СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля 8


Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля 8

Сообщений 121 страница 150 из 938

121

Irina

Я следил бы с оценкой толщины ВЛД. это может быть просто кронштейн.

0

122

толища влд отлично видна по открытой крыше, че ее мерить там где это точно не скажеш ? Мк1-Мк3 ВЛД тоньше борта советских танков, Мк.4 150-200мм ВЛД, не ?

0

123

[реклама вместо картинки]

а это что было установлено на Т-62 ? видел где то фотки Т-62 с какой то израильской КАЗ, но сейчас не найти

0

124

Забашеная корзина и антенные вводы.

0

125

здоровые какие, а 62 с КАЗ был какой то миль руах, или что то такое, "ветровик", название по памяти  %-)

0

126

Wiedzmin написал(а):

здоровые какие

Да из стальных пластин сварены, антенные вводы отдвинули от оригинальнх подальше во избижании.

КАЗ на Т-62, ну только если на испытания по обстрелу живими ракетами, ибо не жалко тешку.

0

127

Такое видео было?

http://youtu.be/crGVfOrv78Y

В 1989 году, очень похожую машину, но естественно с экипажем (2 человека) нарисовал один из выпускников моего потока. Пушка аналогично убиралась между двумя рабочими местами экипажа.

0

128

Валерий Мухин написал(а):

Такое видео было?

вроде как-то обсуждали этот рисунок студентов

0

129

Wiedzmin написал(а):

видел где то фотки Т-62 с какой то израильской КАЗ, но сейчас не найти

http://s4.uploads.ru/odjgB.jpg
http://s5.uploads.ru/Lp4Cj.jpg

0

130

ага,  спасибо.

0

131

А какая судьба у проекта  глубокой модернизации Т-54М3, которую Израиль предлагал Вьетнаму?
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/1234438_402611423195157_2110446405_n.jpg

0

132

Мк2 резервистов с Голан.
http://ic.pics.livejournal.com/sukadodgers/17270555/336824/336824_1000.jpg
http://military-photos.livejournal.com/250393.html

0

133

Wotan написал(а):

А какая судьба у проекта  глубокой модернизации Т-54М3, которую Израиль предлагал Вьетнаму?

Планировалось модернизировать 10 батальонов (310 машин), но - СМИ хранят тишину по поводу этого проекта. Рискну предположить, что цена в 0,8 мегабаксов за машину сделала суммарный бюджет проекта малопривлекательным для вьетнамской экономики.

0

134

Брєйнштиль написал(а):

....цена в 0,8 мегабаксов за машину сделала суммарный бюджет проекта малопривлекательным для вьетнамской экономики.

Как то...  уж больно деликатно для израильтян с их принципом: "чем мех лучше..." :)

0

135

Брєйнштиль написал(а):

что цена в 0,8 мегабаксов за машину сделала суммарный бюджет проекта малопривлекательным для вьетнамской экономики.

Из них 500К приходиться на прицельное, навигационное и радио оборудование.

0

136

Blitz. написал(а):

Мк2 резервистов с Голан.

Это не резервисты, по крайней мере на фото не резервисты.

0

137

Злобный Полкан
А не подскажете как вы их отличаете?

0

138

Comrade написал(а):

А не подскажете как вы их отличаете?

По тактическим знакам.

0

139

А они секрет или где можно посмотреть? :blush:
ЗЫ и если можно хоть какие нить результаты учений например с КМП США

0

140

Злобный Полкан написал(а):

Это не резервисты, по крайней мере на фото не резервисты.

А кто? Кадровые того-от мк2 отказались.

0

141

Comrade написал(а):

ЗЫ и если можно хоть какие нить результаты учений например с КМП США

Я не знаю публиковались ли, я участвовал в одних таких аж в 2005 будучи ещё курсантом, могу только в общих мутных общих чертах описать.

Blitz. написал(а):

А кто? Кадровые того-от мк2 отказались.

