СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



командиры ВМВ

Сообщений 421 страница 450 из 783

421

NNA DDR написал(а):

Жуков дитя эпохи Сталина

Вы тут писали про лгунов. Вот Г.Жукова и можно туда отнести.

0

422

NNA DDR написал(а):

После 37-го лож стала-инстинктом самосохранения...

Так все свои мемуары маршалы и генералы стали писать уже после смерти И.Сталина. Там они могли писать все что угодно. И писали.

0

423

NNA DDR написал(а):

Их и редактировал кто угодно

О, уже получается, что один - лгун, другой - нет. Вы б определились бы. Тем более у К.Рокоссовского в одном месте его можно поймать, а вот у Г.Жукова - во многих

0

424

NNA DDR написал(а):

У Рокоссовского немного просто другой стиль вранья-"недоговаривать"-

Лучше не писать, чем врать напропалую

NNA DDR написал(а):

кстати Ваш же Рокоссовский

А почему мой?  ;)

NNA DDR написал(а):

отмечает эффективность БТ-7 при грамотном использовании...

Это ни о чем не говорит. Те же самые Т-26 сохранились под Ленинградом вплоть до 1944 г. Самолеты И-16 использовались до 1943 г.

0

425

NNA DDR написал(а):

Это не оправдывает его как например Чуйкова,враньё о том что он не стремился, на другой берег

Мы сейчас говорим о вранье Г.Жукова

NNA DDR написал(а):

Ну вы его считаете весьма достойным,хотя например в ряде сражений ему "повезло", как например под Курском...

О, я тут писал в соседней теме, как везло Г.Жукову.

NNA DDR написал(а):

Говорит потому что беда не в технике

Задача Тухачевского - сделать так, что бы в армии были современные танки.

NNA DDR написал(а):

Т-34 и КВ тоже ничего не решили

В конце 1943 г. "Тигры" и "Пантеры" ничего не решили

0

426

1. Исаева читал. Первоначально принял его точку зрения. Однако в душе что то оставалось. А именно. За все отвечает командующий фронтом. И каким бы не был Представитель Ставки, он все таки лицо второстепенное. Другое дело, когда нужно координировать действие двух фронтов.
2. Ничего у М.Тухачевского не читал про ОШС перспективного танкового корпуса. Однако считаю, что ОШС мех корпуса это шаг вперед. При этом, задача М.Тухачевского в другом. Лучше бы он дал задание на разработку перспективного танка и самолета. И думал бы в этом направлении. А так же еще и о многом другом

0

427

Т-26 и БТ - это танки, сделанные по опыту ПМВ. И если кто то претендует на ведущую роль и говорит о войне нового типа, то и нужно для этой войны новые танки.

0

428

И не только танки

0

429

NNA DDR написал(а):

Проблема не в старых танках-ОШМ, боевая подготовка,организация взаимодействия,связь...

Я еще раз повторюсь. За что отвечал М.Тухачевский? 
Да и читая работы М.Тухачевского не замечаю там информации о ОШС танковых частей и соединений. Только общие слова.
И в продолжении. Я скажу банальность, но.... танки должны быть современными. Как и современными должны быть самолеты. Должны быть.... Я не буду дальше перечислять, что должно быть. И за все отвечал маршал М.Тухачевский. Его должность оценили в РККА очень высоко. По сути дела он был вторым лицом в РККА, после К.Ворошилова. РККА должна получать современное вооружение. И эти разработки курировал М.Тухачевский. А все остальное - это второстепенное (Да, боевая подготовка, это не второстепенное, но здесь есть одно но... Нужно работать исходя из функционала, а не то, что тебе больше всего нравится)  И новые образцы вооружения не сделаешь за 1 год. Промышленность СССР не такая как промышленность США. Это амеры с нуля смогли сделать приличные танки М4 "Шерман". А что бы сделать хороший танк, нужно приложить массу усилий

0

430

NNA DDR написал(а):

в ряде сражений ему "повезло", как например под Курском...

И что значит ему там "повезло"?
И в качестве примера.
Перед войной генерал-майор К.Рокоссовский был командиром  9-го механизированного корпуса. Командиром 8 мехкорпуса был  генерал-лейтенант Д.И.Рябышев. И теперь о его должностях
22 июля 1941 г. командующий 38 армией.
30 августа 1941 г.  командующий Южным фронтом.
5 октября 1941 г. был освобождён от должности командующего войсками фронта
22 октября был назначен на должность командующего 57-й армией.
В марте 1942 г. был назначен на должность командующего 28-й армией.
3 июля 1942 г. был отстранён от занимаемой должности и до марта 1943 года находился в распоряжении Ставки Верховного Главнокомандования.
В марте 1943 г. назначен на должность командующего 3-й резервной армией.
В мае 1943 г. назначен на должность заместителя командующего 3-й гвардейской армией.
28 января 1944 г. был назначен на должность командира 34-го гвардейского стрелкового корпуса.
С 16 февраля по 29 марта 1944 года временно исполнял обязанности командующего 3-й гвардейской армией.
12 апреля 1944 г. был назначен на должность командира 3-го гвардейского стрелкового корпуса.
6 июня 1944 г. был зачислен в распоряжение Главного управления кадров НКО с последующим назначением представителем Ставки Верховного Главнокомандования при 65-й армии.
18 июля 1944 г. был назначен на должность командира 114-го стрелкового корпуса

