СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

«Отваге» требуется помощь!

Подробности - на главной странице www.otvaga2004.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

командиры ВМВ

Сообщений 541 страница 570 из 795

541

maik написал(а):

Нужно выполнять свою работу и все

Если начальник раз за разом назначает кадры, которые потом нужно расследовать, явно что-то не так.

maik написал(а):

Можно подумать, что до этого они соблюдались? Хотя да, для своих может быть. Своих и оправдывали

О чем и речь.

maik написал(а):

А если он начальник и тем более НВВС - то лично для меня очень смешно говорить о его обучение. Туфта это все. Лажа. Можно говорить, что кое что он получили. Но это именно кое что. Вы же сами заканчивали военное училище и должны знать как идет процесс обучения летчика

Вы привели сведения, что он летал и до Качи. Собственно, ему не нужно было летать как ас и скорее всего он летал средненько (разве что был гением). Просто начальнику нужно понимать ощущения специалистов, которыми он командует, чтобы знать где давить, а где уже бесполезно.

542

DPD написал(а):

Если начальник раз за разом назначает кадры, которые потом нужно расследовать, явно что-то не так.

Так можно закрыть на все глаза и ничего не делать а твои подчиненные пусть ошибки допускают. Главное - сохранить лицо.

DPD написал(а):

О чем и речь.

Да нет. Именно во времена И.Сталина, вне зависимости от того, свой или нет, очень жёстко подходили. Именно этого ему и не могут простить

DPD написал(а):

Просто начальнику нужно понимать ощущения специалистов, которыми он командует, чтобы знать где давить, а где уже бесполезно.

Вообще то Алкснису повезло в назначении, что не было конфликтов. Более или менее пообтёрся, научился кое чему.  Но говорить о том, что комиссар - это лучший руководитель - это уже нечто.

543

maik написал(а):

Так можно закрыть на все глаза и ничего не делать а твои подчиненные пусть ошибки допускают. Главное - сохранить лицо.

У кого были на континенте ВВС лучше на момент гибили Алксниса.Какие ошибки совершил что там снова мнимый заговор,или неправильными самолетами ВВС вооружал?Ну ка какое оправдание репрессии очередное придумаете?

544

А я ничего придумывать не собираюсь. Все и так сказано. А если есть предвзятое суждение  - во всем виноват И.Сталин, то и разговаривать дальше нечего. Все будет сводится именно к нему. Кто виноват в поражении - он ну и Т. Д.  По списку

545

maik написал(а):

Не нужно. Но обязательно нужно брать на себя ответственность тоже, а не сваливать все на подчиненных.

maik написал(а):

Да нет. Именно во времена И.Сталина, вне зависимости от того, свой или нет, очень жёстко подходили. Именно этого ему и не могут простить

Буденный и Ворошилов эти теории опровергают.

maik написал(а):

Вообще то Алкснису повезло в назначении, что не было конфликтов. Более или менее пообтёрся, научился кое чему.  Но говорить о том, что комиссар - это лучший руководитель - это уже нечто.

Не знаю, какой он был руководитель, не разбирался. Но нельзя огульно говорить о том, что комиссары - плохие руководители. С чего бы ?

546

maik написал(а):

А я ничего придумывать не собираюсь. Все и так сказано. А если есть предвзятое суждение  - во всем виноват И.Сталин, то и разговаривать дальше нечего. Все будет сводится именно к нему. Кто виноват в поражении - он ну и Т. Д.  По списку

Вопрос за что расстреляли Алксниса?

547

maik написал(а):

Подпись автора

"Плохо иметь англосакса врагом, но не дай Бог иметь его другом." А.Е. Вандам.

Пр чьё поражение речь? :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: Если гитлеровской Германии, то  несомненно виноват И.В. Сталин. Хотя забываю, что наш оппонент явно тоскует об этом. Смердяков чистейшей воды.

548

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):

За участие в заговоре. Это в общем. А в частности разборки шли клановые. Предателей хватало. И во время чисток выбили не всех, да части и не тех били. https://topwar.ru/116844-strannaya-isto … hinym.html

549

Meskiukas написал(а):

За участие в заговоре. Это в общем. А в частности разборки шли клановые. Предателей хватало. И во время чисток выбили не всех, да части и не тех били. https://topwar.ru/116844-strannaya-isto … hinym.html

Опять двадцать пять- источник ОБС.Алкснис то здесь при чём?

