СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Армейские Внедорожники 7

Сообщений 151 страница 180 из 976

151

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

И тем не менее, им не удалось пропиарить дальнейшее производство Т-90А, не удалось с Т-90АМ, несмотря на все потуги не получилось отбрыкаться от Т-72Б3, и с "Арматой" они могут проиграть, ничто не постоянно. Милость может смениться на гнев. Вспомним Сердюкова.

Дык сдесь уже дело далеко не в пиаршиках, с Т-90СМ очень кстати не плохо оные потрудились, но позиция МО в даном вопросе понятно.

0

152

Wiedzmin написал(а):

как только камаз что то сам сделает(именно сам) и это пройдет всяческие ГИ(без внезапных чудес как с БАЗом) то может и я уверую в мощь камаза

Если "Бумеранг" и камазовский БТР будут испытываться вместе, то это уже большой минус для ГАЗа, и большая победа Камаза, такого уже 50 лет не было. Главное чтобы здоровая конкуренция была. Насколько это вообще может быть в наших условиях.

0

153

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Если "Бумеранг" и камазовский БТР будут испытываться вместе, то это уже большой минус для ГАЗа, и большая победа Камаза, такого уже 50 лет не было. Главное чтобы здоровая конкуренция была. Насколько это вообще может быть в наших условиях.

Нус в таком случае вообше будет непонятная концепция средней колесной линейки у МО.  %-)

Хорт мохнатый написал(а):

С Вами-то давно все понятно было.  :D
Простите и Вы меня!

И Вы меня простите.  8-)
http://s3.uploads.ru/t/9k5Av.jpg

Отредактировано Blitz. (2013-06-09 16:02:20)

0

154

Blitz. написал(а):

Дык сдесь уже дело далеко не в пиаршиках, с Т-90СМ очень кстати не плохо оные потрудились, но позиция МО в даном вопросе понятно.

Эта машина была бы хороша, как переходная модель к Армате. В ограниченных количествах, для училищ, для пары бригад, чтобы были кадры умеющие работать с передовой техникой. А то ведь если люди с Т-72Б сразу сядут на "Армату", столько дров наломают.

0

155

Хорт мохнатый написал(а):

Типа раз Тигр у Кардена - гумно

то это проблемы МВД  8-)

Хорт мохнатый написал(а):

Вашей "Защите". Но кто тогда не косячил?

а почему "наша" "Защита" ? вот "Защиту" вообще прикрыть бы целиком и полностью :)

Хорт мохнатый написал(а):

С Вами-то давно все понятно было.

ну я ж говорю, как только камаз без обмана и помощи из за бугра что то создаст, то я поверю в этот чудесный завод :)

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Главное чтобы здоровая конкуренция была.

вот так если будет, то да, иначе просто попытка подмять под себя все что только можно

0

156

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Эта машина была бы хороша, как переходная модель к Армате. В ограниченных количествах, для училищ, для пары бригад, чтобы были кадры умеющие работать с передовой техникой. А то ведь если люди с Т-72Б сразу сядут на "Армату", столько дров наломают.

Все же и Т-90СМ очень далек от Арматы как и любой сегодняшний танк, для того что б облечить и упростить переход на Армату надо как можно больше уделить внимания тренажорам и учебным пособиям.

Wiedzmin написал(а):

ну я ж говорю, как только камаз без обмана и помощи из за бугра что то создаст, то я поверю в этот чудесный завод :)

И если еще освоят Платформу, то да, ей богу Камаз Strong!

0

157

KORVIN написал(а):

А МВД выдавало ТЗ на,,тяжелый патрульный минозащищенный бронеавтомобиль,,?

Вы меня извините, конечно, но у вас левая рука не знает что делает правая, зачем в РФ столько "шуш" в виде эрзацев не пойми каких наплодили, и заметьте, все чут ли не в единичных и мелкосерийных количествах сваренных непонятно как и непонятно где. А как новости посмотришь дак УАЗики подрывают, где все эти чудеса?

KORVIN написал(а):

При наличии МедведЯ,БТР80(а в перспективе при насыщении ВС Бумерангом может и 82ые туда скинут)станут ли они закупать свою независимую КБМ?

А вы уверенны, что МВД от БТР-80/82 в восторге и он им нужен, не знаю как ваши, но у нас не очень? Какую ещё независимую КБМ? У вас ваяется "перспективная унифицированная платформа "Тайфун"" вот и переводите МО и МВД на неё, а все эти "Медведи" и "Покемоны" всевозможные в топку ИМХО.