0

431

NNA DDR написал(а):

Кстати вчера пришла мысль почему в СССР по итогам Испанской войны не подвергли модернизации танки

Да, я сам об этом думал. И у меня есть на этот счет свои мысли. А Вы к какому выводу пришли? Но об этом здесь Советсткое танкостроение. Верный ли быбор? 2

0

432

NNA DDR написал(а):

Пока почитаю форум-после если ролдится мысль отвечу там...

Буду ждать

0

433

maik написал(а):

Так все свои мемуары маршалы и генералы стали писать уже после смерти И.Сталина.
Там они могли писать все что угодно. И писали.

Подпись автора

    "Плохо иметь англосакса врагом, но не дай Бог иметь его другом." А.Е. Вандам.

Вы сами то в это верите?  Могли писать все, но выходило то что что совпадало с линией партии. А стремились ли писать все-вопрос? Один Тимошенко порядочный мужик- не стал писать ничего.
Жуков, после того как его маршалы не поддержали, в своих мемуарах мог размазать их по стенке, приведи тексты документов о приведении войск в БГ? даже не тексты, а просто поведай миру об этом?

0

434

Сарбаз написал(а):

Вы сами то в это верите?  Могли писать все, но выходило то что что совпадало с линией партии

Когда я писал эту фразу

Там они могли писать все что угодно. И писали.


То подразумевал, что свобода написания у них была максимальной. Они могли сваливать всю вину на И.Сталина. И это поощрялось. Что некоторые маршалы и делали. А по поводу того, что была цензура, так она и сейчас есть. Вы когда либо ВАКовскую статью писали? Какую справку прилагали к ней?

Сарбаз написал(а):

в своих мемуарах мог размазать их по стенке, приведи тексты документов о приведении войск в БГ?

Ха, а кого он мог размазать? Только самого себя. А так всю вину свалил на И.Сталина и на К.Тимошенко (он не оставил мемуаров) и сам такой хороший и вышел в мемуарах

0

435

NNA DDR написал(а):

1.Кстати интеересно в ЗОВО директивы до соединений и частей дошли?Есть какие нибудь сведения

Нет

NNA DDR написал(а):

2. Эта директива,попахивающая фальшивкой ставит срок исполнения 1-июля.

Именно то, что ставит дату 1 июля - нет. Учитывать надо, что мы не знаем дату нападения. Мы предполагаем, что нападение будет скоро. А вот если б срок исполнение стоял бы 21 июня, то тогда б да, это была б фальшивка

0

436

NNA DDR написал(а):

1.Почему так уверенно говорите?

Я тут приводил материал с ВИЖ о том, что говорили ветераны ВОВ о предвоенных днях. Так там и указывается, что в округе Павлова ничего не доводили

NNA DDR написал(а):

2.Тогда это от части снимает ответственность с Павлова

Это не снимает ответственности с Павлова. Мало того. Это только эту ответственность усиливает.

0

437

NNA DDR написал(а):

2.Снимает -первого Июля он должен был доложить

Т.е. он должен сделать к 1 июля а до этого он может ничего не делать?

NNA DDR написал(а):

Ветераны много чего говорят на них и "Рейнметалы" в 41-м прут

Ну тогда можно много что сказать, что не было ничего. А то, что говорят - это ведь от того, что мало что знали. Мне как то на фото показывали, что вот он Т-80 с вертолетным двигателем. А потом оказалось, что это Т-64 а на Т-80 стоит ГТД, но не вертолетный

NNA DDR написал(а):

Документ где получена не получена?

Если документа нет, значит их и не отправляли в войска.

0

438

NNA DDR написал(а):

А вы такого не видели, по моему авральный режим,это наша система отработанная столетиями

Это не оправдывает
.

NNA DDR написал(а):

А в округе, в армиях есть эти директивы-уровень их прохождения?

А у Вас есть такая информация?

0

439

NNA DDR написал(а):

Вот  с этим бы и хотелось разобраться-Павлов даёт показания, что виноват, что не проконтролировал-значит директивы ушли...

