СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

«Отваге» требуется помощь!

Подробности - на главной странице www.otvaga2004.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

командиры ВМВ

Сообщений 421 страница 450 из 795

421

Насчёт Рокоссовского мне интересен крайний аспект о двух главных ударах,Исаев недавно начал разоблачать как лгуна Рокоссовского в авторстве данной идеи, из службы в войсках,я больше всего ненавижу лгунов...

Отредактировано NNA DDR (2017-02-16 21:31:21)

422

NNA DDR написал(а):

Не так много толковых командущих было пока "умный" вождь эмпирическим путём не нашёл-оставалось посылать Жукова...

Представителем Ставки был не только один Г.Жуков. И должность командующего фронта - это самая ответственная должность.

423

NNA DDR написал(а):

ненавижу лгунов

Тогда уж и Г.Жукова сюда нужно отнести.

424

maik написал(а):

Тогда уж и Г.Жукова сюда нужно отнести.

Жуков дитя эпохи Сталина помните Халхин-гол, стёр японскую "дивизию", путём потери 2-х третей танковой и мотоброневых бригад,на самом деле не дивизию а пару батальонов,но вождя это не интересовало-задача выполнена..

425

NNA DDR написал(а):

Жуков дитя эпохи Сталина

Вы тут писали про лгунов. Вот Г.Жукова и можно туда отнести.

426

maik написал(а):

Вы тут писали про лгунов. Вот Г.Жукова и можно туда отнести.

После 37-го лож стала-инстинктом самосохранения...

427

NNA DDR написал(а):

После 37-го лож стала-инстинктом самосохранения...

Так все свои мемуары маршалы и генералы стали писать уже после смерти И.Сталина. Там они могли писать все что угодно. И писали.

428

maik написал(а):

Так все свои мемуары маршалы и генералы стали писать уже после смерти И.Сталина. Там они могли писать все что угодно. И писали.

Их и редактировал кто угодно

429

NNA DDR написал(а):

Их и редактировал кто угодно

О, уже получается, что один - лгун, другой - нет. Вы б определились бы. Тем более у К.Рокоссовского в одном месте его можно поймать, а вот у Г.Жукова - во многих

430

maik написал(а):

О, уже получается, что один - лгун, другой - нет. Вы б определились бы. Тем более у К.Рокоссовского в одном месте его можно поймать, а вот у Г.Жукова - во многих

У Рокоссовского немного просто другой стиль вранья-"недоговаривать"-кстати Ваш же Рокоссовский отмечает эффективность БТ-7 при грамотном использовании...

431

NNA DDR написал(а):

У Рокоссовского немного просто другой стиль вранья-"недоговаривать"-

Лучше не писать, чем врать напропалую

NNA DDR написал(а):

кстати Ваш же Рокоссовский

А почему мой?  ;)

NNA DDR написал(а):

отмечает эффективность БТ-7 при грамотном использовании...

Это ни о чем не говорит. Те же самые Т-26 сохранились под Ленинградом вплоть до 1944 г. Самолеты И-16 использовались до 1943 г.

432

maik написал(а):

Лучше не писать, чем врать напропалую

А почему мой?  

Это ни о чем не говорит. Те же самые Т-26 сохранились под Ленинградом вплоть до 1944 г. Самолеты И-16 использовались до 1943 г.

1. Это не оправдывает его как например Чуйкова,враньё о том что он не стремился, на другой берег
2.Ну вы его считаете весьма достойным,хотя например в ряде сражений ему "повезло", как например под Курском...
3.Говорит потому что беда не в технике Т-34 и КВ тоже ничего не решили, бронировнных французов били в основном Т-2,вернее противотанкисты Т-2 просто в лоб не лезли...

433

NNA DDR написал(а):

Это не оправдывает его как например Чуйкова,враньё о том что он не стремился, на другой берег

Мы сейчас говорим о вранье Г.Жукова

NNA DDR написал(а):

Ну вы его считаете весьма достойным,хотя например в ряде сражений ему "повезло", как например под Курском...

О, я тут писал в соседней теме, как везло Г.Жукову.

NNA DDR написал(а):

Говорит потому что беда не в технике

Задача Тухачевского - сделать так, что бы в армии были современные танки.

NNA DDR написал(а):

Т-34 и КВ тоже ничего не решили

В конце 1943 г. "Тигры" и "Пантеры" ничего не решили

434

maik написал(а):

Мы сейчас говорим о вранье Г.Жукова

О, я тут писал в соседней теме, как везло Г.Жукову.

Задача Тухачевского - сделать так, что бы в армии были современные танки.

В конце 1943 г. "Тигры" и "Пантеры" ничего не решили

1.Ещё раз и Жуков и Рокоссовский лгуны но я согласен с мнением Исаева относительно Жукова-не буду цитировать Исаева и ходить по кругу.
2.Тухачевский подошел к ОШМ и боевой подготовке при грамотной  ОШМ и боевой подготовке-эти танки хорошо бы себя прлодемонстрировали-доведи он мехкорпуса пусть и внебольшом количестве но до ооточенного сотсояния...

