СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



командиры ВМВ

Сообщений 511 страница 540 из 783

511

NNA DDR написал(а):

А что Алкснис не работал,какой он завалил фронт?

Много "врагов нврода" нашел в ВВС

0

512

В этой теме Война в воздухе 2 завели разговор про Рычагова и Алксниса и потому решил, что лучше здесь о них писать

0

513

NNA DDR написал(а):

И Семушкевич с Рычаговым нашли врагов?

Не надо всех арестованных сваливать в одну кучу.

0

514

NNA DDR написал(а):

Да нуу 3 командующих и все расстреляны за дело?

В 1987 г. Мати́ас Руст приземлился на Васильевском Спуске г. Москва. Какие последствия для МО СССР?

0

515

NNA DDR написал(а):

Т.е. ПВО 1987 по возможностям обнаружению целей вы ровняете с ПВО  41 го?

Ушли от вопроса. Ушли очень красиво. Для Вас - виновен только один человек. Кровавый маньяк И.Сталин. Прямо как по журналу "Огонек" образца конца 80-х гг.

0

516

NNA DDR написал(а):

Вопрос кстати отстранение руководства МО за пролёт Руста укрепило ВС СССР?

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 13:18:53)

Т.е. Нужно оставить все без последствий?

0

517

NNA DDR написал(а):

Это вы на Мухина переключились ....Почему Гитлер не расстрелял за налет Геринга?Кстати а кто командовал ПВО когда немец пролетел?

Я на Мухина? Читал у него только одну книгу "Асы и пропаганда".
Ну а дальнейшие вопросы Ваши - именно дают объяснение моей гипотезе  ;)

0

518

NNA DDR написал(а):

Понятно соскочили...

Я Вам и ответил на Ваши вопросы

0

519

NNA DDR написал(а):

Оправдания преступника

У Вас сразу же - преступник. А если ты сам совершал преступные деяние - то это как?

0

520

NNA DDR написал(а):

Тоже преступник есть закон и если ты лишил жизни человека пользуясь полномочиями не за то что он совершил или превысил норму наказания

В этом отношении ВСЕ руководите мира, жившие до 20 века - преступники

NNA DDR написал(а):

ты преступник.

А если совершил преступные деяния ты преступник?

0

521

NNA DDR написал(а):

Но Сталин то жил в 20 веке.

Да, в 20 веке, где право у нас не развивалось. Вы прямо хотите, что бы Поликарпов в 30-е гг сразу бы начал выпускать МиГ-29 или Су-27?

0

522

NNA DDR написал(а):

Да только разница при каких обстоятельствах ГВ одно дело,мирное время и война с агрессором другое.

Да, действительно. Но нужно еще и учитывать время и специфику страны. Вот Вы заговорили 

NNA DDR написал(а):

Оправдания преступника

Если уж заговорили о законности, то вопрос - а кто его преступником объявил? Объявить может только суд. И как хочется либероидам, что бы суд объявил И.Сталина преступником, ВКП (б) - преступной организацией и пр. Если это сделают, то тогда и Ваш дед будет преступником. Да и все мы преступники и нас надо люстрировать. Это прямо цель любого либероида.

NNA DDR написал(а):

Получается Гитлер относился к своим героям лучше Сталина?

20 июля 1944 г.

0

523

maik написал(а):

У Вас сразу же - преступник. А если ты сам совершал преступные деяние - то это как?

Если один преступник убивает незаконно другого преступника - он НЕ перестает быть преступником. Но в данном случае, когда были расстреляны без суда (хотя бы такого что был) - вообще не прокатывает даже такая логика. Судя по всему, что-то они знали и нельзя было даже подобие суда организовать. И этих расстрелянных никак нельзя назвать преступниками.

0

524

DPD написал(а):

преступник

Кто определил, что он преступник?

0

525

NNA DDR написал(а):

Там был заговор,реальный. А те о ком речь заговорщиками не являлись

Ага, заговор реальный. Лишь потому, что он БЫЛ. А если удалось ликвидировать до, то он заговором перестает быть?