0

158

Wiedzmin написал(а):

студенты бауманки видимо сваривали корпуса выстрелов, а потом сами же проверяли качество сварных швов и дальнешее сопровождении продукции ?:)

Если не ошибаюсь, корпуса для Выстрелов сперва в Кургане варили.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

У нас все кивают на запад, а там как все происходит? Вот и Камаз работает в части пиара в лучших западных традициях, а все остальные ( кстати "Курган" в этом плане отличается в лучшую сторону, потому что сам активно работаю с ними и на мой вопрос получил информацию очень быстро, нашим меркам почти мгновенно))) живут еще в совке (не люблю это слово, но другое не могу подобрать).

У них всё точно так-же - по-разному. Кто-то пиарится чуть ли не с эскизного проекта, кто-то "ошарашивает" мир на какой-нибудь выставке. Популярны "неофициальные утечки". И это касается не только танков, но и всего остального. Если выкладывать слишком рано, конкуренты могут узнать "прикуп" и подготовиться до начала производства, в т.ч. и используя антипиар.

0

159

Полесов написал(а):

У вас ваяется "перспективная унифицированная платформа "Тайфун"" вот и переводите МО и МВД на неё, а все эти "Медведи" и "Покемоны" всевозможные в топку ИМХО.

Ето они сами должны осознать. На сегодня у них есть Медведь и Горец которые они отлично могут развивать для своих целей.

0

160

Wiedzmin на какое УРАЛ-ое или ГАЗ-ое/ВПК качество вы уповаете? У всех трех качество говно, причем у современного УРАЛа оно едва ли не говнистей всех + с послепродажкой напряги конкретные, в отличие от Камаза.

0

161

Полесов написал(а):

Wiedzmin на какое УРАЛ-ое или ГАЗ-ое/ВПК качество вы уповаете?

качество исполнения защиты машины, которое прорабатывается совместно с НИИ Стали и прочими НИИ которые в сфере защиты уже не один десяток лет.

т.е если будет например так "корпусный вариант Камаз "Тайфун", защита машины, ее бронекорпус, противоминное днище, керамические панели разработаны НИИ Стали/любое другое известное российское НИИ, Камазом разработана ходовая часть обеспечивающая перемещение всей это защиты из точки А в точку Б" то никаких вопросов не будет, если же "бронекорпус/пмс/ разработана на Камазе" то камаз идет лесом т.к не опыта, ни испытательной базы для этого не имеет, а "сделать тупо Vобразное днище и противоминные сидухи" это уж извините никак не специализированная машина, это может собрать любой завод который умеет варить бронелисты, и может закупать эти самые сидухи, при этом не придется платить 1/2 стоимости Т-90, за грузовик.

что касается качества самих грузовиков из читаного по различным ЖЖ и про камаз восторженных ответов не видно, с чего бы это ?

Отредактировано Wiedzmin (2013-06-09 16:40:48)

0

162

Полесов написал(а):

Вы меня извините, конечно, но у вас левая рука не знает что делает правая, зачем в РФ столько "шуш" в виде эрзацев не пойми каких наплодили, и заметьте, все чут ли не в единичных и мелкосерийных количествах сваренных непонятно как и непонятно где. А как новости посмотришь дак УАЗики подрывают, где все эти чудеса?

Чего извиняться то?Мы это и так видим и недоумеваем 8-) Причем вопросы именно не к МО а к МВД которое не в силах выдать разумное ТЗ на единую МРАПину,в результате ОМОНовцы рады любому шушику выданному на халяву на тестовые покатайки как дети.

Полесов написал(а):

А вы уверенны, что МВД от БТР-80/82 в восторге и он им нужен

А у них есть выбор?Что ВоВанам выдадут на том и будут ездить :pained:

Blitz. написал(а):

Нус в таком случае вообше будет непонятная концепция средней колесной линейки у МО

Ну на западе тоже так бывает что в одном конкурсе участвуют мрапы,бтры и гусяные бмп.Это даже иногда полезно,заказчик может подумать и определиться с тем что ему действительно нужно или понравившиеся решения в машине конкурентов потребовать применить в выбранной машине.

0

163

Wiedzmin написал(а):

там кренит, а не клинит, а это машина без какой либо защиты от РПГ/УЯ, повесить то и другое, и первый же поворот станет переворотом.