435

1. Исаева читал. Первоначально принял его точку зрения. Однако в душе что то оставалось. А именно. За все отвечает командующий фронтом. И каким бы не был Представитель Ставки, он все таки лицо второстепенное. Другое дело, когда нужно координировать действие двух фронтов.
2. Ничего у М.Тухачевского не читал про ОШС перспективного танкового корпуса. Однако считаю, что ОШС мех корпуса это шаг вперед. При этом, задача М.Тухачевского в другом. Лучше бы он дал задание на разработку перспективного танка и самолета. И думал бы в этом направлении. А так же еще и о многом другом

436

1.Я не всегда согласен с Исаевым,  в частности насчёт оправдания ржевских потерь,необходимостью получения опыта штурмовых групп РККА, в финскую большой ценной был получен этот,но от него впервые узнал о "снарядном голоде" 42-го.
2.РККА сделало выводы о противоснарядных танках после Испании-была необходима эмпирика немцы всё же получили опыт правда в основным борьбы с танками а не их использования в первую мировую

437

Т-26 и БТ - это танки, сделанные по опыту ПМВ. И если кто то претендует на ведущую роль и говорит о войне нового типа, то и нужно для этой войны новые танки.

438

И не только танки

439

maik написал(а):

Т-26 и БТ - это танки, сделанные по опыту ПМВ. И если кто то претендует на ведущую роль и говорит о войне нового типа, то и нужно для этой войны новые танки.

Проблема не в старых танках-ОШМ, боевая подготовка,организация взаимодействия,связь...

440

NNA DDR написал(а):

Проблема не в старых танках-ОШМ, боевая подготовка,организация взаимодействия,связь...

Я еще раз повторюсь. За что отвечал М.Тухачевский? 
Да и читая работы М.Тухачевского не замечаю там информации о ОШС танковых частей и соединений. Только общие слова.
И в продолжении. Я скажу банальность, но.... танки должны быть современными. Как и современными должны быть самолеты. Должны быть.... Я не буду дальше перечислять, что должно быть. И за все отвечал маршал М.Тухачевский. Его должность оценили в РККА очень высоко. По сути дела он был вторым лицом в РККА, после К.Ворошилова. РККА должна получать современное вооружение. И эти разработки курировал М.Тухачевский. А все остальное - это второстепенное (Да, боевая подготовка, это не второстепенное, но здесь есть одно но... Нужно работать исходя из функционала, а не то, что тебе больше всего нравится)  И новые образцы вооружения не сделаешь за 1 год. Промышленность СССР не такая как промышленность США. Это амеры с нуля смогли сделать приличные танки М4 "Шерман". А что бы сделать хороший танк, нужно приложить массу усилий

441

NNA DDR написал(а):

в ряде сражений ему "повезло", как например под Курском...

И что значит ему там "повезло"?
И в качестве примера.
Перед войной генерал-майор К.Рокоссовский был командиром  9-го механизированного корпуса. Командиром 8 мехкорпуса был  генерал-лейтенант Д.И.Рябышев. И теперь о его должностях
22 июля 1941 г. командующий 38 армией.
30 августа 1941 г.  командующий Южным фронтом.
5 октября 1941 г. был освобождён от должности командующего войсками фронта
22 октября был назначен на должность командующего 57-й армией.
В марте 1942 г. был назначен на должность командующего 28-й армией.
3 июля 1942 г. был отстранён от занимаемой должности и до марта 1943 года находился в распоряжении Ставки Верховного Главнокомандования.
В марте 1943 г. назначен на должность командующего 3-й резервной армией.
В мае 1943 г. назначен на должность заместителя командующего 3-й гвардейской армией.
28 января 1944 г. был назначен на должность командира 34-го гвардейского стрелкового корпуса.
С 16 февраля по 29 марта 1944 года временно исполнял обязанности командующего 3-й гвардейской армией.
12 апреля 1944 г. был назначен на должность командира 3-го гвардейского стрелкового корпуса.
6 июня 1944 г. был зачислен в распоряжение Главного управления кадров НКО с последующим назначением представителем Ставки Верховного Главнокомандования при 65-й армии.
18 июля 1944 г. был назначен на должность командира 114-го стрелкового корпуса

442

maik написал(а):