0

526

NNA DDR написал(а):

Не экстраполирутйе действия преступников Сталина или преступника Власова и Горбачева на организацию в целом.

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 19:05:13)

Так хотят сделать либероиды. Вначале один шаг, потом другой.
А в Вашей фразе вижу грубую ошибку. Если уж заговорили про законность, то идите до конца. Только суд решает, кто преступрик а кто нет. Власов объявлен судом преступником. А вот Сталин и Горбчаев -  нет

0

527

Откуда взяли, что меньшей ценой? Это пожалуй генералы свои просчеты на И.Сталина сваливают. А по поводу "преступника" - я уже писал и не раз. Преступника определяет суд. Мы с Вами не сможем определить - преступник этот человек или нет. И если Вы по своему желанию определяете, что этот человек преступник, то чем Вы лучше их?

0

528

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):

    Так хотят сделать либероиды. Вначале один шаг, потом другой.
    А в Вашей фразе вижу грубую ошибку. Если уж заговорили про законность, то идите до конца. Только суд решает, кто преступрик а кто нет. Власов объявлен судом преступником. А вот Сталин и Горбчаев -  нет

А вот это уже ход Сталиноидов: "Сегодня ты замахнулся на Сталина, а завтра на нашу победу",без преступника победа была бы тоже и меньшей ценой Василевский абсолютно правильно сказал..Мне также близка позиция К.Симонова в вопросе Сталина.

МПХ с медвежью лапу в оба конца ЖКТ! Раза три подряд. Как раз без Сталина ни хрена бы не вышло. Только его несомненно стальная воля, фантастическая работоспособность вытянула ситуацию. Привела к победе. А Вам товарищ прапорщик, не надоело пиндосские анусы вылизывать и то дерьмо жрать?

0

529

NNA DDR написал(а):

Где документы заговора - план кто за что должен был отвечать и т.д.?

В делах военных 1937 г. это все было

0

530

NNA DDR написал(а):

Я всё же верю Василевскому,он лучше Молотова разбирался в военных вопросах.

В этой связи только сейчас наткнулся на книгу В.Мухина (именно благодаря Вам вспомнил этого историка) "Если б не генералы"

0

531

NNA DDR написал(а):

таже Кантор

Помимо нее и другие изучали дело М.Тухачевского

0

532

NNA DDR написал(а):

если при вас  человек собьет на пешеходному переходе на полном ходу автомашиеы ребёнка - вам не нужен,итак поймете вы что преступник.

ВОООТ, о чем я писал. Именно Вы решаете, кто преступник а кто нет. Если уж заявляете о правовых аспектах, то и идите до конца
А теперь представим себе на минутку следующее. Состоялся суд. Водителя оправдают. Вы возмутитесь и станете везде писать, что он преступник. Тогда он обратится в суд за клевету. И суд скажет - Вы преступник, Вы клеветник.

А Ваша реплика еще раз показывает, что Вы ничуть не лучше тех, кто был в то время. Вы выносите сами вердикт и считаете сами, кто является преступником а кто нет. Именно по Вашим внутренним впечатлениям. Для Вас Павлов - невинная жертва.

0

533

NNA DDR написал(а):

Ага генералы все слили.У него второй термин есть,кадровая армия всё слила, а его отец моболизованный "пиджак" отстоял Родину.

И я с ним согласен. Об этом я еще давно сделал выводы, еще по афганской и чеченских войн, прочитав литературу по отбору офицеров

0

534

maik написал(а):

Кто определил, что он преступник?

Если расстреляли без суда генералов и не было проблем у тех, кто это делал, это явно было с ведома Сталина. Это - преступление.

0

535

DPD написал(а):

Если расстреляли без суда генералов и не было проблем у тех, кто это делал, это явно было с ведома Сталина. Это - преступление.

Опять - кто определил, что он преступник?
А если имеется в виду генералы ВВС, то можно вспомнить, что они были расстреляны в года войны. А во время войны не всегда соблюдалась стандартная система правосудие. Как там есть фраза, приписываемая Г.Жукову - "Предать суду военного трибунала и расстрелять". И что, это суд, когда известен итог? Это фарс.