Между прочим высокий центр тяжести это слабое место и для большинства западных мрапов. ;)

0

164

Wiedzmin написал(а):

защита машины, ее бронекорпус, противоминное днище, керамические панели разработаны НИИ Стали/любое другое известное российское НИИ

Не имеющие аналогов слоны наше все!

Wiedzmin написал(а):

"сделать тупо Vобразное днище и противоминные сидухи"

И все это вы поняли по неск фоткам!

Wiedzmin написал(а):

при этом не придется платить 1/2 стоимости Т-90, за грузовик.

Придется, ещё как придется! Причем чем больше отечественного тем больше придется платить.

Wiedzmin написал(а):

что касается качества самих грузовиков из читаного по различным ЖЖ и про камаз восторженных ответов не видно, с чего бы это ?

Потому что говно, я же уже сказал, лицензионный китаец лучше.

0

165

По поводу "тупо V-образного днища":

http://s3.uploads.ru/t/KS6Ag.jpg

0

166

Wiedzmin написал(а):

"бронекорпус/пмс/ разработана на Камазе"

На первые тайфуны бронекерамика от евреев, они помогали. Но, там керамика сплошная (ктож продаст ноухау ?!) а современная Дисперсно-керамическая броня уже от НИИ Стали

0

167

KORVIN написал(а):

Между прочим высокий центр тяжести это слабое место и для большинства западных мрапов.

а это образец для подражания ?:)

Полесов написал(а):

И все это вы поняли по неск фоткам!

камаз когда занимался разработкой броневых конструкций хоть какой то сложности ?

Полесов написал(а):

Придется, ещё как придется!

для пехоты, которая простой расходник, хватит и бронекунга, городить армию грузовиков для "афганоподобных конфликтов" которых мы не ведем(что хорошо) не надо, при серьезной войне все эти красивые машины кончатся очень быстро, и вернутся на обычные уралы/камазы, максимум с бронекунгами.

закупки МРАПов для МВД да сколько угодно, пусть для начала хоть смогут написать че им надо, и перестанут пилить денги на всем подряд.

Полесов написал(а):

Потому что говно, я же уже сказал, лицензионный китаец лучше.

ну т.е лучше и камаза и урала, но при этом для урала защиту разрабатывает институт который проблемой защиты занимается уже лет 70, а камаз якобы сам, ага...

ламер написал(а):

По поводу "тупо V-образного днища":

это надо думать собственная разработка камаза ? и что бы поставить ее на какой либо грузовик, этот грузовик должен быть выпущен камазом ?

Starshina написал(а):

На первые тайфуны бронекерамика от евреев, они помогали

ну вот им пусть и продают :)

Starshina написал(а):

Но, там керамика сплошная

там она емнип так же была ДКБ, нет ?

Отредактировано Wiedzmin (2013-06-09 17:14:45)

0

168

Wiedzmin написал(а):

камаз когда занимался разработкой броневых конструкций хоть какой то сложности ?

На тайфуны, как раз и занимался в плотную, подтянули евреев даже организовали не большое производство. У самих не получалось

0

169

KORVIN написал(а):

Ну на западе тоже так бывает что в одном конкурсе участвуют мрапы,бтры и гусяные бмп.Это даже иногда полезно,заказчик может подумать и определиться с тем что ему действительно нужно или понравившиеся решения в машине конкурентов потребовать применить в выбранной машине.

В нашем то случае заказчик вроде как уже определился с тебования, но появляется непонятная машина, вне озвученых конепций.

ламер написал(а):

По поводу "тупо V-образного днища":

Там "гамбургер™" в днише?

Отредактировано Blitz. (2013-06-09 17:18:47)

0

170

Wiedzmin написал(а):

там она емнип так же была ДКБ, нет ?

По моей информации нет.  Хотя  ещё в 2006 году НИИ Стали испытывали бронекабину для камаза с ДКБ

0

171

Wiedzmin написал(а):

а это образец для подражания ?

V-образное днище лучше в плане защиты чем противоминный поддон и дешевле чем новомодние сотовые наполнители.А с ним никуда от высокого Ц не деться.

0

172

Starshina написал(а):

На тайфуны, как раз и занимался в плотную, подтянули евреев даже организовали не большое производство. У самих не получалось

ну я и говорю привлечение иностранных производителей, сами они не могут(я не про том что они керамику сами не могут, это и так понятно).