Или то, что дал команду а их не послали

0

440

NNA DDR написал(а):

А если ушли, то не до 1 июля ну до 27 го например он мог спокойно контролировать ....

Мог. Но при этом если ты отложил дело на потом, то должен понимать, что если что то случилось, то именно ты и отвечаешь а не кто то другой

0

441

NNA DDR написал(а):

Значит никто не сказал,слыш мужик бросай всё и к 22 заканчивай то бишь ко вчера,дали срок он выполнял...Округом управлять не запорожец заводить

Это как на учениях внезапных, когда знаем, что в 5.40 будет тревога и все уже в 5.30 стояли с оружием и ждали этого самого сигнала ;)

0

442

NNA DDR написал(а):

Примерно так...Нужно ведь учесть что Павлов точно придурком не был,хотя округ явно не его уровень...

Тогда ты и несешь персональную ответственность за происходящее. А вот уровень. Об этом говорят только в случае, когда не справился человек со своей должностью.

0

443

NNA DDR написал(а):

В соседних округах также всё было

Я давал тут ссылку на статью о приведение Приб.округа в БГ

0

444

NNA DDR написал(а):

Где документы?

Я уже приводил ссылки на эту статью в этой теме трагедия 1941 года: вопросы, мнения, суждения - 3

0

445

NNA DDR написал(а):

Снова искать...

Так вроде бы я специально давал ссылку на эту статью, когда зашел разговор о внезапности.
Да, вот она http://rkka1941.blogspot.ru/2013/05/blog-post.html

0

446

NNA DDR написал(а):

сылки на документ нет...

Вообще то то, что идет это сейчас расходится с тем, о чем говорят военные и часть историков. Как сейчас говорят - идите в архивы и ищите. Хотя почему же я должен, не специалист по этому периоду, что то рыть в архивах то. У меня своя работа, где я пропадаю с утра до вечера. Вот и сейчас я на работе а в перерыве читаю форум и пишу сообщения.
А с архивами вообще швах. Обещали разместить информацию о награжденных. А там очень и и очень мало.

0

447

зашел разговор здесь Советсткое танкостроение. Верный ли быбор? - 3

NNA DDR написал(а):

Ничего я не опускаются если Катуков летом не с чем не справился,значит виноват тот кто его поставил на ту должность-когда он не дорос...

Давайте про должность М.Катукова
В декабре 1920 года Катуков был направлен на Могилёвские пехотные курсы, по окончании которых в 1922 году служил в 27-й стрелковой дивизии, в составе которой командовал взводом, ротой и батальоном.
В 1927 году окончил стрелково-тактические курсы усовершенствования комсостава РККА «Выстрел», после чего продолжил службу в той же дивизии.
В декабре 1931 года был назначен на должность начальника штаба 80-го стрелкового полка той же дивизии.
В июне 1932 года был переведён в механизированные войска и был назначен на должность начальника штаба 5-й отдельной механизированной бригады
С декабря 1932 года — на должность начальника разведки этой же бригады.
В сентябре 1933 года был переведён на должность командира учебного батальона этой же бригады.
С октября 1934 года служил начальником оперативного отдела 134-й механизированной бригады
В 1935 году Катуков закончил Курсы усовершенствования командного состава при Военной академии механизации и моторизации РККА имени И. В. Сталина  Сентябрь 1937 года служил начальником штаба 135-й стрелково-пулемётной бригады 45-го механизированного корпуса
Апрель 1938 года исполнял должность начальника штаба 45-го механизированного корпуса.
В октябре 1938 года был назначен на должность командира 5-й легкотанковой бригады
В июле 1940 года — на должность командира 38-й легкотанковой бригады
Ноябрь 1940 года командир 20-й танковой дивизии

Знаете, у Вас шоры относительно кадровой политики.

0

448

NNA DDR написал(а):

Жуков дитя эпохи Сталина помните Халхин-гол, стёр японскую "дивизию", путём потери 2-х третей танковой и мотоброневых бригад

Причем убил одних покрывая других,осознанно и мерзко

0

449

NNA DDR написал(а):

с мнением Исаева-Жуков кризис-менеджер, его роль выше чем Рокоссовского, он зачастую был на тех участках где сложно, что либо и выправлял, другое дело для планамерной работы он был не готов ну и тем более в качестве человека ответственного за серьёзное стратегическое планирование.

ПРотиворечите сами себе. Тупой хам кроме страха не мог ничего нагнать, а его интеллект а Берлине и Халхинголе проявился. ТАНКИ НА ГОРУ!!!!!!!!!!!!!!!!

0

450

Lexus написал(а):

Причем убил одних покрывая других,осознанно и мерзко

Это как?

0