Я еще раз повторюсь. За что отвечал М.Тухачевский? 
Да и читая работы М.Тухачевского не замечаю там информации о ОШС танковых частей и соединений. Только общие слова.
И в продолжении. Я скажу банальность, но.... танки должны быть современными. Как и современными должны быть самолеты. Должны быть.... Я не буду дальше перечислять, что должно быть. И за все отвечал маршал М.Тухачевский. Его должность оценили в РККА очень высоко. По сути дела он был вторым лицом в РККА, после К.Ворошилова. РККА должна получать современное вооружение. И эти разработки курировал М.Тухачевский. А все остальное - это второстепенное (Да, боевая подготовка, это не второстепенное, но здесь есть одно но... Нужно работать исходя из функционала, а не то, что тебе больше всего нравится)  И новые образцы вооружения не сделаешь за 1 год. Промышленность СССР не такая как промышленность США. Это амеры с нуля смогли сделать приличные танки М4 "Шерман". А что бы сделать хороший танк, нужно приложить массу усилий

Кстати вчера пришла мысль почему в СССР по итогам Испанской войны не подвергли модернизации танки.2.Амеры сделали шерман после М-3 совсем неудачной машины...Котрую опробовали на англичанах...

443

NNA DDR написал(а):

Кстати вчера пришла мысль почему в СССР по итогам Испанской войны не подвергли модернизации танки

Да, я сам об этом думал. И у меня есть на этот счет свои мысли. А Вы к какому выводу пришли? Но об этом здесь Советсткое танкостроение. Верный ли быбор? 2

444

maik написал(а):

Да, я сам об этом думал. И у меня есть на этот счет свои мысли. А Вы к какому выводу пришли? Но об этом здесь Советсткое танкостроение. Верный ли быбор? 2

Пока почитаю форум-после если ролдится мысль отвечу там...

445

NNA DDR написал(а):

Пока почитаю форум-после если ролдится мысль отвечу там...

Буду ждать

446

maik написал(а):

Так все свои мемуары маршалы и генералы стали писать уже после смерти И.Сталина.
Там они могли писать все что угодно. И писали.

Подпись автора

"Плохо иметь англосакса врагом, но не дай Бог иметь его другом." А.Е. Вандам.

Вы сами то в это верите?  Могли писать все, но выходило то что что совпадало с линией партии. А стремились ли писать все-вопрос? Один Тимошенко порядочный мужик- не стал писать ничего.
Жуков, после того как его маршалы не поддержали, в своих мемуарах мог размазать их по стенке, приведи тексты документов о приведении войск в БГ? даже не тексты, а просто поведай миру об этом?

447

Сарбаз написал(а):

Вы сами то в это верите?  Могли писать все, но выходило то что что совпадало с линией партии

Когда я писал эту фразу

Там они могли писать все что угодно. И писали.

То подразумевал, что свобода написания у них была максимальной. Они могли сваливать всю вину на И.Сталина. И это поощрялось. Что некоторые маршалы и делали. А по поводу того, что была цензура, так она и сейчас есть. Вы когда либо ВАКовскую статью писали? Какую справку прилагали к ней?

Сарбаз написал(а):

в своих мемуарах мог размазать их по стенке, приведи тексты документов о приведении войск в БГ?

Ха, а кого он мог размазать? Только самого себя. А так всю вину свалил на И.Сталина и на К.Тимошенко (он не оставил мемуаров) и сам такой хороший и вышел в мемуарах

448

maik написал(а):

Когда я писал эту фразу

То подразумевал, что свобода написания у них была максимальной. Они могли сваливать всю вину на И.Сталина. И это поощрялось. Что некоторые маршалы и делали. А по поводу того, что была цензура, так она и сейчас есть. Вы когда либо ВАКовскую статью писали? Какую справку прилагали к ней?

Ха, а кого он мог размазать? Только самого себя. А так всю вину свалил на И.Сталина и на К.Тимошенко (он не оставил мемуаров) и сам такой хороший и вышел в мемуарах

1.Кстати интеересно в ЗОВО директивы до соединений и частей дошли?Есть какие нибудь сведения.2. Эта директива,попахивающая фальшивкой ставит срок исполнения 1-июля...3.приводил пример карельского перешейка-там развернулись и ждали финнов,и всё равно потерпели поражение...

449

NNA DDR написал(а):

1.Кстати интеересно в ЗОВО директивы до соединений и частей дошли?Есть какие нибудь сведения

Нет

NNA DDR написал(а):

2. Эта директива,попахивающая фальшивкой ставит срок исполнения 1-июля.

Именно то, что ставит дату 1 июля - нет. Учитывать надо, что мы не знаем дату нападения. Мы предполагаем, что нападение будет скоро. А вот если б срок исполнение стоял бы 21 июня, то тогда б да, это была б фальшивка

450

maik написал(а):

Нет

Именно то, что ставит дату 1 июля - нет. Учитывать надо, что мы не знаем дату нападения. Мы предполагаем, что нападение будет скоро. А вот если б срок исполнение стоял бы 21 июня, то тогда б да, это была б фальшивка

1.Почему так уверенно говорите?
2.Тогда это от части снимает ответственность с Павлова

Отредактировано NNA DDR (2017-02-17 17:03:39)