Starshina написал(а):

По моей информации нет.  Хотя  ещё в 2006 году НИИ Стали испытывали бронекабину для камаза с ДКБ

кабина та что вместе с МАМИ вроде не камазовская была, но плиты предлагавшиеся для камаза израильтянами тоже вроде были ДКБ.

KORVIN написал(а):

V-образное днище лучше в плане защиты чем противоминный поддон и дешевле чем новомодние сотовые наполнители.А с ним никуда от высокого Ц не деться.

и при этом машина все равно 35 лямов стоит :)

0

173

Wiedzmin написал(а):

зраильтянами тоже вроде были ДКБ.

Ну я хз спорить не буду. Пока это остаётся секретом у всех.  И такие технологии ,я не думаю что бы нам продали, а уж организовать производство, это на грани Фантастики

0

174

Starshina написал(а):

И такие технологии ,я не думаю что бы нам продали

а чего их продавать, если у нас и так есть ?  %-)

0

175

Wiedzmin написал(а):

если у нас и так есть ?

Это теперь есть, по тому что очень надо, а до этого не было И когда задания от МО на Тайфуны получили?

0

176

Кхм, посмотрев фото нового представленого Камаза-63968, беру свои слова назад.  :blush:
Таки похудел Тайфун-К.
http://s002.radikal.ru/i197/1306/6c/3abc5d3d3687.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1306/73/0a7ec3b6d9c4.jpg
Со Сплавовского форума.

0

177

Еще по бРыськам

— А что с контрактом на бронемашины Iveco-LMV65. Правда, что вы были против закупки дополнительной партии?
— В какой-то степени правда. У нас было твердо законтрактовано 358 бронемашин. Я лично летал в Больцано и успокоил руководителей подразделения Iveco, которые занимаются их разработкой. По этим машинам российская сторона исполнит все принятые обязательства. Более того, мы будем просить итальянцев сделать дополнение к этому контракту, потому что эти машины законтрактованные были поставлены без запасных частей, без ремонтной и сервисной документации. По сути, мы могли оказаться в следующей ситуации: закупили их, а они у нас через какое-то время просто встали.
— Много таких примеров?
— Не так уж много. Мы ни слова не дали им, не показали ни намека относительно продолжения тех предыдущих обязательств, которые звучали в письменной или устной форме от предыдущего руководства Минобороны. Я абсолютно убежден, что российская промышленность в состоянии выпускать аналогичную продукцию.

И ни каких новых контрактов.

http://bmpd.livejournal.com/540033.html

Отредактировано Blitz. (2013-06-10 17:02:28)

0

178

Бобер13 написал(а):
Ahim написал(а):

MAN, STEYR, Wolf, Сobra, Toyota HILUX

Фото техники

В дополнение (ибо опять у Ахима уж больно подозрительная ссылка):
MAN
http://1.bp.blogspot.com/-rIk8ZJTI2YM/UaHXTJY8A8I/AAAAAAAAWTE/v4hbolyMDxE/s640/IMG_5024.jpg
STEYR
http://1.bp.blogspot.com/-3tzHHVSIA7U/UaHXRomBGAI/AAAAAAAAWS4/Vm0h9D_hUHc/s640/IMG_5025.jpg
Wolf
http://1.bp.blogspot.com/-MfPQZ4Rfj0g/UaHXT2FY7aI/AAAAAAAAWTM/SmTkoOiIEhU/s640/IMG_5027.jpg
Сobra
http://4.bp.blogspot.com/-590qasR0LFE/UaHXWt1TWGI/AAAAAAAAWTk/0QRiJ-Z9LTE/s640/IMG_5031.jpg
Toyota HILUX
http://3.bp.blogspot.com/-i-H_TQoKS8I/UaHXOhzVbAI/AAAAAAAAWSY/ympVzHNniAU/s640/IMG_5017.jpg
Пример особо изуверского издевательства над "разведчиками милкавказа": Будьте любезны изучите ТТХ Волка написанные мелкими грузинскими буквами, "на французском языке, левой рукой" и закапанные проливным дождем :mrgreen:
http://2.bp.blogspot.com/-sgZ9303_XVw/UaHY3fPaGvI/AAAAAAAAWUQ/TvFVum03Iso/s640/IMG_5029.jpg

0

179

http://s019.radikal.ru/i629/1306/77/ffdbafb0659a.jpg

со сплава

0

180

Кажется что ето макет.  :confused:

0