0

536

NNA DDR написал(а):

впрочем это вывод студента.

Вам как офицеру это тяжело признать

0

537

NNA DDR написал(а):

Ещё раз говорю зачем тогда России кадровая армия. Впрочем одногодичной службой мы почти подошли к вашему варианту.

Это Вы мне вопросы задаете? А по поводу службы - так я говорил об офицерах а не солдат

0

538

NNA DDR написал(а):

Правильно Майк вас сразу генералом призвать и по Мухину- стратегия победы получится.

Это я смотрю в Вас потенциал стратега. Все Вы у нас знаете и знаете, как правильно надо было воевать во время ВОВ.
А свой потенциал я знаю. А Вы свой? Смогли б быть не гражданским офицером а боевым? Пройдите MMPI узнаете.
и у Мухина

Кто такие офицеры?
На мой взгляд, в сегодняшнем массовом понимании, офицеры — это некие люди, окончившие специальные военные учебные заведения, носящие форму и погоны и требующие величать себя по-иностранному: лейтенантом, капитаном, майором и т.д. Как правило, упускается из виду то, что офицерская служба — это тоже работа, которую нужно уметь делать, и уж совсем не принимается во внимание то, что все эти воинские звания изначально обозначали тот вид работы, которую офицер обязан был делать в бою. Если мы, образно говоря, бой представим в виде свадьбы в ресторане, то слова «лейтенанты», «капитаны», «майоры» и т.д. будут обозначать то же самое, что слова «швейцары», «повара», «официанты», «посудомойки» и т.д. А теперь представим, что так называют всех, связанных с ресторанным бизнесом, представим, что и там присваивают персональные звания, и в каком-нибудь кулинарном техникуме учащиеся при виде преподавателя кислых щей вскакивают со словами: «Здравия желаем, товарищ гвардии посудомойка!» Такое выглядело бы даже не столько смешно, сколько глупо, но у военных эта глупость считается большим достижением военной мысли.

0

539

Вот цитата, которая приписывается на тот момент командующему авиацией Московского военного округа полковник Н.А.Сбытова (http://www.proza.ru/2010/08/05/283)
В марте 1941 г. он осуществлял инспекцию положения авиации в приграничных округах. Вот что он пишет

Помню, лечу на У-2 и вижу, что самолеты всюду не рассредоточены, не замаскированы — стоят как на ладони! Приземлился на одном аэродроме — там новехонькие „пешки“ рядом выстроились. Проверил — а они даже горючим не заправлены. Я хвост трубой и докладываю командующему войсками, тот — Щербакову, Щербаков — Маленкову. Так вот тогда был рождён документ о положении авиации на границе. Подписали его Маленков, Щербаков, Тюленев и я как член парткомиссий Главного Политуправления РККА. А 4 мая состоялось заседание, на котором присутствовало все командование ВВС. И вот Сталин по той нашей бумаге издает приказ: "Немедленно привлечь к судебной ответственности…" Это было известно и наркому Тимошенко, и начальнику Генерального штаба Жукову. Короче, управление ВВС отправляет в пограничные округа комиссию. Та комиссия уже через пару дней вернулась и докладывает: "Всё в порядке". Ну, что ты скажешь!..

Вопрос.
1. На самом ли деле все так было?
2. Кто входил в состав комиссии?

0

540

NNA DDR написал(а):

Ага генералы все слили.У него второй термин есть,кадровая армия всё слила, а его отец моболизованный "пиджак" отстоял Родину.

К сожалению так. Кадровую армию уничтожали целенаправлено и задолго до 41 года а побеждать пришлось не 1КА а в основном пиджаками, иначе была бы другая война........

NNA DDR написал(а):

Но то что систему военного образования менять надо могла согласен.Есть своё мнение на этот счёт.

Я боюсь среди вас единственный , кто имеет высшее военное образование. Оно у нас другое не как на западе  лучше, его не надо трогать!!!!!!!!

Отредактировано Lexus (2017-08-01 15:16:43)

0