СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



командиры ВМВ

Сообщений 481 страница 510 из 783

481

вантох написал(а):

Ну вообще-то его тов. Сталин все-таки выгнал с работы наркомом обороны, позже из ГКО тоже(уникальный случай).

И.Сталин и Г.Жукова несколько раз снимал с должностей, только мы не пишем, что он бездарь.

0

482

NNA DDR написал(а):

Ну он и поставил его на нгш ,а  тот дров наломал.

Потом снял его с должности. Правда Г.Жуков потом придумывает сказку о причинах этого. Затем должность командующего фронта. Дважды снимается. И только в конце войны опять на должность командующего фронта.
Но мы с Вами далеко ушли от темы

0

483

maik написал(а):

И.Сталин и Г.Жукова несколько раз снимал с должностей, только мы не пишем, что он бездарь.

Жукова снимал и возвращал, а Ворошилова только задвигал все дальше.
Наверное Ворошилов был троцкист что сошелся с Хрущевым. Эх, не дали тов Ежову развернуться, только до Буденного добрался (хотя он небось и на тов. Сталина накопал).

Отредактировано вантох (2017-05-25 21:39:12)

0

484

вантох написал(а):

Жукова снимал и возвращал

А потом 2 года не допускал до командования фронтом.

вантох написал(а):

а Ворошилова только задвигал все дальше.

и в 1946—1953 годах — заместитель председателя Совета Министров СССР.
Рекорд и антирекорд продолжительности пребывания в составе Политбюро  принадлежат двум Маршалам Советского Союза:
- дольше всего членом Политбюро (Президиума) ЦК КПСС был К. Е. Ворошилов (34 с половиной года),
- меньше всего — Г. К. Жуков (120 дней).

0

485

10 мая 1937 года институт комиссаров был восстановлен в Красной Армии в полном объёме снова
http://army.armor.kiev.ua/hist/komissar.shtml

0

486

maik написал(а):

Только не надо его считать маньяком, которому нравится проливать кровь невинно убиенных

Нет конечно. Я его достаточно высоко оцениваю. Но нельзя обвинять во всем только военных, не снимая свою долю с высших лиц.

maik написал(а):

Он в 1929-30 гг. был в США

Это как-то влияет на других замов ?

maik написал(а):

Это как мой начальник будет учится у меня

Ничего страшного не вижу, если Ваш начальник подучится тому, что Вы умеете лучше его. Но он имеет (или должен уметь) делать другие вещи лучше Вас, в этом его смысл.

maik написал(а):

У меня нет претензий ни к Алкснису ни к П.Рычагову, если что

А как же насчет 22 июня ?

0

487

DPD написал(а):

Но нельзя обвинять во всем только военных, не снимая свою долю с высших лиц.

Каждый отвечает за свой фронт работы

DPD написал(а):

Это как-то влияет на других замов ?

Так я и спросил, кто выполнял функции НВВС, если один был в США, а другой учился в Каче

DPD написал(а):

Ничего страшного не вижу, если Ваш начальник подучится тому, что Вы умеете лучше его.

Только не всякий начальник в этом признается

DPD написал(а):

А как же насчет 22 июня ?

Одно другому не мешает.
Кроме того, я писал о мотивации тех, кто принимал решения в отношении П.Рычагова.

0

488

maik написал(а):

Каждый отвечает за свой фронт работы

Только вот без суда расстреливали только одних, тех кто пониже.

maik написал(а):

Так я и спросил, кто выполнял функции НВВС, если один был в США, а другой учился в Каче

Наверное, сторож ? :) Думаю, что замов было достаточно.

maik написал(а):

Кроме того, я писал о мотивации тех, кто принимал решения в отношении П.Рычагова.

Мотивация какая-то сильно эмоциональная, женского типа - совсем не для государственных деятелей.

0

489

DPD написал(а):

Только вот без суда расстреливали только одних, тех кто пониже.

Так и его могли расстрелять без суда, те кто пониже.

DPD написал(а):

Наверное, сторож ?

Не знаю, потому и спросил

DPD написал(а):

Думаю, что замов было достаточно.