550

NNA DDR написал(а):

Вопрос ге ко мне

551

maik написал(а):

Вопрос ге ко мне

Ну вы же сказали что он непрофессионал...

552

NNA DDR написал(а):

Ну вы же сказали что он непрофессионал...

Вообще то мы сравнивали, кто лучше.

553

maik написал(а):

Вообще то мы сравнивали, кто лучше.

Ещё раз вы считаете что Алкснис не был профессионалом?

554

NNA DDR написал(а):

Ещё раз вы считаете что Алкснис не был профессионалом?

Я считаю, что П.Рычагов более профессионал чем он. И профессионалом он мог бы стать к году 36

555

maik написал(а):

Я считаю, что П.Рычагов более профессионал чем он. И профессионалом он мог бы стать к году 36

О как т.е. теперь Павел Рычагов профессионал.

556

NNA DDR написал(а):

О как т.е. теперь Павел Рычагов профессионал.

А я никогда и не говорил, что он не профессионал. Это Вы тут мне хотели доказать, что он никудышный НВВС

557

maik написал(а):

А я никогда и не говорил, что он не профессионал. Это Вы тут мне хотели доказать, что он никудышный НВВС

Следовательно Сталин уничтожил двух профессионалов так получается?

558

NNA DDR написал(а):

Meskiukas написал(а):

Опять двадцать пять- источник ОБС.Алкснис то здесь при чём?

А мозгов не было у Вас никогда? Как раз тогда шла большая разборка. Партийцы против аппаратчиков. Но и партийцы делились на несколько групп. Алкснис из политбатраков, потому и был обречён, как Якир и иже с ними. Хотя он и пустил под нож Тухачевского со товарищи. Поэтому он был обречён.

559

NNA DDR написал(а):

Следовательно Сталин уничтожил двух профессионалов так получается?

Если ты профессионал это не означает, что можно завалить свой фронт работы

560

maik написал(а):

Если ты профессионал это не означает, что можно завалить свой фронт работы

Помоему фронт работы валит непрофессиональных на этой работе?

561

NNA DDR написал(а):

Помоему фронт работы валит непрофессиональных на этой работе?

Вот и нужно работать

562

maik написал(а):

Вот и нужно работать

А что Алкснис не работал,какой он завалил фронт?

563

NNA DDR написал(а):

А что Алкснис не работал,какой он завалил фронт?

Много "врагов нврода" нашел в ВВС

564

maik написал(а):

Много "врагов нврода" нашел в ВВС

И Семушкевич с Рычаговым нашли врагов?

565

В этой теме Война в воздухе 2 завели разговор про Рычагова и Алксниса и потому решил, что лучше здесь о них писать

566

NNA DDR написал(а):

И Семушкевич с Рычаговым нашли врагов?

Не надо всех арестованных сваливать в одну кучу.

567

maik написал(а):

Не надо всех арестованных сваливать в одну кучу.

Да нуу 3 командующих и все расстреляны за дело?

568

NNA DDR написал(а):

Да нуу 3 командующих и все расстреляны за дело?

В 1987 г. Мати́ас Руст приземлился на Васильевском Спуске г. Москва. Какие последствия для МО СССР?

569

maik написал(а):

В 1987 г. Мати́ас Руст приземлился на Васильевском Спуске г. Москва. Какие последствия для МО СССР?

Т.е. ПВО 1987 по возможностям обнаружению целей вы ровняете с ПВО  41 го?А бомбардировка Берлина в 41 м когда вообще о наших самолетах подумали что английские какие для люфтваффе? Я так понял у Вас оправданская если не заговор значит за дело стреляли, Сталин ведь гениальный менеджер.

Отредактировано NNA DDR (2017-07-31 12:32:22)

570

NNA DDR написал(а):

Т.е. ПВО 1987 по возможностям обнаружению целей вы ровняете с ПВО  41 го?

Ушли от вопроса. Ушли очень красиво. Для Вас - виновен только один человек. Кровавый маньяк И.Сталин. Прямо как по журналу "Огонек" образца конца 80-х гг.