):

maik написал(а):

    Lexus написал(а):
    Его максимум КД! Немцы поделив силы поровну чуть не дожали!
    Здесь так уж получилось, что Н.Ватутин против Э.Манштейна. А Э.Манштейна считают величиной.
    А по поводу сил - ИМХО, не было у Н.Ватутина превосходства в силах. Сравнивать Т-70 и Т-3 - смешно. Хотя сравнивают и говорят, что Т-70 круче "Пантер". А еще сравните, сколько Ю-88 потребуется, что бы сбросить энное кол-во тонн бомб и сколько Ил-4

Выстояли но потеряв в обороне больше чем в наступлении, именно из-за Ватутина, Морозова и Ванникова Кулика, да почти всей верхушки, у нас Т-34 как в песне Пантеру в лоб не пробивает, а лучшее САУ Т-34-57 не выпускали и Даже для зверобоев не было бронебойного снаряда
DPD написал(а):

    Lexus написал(а):
    он не давал карт офицерам, просто махали рукой ТУДА!!!!!!!!!!!!!!!
    И даже забирал карты у офицеров, так ?

Если бы  служил в армии , то знал бы-что карты выдают под роспись. ОНИ СЕКРЕТНЫЕ. А их заказывать надо за год и с приложением куда выдавать, а Ватутин угробил свой фронт с картами, затем Резервный-без карт соответственно, они должны были немцев окружать, может и были карты-но далекого немецкого тыла!!!!!!!!!!
NNA DDR написал(а):

    Мой дед воевал не плохо но вот кто например отвечал за взаимодействие родов войск под Курском,если начальник не компетентен и ему это сказали -считаю это правильным.

Другой пример-КД, мы хотим внезапно навернуть немцев на аэродромах.
Но детям рычагова не  вдомек что у фрицев РЛС, ну и отбомбились на свою голову , оставшись без авиации, только Ил-2 остались, далеко было!!! И Ил-2 кошмарили немцев все 2 недели!!!!!
Вот он умный командующий или как наш!!!!!!!!!
Предлагаю игнорировать гейропца
DPD написал(а):

    Наверное, потому же, почему моментально сдулась Франция при контакте с вермахтом, а до этого - Польша.

По КД да далее нет и в целом меньше
Сарбаз написал(а):

    И как же мы Германию победили? А что случилось в 1944 году? качество советского ГШ стало выше Германии?

Просто , стали учить офицеров и солдат и сержантов и обыграли их к 42 году на уровне роты, 43-дивизии, далее армии и фронта. Т.е те учились на крови солдат, иного пути нет, другой бить слабого-как было в САШ и частично в польше
И еще прошу игнорируйте
Meskiukas
свой человек
Meskiukas
Откуда: Клайпеда
Зарегистрирован: 2010-08-16
Приглашений: 0
Сообщений: 7799
Пол: Мужской
Возраст: 57 [1960-03-11]
Провел на форуме:
3 месяца 19 дней
Последний визит:
Вчера 23:26:31
NNA DDR написал(а):
maik написал(а):
    Но это ведь рассуждение гражданского человека а не офицера. Хотя, может быть у офицеров принято перекладывать на других ответственность
Почему наши потери оказались больше немецких?
А это ТАК считали. У немцев потери маскировались и размазывались похлеще. Да и учет шё1л до марта 1945. А потом развал начался.
Не жалейте, а берегите!
ПрофильЛСЦитировать
Поделиться682Вчера 21:38:13
Meskiukas
свой человек
Meskiukas
Откуда: Клайпеда
Зарегистрирован: 2010-08-16
Приглашений: 0
Сообщений: 7799
Пол: Мужской
Возраст: 57 [1960-03-11]
Провел на форуме:
3 месяца 19 дней
Последний визит:
Вчера 23:26:31
Человек неадекватен, просто забейте......

Отредактировано Lexus (Сегодня 10:21:43)

Подпись автора

    Давняя стратегия англо-саксов, со времён «Большой Игры», с момента научной артикуляции подхода о «блокаде Серединной земли», с Джона Маккиндера , через построения Спайкмена о «Дуговой земле»,  — к построениям Хантингтона о «войне цивилизаций». Огромная и необъятная Евразия— должна оставаться заключенной в самой себе.

Колхозная доярка обиделась. :longtongue:  Понять её можно. Наработалась за сутки, выбрала время подойти к компу, а её тут же раскрыли! АбЫбнА, да! :D

0