Ну вообще то, насколько я понял, Алкснис был самым главным из замов. И оставлять на второго зама, как то не то, ИМХО

DPD написал(а):

Мотивация какая-то сильно эмоциональная, женского типа - совсем не для государственных деятелей.

А как Г.Жуков плакал?
А здесь уже все зависит от государственного деятеля. Насколько он прощает чьи то промахи или нет.

0

490

maik написал(а):

Так и его могли расстрелять без суда, те кто пониже.

И что, расстреляли ? Могли-не могли не считается, это как убить человек за то, что он в принципе "мог убить" вас.

maik написал(а):

Ну вообще то, насколько я понял, Алкснис был самым главным из замов. И оставлять на второго зама, как то не то, ИМХО

Вы думаете, в ВВС совсем не понимали на кого оставить ВВС в случае убытия начальника и зама ?

maik написал(а):

А здесь уже все зависит от государственного деятеля. Насколько он прощает чьи то промахи или нет.

Чьи-то прощал почему-то, чьи-то - нет. А себе, любимому - точно прощал все и вся. Совсэм молодэц, да :)

0

491

DPD написал(а):

И что, расстреляли ? Могли-не могли не считается, это как убить человек за то, что он в принципе "мог убить" вас.

DPD написал(а):

Чьи-то прощал почему-то, чьи-то - нет. А себе, любимому - точно прощал все и вся. Совсэм молодэц, да

Ну вообще то он не был гедонистом, что бы такое писать. И на пути к власти могли шлепнуть его. И я Вам постоянно писал - время такое было. Человек мог быстро взлететь на Олимп и так же быстро оттуда и улететь.
И себе самому он мало что прощал.
И своих детей в тыл не отправлял. И воевали они.

DPD написал(а):

Вы думаете, в ВВС совсем не понимали на кого оставить ВВС в случае убытия начальника и зама ?

Я не знаю. А Вы?

0

492

maik написал(а):

И себе самому он мало что прощал. И своих детей в тыл не отправлял. И воевали они.

Не отправлял в тыл, это да. Но и не расстреливал себя за очевидные промахи. А других - да. А все разговоры что "могли" - беллетристика, т.к. никто ему ничего такого не сделал. А он делал.

maik написал(а):

Я не знаю. А Вы?

Я думаю, что там дураков не было и нашли способ сохранить управление.

0

493

DPD написал(а):

и не расстреливал себя за очевидные промахи

Вы прямо по кругу идете.

DPD написал(а):

А все разговоры что "могли" - беллетристика, т.к. никто ему ничего такого не сделал. А он делал.

Конечно не сделал, т.к. именно он стал руководителем.

DPD написал(а):

Я думаю, что там дураков не было и нашли способ сохранить управление.

Баранов перед должность Алкснису а тот, используя свои служебные полномочия, закончил Качу.
Так что ли?

0

494

Вообще то, Алкснису надо было сделать так, что бы на время обучения его освободили от должности

0

495

maik написал(а):

Вы прямо по кругу идете.

Ну так что еще можно сказать на "Сталин идеальный, а военные - плохие" ?

maik написал(а):

Конечно не сделал, т.к. именно он стал руководителем.

А став руководителем, можно уже нарушать закон и нормы морали ?

maik написал(а):

Баранов перед должность Алкснису а тот, используя свои служебные полномочия, закончил Качу.Так что ли?

Глупость. Случаев обучения замов - море и тележка. И совершенно не нужно уходить с должности.

0

496

DPD написал(а):

Ну так что еще можно сказать на "Сталин идеальный, а военные - плохие" ?

Нужно выполнять свою работу и все

DPD написал(а):

А став руководителем, можно уже нарушать закон и нормы морали ?

Можно подумать, что до этого они соблюдались? Хотя да, для своих может быть. Своих и оправдывали

DPD написал(а):

Глупость. Случаев обучения замов - море и тележка. И совершенно не нужно уходить с должности.

Нет не глупости. Знаю случаи обучения начальников, как они защищают диссертации, как становятся академиками. И если заговорили про образование Алксниса, то лично считаю - мы можем принимать во внимание его обучение в Каче, ели он один из. А если он начальник и тем более НВВС - то лично для меня очень смешно говорить о его обучение. Туфта это все. Лажа. Можно говорить, что кое что он получили. Но это именно кое что. Вы же сами заканчивали военное училище и должны знать как идет процесс обучения летчика

0

497

Красовский С. А. Жизнь в авиации. — М.: Воениздат, 1968.