82 бронебат, 7 бронетанковая. И говорить делить АОИ на кадровый и резервиский в корне не верно, есть регулярные части, есть милуимные части(то есть части готовые за считаные часы из "состояния спят по домам" перейти до "сидим в танках на границе").

П.С. Принято решение о переводе 7 на Мк4, но это делаеться не за день и даже не за год.

Отредактировано Злобный Полкан (2013-09-08 01:38:25)

0

142

Злобный Полкан написал(а):

П.С. Принято решение о переводе 7 на Мк4, но это делаеться не за день и даже не за год.

:blush: Расценил как уже свершившиеся событие.

Злобный Полкан написал(а):

И говорить делить АОИ на кадровый и резервиский в корне не верно, есть регулярные части, есть милуимные части(то есть части готовые за считаные часы из "состояния спят по домам" перейти до "сидим в танках на границе").

Условно и есть кадровые и резерв, первые которые служат, а вторые дома сидят, до звонка.

зы ну страрые машины в 7ке, все таки кадровая часть, или ето учебные такие?

0

143

Злобный Полкан написал(а):

Comrade написал(а):
Я не знаю публиковались ли, я участвовал в одних таких аж в 2005 будучи ещё курсантом, могу только в общих мутных общих чертах описать.

Если не трудно...

0

144

Blitz. написал(а):

Условно и есть кадровые и резерв, первые которые служат, а вторые дома сидят, до звонка.

Блин, в терминологии разберитесь.

Кадровая армия - постоянная регулярная армия, содержащаяся государствами в мирное время в сокращенном составе

То есть весь ЦАХАЛь кадровый, делиться на ТРИ компоненты - регулярные(садир), быстрого развёртывания(милуим) и резер(атуда).

Comrade написал(а):

Если не трудно...

Чтоб не трудно, рота морпехов против роты курсантов с использованием МЭИЛС, разыгрывалось два дня, каждый день сценарий, сначала одни выполняют задачу а другие обороняються, потом меняються местами и тот же сценарий. 3-1 в пользу курсантов. НО не забываем что мы то были на нашем полигоне, и наши командиры знали его от и до. Ну и по условиям сценария это были чисто пехотные действия, то есть американцев вырвали из контекста своей органичной структуры.

0

145

Брєйнштиль написал(а):

0,8 мегабаксов

К стате вон для РФ цена капремонта Т-72 в соседней ветке почти 1 лям долларов, а вьетнамцам предлагалось - модернезация за всего 0,8  :unsure: 

Кажеться кошерно пилить бабло в РФ уже научились даже лутьше чем на родине кашрута  :crazyfun:

0

146

Злобный Полкан написал(а):

а вьетнамцам предлагалось - модернезация за всего 0,8

Вот и говорю... чей то больно деликатно, не по бразильски :unsure: как то.

0

147

Edu написал(а):

Вот и говорю... чей то больно деликатно,

Думаю основной доход срубить хотели на запчастях, подготовке технического персонала и боеприпасах.

0

148

Офф

Злобный Полкан написал(а):

То есть весь ЦАХАЛь кадровый, делиться на ТРИ компоненты - регулярные(садир), быстрого развёртывания(милуим) и резер(атуда).

Так можно любую армию с развертыванием назвать кадровой.
Но по сути-кадровы регулярные и есть кадровыми, остальные резерв на момент отсутвия их в армии.

Всех танкистов с Празником!

Отредактировано Blitz. (2013-09-08 14:30:53)

0

149

Злобный Полкан написал(а):

Чтоб не трудно, рота морпехов против роты курсантов с использованием МЭИЛС, разыгрывалось два дня, каждый день сценарий, сначала одни выполняют задачу а другие обороняються, потом меняються местами и тот же сценарий. 3-1 в пользу курсантов. НО не забываем что мы то были на нашем полигоне, и наши командиры знали его от и до. Ну и по условиям сценария это были чисто пехотные действия, то есть американцев вырвали из контекста своей органичной структуры.

Какие вы хитрые. А по личному составу и вооружению какое соотношение? То есть рота то рота, но не было ли у вас в чем то еще преимущества?

0

150

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля 8