Когда летчики узнали, что на Р-1 отлично летает заместитель начальника Военно-Воздушных Сил Красной Армии Яков Иванович Алкснис, они стали осваивать эту машину еще более ревностно.
До 1926 года Алкснис был общевойсковым командиром. Человек сильной воли, энергии, мужества, глубоких военно-политических знаний, он быстро нашел себя и в авиации. Яков Иванович отлично понимал: чтобы квалифицированно руководить авиационными частями, [72] надо прежде всего самому летать. Как-то он пригласил к себе летчика-испытателя В. О. Писаренко и спросил:
— Сколько требуется времени, чтобы научиться летать?
— Два-три года, не меньше! — ответил Писаренко. — В летной школе курс — три года...
— А за три месяца можно?
— Вряд ли, — пожал плечами летчик.
— Так вот, — твердо произнес Алкснис, — я буду самым добросовестным учеником. Летать будем утром и вечером, ежедневно. Ночью я буду изучать теорию. Согласны обучать меня?
— С удовольствием, Яков Иванович, — ответил Писаренко. — Только за три месяца... — и, не договорив фразы, смущенно развел руками.
Алкснис и Писаренко начали учебные полеты. А в июле 1929 года в печати появилось следующее сообщение: «21 июля заместитель начальника Военно-Воздушных Сил РККА тов. Алкснис и старший летчик Научно-исследовательского института тов. Писаренко вылетели на самолете новой конструкции. Поднявшись с московского Центрального аэродрома в 2 часа 32 минуты утра, они совершили беспосадочный перелет до Севастополя, где и снизились в 8 часов утра. Самолетом управлял тов. Алкснис.
Таким образом, маршрут от Москвы до Севастополя протяжением почти тысяча триста километров был пройден за пять с половиной часов летного времени. Самолет развивал среднюю скорость двести тридцать три километра в час. Она является рекордной и показывает, каких успехов достигли наши конструкторские силы в авиапромышленности. Следует отметить, что по прибытии в Севастополь в баках самолета оказалось еще достаточно горючего для продолжения пути.

Хотя Я. И. Алкснис и пилотировал уже самостоятельно, однако официального звания летчика он еще не имел. Яков Иванович обратился в Наркомат обороны с просьбой направить его на несколько месяцев в Качинскую летную школу близ Севастополя, чтобы закрепить летные навыки. Здесь, в Каче, под руководством инструктора А. Левина, он совершил десятки учебных полетов сначала на учебно-тренировочном, а потом и на боевом самолете Р-1. Приказом Реввоенсовета в ноябре 1929 года Алкснису было присвоено звание военного летчика.

Это к тому, что читаю всякую литературу

0

498

maik написал(а):

Нужно выполнять свою работу и все

Если начальник раз за разом назначает кадры, которые потом нужно расследовать, явно что-то не так.

maik написал(а):

Можно подумать, что до этого они соблюдались? Хотя да, для своих может быть. Своих и оправдывали

О чем и речь.

maik написал(а):

А если он начальник и тем более НВВС - то лично для меня очень смешно говорить о его обучение. Туфта это все. Лажа. Можно говорить, что кое что он получили. Но это именно кое что. Вы же сами заканчивали военное училище и должны знать как идет процесс обучения летчика

Вы привели сведения, что он летал и до Качи. Собственно, ему не нужно было летать как ас и скорее всего он летал средненько (разве что был гением). Просто начальнику нужно понимать ощущения специалистов, которыми он командует, чтобы знать где давить, а где уже бесполезно.

0

499

DPD написал(а):

Если начальник раз за разом назначает кадры, которые потом нужно расследовать, явно что-то не так.

Так можно закрыть на все глаза и ничего не делать а твои подчиненные пусть ошибки допускают. Главное - сохранить лицо.

DPD написал(а):

О чем и речь.

Да нет. Именно во времена И.Сталина, вне зависимости от того, свой или нет, очень жёстко подходили. Именно этого ему и не могут простить

DPD написал(а):

Просто начальнику нужно понимать ощущения специалистов, которыми он командует, чтобы знать где давить, а где уже бесполезно.

Вообще то Алкснису повезло в назначении, что не было конфликтов. Более или менее пообтёрся, научился кое чему.  Но говорить о том, что комиссар - это лучший руководитель - это уже нечто.

0

500

А я ничего придумывать не собираюсь. Все и так сказано. А если есть предвзятое суждение  - во всем виноват И.Сталин, то и разговаривать дальше нечего. Все будет сводится именно к нему. Кто виноват в поражении - он ну и Т. Д.  По списку

0

501

maik написал(а):

Так можно закрыть на все глаза и ничего не делать а твои подчиненные пусть ошибки допускают. Главное - сохранить лицо.

Не нужно. Но обязательно нужно брать на себя ответственность тоже, а не сваливать все на подчиненных.

maik написал(а):

Да нет. Именно во времена И.Сталина, вне зависимости от того, свой или нет, очень жёстко подходили. Именно этого ему и не могут простить

Буденный и Ворошилов эти теории опровергают.

maik написал(а):

Вообще то Алкснису повезло в назначении, что не было конфликтов. Более или менее пообтёрся, научился кое чему.  Но говорить о том, что комиссар - это лучший руководитель - это уже нечто.

Не знаю, какой он был руководитель, не разбирался. Но нельзя огульно говорить о том, что комиссары - плохие руководители. С чего бы ?

0

502

maik написал(а):

А я ничего придумывать не собираюсь. Все и так сказано. А если есть предвзятое суждение  - во всем виноват И.Сталин, то и разговаривать дальше нечего. Все будет сводится именно к нему. Кто виноват в поражении - он ну и Т. Д.  По списку

Подпись автора

    "Плохо иметь англосакса врагом, но не дай Бог иметь его другом." А.Е. Вандам.

Пр чьё поражение речь? :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: Если гитлеровской Германии, то  несомненно виноват И.В. Сталин. Хотя забываю, что наш оппонент явно тоскует об этом. Смердяков чистейшей воды.

0

503

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):

    А я ничего придумывать не собираюсь. Все и так сказано. А если есть предвзятое суждение  - во всем виноват И.Сталин, то и разговаривать дальше нечего. Все будет сводится именно к нему. Кто виноват в поражении - он ну и Т. Д.  По списку

Вопрос за что расстреляли Алксниса?

За участие в заговоре. Это в общем. А в частности разборки шли клановые. Предателей хватало. И во время чисток выбили не всех, да части и не тех били. https://topwar.ru/116844-strannaya-isto … hinym.html

0

504

NNA DDR написал(а):

Вопрос за что расстреляли Алксниса?

Вопрос ге ко мне

0

505

NNA DDR написал(а):

Ну вы же сказали что он непрофессионал...

Вообще то мы сравнивали, кто лучше.

0

506

NNA DDR написал(а):

Ещё раз вы считаете что Алкснис не был профессионалом?

Я считаю, что П.Рычагов более профессионал чем он. И профессионалом он мог бы стать к году 36

0

507

NNA DDR написал(а):

О как т.е. теперь Павел Рычагов профессионал.

А я никогда и не говорил, что он не профессионал. Это Вы тут мне хотели доказать, что он никудышный НВВС

0

508

NNA DDR написал(а):

Meskiukas написал(а):

    За участие в заговоре. Это в общем. А в частности разборки шли клановые. Предателей хватало. И во время чисток выбили не всех, да части и не тех били. https://topwar.ru/116844-strannaya-isto … hinym.html

Опять двадцать пять- источник ОБС.Алкснис то здесь при чём?

А мозгов не было у Вас никогда? Как раз тогда шла большая разборка. Партийцы против аппаратчиков. Но и партийцы делились на несколько групп. Алкснис из политбатраков, потому и был обречён, как Якир и иже с ними. Хотя он и пустил под нож Тухачевского со товарищи. Поэтому он был обречён.

0

509

NNA DDR написал(а):

Следовательно Сталин уничтожил двух профессионалов так получается?

Если ты профессионал это не означает, что можно завалить свой фронт работы

0

510

NNA DDR написал(а):

Помоему фронт работы валит непрофессиональных на этой работе?

Вот и нужно работать

0